Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2013, 13:31   #9711
Заблокирован
 
Аватар для Жерар(Timm-60)
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Омск
Сообщений: 110 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 498 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Добрый день.
Эх... Объективной "ПРАВДЫ" - не существует. "Правда" - всегда субъективна, а следовательно зависит от.... Искателя. У Жоланда - одна, У Шаталовой и Брегга другая. А когда ВЫ ее найдете она будет третья.
Это будет ВАША ПРАВДА. И у Вас... она будет работать. А может быть.. только у Вас
Удачи.
Я бы очень хотел вам помочь .Но могу только духовно и сказать что вы прошли великий путь.Но вам предстоит ещё более трудный и я верю что вы его пройдёте.
Жерар(Timm-60) вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Жерар(Timm-60) спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (12-01-2013), tamuha (14-01-2013), voldav (12-01-2013), Белладонна (26-10-2016), Евочка (15-01-2013), Котеночек (12-01-2013)
Старый 12-01-2013, 13:35   #9712
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Жерар Посмотреть сообщение
Я бы очень хотел вам помочь .Но могу только духовно и сказать что вы прошли великий путь.Но вам предстоит ещё более трудный и я верю что вы его пройдёте.
Конечно спасибо. Вот видите... у Вас есть своя "Правда", и это ничего, что я ее не разделяю. У меня своя.
Удачи.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Iden (12-01-2013), Ludmila_ (12-01-2013), mula (13-01-2013), sabbath (12-01-2013), Белладонна (26-10-2016), Евочка (15-01-2013)
Старый 12-01-2013, 14:33   #9713
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 412 Поблагодарил: 1,345
Поблагодарили 2,533 раз(а) в 418 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Расскажу как я избавился от курения, может кому-то будет полезно

1991 год. Февраль. 22 число. Мое страстное желание бросить курить. Все, - думаю, - завтра с утра на веки вечные.

Утро 23 февраля. По неволе полез за сигаретами. Вспомнил, что вчера решил бросить, постаравшись выкурить остатки. А что не смог, то выбросил от греха подальше в мусарку. Специально на улицу выходил.

24 февраля. Проснулся с чувством выполненного долга. Ура!!! Ровно один день не курю. Или через неделю исполнится 7 дней как бросил -как говорил мой друг.

8 марта. Праздник женщин. Как всегда в малосемейке собрались в чисто мужской компании. Все молодые. Все с одного вуза - ХАИ. Я уже не курю целую вечность. При чем мое сознание уже несколько дней как разделилось. Как будто во мне стали жить две сущности. ОДНА (Хорошая) - ярая противница курения. ВТОРАЯ (Плохая)- провокатор, который ищет любую причину чтоб закурить.

Часто они спорят по любому поводу.
"Плохая" первая начинает обычно :" Что-то дружок, ты сегодня какой-то нервный. Не подписали на работе чертеж? Хотел сдать досрочно? Ничего. Нервы надо беречь. Закури. Ты вон уже сколько не куришь. Молодец. Твоей выдержке можно позавидовать. Одна сигаретка ничего не испортит. Зато нервы успокоятся"

Тут же вступает "хорошая" половина:" Ты что, с ума сошел? С такими усилиями не куришь всего несколько дней, и все хочешь коту под хвост? Сам ведь понимаешь, что закурив сейчас, потом не остановишься. Ведь ты себя знаешь".

В этих спорах "хорошая" сущность обычно брала верх. А тут 8 марта. Очень серьезное испытание. При чем выпить море. А все курильщики прекрасно знают, что если выпил, то сигареты идут одна за одной. Надо сдержаться.

Вечер. Сидим общаемся. Все изрядно на веселе. В комнате накурено хоть топор вешай. Я держусь. Выпили еще по одной. И тут как специально, мой друг положил передо мной только-что зажженную сигарету, а сам куда-то вышел. Сизый дымок сигареты так красиво струился, такую тоску навеял на меня, я был будто загипнотизирован этой сизей змеей, выползающей из жерла горящей сигареты. Да и марка сигареты была моя любимая. И Тут в моем подвыпившем сознании раздался голос "плохиша": "Что смотришь. Праздник ведь. Ты и так уже на глотался никотина по самые "не балуй". Запомни, пассивное курение гораздо хуже курения сигареты.. Курни пару раз. С тебя не убудет. А завтра опять бросишь. Ты же ведь сильный. Всего пару затяжек и все."

Как ни странно "хорошая" сущьность не выступала с противоположными доводами. Наверное понимала, что с пьяным споры бесполезны. И как я понял чуть позже, это была ее месть.

Я взял дымящуюся сигарету, и сделал всего одну затяжку. Тут же мое сознание резко затуманилось, буд-то я получил удар обухом по голове. Я буквально стал падать со стула. И тут в моем помутнившемся сознании явно донесся хихикающий голос "хорошей" сущьности : "Ну что? Курнул?"

Хорошо что сзади меня стояли друзья, которые не дали мне окончательно свалиться со стула.

Дальше не буду описывать происходящее, но с тех самых пор не курю. Спорящие сущьности пропали на следующий день после этого казуса.

Единственные явные отрицательные последствия от бросания курить, это увеличение желания поесть и как следствие рост объема и массы собственного тела. А так ничего. Терпимо.


Последний раз редактировалось Guchok; 12-01-2013 в 18:35..
Guchok вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Guchok спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (12-01-2013), Huhn (12-01-2013), Iden (12-01-2013), sabbath (12-01-2013), voldav (12-01-2013), Алета (13-01-2013), Евочка (15-01-2013), МИХАЛЕВ (12-01-2013), Ромашка (12-01-2013), Фотиния (12-01-2013)
Старый 12-01-2013, 14:39   #9714
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Жерар Посмотреть сообщение
На этой ветке есть мой пост "Эксперимент", мой опыт с содой. И другие посты по соде.[ Спасибо - но мне показалось что развивать её не стали.Симочинни лечил людей и вроде получалось.Теория его конечно удивляет но вот Жолдонз говорит о раке вообще шокирующие вещи.Рак это мутированная клетка во время деления и убежавшая от уничтожения .Когда таких клеток набирается определённое кол-во вот тогда и онкология.И по его теории питание и окружающая среда не играют особого значения.Профилактика почти бесполезна.Сколько спецов столько и мнений а правда ГДЕ.
Как образуется раковая опухоль учёные прекрасно знают ,механизм инициации отслежен , проблема в том что остановить этот процесс пока невозможно ,можно только уничтожить опухоль с захватом здоровой ткани ...и всё ,почему,а потому что что бы повернуть процесс вспять нужно овладеть управлением дифференциации клеток ,генетика ещё не достигла такого уровня ,поэтому лечить рак научатся не скоро на это уйдёт не менее 50-100лет ,а может и больше,в науке заняты всего 0,1% населения..а остальные умеют только кушать и испражняться
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
odesey (12-01-2013), sabbath (12-01-2013)
Старый 12-01-2013, 14:48   #9715
 
Аватар для Guchok
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 412 Поблагодарил: 1,345
Поблагодарили 2,533 раз(а) в 418 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Ханс Нипер – Западная Германия, доктор медицины, бывший руководитель Отделения лекарственных средств больницы Зильберзее в Ганновере. Пионер в области медицинского использования кобальта, ему приписывают разработку противоракового препарата циклофосфамида. Создатель концепции «носителей электролита» в профилактике сердечного некроза. Был главой больничной лаборатории в Ашшафенбурге по исследованиям в области кровообращения. Он указан в книге «Кто есть Кто в мировой науке». Он является одним из самых известных и уважаемых специалистов по раку в мире.
Еще в 1972 году во время своего визита в США доктор Нипер сказал репортерам:

"Более чем двадцати лет такой специализированной работы я нахожу, что нетоксичный нитролозид, т.е Лаеэтрил, на много превосходит любые другие известные средства лечения или профилактики. На мой взгляд это единственная существующая возможность полного контроля над раком."
Guchok вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Guchok спасибо за это полезное сообщение:
Iden (12-01-2013), korol (24-02-2023), odesey (12-01-2013), sabbath (12-01-2013), thunderdome (12-01-2013), voldav (12-01-2013), Алета (13-01-2013), Евочка (15-01-2013), Олег1099 (12-01-2013)
Старый 12-01-2013, 14:58   #9716
Заблокирован
 
Аватар для Жерар(Timm-60)
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Омск
Сообщений: 110 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 498 раз(а) в 104 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

А что думает о лечении содой уважаемый Ветеринар
Жерар(Timm-60) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-01-2013, 15:47   #9717
Заблокирован за мат
 
Аватар для thunderdome
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: днепро
Сообщений: 173 Поблагодарил: 268
Поблагодарили 441 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Кстати сам пропил полтора месяца соды. В горячей воде пол чайно ложки на тощак каждое утро. В общем гдето на третий четвертый день появилась энергия о которой я уже и забыл ) Через неделю с лопатой соток 15 снега убирал без передышки ) Гдето недели 2 длилось непотно что. На горшке часто сидел особенно первые дня 4. Выходил всякий шлак. В общем самочувствие улучшилось просто бомба. Уже 3 дня как не употребляю. В общем масса положительных эмоций а самый важный момент из всей этой содовой терапии так это появление энергии и вообще улучшение общего самочувствия. До приема соды был налет на языке последние 3 года. Сейчас его нет. Т.к. я курильщик и что то еще видимо в носоглотке происходит не знаю что. Но с утра когда встаешь отхаркивал именно из носоглотки желтовато коричневатую субстанцию. Сейчас этого нет. Были какието периодические какие то щелчки то в левом то в правом ухе. Это связано с евстахиевой трубой. В прошлом году полечился у врачей что остался такой эффект. В общем это тоже прошло. Похудел на 3 кг. Небольшой пивной жир пропал. На горшке сидел правда недели 2. Но горшок терпим когда ты себя лучше начинаешь чувствовать. А когда есть результат можно как говорится и землю грызть. В прошлом году была какаято апатия в этот период года. Сейчас после соды я себя сам иногда не узнаю ) Вот как то так. Негатива пока не заметил. Прекратил т.к. вроде рекомендуют 1 месяц пить пол года перерыв. Хотя можно и раз в 3 месяца. Люди годами пьют.
Да и очень важный момент у меня пропали приступы ВСД после употребления алкоголя на след день. Хотя до приема соды шторило. Это самый важный момент из всего что я получил от этой терапии. Особенно классно на след день при похмелье чайную ложку бодяжить вообще сказка. Меня в прошлом году вообще в ноябре так пошторило что скорую пришлось вызывать. И уже были первые звоночки а тут я что то очень сильно сомневаясь решил ее пропить кто б там чего не говорил но эта штука меня спасла. Мне помогает. Это самый главный позитив от соды который я получил ну и энергия. + прием соды комбинировал с янтарной кислотой.
И еще в прошлом году когда скорая была я так на тормозе и прожил до нового года. ВСД шваркало ни с того ни с сего с паническими атаками это вообще жесть какая то давление шваркает. Только мысленно подумаешь опа подскочило на 170 хотя раньше такого ни когда не было. Мой невропатолог изза этого назначила мне препарат Триттико. Так вот изза этой отравы я месяца 2 как зомби проходил от него же и куча побочек но когда это уже половой сферы коснулось я тогда и бросил эту срань. Это я к тому что врач он проводит симптоматическое лечение но не лечение первоначальной причины. Хотя это могла быть банальная нехватка витаминов группы В. Нет же надо добить организм вот как устроена медицина. Так самое интересное предложил бы допустим врач вот есть такое то такие то побочки такойто препарат такието побочки. А так в 30 лет меня на тот свет решила отправить. Поэтому после этого случая я к медицине отношусь с опаской хотя и раньше была боязнь но после того что было в прошлом году я к ним ни ногой. Я понимаю перелом или срочная необходимость провести какието хирургические манипуляции. Но травить таблетками не установив причины вы меня простите. Это я уже завязался этим летом т.к. проблемы с собакой начались. Так бы наверно и продолжал бы верить в медицину нашу современную )
По поводу энергии вот до соды слабость вялость какаято и в следствии этого лень и неподъемность а с содой и после нее хочется жить одним словом понимайте в силу вашего воображения Головокружения это была норма после ноября. Или закисленность была жесткая в силу образа жизни но после соды я летаю
И еще парралельно мама пьет. Тоже горшок. Улучшение самочувствия. И похудела на 5кг. Ее в принципе ни чего не беспокоило. Ейнравится и продолжает я завершил как уже говорил. Да и грибок с ногтя проходит еще не прошел но отваливается. Ну и зуд стопы прошел изза грибка на ноге правой.
И пьет еще подруга уже недели 4. Всех деталей не знаю было б не хорошо сообщила б )
Вот весь опыт приема чудодейственной штуки под названием пищевая сода)

Последний раз редактировалось thunderdome; 12-01-2013 в 18:02..
thunderdome вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователей сказали thunderdome спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (12-01-2013), Guchok (12-01-2013), Iden (12-01-2013), korol (24-02-2023), odesey (12-01-2013), sabbath (12-01-2013), Tamara (30-01-2013), tamuha (14-01-2013), tana1961 (12-01-2013), vagran (13-01-2013), voldav (12-01-2013), Алета (13-01-2013), Бегущая по волнам (12-01-2013), Брат (28-07-2013), Евочка (15-01-2013), Жерар (13-01-2013), Квадра (12-01-2013), МИХАЛЕВ (13-01-2013), Ромашка (13-01-2013)
Старый 12-01-2013, 16:07   #9718
 
Аватар для Iden
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,744
Поблагодарили 941 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от veg Посмотреть сообщение
Восточная медицина напрямую связывает состояние кожи с легкими, считается, что легкие "контролируют" кожу
Так, что курение может вызвать не только рак легких .
Наверно правильнее сказать, что кожа "контролирует", т.е. по состоянию кожи можно отслеживать состояние внутренних органов. Отечественный терапевт Г.А. Захарьин (1829—1897), а позднее английский невролог Н.Head (1861—1940), обнаружили, что при патологии того или иного органа определенные участки кожи становились повышенно чувствительными и иногда болезненными. Эти точки позднее получили название зон Захарьина-Геда.
Восточной медициной эта связь видимо, установлена еще раньше. Но…
Существует так называемый закон Геринга, (Константин Геринг (1800 – 1880). Др.Геринг считается отцом гомеопатии в Америке), согласно которому излечение заболеваний происходит в определенных направлениях:
"Направление излечения было указано доктором Герингом в его книге «Закон излечения» со следующими выводами.
Излечение происходит и должно происходить с исчезновением симптомов в следующих направлениях:
(a) сверху — вниз,
(b) изнутри — наружу,
(c) от центра — к периферии,
(d) от более важных — к менее важным органам или системам,
(e) от позднее возникших — к начальным".
Д-р Прафулл Виджейкар (Индия) http://lib.rus.ec/b/182183/read

и, насколько можно понять эту динамику, выход некой болезни на кожу, например из легких, будет говорить об излечении этой легочной болезни. Ну и курение в общем случае не приводит к кожным заболеваниям.
Iden вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Iden спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (27-01-2013), CBETA (12-01-2013), Huhn (12-01-2013), LadyTA (12-01-2013), lianapavlova (12-01-2013), sabbath (12-01-2013), Upradaxy (13-01-2013), Квадра (12-01-2013), Ромашка (13-01-2013)
Старый 12-01-2013, 17:23   #9719
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от thunderdome Посмотреть сообщение
Вспомните до развала совка статистику онкологии и спустя 20 лет. После открытия границ хлынуло все говно с запада...
С 1981 по 1982, в течение года, в моей семье от рака умерли две бабушки и сестра бабушки. Через пару лет от рака желудка умер мой двоюродный дядюшка, и если бабушки всё-таки были дамы в возрасте, то дядьке было чуть за 50. Примечательно, что из этих четверых трое не курили. Перечислять дальних родственнико, умерших от этой напасти примерно в то же время,пальцев на руке не хватит, а если перчислить знакомых...

С 1983 по 1990 я работала на химзаводе: у нас была просто эпидемия какая-то, только и сообщали - у того рак нашли, этот в больнице последние дни доживает...

Расскажу немножко об этом вполне себе средненьком предприятии, находящимся в центре столицы нашей родины города-героя Москвы, аккурат напротив Новодевичьего монастыря, в 1 км от Киевского вокзала и в 1 км от Кутузовского проспекта. Чтобы попасть в наш инженерный корпус, нужно было пройти мимо цеха с профзаболеванием рак мочевого пузыря. Чтобы попасть в смежный отдел, нужно было пройти мимо цеха с профзаболеванием рак печени. Чтобы попасть в на пусконаладку нашей машины нужно было пройти мимо платформы, где разгружали окись цинка (канцероген покруче автомобильного выхлопа): на время разгрузки вешалась шторка, но пыль там стояла всю неделю до следующей поставки. В цехах этих, в основном, работали государственные рабы - т.н. химики (отправленные за незначительные преступления на принудительные работы) и солдаты срочной службы. Не исключено, что кто-то из этих госрабов сейчас читает этот форум...

Это - такой очень небольшой по советским меркам, практически безвредный, заводишка, коих даже и в Москве было несколько штук, что уж говорить о всей стране. А большие заводы были в Новомосковске, Воскресенске, Дзержинске... А уж за Уралом, там вообще жесть! Это только химзаводы, а ведь в каждом более-менее крупном городе есть хотя бы один НПЗ, построенный в советские времена, сталеплавильное производство и т.д. и т.п.

А уж о качестве тогдашних продуктов можно вообще легенды слагать... Достаточно сказать, что моя тётка при выдаче пропуска на пищекомбинат подписала бумагу о неразглашении тайны производства сливочного масла... можно представить, из чего это масло изготавливали! А один мой знакомый, побывав ещё в студенческие годы (вечноголодный студент) на мясоперерабатывающем комбинате, лет пять после этого не ел колбасу.

Прибавьте сюда ещё Чернобыль, и всё встанет на свои места. А сколько ещё таких чернобылей было, о которых нам не сообщали!

Ностальгия по старым добрым временам, конечно, вещь понятная - все мы тогда были лет на 30 моложе, типа вся жизнь впереди, но и чувство реализма терять тоже не надо!
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (12-01-2013), Babchev (21-01-2013), CBETA (13-01-2013), Guchok (12-01-2013), Iden (13-01-2013), KATJA (12-01-2013), LadyTA (12-01-2013), lianapavlova (12-01-2013), Ludmila_ (12-01-2013), Milo (13-12-2014), mula (13-01-2013), odesey (12-01-2013), Olga Veni (15-07-2013), tamuha (14-01-2013), thunderdome (12-01-2013), Upradaxy (13-01-2013), voldav (12-01-2013), Zazaza (13-01-2013), Алета (13-01-2013), Бегущая по волнам (12-01-2013), Белладонна (26-10-2016), ГВИ (13-01-2013), Евочка (15-01-2013), Ёлка (12-01-2013), МИХАЛЕВ (13-01-2013), Ромашка (13-01-2013), скромная (13-07-2013), Фотиния (13-01-2013)
Старый 12-01-2013, 17:38   #9720
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Что же выбрать... левый глаз.. или правый...?
Может лучше выбрать третий глаз? :)
Я имею в виду обратить внимание не на выбор между левым и правым, а на отсутствие химикатов как в том, так и в другом способе питания.
Если верить статистике лет за сто, то онкология здорово подросла не из-за перехода людей на вареное, и даже не в связи с тем, что ухудшилась гигиена и в нас черви всякие завелись, которые, как некоторые считают, являются причиной рака, а из-за химизации организма.
Ну, а химизация - это помимо других прелестей - прямой путь к увеличению дыхания (многие токсины раздражают дыхательный центр) со всеми вытекающими последствиями.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (13-01-2013), Guchok (12-01-2013), Iden (13-01-2013), LadyTA (12-01-2013), lianapavlova (12-01-2013), sabbath (12-01-2013), Upradaxy (13-01-2013), voldav (12-01-2013), Евочка (15-01-2013), МИХАЛЕВ (13-01-2013), Фотиния (13-01-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter