Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2017, 06:54   #951
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Вот бы и нашли нам информацию-ответ на свой вопрос
Елена,добрый день.в основном более менее правдивая инфа на англ.языч ресурсах.языком я не владею.Не помню точно где,но в какие то книгах или статьях по оздоровлению основной страшилкой по молоку было содержанием в нем казеина.именно он негативно влияет на организм.сюда же можно отнести всю молочку,а не только молоко.
Алекс у себя в дневнике писал об этом.надо поискать.я сам ничего не имею против молока.Но лично у себя замечаю от молочки увеличение слизи в организме.незнаю с чем это связано.это и от углеводов проявляется тоже в той или иной степени.
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-12-2017), Ermolova (07-12-2017), E_Lena (07-12-2017), infinity (15-08-2019), roman444uk (07-12-2017), Yulia Mart (08-05-2022), Владомир (10-12-2017), Кремышев (07-12-2017), Мария11 (07-12-2017), муравьиха (07-12-2017)
Старый 07-12-2017, 07:07   #952
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
заселить пространство, пищу лакто/бифидо и тем самым не дать развития другим
Rid,добрый день.можете написать про свой положительный опыт ферментирования?
Как по вашему реально полностью убрать углеводы если они были основой рациона с рождения?
Если убрать угли чем тогда питаться если нет нормального мяса и нормальных жиров?большинство кто живет в городе не могут себе этого позволить)
Елена у нас исключение)у нее прямые поставки говядины)
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (07-12-2017), roman444uk (07-12-2017), Yulia Mart (08-05-2022), Владомир (10-12-2017), Кремышев (07-12-2017), Мария11 (07-12-2017), муравьиха (07-12-2017)
Старый 07-12-2017, 07:39   #953
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Да и животных долгожителей не так то много. В сркдеем, что у травоядных, что у хищников, пподолжительность жизни 15-30 лет, при условии естественной смерти. Из травоядных дольше всех может слон прожить до 70 лет. Всеядные черепахи до 200 лет могут прожить, некоторые акулы и пару видов птиц, грубо говоря. В общем список мал и и их образ жизни нам не подходит. Поэтому опять про то, что на животных ориентироваться нет смысла,они долго не живут)
(пишу с телефона, извиняюсь за орфографию, успею дойти до компа, постараюсь исправить все)
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789

Последний раз редактировалось MaryArt; 07-12-2017 в 22:26..
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-12-2017), Ermolova (07-12-2017), E_Lena (07-12-2017), infinity (15-08-2019), Yulia Mart (08-05-2022), Кремышев (07-12-2017), муравьиха (07-12-2017)
Старый 07-12-2017, 10:42   #954
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Rid,добрый день.можете написать про свой положительный опыт ферментирования?
Как по вашему реально полностью убрать углеводы если они были основой рациона с рождения?
Если убрать угли чем тогда питаться если нет нормального мяса и нормальных жиров?большинство кто живет в городе не могут себе этого позволить)
Елена у нас исключение)у нее прямые поставки говядины)
Описание термо-кваши уже давал и от чего помогло избавиться уже писал
http://golodanie.su/forum/showthread...19761&page=257

Кетогенные веганские продукты можно посмотреть тут
http://ketomotive.com/vegan-ketogenic-diet/
Цитата:
Могли бы мы наслаждаться жиросжигающими преимуществами кетоза, соблюдая этические принципы веганизма? Существует ли такая вегетарианская кетогенная диета? Ответ, конечно, да! Макроэлементное соотношение кетогенной диеты не подлежит обсуждению, поэтому большинство ваших калорий должно поступать из жира с очень небольшим количеством растворимых углеводов (обычно не более 20 г в день). Потребление продуктов животного происхождения с веганизмом не подлежит обсуждению, поэтому все мясо и молочные продукты следует исключить
Как раз то чем в основном и питаюсь. Но в кетоз не перехожу так как глюконеогенез(диабетический) продолжает поставлять глюкозу в кровь.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (07-12-2017), E_Lena (07-12-2017), infinity (15-08-2019), Yulia Mart (08-05-2022), Владомир (10-12-2017), Кремышев (07-12-2017), муравьиха (07-12-2017), танюта (08-12-2017)
Старый 07-12-2017, 21:18   #955
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
замечаю от молочки увеличение слизи в организме
А чем так всем насолила слизь?! Она ведь бактерицидна и защищает наши слизистые от внешней среды, в частности от бактерий и вирусов. Может молочка , поставляя нутриенты для ее секреции, увеличивает наш местный иммунитет со всеми вытекающими обострениями и прочим.
Чисто ИМХО.
__________________
Все пройдет. Наступит завтра.
Woz вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (08-12-2017), Ermolova (07-12-2017), E_Lena (08-12-2017), infinity (15-08-2019), Marianna (09-12-2017), MaryArt (07-12-2017), Spectator (08-12-2017), Yulia Mart (08-05-2022), Владомир (10-12-2017), Кремышев (07-12-2017), Яся (08-12-2017)
Старый 08-12-2017, 02:18   #956
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Описание термо-кваши уже давал и от чего помогло избавиться уже писал
http://golodanie.su/forum/showthread...19761&page=257

Кетогенные веганские продукты можно посмотреть тут
http://ketomotive.com/vegan-ketogenic-diet/

Как раз то чем в основном и питаюсь. Но в кетоз не перехожу так как глюконеогенез(диабетический) продолжает поставлять глюкозу в кровь.
Цитата:
Но решение нашел в последнее время - кваше. Т.е. заквашенные зерновые набором пробиотиков
rid, вы делаете кефир и квашню без закваски, только те бактерии, что из воздуха?

Я похоже тоже не в кетозе, скорее на грани кетоза.

Интересно, не знала о вегетарианском кетозе. Думаю, причина всех проблем микрофлоры именно в дрожжах. Мой муж очень долго продержался на питании хлебом, и заработал хронические боли, сейчас делает оладьи, блины на кефире и всё хорошо без дрожжей.

Помню, когда я голодала, он делал хлеб в хлебопечке, только её купили. Запах дрожжей меня преследовал весь голод, а когда я вышла из голода и съела немного такого хлеба мои уши покрылись коркой и зудели от раздражения. После этого хлеб мы больше не готовили в хлебопечке.

Ещё почему-то мой псориаз проявлялся, когда я ела много сала. С тех пор сало тоже не ем. Вроде в сале много гистамина, а он вызывает аллергию.

Да и вообще, мой организм стал очень чувствителен. Последний раз я поменяла марку зелёного чая на более дешёвую и у меня сразу же началась на него аллергия. Только в этот раз она проявилась каким-то комом в горле, как отёк. Ещё, одно время я пользовалась гвоздикой, чтобы не было запаха изо рта. Со временем она на меня начала действовать как-то очень странно. От маленькой горошинки у меня начинался спазм желудка и мутнела голова. Теперь я очень осторожна с растениями. Мускатный орех для меня, вообще, наркотик. Как-то так.

P.S. как давно вы используете квашню, она вкусная?

Последний раз редактировалось E_Lena; 08-12-2017 в 02:45..
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (08-12-2017), infinity (15-08-2019), Olga A (09-12-2017), ROM (14-11-2018), Yulia Mart (08-05-2022), АннаП (08-12-2017), Владомир (10-12-2017), Кремышев (08-12-2017), Маринка Солнечная (08-12-2017), Мария11 (08-12-2017), муравьиха (08-12-2017), танюта (08-12-2017), Яся (08-12-2017)
Старый 08-12-2017, 04:45   #957
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета


Как низкоуглеводная диета с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров может сделать вас более мощным и энергичным мужчиной

Как я объяснил в своем посте о Всемирной эпидемии ожирения и диабета, известной как метаболический синдром, высокое потребление сахара, обычно 10 фунтов в год или более, связано с развитием метаболического синдрома. Как только кто-то развивает Метаболический синдром, они больше не могут терпеть диету с высоким содержанием углеводов или они будут страдать ожирением, и это высокий риск развития среди многих других факторов: Диабет, Болезнь сердца, Рак, Болезнь Альцгеймера и ... Синдром Низкого Тестостерона, Позднее Начало Гипогонадизм (Shrunken Testicle) и развитие Varicoceles (кластер варикозных вен в мошонке, который вызывает температуры, препятствующие производству спермы и тестостерона в яичках). В результате сперма в сперме мужчин во всем мире резко падает с 1970 года, что хорошо согласуется с первым диетическим руководством правительства, которое ничего не говорит о сахаре, но породило несметное количество продуктов с низким содержанием жира, где сахар заменил жир, чтобы сделать они более приемлемы с ребенком-плакатом, чтобы это движение было «Snackwells». Вот диаграмма падения мирового количества сперматозоидов изЭта статья. Вот статья, связывающая ожирение (признак метаболического синдрома) с низким количеством сперматозоидов.

http://borntoeatmeat.com/?p=978

Нажмите тут для просмотра всего текста
В этом интересном исследовании отмечается стремительный рост в 2 состояниях, связанных с тестостероном, связанных как с метаболическим синдромом, так и с более низкой плодовитостью, жизнеспособностью и сексуальной активностью: поздний-начальный гипогонадизм (LOH, атрофированное яичко в поздней жизни) и дефицит андрогена (недостаточно тестостерона) который я видел регулярно, когда я был семейным врачом, лечившим пациентов с метаболическим синдромом.

Существует еще одна причина плохого производства спермы и тестостерона у яичек в мошонке, называемой варикоцеле . Варикоцеле - это кластер расширенных варикозных вен, которые образуются в мошонке людей с метаболическим синдромом, как показывает эта статья . Яйца предназначены для производства большинства сперматозоидов и тестостерона при температуре тела на пару градусов ниже нормальной температуры тела. Вот почему они свисают низко в жаркое лето, чтобы остыть и крепко прижимаются к телу, используя мышцу кремастера в холодную погоду. Наличие варикоцеле похоже на наличие теплового радиатора в мошонке, который никогда не отключается, и они связаны с низким количеством сперматозоидов.

Как показано в этом исследовании, эректильная дисфункция (неспособность получить эрекцию) также тесно связана с метаболическим синдромом. Есть много аномалий у людей с метаболическим синдромом, которые могут быть задействованы, мои деньги будут частично на низких уровнях тестостерона, обнаруженных у мужчин с метаболическим синдромом, но более сильно на увеличенных уровнях мочевой кислоты у мужчин с метаболическим синдромом. Чтобы объяснить, почему люди с метаболическим синдромом имеют высокий уровень мочевой кислоты, как показывает эта статьявам нужно понять, что происходит в печени людей, которые устойчивы к инсулину и являются резистентными к инсулину, - это определение метаболического синдрома. Первая мочевая кислота - всего 2 молекулы аммиака (NH3), которые печень слипается через ферментативный процесс, и большая часть мочевой кислоты фильтруется печенью и выходит из организма в нашей моче, давая мочу имя. Причина, по которой люди с инсулинорезистентностью имеют высокий уровень мочевой кислоты, такова. Когда уровень сахара низкий, печень превратит лишние аминокислоты из белка в глюкозу в процессе, называемом глюконеогенезом, Печень удаляет молекулу аммиака с каждой аминокислоты, оставляя сахарную основу, которая превращается в глюкозу. Теперь, когда вы едите пищу с сахаром в ней, ваше тело высвобождает инсулин, говоря, что печень перестает делать сахар из аминокислот. Однако у людей, которые устойчивы к инсулину, печень не слышит сообщение и продолжает делать глюкозу из аминокислот, и из-за всего лишнего аммиака происходит увеличение количества мочевой кислоты. Лекарство «Метформин» работает главным образом за счет прекращения производства сахара из аминокислот в печени. Связь между уриной кислотой и эректильной дисфункцией такова. Эректильная дисфункция зависит от закиси азота, чтобы расслабить клапаны гладких мышц вокруг артерий, которые переносят кровь в эректильную ткань в половом члене. Виагра и Сиалис работают, усиливая действие Закиси азота на рецепторы гладкой мускулатуры. Вот цитата изэта статья :
«Виагра не вызывает у человека сексуального возбуждения. Виагра эффективна только в том случае, если вы сексуально возбуждены. Чтобы понять, как это работает, вам нужно понять механику того, как человек получает эрекцию. Когда вы получаете сексуальное стимулирование, нервная система в эректильной ткани вашего пениса высвобождает оксид азота (NO).
Оксид азота стимулирует фермент, который продуцирует что-то, называемое мессенджером циклического гуанозинмонофосфата (цГМФ). ЦГМР расслабляет клетки гладкой мускулатуры. Одним из результатов этого является то, что артерии в вашем пенисе расширяются, и кровь может легко втекать в ваш пенис. Другим результатом является то, что сама эректильная ткань наполняется кровью. Оба эти процесса приводят к эрекции. Виагра работает, поддерживая уровень цГМФ в клетках гладкой мускулатуры.
Если вы не включены, ваш мозг не будет стимулировать выброс оксида азота, и вы не будете производить каких-либо cGMP ».
Поскольку это исследование показывает, что уриновая кислота выбрасывает ключ обезьяны в эректильный механизм, уничтожая большую часть производства закиси азота по всему телу, что приводит к невозможности расслабить гладкую мускулатуру в артериях (приводя к повышенному кровяному давлению) и в половой эректильной дисфункции ,

Эти условия определяют Метаболический синдром : абдоминальное (центральное) ожирение, высокое кровяное давление, высокий уровень сахара в крови, высокие уровни триглицеридов в сыворотке крови и низкие уровни холестерина ЛПВП. В рандомизированных контролируемых исследованиях было показано, что низкоуглеводная диета с высоким содержанием жиров вызывает улучшение во всех 5 условиях. Нажмите условие, чтобы увидеть исследование:
Абдоминальная центральная ожирение: «Диета с более низким содержанием углеводов и более высоким содержанием жиров уменьшает абдоминальный и межмышечный жир и повышает чувствительность к инсулину у взрослых, подверженных риску диабета типа 2».
Высокое кровяное давление: «Новое исследование показывает, что низкоуглеводная диета была одинаково хороша, как препараторлистата дляпохудения (активный ингредиент в алли и ксеникале), помогая людям сизбыточным весом и ожирениемтерять вес, но люди, которые следовали за низким содержанием углеводов диета также испытала здоровое снижение уровня артериального давления ».
Высокий уровень сахара в крови: «Вообще говоря, чем больше углеводов мы едим, тем выше уровень глюкозы в крови будет после еды. Если ваши после еды номера выше, чем вы хотели бы, чтобы они были, уменьшение содержания углеводов в еде может помочь снизить ваши показания крови после приема пищи (после еды)».
Триглицериды с высокой сывороткой: «По сравнению с участниками диеты с низким содержанием жиров у людей с низкоуглеводными диетами наблюдалось незначительное, но статистически достоверно более низкое снижение общего холестерина (2,7 мг / дл, 95% доверительный интервал 0,8,6,6) и низкая плотность холестерина липопротеина (3,7 мг / дл, 95% доверительный интервал: 1,0, 6,4), но большее увеличение холестерина липопротеинов высокой плотности (3,3 мг / дл, 95% доверительный интервал: 1,9, 4,7) и большее снижение триглицеридов (- 14,0 мг / дл, 95% доверительный интервал: -19,4, -8,7). "
Низкий уровень холестерина ЛПВП: «По сравнению с участниками диеты с низким содержанием жиров у людей с низкоуглеводными диетами наблюдалось незначительное, но статистически достоверно более низкое снижение общего холестерина (2,7 мг / дл, 95% доверительный интервал 0,8,6,6) и низкая плотность холестерина липопротеина (3,7 мг / дл, 95% доверительный интервал: 1,0, 6,4), но большее увеличение холестерина липопротеинов высокой плотности (3,3 мг / дл, 95% доверительный интервал: 1,9, 4,7) и большее снижение триглицеридов (- 14,0 мг / дл, 95% доверительный интервал: -19,4, -8,7). "
Если вы хотите избежать Метаболического синдрома и всех проблем, которые он приносит, имеет смысл употреблять низкоуглеводную диету с высоким содержанием жиров, основанную прежде всего на продуктах животного происхождения, так как линия гуманоидов развилась в течение 2 1/2 миллионов лет. Сельское хозяйство было около 10 000 лет, и это стало катастрофой для здоровья, а рост потребления сахара за последние 200 лет стал катастрофой, особенно для людей, употребляющих крахмалистую диету любого вида. Ешьте здоровое мясо и рыбу, как основную часть своего рациона, и сверните свою работу как мужчина. Я лично могу подтвердить, что мои показатели и либидо неуклонно улучшались с 5 лет на низкоуглеводной диете с высоким содержанием жиров.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (09-12-2017), rid (08-12-2017), Spectator (08-12-2017), Yulia Mart (08-05-2022), Кремышев (08-12-2017), Маринка Солнечная (08-12-2017), муравьиха (08-12-2017), танюта (08-12-2017)
Старый 08-12-2017, 09:11   #958
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
rid, вы делаете кефир и квашню без закваски, только те бактерии, что из воздуха?
По ссылке видно что использую пробиотик в котором только бактерии. Как бы избегаю грибки и дрожжи, а бактерии точно борятся с ними как классом.

Кефир использую все реже но делал его сам из кефирных зерен и да на козьем молоке. В кефире есть грибки как симбиоты.

В сале много провоспалительной арахидоновой жирной кислоты

Цитата:
Оба мясо и жир от животных обеспечивает АА; сало может иметь самое высокое содержание АА в любом животном жире:

«Целью этого исследования было точное количественное определение содержания АА видимого жира и обедненной части говядины, баранины, свинины, курицы, утки и индейки. Видимый жир мяса содержал значительное количество АА, от 20 до 180 мг / 100 г жира, тогда как содержание АА в обедненной части мяса было ниже, от 30 до 99 мг / 100 г постного мяса. Мясо говядины и ягненка содержало более низкие уровни АА как в видимом жире, так и в обедненной части, чем (от 99 мг / 100 г), тогда как свиной жир имел самую высокую концентрацию для видимых жиров (180 мг / 100 г). ягненок содержал более высокие уровни n-3 полиненасыщенных жирных кислот (PUFA) по сравнению с белым мясом, которые были высокими в АА и были низкими в n-3 ПНЖК.Настоящие данные показывают, что видимый мясной жир может внести вклад в диетическое потребление АА, особенно для потребителей с высоким потреблением жира из свинины или мяса птицы ».
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9590632

Цитата:
Арахидоновая кислота (5.8,11,14-эйкозатетраеновая кислота C20: 4, n-6) высвобождается из клеточной мембраны под действием фосфолипаз на мембранные фосфолипиды. Метаболиты арахидоновой кислоты, которые в общем называются эйкозаноидами, включая простагландины, тромбоксан, лейкотриены и гидроксиэтокситетраеновые кислоты, участвуют в качестве медиаторов или модуляторов ряда физиологических функций и патологических состояний как в нормальной, так и в пораженной человеческой коже. В частности, предположили, что эйкозаноиды играют важную роль в патогенезе псориаза, поскольку ряд явлений, наблюдаемых при псориазе, можно объяснить, по крайней мере частично, действием эйкозаноидов. Этот обзор будет посвящен недавнему прогрессу в отношении значимости эйкозаноидов в патогенезе псориаза. Недавние изменения в молекулярной биологии в эйкозаноидах возродили интерес к роли эйкозаноидов при псориазе. Также будет представлено новое понимание этиологии псориаза и успехов в его лечении из-за недавнего прогресса в области эйкозаноидной биологии.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/10527374

Цитата:
Candida может вызвать аутоиммунные заболевания из-за того, что Candida может увеличить проницаемость вашей кишечной подкладки, также известную как «синдром негерметичной кишки». При протекающей кишке крупные непереваренные молекулы пищи могут проникать в ваш кровоток, который организм распознает как посторонний материал. Когда это происходит, иммунная система атакует пищу. Иммунный ответ включает в себя создание антител, которые эквивалентны памяти иммунной системы. В следующий раз, когда один и тот же тип пищи поступает в организм, иммунная система запоминает и снова атакует. Результатом является внезапная пищевая аллергия или чувствительность к обычно съеденным пищевым продуктам. Токсины, сделанные кандидой, также сигнализируют об иммунном ответе на продуцирование антител. Аутоиммунное расстройство возникает, когда иммунная система реагирует с гиперактивным ответом на пищеварительный процесс и токсины внутри него. Гиперактивная иммунная система начинает атаковать собственные ткани организма. Известно около 80 известных аутоиммунных заболеваний. Среди этих заболеваний: ревматоидный артрит, фибромиалгия, синдром хронической усталости, болезнь Крона, диабет, волчанка и рассеянный склероз.
http://www.gilbertssyndrome.com/candida.php
Псориаз тоже входит в эти списки, связанные с кандидой. Правда неизвестно кто первый пробивает брешь иммунке и затем возобновляет атаки(аутоимунно) возможно и патогенные бактерии. К этому да можно добавить как подозрение индивидуальную непереносимость гистамина и так называемые лейкоцетарные гены HLA-B...

Как вариант предлагается диета содержащая рыбные продукты с высоким содержанием омега-3.


E_Lena, и у Вас признаки подчищенного организма когда любой токсин, а чаще всего травки- а они отравки, действуют как результат полного сыромоно. Т.е. организм имеет возможность моментально приступить к выводу токсина так у него мало или нет других.

Похожесть состояний очищения при разных типах питания(малоуглеводка, сыромоно) объясняется тем, что в обоих случаях за счет аутофагии большинство токсинов декомпозируется так как они белки и они или используются после декомпозиции или выводятся из организма
- на сыромоно из-за минимума поступающих извне белков
- на малоуглеводке внутренние белки постоянно в глюконеогенезе т.е. тоже используются, чтобы поддерживать определенный уровень глюкозы


О статье выложенной в предыдущем посте. Точно не повышенное употребление животного жира(говядина, свинина, жирная птица) с его провоспалительной арахидоновой кислотой и насыщенными жирами, которые считаются главной проблемой при диабете. Опять рыбные продукты богатые ненасыщенными жирами. Или в крайнем слечае мясо ягненка или оленина которые имеют бегают по пастбищам и едят полезную травку

Цитата:
Чтобы проверить, является ли низкоуглеводная диета с высоким содержанием ненасыщенных / низким содержанием насыщенных жиров (LC) улучшает факторы риска гликемического контроля и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) у пациентов с избыточным весом и ожирением с диабетом 2 типа (T2D).

115 взрослых с T2D (среднее значение [SD], BMI: 34,6 [4,3] кг / м 2 , возраст: 58 [7] лет, HbA1c: 7,3 [1,1]%) были рандомизированы на одну из двух запланированных энергетически согласованных, гипокалорических диет в сочетании с аэробной / сопротивления упражнения (1hr, 3d / неделю) в течение 2 -х лет:
(1) с высоким содержанием ненасыщенных / низким содержанием насыщенных жиров: 14% энергии углеводы, 28% белка, 58% жира [<10% насыщенных жиров ]) или
(2) с низким содержанием жира , высокоуглеводная диета с низким гликемическим индексом (HC): 53% углеводы, 17% белка, 30% жира [<10% насыщенного жира ])
Обе диеты достигали сопоставимой потери веса и снижения HbA1c. LC добилась большего сокращения потребностей в лечении диабета и улучшения суточной стабильности глюкозы в крови и профиля липидов крови без неблагоприятных почечных эффектов, что говорит о большей оптимизации управления T2D.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29178536
Насыщенные жирные хороши как предшественники тестостерона, но смысла употреблять как источники энергии и паралельно провоцировать воспаление нет
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (08-12-2017), E_Lena (08-12-2017), infinity (15-08-2019), Olga A (09-12-2017), Spectator (08-12-2017), Кремышев (08-12-2017), Мария11 (08-12-2017), муравьиха (09-12-2017), Олег1099 (24-02-2018)
Старый 09-12-2017, 02:16   #959
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

rid,

Цитата:
В сале много провоспалительной арахидоновой жирной кислоты
Эта информация объясняет почему от сала у меня проявлялся псориаз, а от ферментированного мяса нет, хотя там и там много гистамина. Значит, у меня нет аллергии на гистамин, причина в арахидоновой жирной кислоте. Я вот подумываю, может лучше перейти на козий жир. Он, конечно же, противный, но если его добавлять в бульон или в молоко, то терпимо.

Цитата:
Кефир использую все реже но делал его сам из кефирных зерен и да на козьем молоке. В кефире есть грибки как симбиоты.
Я, когда делаю кефир, не использую закваску, а надо бы. Читала, что в самодельном кефире присутствуют дрожжи, может и грибки. А что это за кефирные зёрна? И какую закваску вы используете? Можно ссылку или описание, пожалуйста. У нас продаются разные закваски. Как выбрать?
Цитата:
Как вариант предлагается диета содержащая рыбные продукты с высоким содержанием омега-3.
Последние две недели, я, почти каждый день, ем скумбрию и последние два дня много печени трески. У нас появилась в продаже замороженная печень трески, очень вкусная, но очень жирная. Единственное, что меня смущает, так это периодическая отрыжка рыбой в течении дня. От мяса такого не бывает. Да, и если честно, то я сомневаюсь, что любая рыба чище мяса говядины, баранины, которое у нас продаётся на рынке. В последнее время, особенно летом, встречаются частые отравления, аллергии от рыбы, к тому же ртуть, к тому же не известное её происхождение-разведение. В мясе я уверена на все 100%, что оно травяного выпаса и всегда свежее, на следующий день после забоя.
Цитата:
(1) с высоким содержанием ненасыщенных / низким содержанием насыщенных жиров: 14% энергии углеводы, 28% белка, 58% жира [<10% насыщенных жиров ]) или
(2) с низким содержанием жира , высокоуглеводная диета с низким гликемическим индексом (HC): 53% углеводы, 17% белка, 30% жира [<10% насыщенного жира ])
Удивительно, при разных диетах, одинаково положительный результат. Да уж, придётся завязывать с злоупотреблением насыщенных жиров. А что на счёт яиц, есть мысли?
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-12-2017), infinity (15-08-2019), Marianna (09-12-2017), Olga A (09-12-2017), ROM (14-11-2018), АннаП (09-12-2017), Кремышев (09-12-2017), Мария11 (09-12-2017), муравьиха (09-12-2017)
Старый 09-12-2017, 04:27   #960
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Да уж, повсюду свои подводные камни. Интересно то, что всякий раз, когда я начинаю какой-то эксперимент с продуктами, последние два дня это печень трески в больших количествах, мне случайно или не случайно попадается информация, предостерегающая от ошибок. Так и сегодня. Мы уже обсуждали вопрос токсичности витамина А при злоупотреблении печени говядины. Но, оказывается не только печень, но и вся диета перенасыщенная продуктами богатыми витамином А может привести к отравлению.

В моей диете я получаю витамин А ежедневно из
Яиц
Животных жиров
Молока
Печени говядины или трески
Жирная рыба -скумбрия

Оказывается, при ограниченной диете, со временем, может накапливаться переизбыток витамина А, что очень опасно.

Вот свидетельства женщины, которое заставляет задуматься.

https://m.facebook.com/photo.php?fbi...=group_comment

https://m.facebook.com/photo.php?fbi...=group_comment
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-12-2017), infinity (15-08-2019), Jelenka (09-12-2017), ROM (14-11-2018), Кремышев (09-12-2017), Мария11 (09-12-2017), муравьиха (09-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter