Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2012, 12:47   #121
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Oleg-gsk Посмотреть сообщение
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=768
вот тут по ссылке на этом форуме люди делились интересной историей как тестировали прибор Хильды.
Лохотрон очередной.
Я хочу только рассказать то, что знаю. А на споры время не хочу тратить.
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012)
Старый 23-03-2012, 12:52   #122
 
Аватар для rud_len
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Светлана, спасибо за такой полный ответ! У меня даже вопросов не осталось по этому поводу, надо только пойти и начать делать. Посмотрю как животные будут реагировать.
И еще, когда вы в первые разы себе такую чистку проводили (травами), результат был видимый, может быть даже какие-то паразиты реально вышли? Или только по внутренним ощущениям ориентировались? Думаю вот к чему готовиться, когда буду чиститься...
rud_len вне форума  
Старый 23-03-2012, 13:14   #123
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от rud_len Посмотреть сообщение
И еще, когда вы в первые разы себе такую чистку проводили (травами), результат был видимый, может быть даже какие-то паразиты реально вышли? Или только по внутренним ощущениям ориентировались? Думаю вот к чему готовиться, когда буду чиститься...
Мы же до чистки были веганами тринадцать лет, а это значит, что паразитов у нас было немного.

В первый день чистки болела голова, то есть, было наверняка отравление гибнущими паразитами.

Может быть обострение герпеса или других вирусных инфекций (простуда, грипп), чтобы этого избежать, надо почаще пользоваться цеппером в первые дни чистки (ловить вирусы, которые выйдут в кровоток из гибнущих паразитов).

И выполнять все условия чистки, иметь все компоненты, причем, все качественные.

советую выполнять параллельно две программы, потому что из гибнущих трематод будут высвобождаться анаэробные бактерии, клостридии, и
может пострадать эмаль зубов (это уже мои личные домыслы и опыт).

вот ссылки на обе программы (вторая как раз включает бетаин от клостридий)

Антипаразитарная программа и способы стерилизации пищи
http://www.doctor-clark.com/UserFile...Cleanse(1).pdf

Программа оздоровления кишечника и способы стерилизации пищи
http://www.doctor-clark.com/UserFile...%20cleanse.pdf
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-03-2012)
Старый 23-03-2012, 13:31   #124
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Можно пить во время чистки свежеозонированную воду, она тоже лупит паразитов и вирусы.
озонировать стакан воды 3 минуты и сразу выпит полстакана.
так делать трижды в день.
Светлана Ермакова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (18-05-2013), LadyTA (28-03-2012)
Старый 23-03-2012, 13:49   #125
 
Аватар для Oleg-gsk
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: USA
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
А на споры время не хочу тратить.
Да я не ради споров, а просто делюсь обнаруженной информацией, что бы люди не были наивными и не верили в сказки. Да ещё и не подвергали себя облучению непонятными волнами от приборов, с непонятными принципами работы. Мало ли чем там потом аукнутся все эти цепперы в будущем, и паразитам биополя подпортите, но и себе аналогично.

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
В первый день чистки болела голова, то есть, было наверняка отравление гибнущими паразитами.
Или от отравления травами, которыми хотели отравить паразитов, но отравили себя. Все лечебные травы обладают токсическими свойствами.

А вообще, люди, не обижайте паразитов, они наши друзья, просто мы это не понимаем. В природе всё гармонично, и каждая живность выполняет свою роль. Паразиты не виноваты в том, что люди своим образом жизни, питанием делают из своих тел привлекательную кормушку для паразитов.
Вот банально грипп. Бичь современой цивилизации, при её подходах к питанию. Но стоит перейти на сыроедение и не возможно заболеть гриппом. И пусть этот вирус вокруг стаями летает, но чистый организм не может заболеть. Аналогично со всеми другими паразитами.

Борьба с паразитами, это увы борьба с последствиями, но не с причинами их порождающими. Я не отрицаю их негативного влияния на здоровье, когда они уже заселились в вас, выгонять наверное стоит, только внимание всё же нужно переносить на то, что же привело к этому положению. Иначе эта бессмысленная, изнуряющая борьба может затянуться на всю жизнь. К чему и призывает Хильда, в своей маниакальной борьбе против микромира (сложилось именно такое впечателение, после того как немного полистал её книгу не так давно).
От микромира во всех его формах не реально убежать и отгородить себя никакими чистками и обеззараживаниями пищи.
Ну разве только если как в гнотобиологии последовать примеру лабораторных стерильных животных, которых выращивают в стерильных камерах. Построить себе тоже некое ограниченное от всего мира, бактерий, микробов, паразитов стерильное убежище и прожить там всю жизнь. Ведь не реально это всё, глупости.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_m.../Гнотобиология

На самом деле всё просто, нужно искать тот образ жизни, который бы позволял телу быть более сильным, чем все окружающие микробы и паразиты. Животные в диких условиях, и домашние на естественном, видовом питании, так и живут, при этом не знаю ни цепперов, не хитрой обработки и очистки корма от плесени, коровы молча всю жизнь жуют грязное сено и траву на лугу, и не забивают голову паразитами.
Oleg-gsk вне форума  
6 пользователей сказали Oleg-gsk спасибо за это полезное сообщение:
Amigo (28-03-2012), LadyTA (28-03-2012), LenkaEnka (22-04-2012), Molly GE (19-08-2013), Галина Ивановна (28-04-2012), Евочка (25-03-2012)
Старый 23-03-2012, 14:00   #126
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Oleg-gsk Посмотреть сообщение
На самом деле всё просто, нужно искать тот образ жизни, который бы позволял телу быть более сильным, чем все окружающие микробы и паразиты. Животные в диких условиях, и домашние на естественном, видовом питании, так и живут, при этом не знаю ни цепперов, не хитрой обработки и очистки корма от плесени, коровы молча всю жизнь жуют грязное сено и траву на лугу, и не забивают голову паразитами.
Пресогласна с вами! Мы с мужем были весьма здоровы и до чисток.

Мы до антипаразит. чисток написали 4 книги.

Но вот сильное длительное химическое отравление мужа заставило нас обратиться к книгам Кларк.

Тут просто большинство вопросов задают мне о паразитах, вот и получается вся моя тема усеяна глистами.

На самом деле важна жизнь без плохого настроения, голова без дурных мыслей, быт без химии, малоедение с преобладанием сырых продуктов, неторопливая жизнь...

Последний раз редактировалось Vovec; 25-03-2012 в 15:51.. Причина: удаление названия книги
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Игнатий (18-11-2016)
Старый 23-03-2012, 14:10   #127
 
Аватар для Oleg-gsk
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: USA
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова
На самом деле важна жизнь без плохого настроения, голова без дурных мыслей, быт без химии, малоедение с преобладанием сырых продуктов
Вот, вот, вот, я про что и намекаю.
Кстати, малоедение это у вас как происходит? Сколько приёмов пищи в день, и приблизительно какая калорийность съедаемого за день?

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
советую выполнять параллельно две программы, потому что из гибнущих трематод будут высвобождаться анаэробные бактерии, клостридии, и
может пострадать эмаль зубов (это уже мои личные домыслы и опыт).
О боже. И снова крайние бедные паразиты. Может всё проще?
Зубы портятся и эмаль сходит по причине нехватки каких-то витаминов. Например, актуальный в северных странах D, особенно веганам. Есть дефицит D, по цепочке уже идёт нарушение усвоения кальция и некоторых других минералов, и прощайте крепкие зубы. Вы достаточно с пищей потребляете витамина D?
Во-вторых, купите лакмусовую бумажку и проверте рН слюны (кстати и во время голода). Наверняка она будет в кислотной зоне. Что прямиком ведёт к деминерализации и постепенному разрушению эмали.
Нормальная кислотность смешанной слюны человека равна 6,8–7,4 pH
http://glavzdrav.info/information/211.html
"Слюна, в норме обладающая щелочными свойствами, при низком рН, особенно при значениях 6,2–6,0, приводит к очаговой деминерализации эмали зубов с появлением эрозий твердых тканей зубов и образованием в них полостей — кариеса. Увеличивается количество слизи на слизистой оболочке, десны становятся отечными и воспаленными.

При понижении кислотности в ротовой полости, снижается кислотность зубного налета, что вызывает развитие кариеса.

Находящиеся во рту бактерии «расцветают» при отсутствии воздуха. Слюна же, богатая кислородом, активно препятствует их размножению. Неприятный запах изо рта появляется, когда приток слюны замедляется, к примеру, во сне. Волнение, голод (не по этой ли причине у некоторых на голоде с эмалью проблемы - моё примечание), произнесение длинного монолога, дыхание через рот (к примеру, при насморке), стресс – сушат ротовую полость, приводя к понижению pH слюны. Уменьшение притока слюны неизбежно происходит с возрастом.

Можно подключить слабощелочное полоскание рта водой с добавлением соды и так же приема ее внутрь между едой, предложенный профессором Огуловым А.Т. – слабощелочного pH 7,4-8. Полоскание рта содовой водой имеет место при различных воспалительных заболеваниях десен и зубов и при общем закислении организма.
"

В третьих, а каков ваш рацион? Например, обилие кислых фруктов, варёных крахмалов, так же негативно отражается на зубах.
Oleg-gsk вне форума  
5 пользователей сказали Oleg-gsk спасибо за это полезное сообщение:
Amigo (28-03-2012), Irez (18-04-2012), LadyTA (28-03-2012), VEGA (02-11-2016), Евочка (25-03-2012)
Старый 23-03-2012, 14:26   #128
 
Аватар для rud_len
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Oleg-gsk Посмотреть сообщение
На самом деле всё просто, нужно искать тот образ жизни, который бы позволял телу быть более сильным, чем все окружающие микробы и паразиты. Животные в диких условиях, и домашние на естественном, видовом питании, так и живут, при этом не знаю ни цепперов, не хитрой обработки и очистки корма от плесени, коровы молча всю жизнь жуют грязное сено и траву на лугу, и не забивают голову паразитами.
Организму надо помогать. И к тому же питание у современных людей не естественное в большей степени. Еда такую обработку проходит, что превращается больше не в еду, а в отраву.
rud_len вне форума  
Старый 23-03-2012, 14:39   #129
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Цитата:
Сообщение от Oleg-gsk Посмотреть сообщение

Находящиеся во рту бактерии «расцветают» при отсутствии воздуха. Слюна же, богатая кислородом, активно препятствует их размножению. Неприятный запах изо рта появляется, когда приток слюны замедляется, к примеру, во сне. Волнение, голод (не по этой ли причине у некоторых на голоде с эмалью проблемы - моё примечание), произнесение длинного монолога, дыхание через рот (к примеру, при насморке), стресс – сушат ротовую полость, приводя к понижению pH слюны. Уменьшение притока слюны неизбежно происходит с возрастом.

Можно подключить слабощелочное полоскание рта водой с добавлением соды и так же приема ее внутрь между едой, предложенный профессором Огуловым А.Т. – слабощелочного pH 7,4-8. Полоскание рта содовой водой имеет место при различных воспалительных заболеваниях десен и зубов и при общем закислении организма.[/I]"
.
Ну вот, вы тоже пишете про бактерии анаэробные. Они мне надоели. Давайте лучше про свеклу.

Мы едим почти все овощи натуральные, выращенные на навозе. Яйца и сливки, мед - деревенские.

Вот мой рацион:

Утром немного кофе, буквально несколько глотков, с самодельной сгущенкой (деревенские сливки смешанные с медом, если их заморозить, получится чудесное мороженое).
И ягодный чай зимой, ягоды летом.

Днем:

Моя порция: картофелина, вареная в воде с луком, морковью, черным перцем, солью и др. приправами.
Картофелину ем с салатом (тертая морковь или свекла, чеснок, немного сливок, соль). Припиваю горячим бульоном.
И так – трижды в день. Еще одна еда – салат из овощей с деревенским яйцом, еще две еды - фрукты.
Иногда ем каши из цельного зерна, в основном гречка и пшенка.
Всегда есть клюква, мед хороший.

На ночь – тертая морковь.

Мой рацион суточный: в идеале тысяча килокалорий, но обычно 1200.

У мужа тот же рацион, только больше каш и оливкового масла. у него примерно в сутки 1500 ккал.

Оба не толстеем на таком питании и, что ОЧЕНЬ важно, не хочется ничего другого, то есть, полное удовольствие от этого питания. Чего не было на сыроедении и веганстве.

Яйцо варим 20 минут, сливки кипятим дважды.

Последний раз редактировалось Светлана Ермакова; 23-03-2012 в 15:04..
Светлана Ермакова вне форума  
2 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (18-05-2013), queen lana (29-09-2012)
Старый 23-03-2012, 14:54   #130
 
Аватар для rud_len
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Иркутская область
Сообщений: 9 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Почему мы с мужем здоровы в 60 лет

Светлана, а почему так зелени мало едите? Свежий укроп, петрушку, базилик добавляете?
rud_len вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Светланы. (однодневки) Svetlana_S Архив 7 23-04-2010 13:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter