Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2021, 18:46   #11
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ищу опытного наставника

Почитайте Рудольфа Бройса. Он много онкологии вылечил длительными голоданиями на овощных соках. Там кстати много примеров историй болезни с успешным излечением.
Начали голодать, отлично! Заведите дневник. Отписывайтесь каждый день, будем помогать советами.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума  
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-12-2021), Sky sky (07-12-2021), Инфинити (08-12-2021), Мольфарка (13-12-2021), Сергеев (08-12-2021)
Старый 08-12-2021, 08:48   #12
 
Аватар для sundoc
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Железка
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу опытного наставника

В этот раз я голодаю без дневника (пока). Сегодня 8-й день. С утра вышла черная "нефть". Язык и щеки обложены маслянистой жижей. Сильно мутит, сильнее чем обычно. Вес 82.5. На старте 88-89. Пью воду пополам с дистилятом. Клизмы сейчас буду делать через день. Паники пока нет.
sundoc вне форума  
5 пользователей сказали sundoc спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-12-2021), Инфинити (08-12-2021), Кремышев (08-12-2021), Мольфарка (13-12-2021), Сергеев (08-12-2021)
Старый 08-12-2021, 09:17   #13
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ищу опытного наставника

Цитата:
Сообщение от sundoc Посмотреть сообщение
В этот раз я голодаю без дневника (пока). Сегодня 8-й день. С утра вышла черная "нефть". Язык и щеки обложены маслянистой жижей. Сильно мутит, сильнее чем обычно. Вес 82.5. На старте 88-89. Пью воду пополам с дистилятом. Клизмы сейчас буду делать через день. Паники пока нет.
А как Вы относитесь к молоку? Оно у Вас в рационе присутствовало до голодания?
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума  
Следущий пользователь сказал Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-12-2021)
Старый 08-12-2021, 09:49   #14
 
Аватар для sundoc
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Железка
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу опытного наставника

Наоборот - с начала 2020 или чуть раньше я исключил молоко из рациона - оно не до конца у меня усваивалось. Пил кефиры. Мои сдвиги в питании за последний год: я перестал обжираться и стал есть больше рыбы вместо мяса. Добавил супы. Получилось: утром каша, в обед суп, вечером "вкусняшка": картоха, рыба, котлета, макароны, салат - по разному. Вес расти перестал (в 2019 был 104) - стал стабильно 88-89.
sundoc вне форума  
5 пользователей сказали sundoc спасибо за это полезное сообщение:
piumina (21-12-2021), Валерия57 (08-12-2021), Кремышев (08-12-2021), Мольфарка (13-12-2021), Сергеев (08-12-2021)
Старый 08-12-2021, 11:14   #15
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ищу опытного наставника

А рост какой у Вас?
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума  
Следущий пользователь сказал Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (08-12-2021)
Старый 08-12-2021, 18:00   #16
 
Аватар для sundoc
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Железка
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу опытного наставника

Почитал здесь около десятка статей похожих на мою тематику, сопоставил со своими еженедельными исследованиями - думаю, надо выходить, чтобы... что? Не знаю. Просто поберечься. Хотя сегодня, "в муть", я прошагал 10км и чувствую что легко прошагаю еще 20км... все не ясно и не определено.
sundoc вне форума  
Следущий пользователь сказал sundoc спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (09-12-2021)
Старый 09-12-2021, 09:09   #17
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ищу опытного наставника

Цитата:
Сообщение от sundoc Посмотреть сообщение
Почитал здесь около десятка статей похожих на мою тематику, сопоставил со своими еженедельными исследованиями - думаю, надо выходить, чтобы... что? Не знаю. Просто поберечься. Хотя сегодня, "в муть", я прошагал 10км и чувствую что легко прошагаю еще 20км... все не ясно и не определено.
Непонятно. Почитали чужие дневники и решили выходить? Хотя чувствуете себя отлично? Вы же сами писали, что длительное голодание для Вас - "последний шанс", а теперь без видимых причин собираетесь его прервать. Никакой логики я здесь не вижу. Одни эмоции. Чего Вы испугались?
Вот почему надо вести свой подробный ежедневный дневник и честно вести. Анализировать собственные действия и собственные мысли.
Может Вам лучше уединиться и вообще ничего не читать, раз так это на Вас действует? Но тогда просто нужна вера в то что Вы делаете. Нельзя так зависеть от мнения окружающих. Надо доверять себе и собственному организму.
Я проголодал первый раз 30 дней ещё в 1996 году, когда мне было 26 лет. Чувствовал себя отлично, мог спокойно идти дальше. Но тут окружающие стали мне говорить: "Вот ты как-то плохо выглядишь..." И я прервал. Потом жалел. А какая разница, как ты выглядишь, если это "последний шанс"? Если от этого зависит Ваше здоровье и даже жизнь? Соберитесь с силами, они у Вас есть! И продолжайте!
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума  
Следущий пользователь сказал Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (10-12-2021)
Старый 09-12-2021, 16:38   #18
 
Аватар для sundoc
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Железка
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу опытного наставника

Так, рассказываю, чего я испугался. У меня три маленьких узла в печени - и я думал уморить их голодом не сложно. НО. Я не затворник и всё время двигаюсь и общаюсь - т.е. активно собираю мнения по поводу разных исходов. Вначале мне казалось, что у меня есть месяц или два, чтобы "продуматься как следует" и проголодать. Но узлы оказались не простыми, а метастазными. И вот внезапно врачи настаивают, чтобы я принимал решение "о медицинских вмешательствах" уже сейчас - в течении недели-двух. Получается: А) напряжённая и нервная ситуация Б) чтобы сделать исследования - я должен много ездить и много ходить В) мои накопленные знания говорят о том, что влажного голодания недостаточно Г) на 40 дней меня может не хватить - не все здоровые осиливают, а я точно не здоров с такими узелками и трачу много сил на поездки Д) ситуация ускоряется "без меня" и я должен быть "более готов" к ударам судьбы. А удары, например, такие: врачам кажется, что близость узелка к сосуду - это повод удалить 70% печени, чтобы "не повредить сосуд, поскольку это смертельно". И это пипец. Мои шансы сейчас: это выйти, выслушать всех светил, и если достойного варианта реально нет - вернуться к жесткому сухому, "более действенному". Если есть что-то более простое но надёжное - наверное поступить как рекомендуют. Мне реально не хватает опыта, как поступить правильно, поэтому в теме и шла речь про "опытного"!

На самом деле, друзья, на этом форуме за два дня я собрал очень много полезной информации и мнений, спасибо за это! Я проголодал 9 дней - как обычно, без страха, уверенно, хорошо, с пользой. У меня была нейропения (после прошлогодней химии) - сейчас ее почти нет. Я мог бы проголодать в два раза больше - нет сомнений. Но к сожалению, собранные здесь знания заставляют меня выйти досрочно - уже после первого пика, чтобы набраться еще больше знаний и сил.
sundoc вне форума  
2 пользователей сказали sundoc спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (09-12-2021), Сергеев (10-12-2021)
Старый 09-12-2021, 17:39   #19
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,189 Поблагодарил: 41,689
Поблагодарили 54,566 раз(а) в 6,174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ищу опытного наставника

Статистика говорит, что 5-летняя выживаемость после онкологических операций равна всего 5%. Операция сильно ослабит силы организма. Вы представляете, что значит удалить какой-то орган, а тем более 70% печени?
Если хотите узнать моё мнение, то любым способом избегайте операции. И не идите на сухое голодание. С чего Вы взяли, что оно более действенное? Я с этим не согласен.
И ещё один совет. Почитайте голодание по Рудольфу Бройсу. Я думаю, что это то, что Вы ищете, но не можете найти.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума  
2 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Мольфарка (13-12-2021), Сергеев (10-12-2021)
Старый 09-12-2021, 20:10   #20
 
Аватар для sundoc
 
Регистрация: Dec 2021
Адрес: Железка
Сообщений: 13 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу опытного наставника

Обязательно поищу и почитаю.
В том, что сухое более действенное у меня сомнений нет. Во влажном - у меня всегда есть "подушка безопасности": душ, клизма, вода - некий буфер. Я могу помочь организму в трудный момент. В сухом - этого нет, организм оказывается на грани выживания - и реагирует глубже, он должен бороться сам, помощи нет - по-моему это очевидно.
sundoc вне форума  
Следущий пользователь сказал sundoc спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (11-12-2021)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter