Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 19:56   #41
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: как правилно выходитъ из голодания

У крыс на экспериментах и фистулу делали. У людей - замеры зондами и прочими методами. Резалт - по полному циклу(около30 дней) - очищение языка и "волчий голод" - Ж.Сок начинает вырабатываться довольно быстро. И количество его адекватно потребностям.
При "прерывании Голода" - "коротких сроках" - Ж.Сок стопорит конкретно.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (24-05-2011), Michail (03-03-2007), Гвоздь (30-07-2007)
Старый 28-02-2007, 19:56   #42
 
Аватар для sonic
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 66 Поблагодарил: 66
Поблагодарили 90 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: как правилно выходитъ из голодания

Если сок на выходе пить маленькими глотками и хорошо смачивать слюной, то никакой тяжести в желудке и другого дискомфорта не возникает.
sonic вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали sonic спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-03-2007), custard_apple (15-08-2007), Koshka (02-08-2008), linga (23-11-2007), Roan (16-03-2007), suresure (16-11-2011), Гвоздь (30-07-2007), Мираэль (31-12-2013), Танцовщица (07-03-2007)
Старый 09-03-2007, 12:15   #43
 
Аватар для amira
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 29 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как правилно выходитъ из голодания

У меня тоже не получилось выходить из голодания по какой-то классической схеме. Из 10-дневного вышла на морковном соке. Первую порцию разбавила, потом пила, как обычно. Спустя пару часов после такого размачивания был стул. На второй день сварила жидкий супчик, хорошо пошел. Чистка продолжалась, причем мощно. А на третий день сорвалась - ела вареные овощи, пила соки и... кефир. В общем, результаты налицо: изжога, метеоризм, тошнота, дикая слабость и т.п.
Да, я еще и авокадо сожрала. Просто не могла остановиться.
Сейчас выхожу из 8-дневного (раньше времени, так как почки забастовали) - начала вечером размачивать овощным отваром. Утром подключила морковный сок. Вечером растерла овощи из супчика и съела этот суп-пюре. На третий день + салат, фрукты. И тут же изжога. Поняла - фрукты мне лучше отожить на более поздние сроки.
amira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2007, 07:50   #44
 
Аватар для amira
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 29 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как правильно выходить из голодания?

Они у меня, мягко говоря, не очень здоровы. Пиелонефрит, мочекаменная болезнь. Песок выходит на голоде всегда, лет 5 назад и камень выскочил. Видимо, при нарастании нагрузки почки не справляются и бастуют - нет позывов даже.
amira вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал amira спасибо за это полезное сообщение:
Танцовщица (10-03-2007)
Старый 10-03-2007, 11:28   #45
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как правильно выходить из голодания?

Мои тоже очень здоровыми не назовешь, поэтому я за них беспокоюсь. Была у меня на голоде некая интуитивная догадка, они находятся в каком-то особом небезопасном режиме (хотя на уровне ощущений ничего не было).

Правильно ли я поняла, что на голоде они перегружаются? Ведь им приходится гонять выводить воду (или воду плсю шлаки?)

Или на голоде у них "есть время заняться собой" и они занимаются, что может быть не очень безопасным?

Скажите пожалуйста, на какой день голодания у Вас начинает идти песок? Как Вы это обнаруживаете?
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2007, 02:45   #46
 
Аватар для amira
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 29 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как правильно выходить из голодания?

Только не считай мое личное мнение истиной в последней инстанции - я же могу только гадать, что происходит, анализов не сдавала. Просто каждый раз, когда чистка разворачивалась вовсю 7-8 день, я замечала, что количество выделяемой жидкости снижается. Потом вообще все прекращалось. Однажды я ждала 12 часов, а потом была вынуждена размочить голод. И тут же почки начинали функционировать. То есть можо предположить, что существовало какое-то физическое препятствие, закупорка. Зато потом, после голода, анализы мочи были отличными. Значит, промываются почки неплохо, но с наскоку их не возьмешь.

По-хорошему, нужно сейчас снова войти в голодание и, закрепив результат, продолжить вывод песка и прочей дряни. У меня, кстати говоря, на этот раз пропал тромбофлебит на правой ноге. Но как же болела нога последние три дня голодания и три дня выхода! Зато узлов под коленкой больше нет.
amira вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали amira спасибо за это полезное сообщение:
Koshka (02-08-2008), LadyTA (30-08-2012), M.P. (14-09-2011), morena (23-08-2011), Гуська (26-07-2009), Илья (11-03-2007), Капля (18-03-2009), МилаВ (19-04-2010), Мираэль (26-12-2013), скромная (11-02-2013)
Старый 11-03-2007, 09:31   #47
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как правильно выходить из голодания?

Впечатляет :huh.gif:
Меня особенно тревожит то, что касается почек. В период, когда кол-во мочи снижалось:

1. может, меньше воды потреблялось?
2. были литакие условия, что жидкость имела повод выйти через кожу (сауна, жара, физ.нагрузка)?
3. были при этом отеки?

Что значит "размочить голод"? Соки?
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2007, 10:31   #48
 
Аватар для amira
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 29 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как правильно выходить из голодания?

Нет, со страху я в такое время еще больше пила воды, но это не помогало. Клизмы и нагрузка тоже. А в сауну я и в обычное время не полезу -сердце не терпит высоких емперератур, даже в душе с особой осторожностью этим балуюсь.

Удивительно, но отеков не было ни разу!

Размочить - так я, пардон, называю голодания. Жидкими средствами выхожу, вот и сложилось. Соки или овощные отвары, одинаково хорошо получается, но зимой приятнее на теплом. И во время голодания я воду иногда грею, пью теплой.
amira вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал amira спасибо за это полезное сообщение:
Мираэль (26-12-2013)
Старый 11-03-2007, 11:58   #49
 
Аватар для Танцовщица
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Австрия
Сообщений: 240 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 294 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как правильно выходить из голодания?

Человек пьет много жидкости, при этом моча не выделяется и отеков нет(!!!). Удивительно! Где же все накапливалось?

1. Было ли увеличение веса?

2. Не было ли такого явления: очень-очень жидкий стул?

Погодите... клизмы... есть вероятность, что жидкость выводилась из кишечника вместе с ними. Есть такое явление у почечных больных в термальной стадии (ТТТ): организм знает, что почки выкинуть жидкость не могут и сам выкидывает ее через кишечник. Стул получается обильный и практически предстваляет собой грязную жидкость.
Кстати, аналогично организм действует у здоровых при некоторых случаях пищевого отравления: накапливает в кишечнике выпитую жидкость и потом выкидывает ее вместе со отравляющими шлаками.

3. Не было ли на клизмах ощущения, что "больше выливается, чем заливается"?

4. Чувствовалось ли после клизм улучшение состояния?

5. Как часто делались клизмы в течение всего голодания?

Буду очень благодарна за ответы!
Танцовщица вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Танцовщица спасибо за это полезное сообщение:
Мираэль (26-12-2013)
Старый 11-03-2007, 15:28   #50
 
Аватар для amira
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Israel
Сообщений: 29 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как правильно выходить из голодания?

Ты имеешь в виду терминальную фазу, а не термальную, видимо?
Увеличения веса не было. Наоборот, в день теряла, но немного.
Может быть, ты права - и жидкость выводилась другими путями. Не было ощущения, что я наливалась водой, хотя так долго не мочилась. Один раз в панике я даже мочу пила, единожды, но мочеиспускания возобновились только после того, как выпила морковный сок.

Клизмы в 1-й раз делала ежедневно, отягощенная учением Малахова. Сейчас вообще не делала 7 дней. Накануне голодания выпила слабительный сбор, отвар трав, кора крушины - страшное оружие, чуть наизнанку не вывернулась. Во время голода был 2 раза стул, без проблем.

То есть сейчас для меня клизма - это акт отчаяния, на выходе часто прибегаю, но думаю, все дело в том, что никак не могу заткнуть фонтан - спешу с расширением рациона и дозы слишком быстро наращиваю.

По поводу отеков могу рассказать страшилку, как я однажды сорвала выход. В самый разгар чистки после 10 дней - на 12-й день, я выпила 2 стакана 1,5%-го кефира и закусила хлебцами из ржаной муки без сахара и соли. Изжога такая началась, будто серной кислоты хлебнула, вздутие живота. И отеки на голенях такие, что моя докторица в поликлинике чуть с ума не сошла. Ямы при надавливании такие, словно у меня сердечная или почечная недостаточность. В приемном покое больницы обследовали меня часов 10, идеальные анализы крови и мочи, ЭКГ, УЗИ - все в норме.

Отеки держались около года, пока постепенно не сошли на нет. Предполагаю, что какие-то гадости вышли из мест залегания, но из-за моего идиотизма не дошли до сосудов, не вывелись, а осели по дороге. В общем, муж сестры, хирург, обещал лично оторвать руки-ноги, если еще раз такой эксперимент поставлю. Правда, сказал,что сам хотел бы иметь такие показатели. как у меня, мол, по данным исследований, я жутко здоровый человек (тогда была).

В общем, учись на моем грустном опыте, не дай Бог так вляпаться. И еще: с тех пор я все время на голоде проверяю, есть ли отеки, а еще не жду 12 часов в анурическом состоянии.
amira вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали amira спасибо за это полезное сообщение:
custard_apple (15-08-2007), LadyTA (01-04-2012), Ludmila_ (27-02-2009), M.P. (14-09-2011), Лолита (13-03-2007), Мираэль (26-12-2013), Танцовщица (11-03-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выходить из комбинированного голодания? Mary German Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 21-11-2013 21:21
Правильно выйти из голодания dad Теория и практика голодания, вопросы и советы 132 19-04-2011 17:50
СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить? 7 дней, 2 СГ Галина Примеры успешно проведенных голоданий 59 26-05-2009 14:23
Когда пора выходить из голодания? Vold Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 15-02-2007 13:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter