Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2009, 08:07   #71
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Все чаще видовым питанием зожников становится совместная грызня любого инакомыслящего. И это всего за то, что Марк посмел усомниться в понятии "видового питания", а точнее говоря всего лишь указать на то что оно в значительной степени основано на допущениях и "догадках".
За что и был подвергнут порке остро(тупо?)конечниками с обвинением в пропаганде сыромясоедства. Несерьезно.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
Iren.Ch (27-05-2009), mark (19-04-2009), ROM (19-04-2009), RVD (21-05-2009), saiko (19-04-2009), Алексаша (19-04-2009), Алена (19-04-2009), Лиsa (19-04-2009), Юрий (19-04-2009)
Старый 19-04-2009, 12:16   #72
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Сужение рациона до сырой пищи, всё равно оставляет слишком большое поле для выбора... Значит, вероятно, какой-то критерий отбора пригодной пищи всё таки должен быть. Мне кажется, вкус в качестве этого критерия хорошо подходит (это если мы уже определились, что питание сыроедное). Животные, ведь именно по вкусу ориентируются, как же ещё?!
Мне представляется это действенным замечанием. Я после знакомства с Дирком стал использовать дикие травы. Как я их собираю, учитывая что я мало что понимаю в травах? Просто пробую пожевать листочек, если вкус нравится то беру. Очень практично.
Т.е. в этой моей ситуации сработали две вещи. Первое - это подражание (что видимо также распространено среди животных), второе - собственные вкусовые ощущения.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mark спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-04-2009)
Старый 19-04-2009, 14:39   #73
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Все чаще видовым питанием зожников становится совместная грызня любого инакомыслящего. И это всего за то, что Марк посмел усомниться в понятии "видового питания", а точнее говоря всего лишь указать на то что оно в значительной степени основано на допущениях и "догадках".
За что и был подвергнут порке остро(тупо?)конечниками с обвинением в пропаганде сыромясоедства. Несерьезно.
Несерьезно -это когда вешают на незнакомых людей ярлыки и обвинения в совместной грызне, вместо того, чтобы аргументировано и взвешено отстаивать точку зрения "обиженного инакомыслящего".
sava вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (19-04-2009), rid (19-04-2009), Starvation (20-04-2009), Гвоздь (19-04-2009), Лиsa (19-04-2009)
Старый 19-04-2009, 15:40   #74
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Несерьезно -это когда вешают на незнакомых людей ярлыки и обвинения в совместной грызне, вместо того, чтобы аргументировано и взвешено отстаивать точку зрения "обиженного инакомыслящего".
Согласен, что ярлык "зожники" выглядит несколько обидным рядом с "грызней"))), и мне действительно не хватило конструктива.
Совсем не думаю, что кто-либо нуждается в призывах "давайте жить дружно" или защите. Потому примите мой пост выше как если бы я просто согласно кивнул Марку головой)) Но это совсем не означает, что я предпочел бы идти в разведку именно с ним, а не скажем... с ридом))

Что проку спорить о видовом питании? Если взять конкретный вид в конкретный момент его развития в конкретных условиях, то можно сказать лишь то что он (вид, его организм) приспособился. И что тут первично, "тех-требования" организма, понуждающие к видовому питанию, или условия, меняющие физиологию? Все относительно, и особенно если рассматривать человека. Можно только благодарить природу за столь широкие возможности.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали pupsik спасибо за это полезное сообщение:
mark (19-04-2009), RVD (21-05-2009), saiko (19-04-2009), Алексаша (19-04-2009), Лиsa (19-04-2009)
Старый 19-04-2009, 16:14   #75
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
rid,
вы относитесь к большинству, которое считает что что-то есть объективно, т.е. на самом деле. Я, в традиции СМД-методологии, называю таких людей онтологически ориентированными. "Онтологический" - это не ругательство - это способ восприятия.
Язык играет человеком...
Хочу поправиться.
Я имел ввиду высказанную позицию. Высказанная позиция (точка зрения) является онтологически ориентированной. Про вас, rid, в личном плане я никаких оценок не делаю.
То же касается остальных сообщений. Везде идет речь только о высказанных позициях, а не о личностях.
Надеюсь на понимание.
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
rid (19-04-2009), Гвоздь (20-04-2009), Лиsa (19-04-2009)
Старый 19-04-2009, 16:55   #76
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Согласен, что ярлык "зожники" выглядит несколько обидным рядом с "грызней"))), и мне действительно не хватило конструктива.
Вы невнимательно прочли свой пост, ну да ладно, проехали.:)
Цитата:
Сообщение от pupsik
Что проку спорить о видовом питании? Если взять конкретный вид в конкретный момент его развития в конкретных условиях, то можно сказать лишь то что он (вид, его организм) приспособился. И что тут первично, "тех-требования" организма, понуждающие к видовому питанию, или условия, меняющие физиологию? Все относительно, и особенно если рассматривать человека. Можно только благодарить природу за столь широкие возможности.
Бензиновый автомобиль зачастую можно приспособить к эксплуатации на газу без особых вмешательств в конструкцию двигателя. НО, большинство "ТТХ" (тактико-технические характеристики) этого автомобиля всегда будут выше при использовании бензина соответствующей паспорту марки - масса, полезный объем, максимальный ресурс эксплуатации, безопасность эксплуатации и т.д. и т.п. А знаете почему? Потому что это бензиновый автомобиль, и задумывался как бензиновый, и собирался как бензиновый. Ну "приспособился" этот автомобиль к использованию на газу - это хорошо. В определенной ситуации. Когда возникла в этом какая-то целесообразность. Но если у нас появились соответствующие возможности (то бишь средства на заправку бензином) и мы хотим чего-то большего чем обычные возможности "загазованного" авто (без особого ущерба другим функциям) - то только использование бензина может дать нам это "большее". Другого выхода нет, конечно, если Вы сами не автомобильный конструктор и способны самостоятельно переделать "тачку", например, в космическую ракету.:)

Последний раз редактировалось sava; 19-04-2009 в 17:44..
sava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (20-04-2009), Гвоздь (20-04-2009), Лиsa (19-04-2009)
Старый 19-04-2009, 18:11   #77
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

sava,
Если я правильно понял, вам понятие "видовое питание человека" нужно.
Скажите для чего оно лично вам? Что вы с ним делаете?
__________________
Мир любит тебя!
mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2009, 18:13   #78
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Дорогие коллеги, я хочу напомнить вам, что эта ветка, тему которой задал Марк, посвящена некому Дирку, который имеет огромный опыт сыроедения. Никаких намеков на обсуждение вопросов связанных с видовым питанием Марк не делал. Более того, он прямо высказался, что сыроедение в контексте видового питания его вообще не интересует. Марк абсолютно правильно делает, не загоняя себя в прокрустово ложе видового питания, и предлагая нам обсудить совершенно другие проблемы.

Напоминаю, что форум большой, и есть масса других тем, где можно спокойно обсудить с какого конца следует разбивать яйцо: с осторого или тупого. Можно даже пригласить туда Марка и узнать методологическую сторону этого вопроса. Спору нет, это безусловно очень важно, но данная ветка посвящена не менее интересным проблемам. А мы в очередной раз с водой выплескиваем и ребенка. Давайте задавать вопросы по заявленной теме.

Например, уважаемый Марк, не могли бы Вы опубликовать фотографии трав, которые Вам особенно нравятся, если не знаете их названий, а мы попробуем отгадать и оценить. К тому же без ответа остался мой вопрос, который относится непосредственно к теме ветки http://golodanie.su/forum/showpost.p...8&postcount=62. Спасибо.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
rid (19-04-2009), sava (19-04-2009), Semizwetka (21-04-2009), Гвоздь (20-04-2009), Лиsa (19-04-2009)
Старый 19-04-2009, 18:28   #79
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
задумывался как бензиновый, и собирался как бензиновый
Спасибо за детальнейшее изложение некоторых принципов работы бензинового двигателя))) но спор о том что именно считать "родным" бензином. Кто может сказать что лично ознакомился с чертежами конструктора и знает все параметры? Мы можем только строить догадки и предполагать не обладая всей технической информацией. Полагаю, для того чтобы прийти к правильным выводам в отношении человека, требуется куда более сложный расчет, чем эффективность потребления калорий (кпд) в том или ином виде, или износостойкость. Насколько вообще можно не принимать в расчет самого водителя и пункт "конечного" назначения?
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Давайте задавать вопросы по заявленной теме.
Согласен. Видовое питание уже испортило не один топик
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2009, 18:52   #80
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: 17 лет вегано-сыроедения - Dirk Riske.

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
sava,
Если я правильно понял, вам понятие "видовое питание человека" нужно.
Скажите для чего оно лично вам? Что вы с ним делаете?
На мой взгляд нереально сыроедить продолжительное время в окружающем социуме, а так же учитывая то, что термообработаная пища выразительнее сырой по вкусу и на запах, к тому же приняв к сведению такие малоубедительные фразы навроде: "сырая пища лучше термообработанной". Да найдется тыщу знатоков и демагогов которые притянут за уши "неопровержимые доказательства" того, что в вареной моркови больше витаминов чем в сырой и т.п. И я не смогу опровергнуть эти "доказательства" в силу того, что хотя бы я не имею портативной химической лаборатории под рукой. Заткнуть свои уши я тоже, по понятным причинам не смогу. Остается только одно - заиметь стержневую идею, в которой я уверен на 110%, которую невозможно опровергнуть из-за того, чо она абсолютно логична, не нуждается в дополнительных подтверждениях, короче она - просто ФАКТ.
И эта идея, как предохранитель, всегда останавливает меня в трудные моменты угрозы срыва, или возвращает обратно к сыроедению, когда случается перекусить варенки.
sava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
rid (19-04-2009), Starvation (20-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критика сыроедения Master Вегетарианство, сыроедение, малоедение 852 24-05-2013 20:55
1 год сыроедения Noname Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 97 05-10-2011 05:53
Дневник моего сыроедения SimleI Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 89 21-03-2011 11:41
Хочу из лактовегетарианства перейти в вегано-сыроедение!!!! Mar_Cheza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 23 10-11-2010 16:31
Мой опыт сыроедения parejan Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 22-05-2009 21:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter