Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2010, 19:36   #951
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Не голодаю , но всё ещё хочу гуся. Завтра точно ......или не точно ....... вобщем как бог даст .

Вобщем решил голодать среду и пятницу. Если бог поможет.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-12-2010, 19:48   #952
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Happie, Прочитал твой пост



--------------------------------------------------------------------------------
Тайнюша, на этой планете, к сожалению, приходится иметь дело с людьми, страдающими тяжелой формой глубоких личностных конфликтов, биполярными, корыстными, шизоидными, аморальными, низкими, ранимыми до суицида, убийцами, педофилами, дебилами (в клиническом смысле) и т.д. В процентном отношении таких вот, "социально трудных" членов общества - БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ВСЕГО ГОРОДСКОГО НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ. Этим людям не только не нужна "любая правда лишь бы правда" - твоя ли, твоего ребенка ли, но и опасна.

Поэтому уже в семье нежелательно строить отношения, искусственно создавая особую микросферу правды и только правды. У каждой личности есть право на секреты, и даже у самой маленькой. И я бы на месте любого родителя с уважением относилась к желанию ребенка что-то от меня скрыть. Другое дело, что со своей стороны, я бы старалась быть максимально чувствительной и проницательной, но ребенок не должен чувствовать, что у него нет личного пространства. Это очень важно.

Наши дети, вырастая, по-хорошему, нуждаются в ознакомлении с азами психологии отношений между людьми в таком же объеме как и с математикой, литературой, историей и физикой.



Как программу здоровье посмотрел , всё сразу заболело. Вот всё что вы перечислили у меня присутвует. Рожи у нас у всех хороши.


Но проблемма высказанная вами у нас есть. Жена пытается выступить миритворцем между мной и младшей дочерью. Она тянет себя сразу в две стороны аж мне больно . Такое ощущение что она вот вот разарвётся. Объяснить ей я не могу что наши отношения с дочерью нормальные и она всё поймёт но позже. И самое главное не будет потом обвинять что ей не говорили что пепсикола вредная.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2010), Happie (07-12-2010)
Старый 06-12-2010, 20:01   #953
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Сегодня был семейный поход в кино , на мультфильм " Рапунциль". Народу было мало , зал был почти пустой. Я купил самые дешёвые билеты , на первый ряд в целях экономии. Обьясня что мы можем выбрать себе вип места , и вобще любые . Зачем переплачивать.

Войдя в зал я сразу пошёл на последний ряд. Где можно спокойно вытянуть больную ногу. Дочка выбрала место в середине зала. НО ВОТ ЖЕНА начала метаться . Села к дочери и меня зовёт . Хитростью хотела заманить . Говорит что ей страшно без меня 3д смотреть. Я её объясняю что прижмись к Алёне она тебя в обиду не даст. После рекламмы включили свет и она перебижала ко мне на последний ряд.


Проблема на лицо. После сеанса попытался что-то ей доказать. Но видимо женская логика от мужской сильно отличается.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2010), Happie (07-12-2010)
Старый 06-12-2010, 21:07   #954
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Только что за ужином на моих глазах (в прямом смысле этого слова) моя гениальная жена совершила чудо.

На мою притензию о очень маленькой порции картофельного пюре с сосиськами она отреагировала не кладя трубку телефона. Принесла очки и одела мне их. Тарелка стала огромной , сосиськи превратились в сарделики , да и пюре вроде прибавилось. Всё было очень вкусно и много.

Сижу и думаю , а очки то у нас откуда ? У меня вроде зрение нормальное. Наверное специально купила. Новая диета.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Alex (04-01-2011), Alex2 (07-12-2010), FOX (14-12-2013), Happie (07-12-2010)
Старый 06-12-2010, 21:21   #955
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Хорошая сказка . "Крошечка Ховрошечка" называется.

Вы знаете, что есть на свете люди и хорошие, есть и похуже, есть и такие, которые бога не боятся, своего брата не стыдятся: к таким и попала Крошечка-Хаврошечка. Осталась она сиротой маленькой; взяли ее эти люди, выкормили и на свет божий не пустили, над работаю каждый день занудили, заморили; она и подает, и прибирает, и за всех и за все отвечает.

А были у хозяйки три дочери большие. Старшая звалась Одноглазка, средняя – Двуглазка, а меньшая – Триглазка; но они только и знали у ворот сидеть, на улицу глядеть, а Крошечка-Хаврошечка на них работала, их обшивала, для них и пряла и ткала, а слова доброго никогда не слыхала. Вот то-то и больно – ткнуть да толкнуть есть кому, а приветить да приохотить нет никого!

Выйдет, бывало, Крошечка-Хаврошечка в поле, обнимет свою рябую корову, ляжет к ней на шейку и рассказывает, как ей тяжко жить-поживать:

– Коровушка-матушка! Меня бьют, журят, хлеба не дают, плакать не велят. К завтрему дали пять пудов напрясть, наткать, побелить, в трубы покатать.

А коровушка ей в ответ:

– Красная девица! Влезь ко мне в одно ушко, а в другое вылезь – все будет сработано.

Так и сбывалось. Вылезет красная девица из ушка – все готово: и наткано, и побелено, и покатано.

Отнесет к мачехе; та поглядит, покряхтит, спрячет в сундук, а ей еще больше работы задаст. Хаврошечка опять придет к коровушке, в одно ушко влезет, в другое вылезет и готовенькое возьмет принесет.

Дивится старуха, зовет Одноглазку:

– Дочь моя хорошая, дочь моя пригожая! Доглядись, кто сироте помогает: и ткет, и прядет, и в трубы катает?

Пошла с сиротой Одноглазка в лес, пошла с нею в поле; забыла матушкино приказанье, распеклась на солнышке, разлеглась на травушке; а Хаврошечка приговаривает:

– Спи, глазок, спи, глазок!


Глазок заснул; пока Одноглазка спала, коровушка и наткала и побелила. Ничего мачеха не дозналась, послала Двуглазку. Эта тоже на солнышке распеклась и на травушке разлеглась, материно приказанье забыла и глазки смежила; а Хаврошечка баюкает:

– Спи, глазок, спи, другой!

Коровушка наткала, побелила, в трубы покатала; а Двуглазка все еще спала.

Старуха рассердилась, на третий день послала Триглазку, а сироте еще больше работы дала. И Триглазка, как ее старшие сестры, попрыгала-попрыгала и на травушку пала. Хаврошечка поет:

– Спи, глазок, спи, другой! – а об третьем забыла.

Два глаза заснули, а третий глядит и все видит, все – как красная девица в одно ушко влезла, в другое вылезла и готовые холсты подобрала. Все, что видела, Триглазка матери рассказала; старуха обрадовалась, на другой же день пришла к мужу:

– Режь рябую корову!

Старик так, сяк:

– Что ты, жена, в уме ли? Корова молодая, хорошая!

– Режь, да и только!

Наточил ножик…

Побежала Хаврошечка к коровушке:

– Коровушка-матушка! Тебя хотят резать.

– А ты, красная девица, не ешь моего мяса; косточки мои собери, в платочек завяжи, в саду их рассади и никогда меня не забывай, каждое утро водою их поливай.

Хаврошечка все сделала, что коровушка завещала: голодом голодала, мяса ее в рот не брала, косточки каждый день в саду поливала, и выросла из них яблонька, да какая – боже мой! Яблочки на ней висят наливные, листвицы шумят золотые, веточки гнутся серебряные; кто ни едет мимо – останавливается, кто проходит близко – тот заглядывается.

Случилось раз – девушки гуляли по саду; на ту пору ехал по полю барин – богатый, кудреватый, молоденький. Увидел яблочки, затрогал девушек:

– Девицы-красавицы! – говорит он. – Которая из вас мне яблочко поднесет, та за меня замуж пойдет.

И бросились три сестры одна перед другой к яблоньке. А яблочки-то висели низко, под руками были, а то вдруг поднялись высоко-высоко, далеко над головами стали. Сестры хотели их сбить – листья глаза засыпают, хотели сорвать – сучья косы расплетают; как ни бились, ни метались – ручки изодрали, а достать не могли.

Подошла Хаврошечка, и веточки приклонились, и яблочки опустились. Барин на ней женился, и стала она в добре поживать, лиха не знавать.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-12-2010), Happie (07-12-2010)
Старый 09-12-2010, 17:45   #956
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Вот сижу и думаю , стоит ли писать про архитектуру и историю домов в Москве в нашем форуме и на этой странице. Или новую тему открыть ? Или вобще в другом форуме это зделать ( нет никакого желания).

А чё думать просто лучше у вас спроосить. Стоит засорять инфой или нет.
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
Monica (09-12-2010)
Старый 09-12-2010, 17:47   #957
 
Аватар для Monica
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: РФ
Сообщений: 618 Поблагодарил: 2,601
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Алекс Борисыч, а что, планируете много писать?
В любом случае будет интересно.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Monica спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-12-2010, 19:58   #958
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Хочется начать с нового архитектурного шедевра построенного архитектором Андреем Меерсоном гостинице Ритц Карлтон. Стеклянный куб на крыше отдаёт дань гостинице интурист стоявшей раньше на этом месте построенной в советское время . Он одел её в одежды московского классицизма снятые с соседнего дома гостинице Националь построенной питерским архитектором А В Ивановым в стиле модерн ( начало двадцатого века) Как портной он перешил фасад. Убрал все ренессансные формы в виде картушей завитков растений . Оставив строгие одежды Казаковской Москвы , тем самым объединив три эпохи , Романтический стиль конца 18 века , пластичный модерн, типовой индустриальный модернизм советской эпохи. Пойдя дальше Андрей Меерсон оставил послание будущим архитекторам , совместив мощный классический портик на наборных колонах с навесом в стиле хайтек. Поддерживаемыми оригинальной как бы нанизанной колоннадой с капителями в виде стеклянных треугольников . Сембиоз хайтека и классицизма вот что придёт на смену стеклянному конструктивизму настоящего. Конструктивизм - - это попытка совместить искувствство с практикой индустриального быта по линии формы . В этом волшебном здание мир и гармония всех отмеченных стилей. . Меерсон создал семиосферу учтя все мелочи исторического и архитектурного.

http://ritzcarlton.com/en/Properties....htm?p19=MOWRZ
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алекс Борисыч спасибо за это полезное сообщение:
angel84 (10-12-2010), Monica (10-12-2010)
Старый 09-12-2010, 20:01   #959
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Будет очень интересно если вы спросите о других домах. Мне это нужно
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-12-2010, 20:09   #960
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник мужа жены и её подруги.

Алекс Борисыч, у меня почему-то никогда не было интереса к архитектуре, с детства все здания казались уже где-то виденными. Причем, чем роскошнее - тем скучнее для меня. А вот дикая природа приводила и до сих пор приводит в неописуемое восхищение... И только туда, в дикую природу, меня и тянет. Бывает, что вижу удивительную симпатичную избушку, без излишеств, без соблюдения канонов и строгих форм. Вот это архитектура! - думаю я... :)

То же и с историческими событиями. Все "новое" мне представляется уже знакомым где-то в подсознании, и по этой причине скучным.

Вот закономерности математики, физики, логики, теории музыки, психологии - меня увлекают немеряно.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник не мальчика, но мужа. Yriy Архив 17 04-10-2010 02:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter