Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2011, 02:48   #21
 
Аватар для Djoana Do
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Roxy привет!Я тоже сыроедка..но пока со сроком 3 месяца.до этого 2 года вегетарианства.Перешла как и ты сразу..в один день..
Жаль что раньше незнала об этом образе питания..Столько бы избежала проблем.В первые 20 дней уже небыло 10 кг..потом еще 5 за 10 дней и т д..Сосотояние и моральное и физическое сравнимо только с полетом..души..когда испытываешь привалившее счастье
__________________
Мы роем могилу вилкой и ножом.
Голодание + сыроедение = best of the best. Moto: Дорогу осилит идущий.Сыроедка(vegan)100% с января 2011 г.Бывшая вегетарианка со стажем 2 года.
Удачи Всем.
Djoana Do вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Djoana Do спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), Tasha_Gaiter (22-03-2011), микка (22-03-2011), полуничка (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 02:53   #22
 
Аватар для Djoana Do
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Вопрос к Roxy. Через какие очистительные кризы тебе пришлось пройти?
__________________
Мы роем могилу вилкой и ножом.
Голодание + сыроедение = best of the best. Moto: Дорогу осилит идущий.Сыроедка(vegan)100% с января 2011 г.Бывшая вегетарианка со стажем 2 года.
Удачи Всем.
Djoana Do вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Djoana Do спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), микка (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 06:46   #23
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Доброго всем утра и прекрасного солнечного дня!

Djoana Do, привет! О да, знаю, о каких состояниях идет речь! :)
Касательно кризов...
Вот вы все будете смеяться, но за два года у меня не было ни одного серьезного очистительного криза.. По крайней мере настолько серьезных, чтоб я для себя отметила, что это он наступил. Возможно где-то на клеточном уровне оно работает и занимается чистками, но так, чтоб что-то проявилось - такого не было. Причину этому вижу только в одном: как я говорила, в СЕ я вошла относительной чистой - спортсменкой, не курившей, не пившей алкоголь в любом виде и евшей на тот момент только домашнюю еду, но не злоупотребляя ею :)
Но было 2 очень быстрых и показательных криза после срывов на варенку - моментально был заложен нос и началось очищение от слизи, а во второй раз после срыва 1 день с самого раннего утра до глубокой ночи стояла температура под 39. При этом никаких других признаков заболевания.
Но, конечно, как у любого сыроеда у меня было достаточно срывов, до того времени как я забыла о силе воли и старала сыроедить на силе намерения, но даже после этих небольших срывов (речь не идет о сладостях, мясе, бургерах или чем-то таком тяжелом, а более безобидных вещах в небольших дозах) - мой организм не давал увидеть последствия..кроме, скажем тяжести и сонности оргазма. Сильный он у меня, к счастью :)

Вообще, я давно заметила, что бесполезно опыту СЕ набираться с чужих слов и сравнивать их со своими ощущениями.
Достаточно зайти в группу сыроедения вконтакте в обсуждения и это будет понятно - у каждого организма своя зашлакованность, свои открытые резервы, свои реакции и свои пути очищения. К слову, сыроеды поделены на два лагеря, спорящих о менструальном периоде. Одни доказывают, что это необходимая часть женской жизни, другие - что это болезнь, связанная с потреблением вареной пищи.
У некоторых кровяные выделения с переходом на СЕ остановились, т.е. нет самой крови, но овуляция. по их словам, и сам период имеет место быть.
Поэтому я давно научена опираться исключительно на собственные ощущения, слушать себя и приходить к выводам опытным путем :)
Djoana Do, удачи во всем и всегда, и пусть никто и ничто не сбивает вас с пути познания своей природы...такие силы всегда находятся. Как говорится, только в поиске постигается истина.
Кстати, какие у вас по прошествии этих 2 месяцев произошли изменения, кроме потери веса? Было ли что-то существенное?

P.S. Сегодня голодный день моих каскадов 1Х1. Планы на день - обычная тренировка тренировка, учеба и мозговой штурм 4 часа к ряду, вечером перед сном йога.
Вес пока еще в пределах допустимого, думаю порядка 50-51 кг...не знаю еще, как поступлю, когда он опутится ниже..любимый будет недоволен.. :)
__________________
Peace, Love 'n' Surfing
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (22-03-2011), Tasha_Gaiter (22-03-2011), микка (22-03-2011), полуничка (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 14:50   #24
 
Аватар для Djoana Do
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Roxy Привет!
ты такая активная..мне надо взять с тебя пример.Я только занимаюсь ходьбой каждый день 1.5 часа..утром зарядка и баня 2 раза в неделю..бассейн.Тебе повезло..еще не в том возрасте чтобы быть сильно загрязненой..+ спорт по жизни..от тоже чистить..движет кровь..разогревает.Кризы у меня конечно были..три ..Я по жизни не мажу кремами лицо ..кроме легкой косметики на ресницы и губнушка..А тут встаю все лицо покрылось как манка..сыпью..белые шарики до ушей..
Я тут же сдедала скраб в бане из меда и соли..все убрала тихоничко..Тьфу тьфу больше не появлялась..Прочла давненько статью что женщины кто мажет много лицо кремами и жеме и всякая химия..То лишний крм идет у них в депо под кожу..и там храниться шариками..ужас просто.
Я распечатку этой статейки сделала но на кампе не сохранилось..Если найду тебе скопирую..Фирмам по косметике..эта информация невыгодна вот и встетишь такие изюминки информации редко.Но почему меня и что это за манка я незнаю..Я приверженец бабулиных рецептов..
натуральной косметики приготовленной самой..
2 Криз был песок и камушек с ноготь мизинца..о как было боно..когда он выходил..Примерно с час..Потом ночью проснулась я в постеле как в бассейне..вся в воде..Сон такой крепкий..я руокй воду стряхиваю с тела..Вообщем..я готова ковсему..Все приму как норму..Как говорят сыроеды..надо радоваться кризам..значит что то очистилось внутри..какая то бяка..
А по поводу тепла в организме..есть какая то система..согревания..я по видочку тв как то передачу про восхождение на гору смотрела..так там ребята научились согреватьчя..Жаль что раньше не встретила втое сообщение..и еще парень тут в инете имеет сайтик..сыроед..и ходит в шортах и рубахе круглый год не мерзнет Помоему купаеться в проруби еще..тело само перестроилось..у него ..я постараюсь сейчас найти..пошлю..
__________________
Мы роем могилу вилкой и ножом.
Голодание + сыроедение = best of the best. Moto: Дорогу осилит идущий.Сыроедка(vegan)100% с января 2011 г.Бывшая вегетарианка со стажем 2 года.
Удачи Всем.
Djoana Do вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Djoana Do спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-03-2011), Roxy (22-03-2011), микка (22-03-2011), полуничка (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 19:14   #25
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Djoana Do, ничего себе камушек с ноготь мизица! Целый булыжник!
Вот в таких ситуациях организм и намерение закаляются! А касательно крема и его накопление под кожей слышу впервые! Вообще я полагала, что кожа - барьер непроходимый. так уж матушка-Природа постаралась, чтоб инородности и микроорганизмы в организм легко не попадали..
Отличный опыт! Вы умничка, и путь правильный тот, что ведет нас к самопониманию и совершенствованию.
Главное, усиляйте силу намерения..ибо в первые месяцы, если не брать в рассчет тяжелую ломку пищевых привычек, парение от потери веса и боевой настрой находятся на пике. Далее же осознанность может временами пропадать, так и происходят срывы, когда человек, сойдя с тропки, сам себя ругает и говорит, что знал, что нельзя и к чему это может привести, а почему сорвался - ответить не может.

Касательно терморегуляции...Парень, что в шортах и майке круглый год ходит - это, наверное, про Лешу Мартынова, качок-музыкант? Знакома с ним и дружим, но тут конечно, ничего кроме закалки, никаких больше вариантов... А с нашим климатом в Греции сильно не позакаляешься, если только, обливания..

P.S. День подходит к концу, порадовать себя нечем, голодный день не состоялся по ряду причин, но так как это марафон, не придаю этому серьезного значения. Вожделенное завтра уже скоро.
__________________
Peace, Love 'n' Surfing
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-03-2011), Tasha_Gaiter (23-03-2011), микка (22-03-2011), полуничка (22-03-2011)
Старый 22-03-2011, 21:12   #26
 
Аватар для микка
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Северный Полюс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 463 раз(а) в 196 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

ой как много интересного!! я прям хочу уже сыроедить..Девочки вы такие молодцы, я прям радуюсь за вас!!! Наверное после выхода на сыроедство пойду
__________________
Линеечка


мой дневник
микка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-03-2011, 06:35   #27
 
Аватар для Djoana Do
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Цитата:
Сообщение от Roxy Посмотреть сообщение
Djoana Do, ничего себе камушек с ноготь мизица! Целый булыжник!
Вот в таких ситуациях организм и намерение закаляются! А касательно крема и его накопление под кожей слышу впервые! Вообще я полагала, что кожа - барьер непроходимый. так уж матушка-Природа постаралась, чтоб инородности и микроорганизмы в организм легко не попадали..
Отличный опыт! Вы умничка, и путь правильный тот, что ведет нас к самопониманию и совершенствованию.
Главное, усиляйте силу намерения..ибо в первые месяцы, если не брать в рассчет тяжелую ломку пищевых привычек, парение от потери веса и боевой настрой находятся на пике. Далее же осознанность может временами пропадать, так и происходят срывы, когда человек, сойдя с тропки, сам себя ругает и говорит, что знал, что нельзя и к чему это может привести, а почему сорвался - ответить не может.

Касательно терморегуляции...Парень, что в шортах и майке круглый год ходит - это, наверное, про Лешу Мартынова, качок-музыкант? Знакома с ним и дружим, но тут конечно, ничего кроме закалки, никаких больше вариантов... А с нашим климатом в Греции сильно не позакаляешься, если только, обливания..

P.S. День подходит к концу, порадовать себя нечем, голодный день не состоялся по ряду причин, но так как это марафон, не придаю этому серьезного значения. Вожделенное завтра уже скоро.
Roxy Привет!
Я ведь 2 года была вегетарианкой потом вот перешла на сыроедение в январе а на сайт голодальщиков зашла подчепнуть информации потому что решила еще каскадно поголодать 1х1 сыроедение и голодание..
и увидела твои сообщения тоже о каскаде и ты сыроед..думаю во у людей мысли и действия как схожи..мы с тобой все анализируем..Я заметила У меня еще была проблемка около 3.5 лет я каждый день ела по 5 лимонов с кожурой..Не шучу каждый день а перейдя на сыроедение от силы стала есть 2 Столько консультировалось почему это сомной и никто внятного ответа не дал..При виде желтого цвета у меня уже рот наполнялся слюной..Уже стала паниковать что за пристрастие такое..
По поводу боевого настроя ты права..я уже успокоилась и принимаю сыроедение как должное..и иногда действительно мысли закрадываються..Типа(ну дура ты..будь на 70 проц сыроедом но на 30 то ты можешь есть что то любимое..а глаза на куске с тортиком)искушение прям на каждом шагу..Типа голоданием пару три дня в месяц дожмешь эти колории..из себя..Но гоню гоню..все это..
кстати тут про Господа Бога почитала Он был 100 проц сыроедом..и Сад Эдема или как люди думаю Рай..Пустит тех кто питаеться только фруктами и овощами.там другое и непроизростает..мясоеды..им там нет места..Убийством животных в Раю не занимаються..Животные там типа как цветочки на лугу только любоваться..Странно народу в уши втирают только то что выгодно..верь в бога ..живи по его понятиям А питание..Как же питание????
Про нашу кожу..скажу только одно.Тут у нас народ совсего света и разных раскрасов..у стран где плохо с водой..я заметила..кожа прыши..рытвины и даже кровавые траншеи..апельсиновые корки..
А что это значит..Что в коже живут паразиты мелкие и все эти борозды от этого..С такими людьми нельзя мылом и полотенцем одним пользоваться..а молодым целоваться каково..трение щек..Я своих детей штурмую..информацией..ругаю..будте говорю внимаельнее включайте соображалку читайте..почему такое..
кстати совет для лица для стимуляции кожи..массаж кусочком льда..Заморозь кусочки в холодильнике..Будешь без морщин до молодой старости(смеюсь).
__________________
Мы роем могилу вилкой и ножом.
Голодание + сыроедение = best of the best. Moto: Дорогу осилит идущий.Сыроедка(vegan)100% с января 2011 г.Бывшая вегетарианка со стажем 2 года.
Удачи Всем.
Djoana Do вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Djoana Do спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-03-2011)
Старый 23-03-2011, 06:38   #28
 
Аватар для Djoana Do
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Микка даже не сомневайся...переходи на сыроедение..но такой образ питания..осилит не каждый и у сильных людей кишка тонка..
Получаеться не у всех...Голодание уважаю называю доктором организама Поедает все отложения..опухали..завалы..Только оно ..и даже сыроедение работает но медленнеечем голодание..А в купе и сыроедение и голодание _это бомба
__________________
Мы роем могилу вилкой и ножом.
Голодание + сыроедение = best of the best. Moto: Дорогу осилит идущий.Сыроедка(vegan)100% с января 2011 г.Бывшая вегетарианка со стажем 2 года.
Удачи Всем.
Djoana Do вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Djoana Do спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-03-2011), Tasha_Gaiter (23-03-2011), микка (23-03-2011)
Старый 23-03-2011, 12:33   #29
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Djoana Do, очень любопытен ваш опыт с лимонами! Такого я раньше не встречала! Расскажите поподробнее, пожалуйста, чем сопровождается это желание? Как возникает, и что говорили на это врачи?

Касательно того, чтоб быть СЕ на 70% и 30% есть обычно и быть 100% СЕ - разница поражающе огромная, с тем же успехом можно вообще не быть СЕ. Т.е. мы не говорим только о каллориях и сыроедении, как о способе похудеть.
Разница почти такая же как на голодании пить только воду или дополнительно употреблять чай или что-то еще - в этом случае, как вы понимаете, включаются разные механизмы.
Только при 100% лейкоциты и макрофаги занимаются своими функциями, а не патрулируют кишечник. Во-вторых, при 30% не СЕ в неизбежно образование слизи, покрывающей весь ЖКТ до самой носоглотки. Я уверена, вы слышали об этом.
Так же только при 100% усвояемость еды почти полная (ссылаюсь на Шемшука), в то время как даже при минимальном нарушении СЕ - она резко снижается.
В общем, у вас достаточно фактов для мотивации быть 100% сыроедом :) Желаю вам в этом сил, терпения и осознанности!

Микка, попробуй изначально повеганить, исключить все животное, вплоть до молока и яиц.
Натренируй свой организм и очисти его главным образом ментально от всяких помыслов о привычной пище, чтобы легче в СЕ входить.
Потому как перейти на СЕ это как религию сменить, дело серьезное :) Да, и почитай книги о сыроедении, что я закачала в одном из постов на более ранних страницах этой темы, будет подкрепление теорией..будет легче психологически.


Сегодня даю отдых всем системам...день голода.
В первой половине дня уже потренировалась, посидела в сауне, немного помедитировала и позанималась йогой-нидра...
Время 2 часа дня.. Обычно я начинаю есть именно в это время, несмотря на мнения заученых мужей, что завтрак необходим "для сил" :)
Я чувствую себя великолепно, приучив свой организм зарабатывать завтрак тренировками или йогой.
Поэтому начинаю чувствовать легкий голод. Однако он проявляется в большей степени когда делаешь что-то неосознанно. т.е. забываешься.
Стоит на секунду прислушаться к себе, мысленно обращаюсь к организму, осознаешь, что не так уж и голоден. Представляю, что съела бы сейчас яблоко и как-то приходит понимание от организма, что нет, не нужно, голодать можно и желательнее. Иногда в голову закрадываются мысли об автономности организма как физической единицы и сознания, а так же о возможности их прямого общения..
День еще долог, предстоит учеба и возможно легкая прогулка.. Посмотрим, что будет к вечеру.
__________________
Peace, Love 'n' Surfing

Последний раз редактировалось Roxy; 23-03-2011 в 12:56..
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (23-03-2011), полуничка (23-03-2011)
Старый 24-03-2011, 07:26   #30
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Αθήνα, Ελλάδα
Сообщений: 47 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 160 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Сыроедки

Доброго всем утра и прекрасного солнечного и радостного дня!!!

Вот странное дело - сегодня по плану сытый день моего длительного забега - а так нравится чувство голода, что организм, кажется, совсем непротив поголодать еще...
Понаблюдаю сегодня за своими ощущениями.

Света и Любви!

P.S. Уже после тренировки решила соблюдать чередование, дабы не сбить себя с толку и не форсировать события.. необходимо быть морально подготовленной и иметь мотивацию на протяжении всего времени моего каскада.. тише едешь - дальше будешь :)
А посему, ура, товарищи! В ожидании меня лежат сочные, спелые, сладкие апельсины!
__________________
Peace, Love 'n' Surfing

Последний раз редактировалось Roxy; 24-03-2011 в 10:20..
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Roxy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (25-03-2011), Tasha_Gaiter (24-03-2011), полуничка (24-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание сыроедки. Начну с 3 дней, а там посмотрим Roxy Архив 32 21-01-2012 14:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter