Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2017, 12:57   #71
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: рак молочной железы

Цитата:
Сообщение от ARTEMIUS480 Посмотреть сообщение

ЗА пятницу ... я скормил маме 3 банки сметаны по 200 гр 20% жирности ... ЭТО в принципе покрывает минимальную суточную норму по каллориям...
По калориям - да, и то если усвоится. А скорей всего проскочит в канализацию - слишком много жира. Вам нужно кормить её БЕЛКОМ.

Есть очень хороший рецепт для сильно ослабленных больных:

Мясо или курицу мелко порезать, положить в бутылку с широким горлом и держать на водяной бане 1,5-2 часа. Процедить, пить тёплым. Соли и воды НЕ ДОБАВЛЯТЬ! Вода в бане должна превышать уровень мяса. В качестве пробки использовать плотно свёрнутую ткань. Выход бульона очень небольшой, но он очень легко усваивается и содержит все необходимые аминокислоты. Мясо тоже можно есть, но вся польза в бульоне.

Ещё можно давать подсоленные сырые яичные желтки. И ещё неплохой вариант - аминокислотные смеси из магазина спортивного питания или смеси для энтерального питания из аптеки.

Цитата:
Сообщение от ARTEMIUS480 Посмотреть сообщение
две таблетки препарата железа дурулес вроде одну отром одну вечером...
Вот вам и причина чёрного кала.

Чтобы железо лучше усваивалось, колите ей витамин В12.
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали sabbath спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (21-03-2017), ARTEMIUS480 (13-03-2017), dushka (13-03-2017), LadyTA (18-03-2017), marimosk (14-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Туся (13-03-2017)
Старый 13-03-2017, 15:26   #72
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: рак молочной железы

мне доктор (альтернативщик) тоже говорила, что после реанимации люди сильно ослаблены, она родственникам рекомендует выхаживать больных с помощью легкоусвояемых аминокислот, которые продаются в магазинах спортивного питания
__________________
Бог не дает испытаний не по силам
Туся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение:
ARTEMIUS480 (13-03-2017), marimosk (14-03-2017), татьяна у (18-03-2017)
Старый 13-03-2017, 20:47   #73
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак молочной железы

Вот видите, и выяснили причину чёрного кала. А я даже не знала, что глина так собирает шлаки. А ведь действительно так. И вообще оказывается она ну очень полезная http://biocentr.org/glinolechenie.html

На 400 мл воды я добавляю максимально 8 мл CDS 0,3% (свежий). Если постоит и немного ослабнет - могу больше. Когда добавляла 10 мл - иногда было раздражение слизистой. Поэтому будьте осторожнее. Если хотите вводить больше ММС, возможно, надо делать вторую клизму. Или дополительно микроклизмы (1 мл CDS на 50 мл воды).
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
ARTEMIUS480 (13-03-2017), dushka (13-03-2017), LadyTA (18-03-2017), marimosk (14-03-2017), Shumelka (14-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Туся (14-03-2017)
Старый 13-03-2017, 23:29   #74
 
Аватар для ARTEMIUS480
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 119 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 575 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак молочной железы

Цитата:
Сообщение от sabbath Посмотреть сообщение
По калориям - да, и то если усвоится. А скорей всего проскочит в канализацию - слишком много жира. Вам нужно кормить её БЕЛКОМ.

Есть очень хороший рецепт для сильно ослабленных больных:

Мясо или курицу мелко порезать, положить в бутылку с широким горлом и держать на водяной бане 1,5-2 часа. Процедить, пить тёплым. Соли и воды НЕ ДОБАВЛЯТЬ! Вода в бане должна превышать уровень мяса. В качестве пробки использовать плотно свёрнутую ткань. Выход бульона очень небольшой, но он очень легко усваивается и содержит все необходимые аминокислоты. Мясо тоже можно есть, но вся польза в бульоне.

Ещё можно давать подсоленные сырые яичные желтки. И ещё неплохой вариант - аминокислотные смеси из магазина спортивного питания или смеси для энтерального питания из аптеки.



Вот вам и причина чёрного кала.

Чтобы железо лучше усваивалось, колите ей витамин В12.
НУ я в корне не согласен я диетолог по одной из специальностей... достаточно не плохой .. не буду Этим придавать вес своим словам...я просто предоставлю факты которые можно проверить в интернете а КАЖДЫЙ сам для себя сделает свои выводы....

во первых ЖИР это не враг а союзник ...его роль в организме очень высока ... из жира можно получить почти все что угодно ... главным образом сам жир и холестерин из него ... участвует в энергетическом снабжении организма... а также на основе жира и холестерина наш организм производит подавляющее число гормонов... ЛЮБОЙ жир растительного или животного происхождения ОТЛИЧНО усваивается организмом КАК самый ценный продукт к тому же жир имеет свойство ВПИТЫВАТЬ в себя токсины связывать их и выводить из организма или связав оставить в организме в изолированном состоянии в жировой прослойке.. выпустил токсины обратно в организм тогда когда жир будет употреблен организмом в период похудения....жир ценен ..потому как белок содержит 4 килокалории углевод 4 ккалории а жир 9 ккалорий ... при правильном питании имеет смысл держать под контролем количество жиров потребляемых... потому как слишком хорошо тоже не хорошо... условно жир делится на хороший и плохой и содержит хороший и плохой холестерин.... организму нужен и хороший и ПЛОХОЙ холестирин для нормальной жизнедеятельности... полохой холестерин приимущественно содержится в продуктах животного происхождения а хороший приимущественно в продуктах растительного происхождения...
НЕ вдаваясь в подробности .... в период истощения жирная пища позволяет быстро восполнить запас энергии ... Белок нужен для восстановления мышечно-костных структур ... он источник только строительного материала ... углевод это источник энергии для усвоения белка и обеспечения жизнедеятельности организма а жир обеспечивает все остальное в том числе с учетом того что в жире содержится 9 ккалорий ... больным теберкулезом в период когда они худеют и усыхают... прописывают стероидные препараты для стимуляции синтеза белка и для экстеренного набора вес САЛО... ....Белковая пища крайне низкокалорийная ... на 100 гр курицы 20-22 гр белка все остальное волокна и минералы... и всего 100 с небольшим ккилокалорий... ЭТО МАЛООООО очень 100 гр гречки 11-13 гр неполноценного растительного белка 60-65 гр углеводов ...и 350 с чем то килокалорий ...
НА данный момент времени нам НЕОБХОДИМО не белок и не углеводы и не жиры ... по отдельности а все вместе в комплексе... и нас не БЖУ интересует.... а интересует перекрытие ....суточной необходимой нормы ккилокалорий для обеспечения полноценной жизнедеятельности организма... на вес мамы 55 кг... при почти неподвижном образе жизни ... ЭТО 1000 ккилокалорий в день... минимум... это нужно отдать организму ... не зависимо ни от чего ... ПРИМЕРНО так же как проценты по кредиту.... если этого не дать будут вскрываться жировые депозиты ....гликогеновые депо мышц и печени ...а дальше истощение и начнут включатся механизмы которые если зайдут слишком далеко то все ку ку ... последствия необратимы ведут к смерти ...

что касается вашего рецепта ... Спасибо большое ... за ваше стремление помочь искренне спасибо но ... РЕЦЕПТ ТАК СЕБе... в итоге получится очень тяжелая для усвоения пища ... там сильно много жира и тяжело усвояемый холестерин его сильнОООО много ... 2 месяца на такой пище и будет изжога и печень на вас сильно будет обижена.... если будет интересно объясню детально почему.... так делать нельзя...тем более на постоянной основе...ЗА яичные желтки ТАЖЕ история ...вообще людям за 30 лет нельзя есть больше 2 цельных яиц в сутки максимум 3 раза в неделю а также обязательно их нужно употреблять с салатом заправленным подсолнечным оливковым или льняным маслом.... в яичном желтке курицы 590... с чем то милиграм сильно вязкого холестерина забивает всю сердечно соссудистую систему в далекой перспективе .... а в близкой перспективе очень сильный НАПРЯГ для печени... что касается аминокислотных комплексов ...спортивного питания ... ТО эти комплексы содержат исключительно пилюли с суточной нормой ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО 7 НЕЗАМЕНИМЫХ аминокислот... ЭТО не питание это пополнение аминокислот ... а их в последний раз БЫЛО 32 ...или 28 не помню уже из 28 аминокислот состоит полноценный белок курицы..который на 95 % повторяет человеческую структуру белка... АМИНОкислотные комплексы нужны только для того чтобы получать из растительного НЕПОЛНОЦЕнного белка полноценный ...приравненый к животному... ЕСТЕСТВЕННО ЭТО ДАЖЕ близко не питание ЭТО вспомогательное средство ... и только ... протеиновые коктели ТОЖЕ САМОЕ ... содержат полноценный белок НО он слабо усваивается если нет адекватного питания ОБЩЕГО ... единственное что можно действительно взять из спортивного питания в качестве заменителя пищи ... это группа питания которая Называется ГЕЙНЕР...смесь представляет из себя аналог детского питания для взрослых... сбалансированный комплекс белков и углеводов...и совсем мало жира ... поэтому надо разбавлять его молоком...ГЕЙНЕРЫ так же как и протеиновые коктели ... ввиду того что будут приниматься скорее всего на пустой желудок... В случае с онкобольными... ферментарно желудок будет не готов к такой пище ... и она забродит в желудке что вызовет повышенное газообразование и понос... 100%.... Я ЗНАЮ о чем говорю 16 лет в спорте и постоянные эксперименты с диетами все проверено на себе и на других................. а за участие спасибо большое еще раз это очень приятно и очень ободряет и получаю от ваших сообщений подъдержку...и чувствую себя неодиноким благодарю вас
__________________
ARTEMIUS480 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ARTEMIUS480 спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (16-03-2017), LadyTA (18-03-2017), marimosk (14-03-2017), Megan (17-03-2017), sveta67 (20-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Туся (14-03-2017)
Старый 13-03-2017, 23:44   #75
 
Аватар для ARTEMIUS480
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 119 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 575 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак молочной железы

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Вот видите, и выяснили причину чёрного кала. А я даже не знала, что глина так собирает шлаки. А ведь действительно так. И вообще оказывается она ну очень полезная http://biocentr.org/glinolechenie.html

На 400 мл воды я добавляю максимально 8 мл CDS 0,3% (свежий). Если постоит и немного ослабнет - могу больше. Когда добавляла 10 мл - иногда было раздражение слизистой. Поэтому будьте осторожнее. Если хотите вводить больше ММС, возможно, надо делать вторую клизму. Или дополительно микроклизмы (1 мл CDS на 50 мл воды).
спасибо большое за совет ... две капельницы в день .... таким образом повышать дозу ....совет дельный ...))) скажите сколько времени в день занимает у вас капельницы.... и второй вопрос по поводу микроклизм... вы делаете микроклизму и далее ее как то удерживаете внутри она всасывается илли же она должна выйти???
__________________
ARTEMIUS480 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ARTEMIUS480 спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (16-03-2017), marimosk (14-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Туся (14-03-2017), Чудоелочка (14-03-2017)
Старый 16-03-2017, 18:59   #76
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак молочной железы

Цитата:
Сообщение от ARTEMIUS480 Посмотреть сообщение
спасибо большое за совет ... две капельницы в день .... таким образом повышать дозу ....совет дельный ...))) скажите сколько времени в день занимает у вас капельницы.... и второй вопрос по поводу микроклизм... вы делаете микроклизму и далее ее как то удерживаете внутри она всасывается илли же она должна выйти???

Трудно сказать сколько по времени занимают мои процедуры. В целях экономии времени одну капельницу оставляю на ночь. Днём делаю 1-2 капельницы, в зависимости от самочувствия и наличия времеи. Но капельницы совмещаю с другими делами (например, работой на компьютере). Поэтому капельницу не тороплю. Она может растянуться на 2-3 часа. Если много домашних дел - днём обхожусь микроклизмами. Но всё-таки капельницы через катетер в моём случае для кишечника более щадящи.

Я делаю микроклизму объёмом 50 мл. Это небольшой объём и удерживается без проблем. Главное - не делать высокую концентрацию раствора. У меня 1 мл CDS и ок. 3 г МСМ. Если раствор остается в кишке полчаса - час - то уже хорошо. Диоксид хлора быстро впитывается слизистыми. и за это время раствор уже своё отработает.
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
ARTEMIUS480 (16-03-2017), dushka (18-03-2017), LadyTA (18-03-2017), marimosk (17-03-2017), Megan (17-03-2017), Olga A (17-03-2017), sveta67 (20-03-2017), Туся (16-03-2017)
Старый 16-03-2017, 20:06   #77
 
Аватар для ARTEMIUS480
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 119 Поблагодарил: 80
Поблагодарили 575 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак молочной железы

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Трудно сказать сколько по времени занимают мои процедуры. В целях экономии времени одну капельницу оставляю на ночь. Днём делаю 1-2 капельницы, в зависимости от самочувствия и наличия времеи. Но капельницы совмещаю с другими делами (например, работой на компьютере). Поэтому капельницу не тороплю. Она может растянуться на 2-3 часа. Если много домашних дел - днём обхожусь микроклизмами. Но всё-таки капельницы через катетер в моём случае для кишечника более щадящи.

Я делаю микроклизму объёмом 50 мл. Это небольшой объём и удерживается без проблем. Главное - не делать высокую концентрацию раствора. У меня 1 мл CDS и ок. 3 г МСМ. Если раствор остается в кишке полчаса - час - то уже хорошо. Диоксид хлора быстро впитывается слизистыми. и за это время раствор уже своё отработает.
Так выходит что вы почти всегда под капельницей ... ну образно... еще такой вопрос ... если не сложно опишите пожалуйста Ваши симптомы при интоксикации..Просто мы сейчас переживаем кризис... мама совсем ослабла ... почти все время спит почти не движется слабо реагирует на что либо только по необходимости ... кажись ухудшился слух и зрение...сейчас принимаем активные меры по детоксикации... мне сложно понять что она чувствует .... она никак не реагирует на вопросы ...опишите пожалуйста вашу самую сильную интоксикацию хоть в двух словах чтобы понимать что делать и как на что реагировать....Зарание спасибо
__________________
ARTEMIUS480 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ARTEMIUS480 спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (18-03-2017), LadyTA (18-03-2017), marimosk (17-03-2017), Megan (17-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Туся (16-03-2017)
Старый 17-03-2017, 09:04   #78
 
Аватар для Ирина 82
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Украина
Сообщений: 72 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак молочной железы

Артемиус, добрый день!
А Вы маме голову не проверяли? МРТ сделать возможно?
Не хочу Вас пугать, но симптоматика не очень... После рвоты легче - так часто из-за снятия отека головного мозга, не только из-за интоксикации... а отек вокруг новообразований... Если нереально проверить голову, то может поделать примочки ММС с димексидом на голову?
Я маме димексид мешала со всем подряд - полынью, выдавленным чесноком и все на голову крепила... Просто слух, зрение, очень похоже... Дай Бог, чтобы ошиблась...
Ирина 82 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ирина 82 спасибо за это полезное сообщение:
ARTEMIUS480 (18-03-2017), dushka (18-03-2017), KATJA (18-03-2017), LadyTA (18-03-2017), marimosk (18-03-2017), sveta67 (20-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Туся (17-03-2017)
Старый 17-03-2017, 09:12   #79
 
Аватар для Ирина 82
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Украина
Сообщений: 72 Поблагодарил: 205
Поблагодарили 509 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак молочной железы

Когда станет полегче, будет слышать и реагировать, попробуйте следующее: память проверить - даты, например дней рождений, поскладывать числа, таблицу умножения... если не сможет ответить или ответы не правильные, тогда практически на 100 % можно быть уверенным... нас так невропатолог проверял. Вроде как разговариваем, а в датах запутались - это первые симптомы...
Если боитесь димексид на голову, попробуйте глину, положить марлю на голову, потом на тряпку нанести минимум 1 см глины (чем толще, тем лучше), и сверху косынкой завязать, как густую сметану, развести водой и можете туда лимон выдавить, и отек снимет и действует положительно. можете даже сейчас, когда мама лежит, только надо коротко подстричь и держать не больше часа. такое чем больше поделаете, тем лучше... не очень мне нравятся ваши симптомы с самого начала, и боли головные... дай Бог, чтоб только интоксикация.
Ирина 82 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ирина 82 спасибо за это полезное сообщение:
ARTEMIUS480 (18-03-2017), dushka (18-03-2017), KATJA (18-03-2017), LadyTA (18-03-2017), marimosk (18-03-2017), татьяна у (18-03-2017), Туся (17-03-2017)
Старый 18-03-2017, 19:51   #80
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: рак молочной железы

Цитата:
Сообщение от ARTEMIUS480 Посмотреть сообщение
опишите пожалуйста вашу самую сильную интоксикацию
Первый признак интоксикации - человек начинает спать день напролёт, засыпает находу. Тошнота, рвота - это вам знакомо. Может учащаться пульс, нарушаться работа сердца, повышаться давление. Мне становится жарко, начинаю потеть даже при незначительной интоксикации. Когда собирается очень много токсинов - у меня начинает течь из носа. Видимо, так организм освобождается от токсинов. Я и в больницу приехала с опухшим носом, из которого текло. Сначала решили, что я завалилась к ним с гриппом. Если меня худит и начинает течь из носа - я знаю, что в ближайшие часы радоваться жизни не придётся.
Токсины, когда их много, действуют и на мозг. Может быть помутнение сознание. У меня такого не было, но во время сильных интоксикаций, когда я засыпала днём или вечером, успевала за час увидеть целое кино. В нормальном состоянии столько снов я не вижу за всю ночь. Чувствовала, что в голове что-то не так как обычно.
Насчёт слуха и зрения - это действительно надо проверить голову если не станет лучше.
KATJA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
ARTEMIUS480 (18-03-2017), dushka (20-03-2017), marimosk (19-03-2017), Moon777 (19-03-2017), Валерия57 (18-03-2017), Туся (19-03-2017), Чудоелочка (19-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2я ст рака мол железы. Бройс galinaa Дневники борющихся с онкологией 89 07-02-2021 19:48
рак поджелудочной железы wiwiena Дневники борющихся с онкологией 169 15-10-2019 17:47
рак молочной железы. Сыроедение Luda Hesp Дневники борющихся с онкологией 6 30-09-2016 04:39
Рак молочной железы. Голодание по Бройсу. Annett Дневники борющихся с онкологией 8 23-06-2011 16:38
голодание гормоны. рак молочной железы 4 стадии Riza Дневники борющихся с онкологией 6 14-12-2008 16:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter