Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2013, 06:09   #301
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю в Рождественский пост

prosto Natali, У меня начиналось все с правого уха... потом спустя время подключилось левое.
Но если бы не голодания , то не знаю, слышала бы сейчас или нет.
Сейчас шум больше в левом , в правом - почти нет. Понимаю тебя , это надоедает, в первый год было вообще все хреново, потом организм подстроился , привык.
Еще помогает массаж воротниковой зоны, иглоукалывание ,если там хондроз, то и это может давать шум в голове , ушах.
не помню писала или нет, делаю разминание ушной раковины- за мочки уха, одновременно
двумя руками тянем 8 раз вниз, потом 8 раз вверх, в 2- 3 захода.
Много раз в больнице делали массаж барабанной перепонки- ноль, голова болела сильно, перепробовала
все. Улучшает состояние только голод.
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (01-03-2013), амос (09-04-2016), Жужа999 (28-03-2013)
Старый 01-03-2013, 06:14   #302
 
Аватар для prosto Natali
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: харьков
Сообщений: 4,574 Поблагодарил: 94,045
Поблагодарили 29,495 раз(а) в 5,805 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю в Рождественский пост

Lana12, у тебя это тоже последствия инфекции?Откуда неврит взялся?
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!


Мои фото тут
http://golodanie.su/forum/album.php?albumid=5
prosto Natali вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал prosto Natali спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (01-03-2013)
Старый 01-03-2013, 06:36   #303
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю в Рождественский пост

prosto Natali, было что-то простудное или инфекция , давно было 15 лет назад, а потом перенервничала сильно, задержалась в стрессе надолго, и началось.
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (01-03-2013), амос (09-04-2016)
Старый 01-03-2013, 06:47   #304
 
Аватар для prosto Natali
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: харьков
Сообщений: 4,574 Поблагодарил: 94,045
Поблагодарили 29,495 раз(а) в 5,805 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю в Рождественский пост

Lana12, у меня с октября прошлого года,еще не привыкла.Слух пропал резко,в течении пары часов.Попался-бы нормальный врач,все можно было вылечить,а он не распознал неврит и время было упущено.Спустя месяц назначили правильное лечение,но результат небольшой.В итоге 2 степень тугоухости(левостороняя).
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!


Мои фото тут
http://golodanie.su/forum/album.php?albumid=5
prosto Natali вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали prosto Natali спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (01-03-2013), амос (09-04-2016)
Старый 01-03-2013, 07:07   #305
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю в Рождественский пост

prosto Natali,меня вообще год почти не понятно от чего " лечили"
Диагноз тоже поставили не сразу. А смотрели меня "светилы" медицины.
Диагносцируется это заболевание сложно.
И конечно счастье, если попадаются компетентные спецы.
В больницу хожу, чтобы сделать только аудиограмму, удостовериться , что слух не падает, к врачам - давно не обращаюсь, по поводу лечения, они всеравно не знают , что делать.
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (01-03-2013), амос (09-04-2016)
Старый 01-03-2013, 07:23   #306
 
Аватар для prosto Natali
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: харьков
Сообщений: 4,574 Поблагодарил: 94,045
Поблагодарили 29,495 раз(а) в 5,805 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю в Рождественский пост

Lana12, я потом перечитала массу инфы по этому заболеванию,так вот все врачи сходятся во мнении,что лечение эффективно в период острого периода(до месяца)потом уже прогресса нет,не лечится ничем.Волоски слухового нерва просто погибают от недостатка кислорода.И как наши ученые говорят,что нервные клетки не восстанавливаются.Хотя голодом вроде реально.Вот ты уже столько длительных сроков отголодала,а результат не значительный.А я вообще мечтала один раз поголодать длительно и восстановить слух. Наивная.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!


Мои фото тут
http://golodanie.su/forum/album.php?albumid=5
prosto Natali вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал prosto Natali спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (01-03-2013)
Старый 03-03-2013, 00:03   #307
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю в Рождественский пост

Разное
Изображения
Тип файла: jpeg 0_7ceaa_561d6cc0_XL.jpeg (62.9 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg 334986.jpg (43.2 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg 859972.jpg (63.4 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 7195345x9b.jpg (15.2 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 71403163_VESNAkotik_vesna_idyot.jpg (38.0 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 89641636__3925073_0_2c0a8_3b5903cd_XL.jpg (17.0 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 1154561484_animal_celebrities_15.jpg (41.3 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg h3ufqt2pnmn46x1x.jpg (79.6 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg jenniferlopez2zm3ps.jpg (27.5 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg kotomatrix_37.jpg (86.8 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 1307680648_kotomatrix_34.jpg (34.3 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg b1a33ce43364.jpg (61.8 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 1328005594_ce1a57119884.jpg (28.2 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg ccsij78y6h.jpg (54.0 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg JV6A8bhXe9o.jpg (50.7 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg kotomatrix_008.jpg (115.9 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg 593164_558135.jpg (33.5 Кб, 58 просмотров)
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (03-03-2013), амос (09-04-2016), Жужа999 (28-03-2013), Юленьк@ (03-03-2013)
Старый 14-03-2013, 04:09   #308
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю в Рождественский пост

Сегодня многие поняли и признали значение и ценность голодания. Люди начинают голодать, как только почувствуют, что с их здоровьем что-то не ладно, и таким образом экономят деньги, которые иначе потратили бы на врачей. Голодание -это лучший врач, подготовленный самой природой. Голодание дает возможность природе очистить организм человека и вывести из него те вещества, которые блокируют сосуды или органы тела. Это очень эффективное средство терапии. Голодание уничтожает многие ядовитые вещества и токсины. Трудно перечислить все те случаи, когда оно помогло восстановить здоровье, когда все прочие средства оказывались бессильны. Если вы начнете голодать, как только почувствуете симптомы какой-либо болезни, она вскоре исчезнет, и вы избежите многих серьезных осложнений. Если вас лихорадит или вы страдаете несварением желудка, поголодайте день, и вы тут же исцелитесь. Природа - ваш надежный проводник, врач, друг и сиделка. Всегда просите помощи у нее.

Некоторых людей тревожит слово "голодание". Однако голодание не уменьшает жизненную силу, энергию, не ведет ни к слабости, ни к потере веса. Наоборот, сила и энергия после голодания возрастают, сознание становится светлым, а в теле появляется легкость.

При голодании внутренние органы пищеварения, такие, как желудок, печень, поджелудочная железа и т. д., получают передышку. В конце концов, человеку в этой жизни нужно очень мало. Девяносто процентов людей на нашей планете едят больше пищи, чем необходимо организму. Переедание вошло у них в привычку. Многие болезни происходят от переедания. Таким образом, голодание - это и есть то, чего недостает всем тем, кто хотел бы иметь хорошее здоровье и обеспечивать нормальную работу внутренних органов. Оно капитально ремонтирует дыхательную, кровеносную, пищеварительную и мочеиспускательную системы. Оно уничтожает все чужеродные, ненормальные образования, удаляет отложения мочевины и сжигает жир. Болезни, которые аллопаты и гомеопаты считают неизлечимыми, излечиваются голоданием.

Дайте отдых внутренним органам, поголодайте. Вы можете прожить долгую, здоровую жизнь. Поумнейте сегодня же и начните здоровую жизнь, перестаньте переедать и питайтесь только натуральными простыми продуктами.

Голодание вырабатывает силу воли. Оно повышает выносливость. Махатма Ганди во многом обязан своей силой воли голоданию. Он был большим приверженцем голодания. Если в Ашраме что-то случалось, кто-то совершал провинность, Ганди голодал несколько дней. Он брал на себя ношу грехов других людей. Он голодал, чтобы установить единство индуистов и мусульман. Он голодал 45 дней во имя политического и экономического благосостояния страны.

Голодание идет от сердца. Голодая, вы можете заставить дрогнуть даже самое жестокое сердце. Голодая, вы можете влиять на кого угодно.

Религиозное голодание (пост) - это форма аскетизма, призванная разрушить плохие тенденции и быстро очистить человека, у индуистов пост является священным ритуалом. Они устраивают пост на Шиваратри и Гокулаштами. В эти дни они даже не пьют воды. Некоторые религиозные люди постятся на экадаши (одиннадцатый день двухнедельного цикла лунного календаря индуистов). Христиане соблюдают Великий пост: сорок дней, до самой Пасхи, они постятся в память о голоде, который терпел их Спаситель в Пустыне. Магометане постятся во время Рамадана. Посты помогают контролировать сознание и сделать склад ума саттвическим. Голодание усмиряет плоть.

Если ваше сознание совершает нехороший поступок, тем самым, оскорбляя чувства других людей, строго накажите его голоданием. Постепенно вы научитесь его контролировать. Так же как из золота низкой пробы в тигле выплавляется раз за разом все более драгоценный металл, нечистое сознание так же очищается все больше с каждым голоданием.

Некоторым голодание поначалу покажется скучным и трудным, но затем они почувствуют от него настоящую радость. В первый и второй день вас будет беспокоить чувство голода, но на третий день у вас пропадет аппетит. Если вам трудно голодать даже один день, соблюдайте хотя бы частичный пост. Ничего не ешьте днем, а вечером ешьте фрукты с молоком. Продолжайте так в течение двух-трех дней.

Так же как машина, прошедшая капитальный ремонт, выглядит совершенно новой и отлично работает, ваш организм, испорченный перееданием, обжорством будет отлично отремонтирован голоданием и станет как новенький.



Голодая, вы можете выполнять больший объем умственной работы. Те, кто сделал голодание своей привычкой, будут испытывать от жизни радость. В первый день сознание будет искушать вас, подталкивать к той или иной еде. Будьте настойчивы. Будьте смелы. Не позволяйте сознанию концентрироваться на различных блюдах. Главная цель голодания - медитация, долгая и глубокая, так как при голодании разум и чувства находятся в состоянии покоя. Вам нужно будет спрятать все чувства подальше и сфокусировать сознание на образе Бога. Молитесь, чтобы Бог направил вас и осветил ваш путь. Вы обретете чистоту и свет, силу и знание.


Голодайте, усмиряя свои эмоции и страсти. Голодайте и будьте здоровы. Голодайте и подчините себе свой язык -аппетит - и другие органы чувств. Голодайте и избавьтесь от грехов. Голодайте и выводите яды из организма. Голодайте и управляйте своим сном. Голодайте и молитесь. Голодайте, очищайтесь и медитируйте, поймите свое Высшее "Я" и обретите свободу. Голодайте и разделяйте сияние славы господней.
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
alice.romanova (08-10-2014), prosto Natali (18-03-2013), TATA-TATA (16-03-2013), Upradaxy (31-03-2013), Аиса (26-03-2013), амос (09-04-2016), Жужа999 (28-03-2013), Красно Солнышко (13-04-2013), Юленьк@ (14-03-2013)
Старый 28-03-2013, 07:32   #309
 
Аватар для Жужа999
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506 Поблагодарил: 20,134
Поблагодарили 6,302 раз(а) в 1,627 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодаю в Рождественский пост

Красиво!
__________________
Мой дневник сыроеденья: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15160

Жужа999 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Жужа999 спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (30-03-2013), амос (09-04-2016)
Старый 31-03-2013, 01:48   #310
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю в Рождественский пост

Привет всем! Назрела необходимость поголодать, пост идет полным ходом. А я припозднилась, но лучше поздно, чем еще позже Много работы, катастрофически не хватает времени. Вот планирую, настраиваюсь. Время еще есть, хотелось бы поголодать 2-3 недели. А там , как пойдет.
После рождественского голодания 30 дневного, было в феврале 11 дневное , незапланированное , спонтанное, старалась еженедельно голодать, были 1-2 дневки, но не каждую неделю, каюсь, человек слаб.НО! После декабрьского голодания, я так и не вернулась к мясу, и не хочется, чему я очень рада. Ем рыбу 2-4 раза в неделю, морепродукты. овощи , фрукты, после 18-00 рот на замок, вот и вся диета. Вес в пределах 56-58 кг. 2-3 раза в неделю бассейн, дома- дорожка, и всякие физ. упр. тяжело в начале , потом , как по накатанному. Привычка формируется ( между прочим , как плохая, так и хорошая, в течении 21 дня- это проверено) , вот надо сформировать, что нужно лично тебе, и вперед!
Золотые слова Майи Плисецкой "жрать надо меньше"- эта гравировка должна быть в мозгу , тех кто хочет похудеть навсегда, а не заниматься мазохизмом и бегать по кругу всю жизнь.
У меня есть очень близкая школьная подруга Лиза, она давно живет в Америке, сейчас у нее двое маленьких деток, долгожданных и выстраданных, родила в 38 лет. До беременности она весила 90 кг, при росте 168 см, особо не парилась по поводу лишнего веса, забеременеть не удавалось, и смирившись с бездетностью , продолжала жить дальше , еще больше увеличиваясь в размерах. Потом , как снег на голову - беременность , и близнецы, счастью не было предела, и вообще стоит ли говорить, что испытывает женщина в данной ситуации. Родились прелестные малыши - мальчик и девочка.( сейчас им 4 года) , но вес подруги стал гигантским- 150 кг. Еще два года назад она была в глубочайшей депрессии. Но зная ее очень хорошо, я была уверена , что она найдет выход, она пробовала голодать по неделе , потом вес возвращался вдвойне. За два года она похудела на 80 кг. Я ею восхищась , и в очередной раз убеждаюсь, что невозможное- возможно, если не жалеть себя и не ныть, а действовать. Она не считает , что сделала что-то сверхъестественное, очень скромная и не любит лишнего раздувательства по поводу этого. Она говорит : я сделала это ради своих детей и мужа.У нее возник реальный страх , что она может умереть , и не увидеть никогда , как вырастут ее дети. Она продолжает худеть, ни по какой-то там уникальной диете, без каких-либо похудательных таблеток. Последний прием пищи в 16-00 , потом только вода, никаких чаев и кофеев, ест 2-3 раза до 16 часов. Раз в неделю- сухой голод ( 24 часа) Полностью исключила все мучное , сладкое жирное, со временем значительно уменьшились порции. Вот так. Очень рада за нее, что может быть лучше вот таких глобальных преобразований? Что движет людьми? Страх умереть от собственного лишнего веса, особенно когда он переходит все мыслимые границы, страх оставить своих детей сиротами- тоже громадный мотиватор, в очередной раз убеждась, главное начать и не завтра , не с понедельника, а сегодня , сейчас, и делать каждый день по чуть-чуть, но делать, не пропуская!
Так немного отошла от темы, хотя это вот как раз и есть ТЕМА.
Тема, о том , как сбрасывать реально большой лишний вес, без срывов, без надрываний, без истязательств, над собой и окружающими, а потом же надо этот сброшенный вес закрепить, вот это самое главное и сложное , в эпопее под названием" как похудеть навсегда"
По себе знаю, что если бы не мое упорство , и не упертость( о ней раньше я думала- что это плохая черта характера) , то весила б я сейчас вообще страшно представить сколько. Должно что-то щелкнуть в мозгу, да так щелкнуть, чтоб отдало во все органы! тогда будет дело. Голодание -это чудо, но, чудом тоже надо уметь управлять. Потом без дальнейшего ограничения питания, он вырастает снова. Поэтому после голоданий необходимо значительно сократить количество потребляемой пищи. Но мне думается , что перед голоданием эффективнее изменить свое питание , перестроить, от каких-то продуктов может быть и отказаться , а потом уже и голод. Как-то так.
С помощью голода можно значительно похудеть лишь тогда, когда голодание идет циклами по7-20 дней в течении 2-3 лет, с правильным и ограниченным питанием в восстановительные периоды( ну это если очень большой вес)
А что касается
регулярных голоданий ( обычных и сухих) по 1-2 дня раз в неделю или на дни экадаши- это прекрасное профилактическое мероприятие по самодисциплине и подсушиванию своего веса.
Из личного опыта - наилучшие результаты в нормализации массы тела и пропорций достигаются тогда, когда придерживаешься правильного питания , и выполняешь физ . упр.- любые , какие вам под силу,
и когда эмоционально спокоен. Нет эмоционального спокойствия- плохо сбрасывается вес, ничего не получается. Сбрасывать вес можно любыми способами и методами, главное найти свой, и бездумно не копировать все подряд, что подошло одному - может не подойти тебе, и еще, не каждый пойдет сразу на длительное голодание. Поэтому индивидуальный подход, и лично под себя выстроенная система жизни.
Перед голоданием хочу сделать чистку печени (оливковое масло+ сок лимонов).Сейчас вот думаю, когда начать , чтобы все совместить, работу никто не отменял, возможна в ближайшее время командировка .
Не могу заснуть, поэтому пофилософствую немного еще. Сегодня подруга во второй половине дня подбила на хороший кофе, вот и результат- глаза по пять коп., хорошо, что завтра выходной- ляпота
И так поехали дальше. все о наших " баранах" диетологических Известное и избитое выражение " ешьте только тогда, когда проголодаетесь" , сразу оговорюсь: естественное чувство голода надо отличать от извращенного и паталогического желания " чего-нибудь пожевать".
Настоящее чувство голода появляется лишь тогда , когда пища прошла все стадии пищеварения и усвоения, после чего концетрация питательных веществ в крови несколько снижается . Тут сигналы поступают в пищевой центр, и мы тогда хотим есть, и испытываем настоящий голод.
Ложное чувство голода появляется тогда , когда имеются расстройства в работе жкт. или в эмоциональном фоне( лично я так наела 100 кг , когда-то) При правильном питании это патологическое расстройство исчезает при условии , что мы хорошо до этого очистили свой любимый организм. Из этого же пункта (ИМХО) вытекает и другой постулат: никаких перекусов между едой. Еще древние мудрецы в Чжуд-ши писали: " нельзя есть новую пищу , пока прежняя не переварилась, ибо они могут начать ссору"- близко к оригиналу.
читала, что если постоянно что-то жевать , то не будет выделяться слизь для защиты слизистой желудка и 12- перстной кишки. Отсюда многие беды.Поэтому есть надо только тогда , когда появляется здоровое чувство голода. Поэтому я уже много лет не завтракаю, потому что не могу с утра вообще смотреть на еду, вот не идет она мне и все. И все доводы , что завтракать надо, да еще и обязательно, не надо принимать близко к сердцу , хочется есть утром - ешьте , не хочется- понятно, что делать, идти на работу, гулять и т.д.
Сейчас я стараюсь, так сочетать продукты: овощной салат+ отварная рыба.
овощной салат+ любые морепродукты или рыбные котлеты.
овощной салат+ творог( 100 гр)
овощной салат+ орехи.
овощной салат+ яичница или отварные яйца(1-2 шт).
овощной салат+ вареный горох или фасоль, бобы.
Салат овощной из белокачанной капусты, моркови, или огурцы+ помидоры+ перцы+ зелень+ сырой кабачок тертый. и т.д.
У меня всегда идет большая порция салата + немного белковой или крахмалистой пищи. Первый прием пищи около 12- 13., последний около 18, бывает еще раньше , между приемами основными любой не сладкий фрукт. или йогурт. На этом питании, я 8-й год, может показаться скучно- нет , очень комфортно, до этого ела еще курицу и говядину редко, думаю, что отказалась от этих продуктов надолго, хочется верить , что навсегда
Но загадывать не буду, если конечно возникнет непреодолимое желание съесть кусок мяса- тогда посмотрим , что с этим делать , сейчас не хочу, и чувствую себя замечательно без него.
Конечно бывает , что соблазняюсь на кондитерку, но это бывает редко- я не сладкоежка. к счастью.
Вот с молоком - завал, это каленным железом только, слизи оно накапливает море, но отказаться совсем не в силах.
Чтобы придать телу желаемую форму и массу, надо держать в сознании образ этой формы. Это тоже помогает в стадии похудения, еще как !
Определяющим в человеке все же наверное является сознание, а не физич. тело. А что представляет это сознание? наверное ( как я понимаю) это информационно-энергетическое поле, в котором происходят процессы, обеспечивающие нам жизнь, мышление, чувствование.
Когда мы мысленно представляем свою фигуру с определнными пропорциями, мы создаем в уме образ желанного тела. И вот эта информационно-энергетическая структура нашего образа начинает влиять на собственную полевую форму жизни и постепенно придает ей желаемые формы. Необходимо ежедневно, помимо всех мероприятий по похудению, создавать в уме яркий образ своего будущего тела. Во! как сказала! . но это известно я думаю многим.
Сейчас расскажу об одном йоговском методе , который самостоятельно помогает поставить опущенные органы на место, и подтянуть выступающий живот. Им я пользовалась , когда было 100 кг, было опущение правой почки( хотя это бывает у многих женщин- именно правой) и было опущение матки, это упражнение помогло, матка встала на место, почка- опущена не много. И так .
Ложитесь на ровный пол. Медленно, плавно дышите. На выдохе мысленно представьте, как пупок втягивается к голове , через центр туловища( идет вдоль позвоночника). Задерживаете дыхание на выдохе и мысленно представляете дальше, что пупок вышел через голову, как шляпка гриба, разделился и в виде кокона окружил ваше тело- пошел к ногам.
Там он вновь собрался в жгут, вошел через низ живота и стал на свое место.
Не знаю, понятно объяснила, или нет, но мне этот метод помог уменьшить живот, и поставить матку на место. Занималась долго пол года.
А еще надо полюбить себя сильно- сильно, это трудно бывает , но надо, не путать любовь, с эгоизмом и жалением. Это другое. Вообще всем желаю счастья, здоровья, и что б побыстрее к нам пришла настоящая весна.
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572

Последний раз редактировалось Lana12; 31-03-2013 в 06:24..
Lana12 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (29-04-2015), Bysenka (22-05-2013), prosto Natali (01-04-2013), Аиса (12-04-2013), амос (09-04-2016), Василисушка (12-01-2019), Гога (01-04-2013), Жужа999 (01-04-2013), Розочка (31-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост Даниила в Великий пост matroskin96 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2013 06:11
Рождественский пост Galya Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 61 22-02-2012 17:24
Начнем вместе? Рождественский пост (12 дней) Kermit Примеры успешно проведенных голоданий 100 29-12-2006 13:55
Рождественский стол LARA Питание 11 14-01-2006 09:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter