Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2011, 19:39   #911
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
нет, ну если Вадим не любит клизмы, то это же не повод для личных нападок?... Если для вас 35 лет враченбной практики не аргумент - накатите и на меня, я - полный невежа (а здесь это почти автоматически означает некоторый авторитет, в отличие от всяких там сволочей-врачей...), но тоже не люблю клизм! Эксперимента ради поставил пару раз. Столько людей испытало от них кайф, а главное так горячо их защищает, что я не удержался и во избежание комплекса неполноценности на этой почве таки поставил! Старался ощутить что-нить изо всех сил... но увы, не смог. Но будет настроение - обязательно еще попробую. Прав Вадим, манят эти отверстия! А вдруг удастся там что-нить нарыть!!!
По ходу пьесы у нас вы с Вадимом оба извращенцы если ищете в клизмах кайф и людей подозреваете в том же..
И понять не хотите -если человек загибается от интоксикации то кишечник он промывает не в поисках кайфа,а для того чтобы получить облегчение..
И и многих так и получается..И это не самовнушение..
А то что вы оба с Вадимом не можете понять что все это индивидуально и кому то клизмы реально помогают,а кому то они на фиг не нужны,лишний раз подтверждает Вашу зацикленность и зашоренность..
Не стригите всех под одну гребенку,а если уж захотите действительно понять о чем речь то вкачайте себе ради экперимента ту черную желчь о которой была речь в то отверстие которое Вас манит,только в свое,а не в чужое,и потом Вы сами понесетесь сломя голову промывать кишечник от той дряни,которая реально отравляет организм...
И смею Вас заверить промывание принесет Вам облегчение..Быстро и эффективно..
И радуйтесь что Ваша желчь Вам не приносит столько проблем и мучений...
А про 35 лет врачебной практики я Вам так скажу профессионализм врача скорее нужно оценивать не годами врчебной практики,а количеством ИЗЛЕЧЕННЫХ больных..
Я пока тут, на форуме, отдельной темы благодарностей Вадиму от счастливых и излеченных больных не наблюдаю..В его темах тоже этого не вижу..
Навряд ли кому то понравится что его огульно подозревают в маниакальной тяге к изучению своих отверстий,тем более клизмы в своей жизни делали все..Включая Вадима..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-07-2011), VEGA (12-07-2011)
Старый 10-07-2011, 23:46   #912
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Во, как! Прямо голубой парад! Любить или не любить клизмы - личное дело каждого и не повод демонстрировать это на публике.
Я отношусь к очистительным клизмам как врач и не более, есть показания - назначаю. Ни каких мифических шлаков и токсинов они не вымывают.
Тяга к отверстиям есть не только у посетителей этого форума. На одном из иркутских форумов мне пришлось объяснять шаловливым мамашкам, что нос и горло детей, также запретно, как и другие отверстия. Полоскания, промывания из той же оперы, чтоб повысить свою значимость и власть, иногда неосознанно.
Лечить и тем более вылечивать на этом форуме ни кого не пытался, т. к. есть очень зыбкая грань между здоровьем и болезнью, чаще она не определена. Во всех непрофессиональных форумах - моя задача оградить страждущих от ненужного медицинского насилия.
Заметьте, что всех обратившихся за личными консультациями отправляю в открытый эфир, чтоб избежать подобных нападок.
То, что публикую в своих темах - моя повседневная работа и реальные больные. В самом начале интернет тусовки тайно надеялся, что найду единомышленников для создания безопасной медицины.
Вот так всегда, был один доктор, очень опытный, доброжелательный, мы с ним хорошо общались. Потом народ на меня коситься начал, оказывается он сидел за то, о чем говорить стеснялись, а сейчас смакуют.
Ко мне он не приставал...
Чтоб подвести итог сказанному, давайте вопрос разделим на две части - доказанная польза клизм с позиций науки, подозреваю, что сторонники сего волеизъявления умоют задницы, сославшись на незнание иностранных языков. Вторая часть - приглашу специалиста по изучению всех отверстий сразу на уровне души.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
5 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Helena (12-07-2011), VEGA (12-07-2011), Гвоздь (17-09-2013), Илья (06-08-2011)
Старый 11-07-2011, 01:06   #913
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Вот в тему, как по заказу!
Я уже начал раздеваться!
Психоанализ профессиональных перверсий у врачей нетрадиционной медицинской ориентации:
http://fraudcatalog.com/?p=126
Медицинская перверсия – фиксированное и стойкое патологическое профессиональное поведение, характеризующееся отклонением от нормального для современной медицины.
Элементы подобных извращений, как отмечал З.Фрейд, встречаются в практике чуть ли не каждого нормального врача, замещая реальную помощь пациентам или сосуществуя с таковой при определенных обстоятельствах.
Медицинские перверсии характеризуются особыми фантазиями, способами рекламы своей деятельности или особыми требованиями к пациенту. Типичными примерами являются гомеопатия, биоэнергетическая и биорезонансная диагностика и терапия, а также лечение биологически-активными добавками.
Ориентальные методы лечения часто рассматриваются как нормальные вариации, однако, некоторые их формы соответствуют данному здесь определению. Далеко не всегда у такого врача удается выявить весь комплекс извращенного поведения. Когда ему удается обеспечить избавление от тревоги, связанной с дофаллическими и бездоказательными конфликтами развития, подавляются иные способы достижения творческого оргазма.
Медицинские перверсии обычно практикуются с партнерами, часто в форме устойчивых групп, образованных пациентами и коллегами-последователями, либо без них, с преобладанием творческой мастурбации, могут проявляться в исключительной форме или сочетаться с другими.
Предвестники перверсий, согласно Фрейду, выявляются в ранние детские и студенческие годы в фантазиях и увлечениях. Медицинские перверсии возникают в момент переноса детских фантазий в реальную практику врача.
Защитный характер этих перверсий состоит в компромиссном уходе от эффективной практики в область бессознательных фантазий. В типичных для перверсий бессознательных фантазиях отрицаются доказательный подход к выбору лечения, эффективность и безопасность используемых методик. Функции перверсии являются комплексными и множественно детерминированными.
Помимо роли в качестве компромиссного образования между дериватами диагноза и лечения, медицинская перверсия выполняет важные функции сохранения квази-профессионализма, включающие в себя избавление от страха разоблачения своей беспомощности и бесполезности, контроль над самодурством, стабилизацию самомнения, выражение врачебной идентификации и торжества над нею, дегуманизацию и нейтрализацию угрожающих объектов, восполнение пробелов в чувстве реальности и освобождение от мучительных аффектов, таких, как депрессия. Поскольку термин «перверсия» приобрел уничижительное значение, его иногда заменяют понятиями врачебной девиации или парамедицины.
Термином «альтернативная медицина» подчеркивается необычное качество или природа объекта врачебного интереса, тогда как понятие медицинской девиации относится к профессиональной активности, выходящей с точки зрения статистики или культуры за рамки нормы.
Эти термины подразумевают изолированные категории, однако медицинская перверсия редко представляет собой отдельное клиническое проявление патологии. Как правило, она возникает в сочетании с широким спектром расстройств от психозов и нарушения профессиональной аутоидентификации до неврозов с вытеснением склонности к перверсии.
Хотя профессиональную деятельность врача нетрадиционной ориентации могут пронизывать разнообразные извращенные фантазии, медицинская перверсия не всегда препятствует установлению отношений с соответствующими пациентами. Стабильные объектные отношения имеют место у лиц с самыми разными формами перверсии.
Мой комментарий. В России официально существует только термин Традиционная Медицина. Нетрадиционной Медицины попросту нет, как и народной и альтернативной. На Западе больше прижился термин - комплементарная, альтернативная. Медицина - есть медицина, альтернативы ей нет!
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VEGA (12-07-2011), Гвоздь (17-09-2013)
Старый 11-07-2011, 03:03   #914
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Давайте, раз накопилось, вспомните мою неприязнь к мочепитию и калоедению. А торчать во всех темах нет времени. Раньше, по простоте душевной, выступал в теме про онкологию и др.. Теперь только отвечаю на вопросы и читаю тему про аргументы и факты, бывает интересная для меня информация.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (17-09-2013), Илья (06-08-2011)
Старый 11-07-2011, 03:59   #915
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Во, как! Прямо голубой парад! Любить или не любить клизмы - личное дело каждого и не повод демонстрировать это на публике.
.
Хотел бы я знать где тут написано о любви к клизмам и к самому процессу промывания?
Искал-фиг нашел..Разве что с больной фантазией такое тут можно найти..
Повторю еще раз- людям промывания приносят облегчение физического состояния (в частности исчезают проявления интоксикации организма),а не кайф и проч...
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Vavan (13-09-2011)
Старый 11-07-2011, 04:57   #916
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
По ходу пьесы у нас вы с Вадимом оба извращенцы если ищете в клизмах кайф и людей подозреваете в том же..
NorthGoblin, меня, если честно, совсем не интересуют клизмы. Меня в некоторой степени интересуют люди. Так вот, в связи с этим у меня вопрос, у вас на самом деле нет чувства юмора (это нормально, у меня друг такой есть, его разыгрывать пытались, но неинтересно, из 100 - 100 раз "ловится", ну никакого кайфа)? Если есть, не могли бы вы объяснить, почему тема клизм является настолько для вас эмоциональной? Мне честное слово это очень интересно. Я ставлю себя на ваше место. Ну скажем сказали бы вы, что квадратный корень из двух - рациональное число. Ну попытался бы я вам доказать, что это не так, но это не вызывало бы у меня каких-то особых эмоций. Ну проявляли бы вы упорство, а я бы продолжал быть уверен в своей правоте, ну... ругнулся бы про себя. Но тут не тот случай. Вы просто грудью защищаете некоторый факт, который считаете истинным, а какие-то иноверцы считают по другому. По-че-му?!!!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума  
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Helena (12-07-2011), VEGA (12-07-2011), Вадим Асадулин (11-07-2011), Вадим Асадулин (11-07-2011), Илья (06-08-2011)
Старый 11-07-2011, 05:31   #917
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
я бы продолжал быть уверен в своей правоте
Да.Говорит мне человек,что ставит по две клизмы каждый день и как бы все нормуль... я только удивляюсь.Вроде всем известно,что нельзя и плохо это и гемморой и запоры..А толку с ним спорить.Ему нормально.
ИМХО спорят те,кто сомневается.Чем больше сомневаются,тем громче спорят.
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Helena (12-07-2011), Илья (11-09-2015), _as_ (11-07-2011)
Старый 11-07-2011, 20:44   #918
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Да.Говорит мне человек,что ставит по две клизмы каждый день и как бы все нормуль... я только удивляюсь.Вроде всем известно,что нельзя и плохо это и гемморой и запоры..А толку с ним спорить.Ему нормально.
ИМХО спорят те,кто сомневается.Чем больше сомневаются,тем громче спорят.
Я поэтому и пытаюсь людям объяснить и Вам тоже,что все индивидуально..Это у Вас может быть гемморой и запор от клизмы,у другого этого не будет..У него будет гемморой от того что он клизмой желчь,которая является сильной щелочью, вовремя не вымоет из кишок..
Почему некоторым знатокам так нравится всех стричь под одну гребенку?
Почему ровняете по себе? Ну нет у вас проблем со здоровьем от того что прет черная желчь ну и не делайте клизмы..Молча радуйтесь и не учите тех кто спасает себя от неприятностей промываниями..
Вам всем стоит один раз испытать на себе,вернее на своем кишечнике воздействие этой желчи,от которой кишки натягиваются как струны до боли в брюшине,и тогда вы все поймете...И устранить это может только своевременное промывание-удаление желчи...
Повторю еще раз-если у вас нет таких проблем,это не значит что их нет у других..А смывать эту желчь выпивая по литру воды я пробовал-ни фига не помогает..Ибо вода выходит через другое отверстие,естественным путем,а желчью там естественно и не пахнет..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-07-2011), Vavan (13-09-2011), Вадим64 (10-08-2011)
Старый 11-07-2011, 20:53   #919
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
NorthGoblin, меня, если честно, совсем не интересуют клизмы.
Меня тоже клизмы не интересуют..Абсолютно..Как и отверстия..
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
NorthGoblin, Вы просто грудью защищаете некоторый факт, который считаете истинным, а какие-то иноверцы считают по другому. По-че-му?!!!
Потому что прочитайте пост выше..Там все сказано..
Истина у каждого своя-свой опыт дороже чужого..Заметьте я не оспариваю мнение тех кто считает что ЗДОРОВЫМ людям клизмы противопоказаны..Я это считаю за истину..Но я например,как и некоторые форумчане,совсем нездоровый человек,и вынужден помогать своему организму снимать интоксикацию промываниями..И совсем не из за любви к клизмам и тяге к отверстиям как считают некоторые форумчане,может быть ровняющие всех и судящих окружающих по себе..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (19-07-2011), _as_ (12-07-2011)
Старый 11-07-2011, 22:14   #920
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Давайте пойдем на компромисс. Помню, была одна больная, которую в течение многих лет привозили на очистительные клизмы, она не могла самостоятельно опорожняться после множественных операций на брюшной полости. Если нет кайфа от клизм, давайте подумаем, как от них избавиться? Всегда умиляет безапелляционность, что при лечебном голодании нужно делать клизмы.
Прошу иностранно говорящих подсказать, как в англоязычной литературе чаще всего называют очистительные клизмы?
enema, clysis, clyster, cleansing [purgetive] enema?
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (13-07-2011), Илья (06-08-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter