Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 08:18   #201
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

КОРОЧЕ, УХОЖУ В КОРОТКОЕ (1-3 ДНЯ, ИМХО) ГОЛОДАНИЕ
ЦЕЛЬ: убрать опухание ног (само оно то ли уходит, то ли не уходит... не пойму)
***
Если у кого есть соображения, почему это со мной произошло, пишите, а я с признательностью прочту.
***
Жена говорит, жрать меньше надо, но я с ней в этом не согласен. Я счастлив тому, что ко мне вернулся нормальный мужской аппетит. Меня самого уже тревожило то, как немного и как однообразно я питался...
***
А теперь МНЕ НРАВИТСЯ ЕСТЬ!!! Хрумкать капустой! Чавкать холодцом с горчичкой! Рассасывать селедочную икру! Жмуриться от ядреной зеленой редьки! Офигевать от сочности белой! Попискивать от ни на что более не похожего вкуса сельдерея!
***
Боже... какой же все это кайф!
***
А может быть, жена права? И жрать надо поменьше? Все, короче, цели ясны, задачи поставлены, а я со вчерашнего вечера - в голодании.
***
ДОБАВЛЕНИЕ СПУСТЯ ПОЛЧАСА...Пошел делать супруге морковный сок и вдруг обнаружил себя весело жующим капустный лист!!!
О, УЖОС!
Все пропало... по крайней мере, на сегодняшний день.

Последний раз редактировалось Chingachguk; 02-01-2008 в 09:30..
Chingachguk вне форума  
Следущий пользователь сказал Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-01-2013)
Старый 02-01-2008, 09:30   #202
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
Жена говорит, жрать меньше надо
И она таки права!
Цитата:
Сообщение от Chingachguk
Я счастлив
ЭТО - самое главное.
Удачи Вам. Багира
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 11:37   #203
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Chingachguk,
у бармалини, есть даты голодания по лунному календарю. 3 января правильный и хороший день. Я тоже буду, 1 или 3 дня, как пойдет.
На счет жрать меньше... ну низнаю.
вообще это можно сказать каждому, но, мне лично, не нравится формулировка. Не люблю слово меньше.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (02-01-2008), Гвоздь (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 12:45   #204
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
мне лично, не нравится формулировка. Не люблю слово меньше.
)))) а слово "жрать", выходит, нравится???
Жрать - это уже автоматически много. "Жрать меньше", это примерно так же как "медленно нестись"(с горы) ))

Цитата:
Я тоже буду, 1 или 3 дня, как пойдет.
Диночка, буду с вами.
Нас здесь уже много: и стареющий Юноша, и Евочка, и Монах(правда, он 4-го, но тоже в Экадаши )))), и Тэнь Уань c Chingachguk до кучи
)) )
__________________
Ко мне на ты

Последний раз редактировалось Super_Nova; 02-01-2008 в 13:15.. Причина: Тэнь Уань еще с нами
Super_Nova вне форума  
3 пользователей сказали Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
dina (02-01-2008), Тэнь Уань (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 12:50   #205
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

И я с вами до кучи)
Тэнь Уань вне форума  
Следущий пользователь сказал Тэнь Уань спасибо за это полезное сообщение:
Super_Nova (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 13:03   #206
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от dina
3 января правильный и хороший день.
АТЛИЧНА!!!
И я с вами до кучи!
Chingachguk вне форума  
Старый 02-01-2008, 13:11   #207
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
убрать опухание ног
Вы, похоже, соль съели. На выходе из голода соль нужно как можно дольше не включать в рацион.
А вообще, классика - вечерние отеки от сердца, утренние - от почек.
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 17:50   #208
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от Алена
А вообще, классика - вечерние отеки от сердца, утренние - от почек.
Сложнее всё. У меня пару лет назад дне на 20-м голода остановилось падение веса. Дней ещё через 5 голода заметил, что опухают ноги. Тогда связал это с солёными (по Малахову) клизмами. На восстановлении, от мочегонного эффекта соков вес рухнул дня за 3 дня с 57 до 52 кг. Потом тенденция к отёкам повторялась в каждый голод. Даже небольшой. Или солевое нарушение диеты. Аж носки все надрезал, что б не врезались в отёки. Утром - нормально. К вечеру - опухают. Пошёл в диагностический центр - там послали на дуплексное исследование ножных вен. Оказалось всё в норме, даже лучше (у меня приличные беговые нагрузки - минимум через день по 2 часа). Клапана в порядке. Пульс, вообще сердечно-сосудистая (эхокардиография - аорта, ударный объём, створки клапанов, систолическая и диастолическая функции, капиллярное русло и т.д.) - в хорошей норме (из-за бега). Но отекают сволочи! В этот новый год решил нарушить бессолевой режим - ел со всеми сёмгу, огурчики и т.п. - сразу всё опухло.

Два часа сегодня бегал - кайф редкостный - погода минус 10, ветра нет. Снег на солнце искрится. Он в водоохранной зоне вблизи плотины изумительной белизны. Около Ангары деревья и кусты обросли снежными узорами, кружевами и куржаками. В воздухе - алмазная снежно-солнечная пыль. Нарезал километров 15.

Отёк чуть уменьшился, но не ушёл. Непонятно. Уверен, что восстановлю привычное питание (почти сыро-моно-вегето, без соли, без варёного и зерновых - процентов на 90) - все придёт в норму. На дуплексе врачица (вроде толковая) сказала, что похоже на синдром отмены. Ноги привыкли к хорошей нагрузке, а на голоде бегать я не могу - бросаю. Но вены, избалованные бегом, не хотят сами своей гладкой мускулатурой качать - ждут пяточной помпы, срабатывающей на каждом беговом шаге, и сокращения икроножных мышц. А соль - при моём возрасте - отдельная песня. Скорее всего общая причины - колебания двигательного и пищевого режима. На эту тему J7 очень интересно прошёлся, разбирая диету В. Николаева. Похоже это заставит меня сильно уменьшить количество и качество разрешённых "срывов" и нестабильностей. Вот уж точно - "Беспринципность кончается банкротством".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 04-01-2008 в 15:20..
Гвоздь вне форума  
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (02-01-2008), dina (02-01-2008), Mamba (31-10-2009)
Старый 03-01-2008, 08:42   #209
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: РФ
Сообщений: 151 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 344 раз(а) в 107 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

На выходе из голодания мы едим много фруктов и овощей, содержащих калий.

Мне, например, совсем не хочется пить не только при голодании, но и на выходе из него. Организм обезвожен. Соль не рекомендуют, а иногда так хочется крупинку соли.

Неправильное соотношение воды, соли и калия приводит к отекам.


Цитата:
Вода, соль и калий регулируют содержание воды в организме. Вода регулирует содержание воды внутри клеток, прокладывая себе путь во все клетки, до которых она может добраться. Ей нужно попасть туда, чтобы промыть клетки и удалить токсичные отходы клеточного метаболизма. Как только вода попадает внутрь клетки, содержащийся там калий связывает и удерживает ее - в таком количестве, какое позволяет наличие калия. Даже в царстве растений калий - это тот элемент, который придает фруктам твердость, удерживая воду внутри плода. Наш ежедневный пищевой рацион содержит большое количество калия, получаемого из естественных источников, таких как фрукты и овощи, но естественных источников соли в нем нет.
Читала здесь в разделе: "Соль-древнейшее из лекарств"
Вложения
Тип файла: doc ВОДА.doc (1.19 Мб, 9 просмотров)
Тина вне форума  
Старый 03-01-2008, 09:30   #210
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: У меня пока все (тьфу-тьфу) ОК, но совету буду рад

Цитата:
Сообщение от Тина
Неправильное соотношение воды, соли и калия приводит к отекам
Слушай, а мне нравится... ну-ка, ну-ка, почитаю...
***
Спасибо.
***
ДОПОЛНЕНИЕ в 13.36.
Раздел о соли прочел. Потрясен. Обескуражен. В целом подход автора мне не нравится, потому что я привык считать: организм знает, что ему надо и именно этого и просит. А если не просит (той же воды), значит, ему не надо.
***
Однако, я вынужден признать, что организм часто и трагически ошибается: просит вредного, например. Короче, надо читать эту книгу целиком. Иначе ВСЕЙ системы мировоззрения автора не понять.
***
Автор утверждает, что наличие или отсутствие отеков предопределяется соотношением "вода-калий-соль". М-да...
***
Прямо сейчас, чтобы снять отеки, мне надо убрать соль (а, возможно, и калий вместе с овощами и фруктами - я еще не разобрался) и медленно и аккуратно повысить потребление воды. И голодание это решает.
***
А как быть "Гвоздю"?
Собственно, первые отеки он связывал (поначалу) с солеными клизмами по Малахову, а последние - с употреблением соленых продуктов. Движение несколько снимает отечность.
***
Если автор файла "ВОДА" прав, сыро-моно-едение - верный путь к отекам (очень много, непривычно много калия во фруктах и овощах). Единственный способ избежать отеков для вегетарианца - добавлять воды и убавлять соли (которой более всего требуют рыбка и мясцо).
***
А единственный способ избежать "послеголодовочных" отеков для мясоеда - не слишком налегать на овощи и фрукты с их калием. Так?

Последний раз редактировалось Chingachguk; 03-01-2008 в 11:00..
Chingachguk вне форума  
Следущий пользователь сказал Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (04-01-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter