Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2011, 11:53   #1
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Лампочка Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)

Диагноз Системная Склеродермия поставлен в конце апреля 2011
Традиционное лечение отсутствует, а то что предлагают , по моему ускоряет процесс уничтожения организма. Диагноз считаю правильным потому как опровергнуть его не смог.
Голодания 36 час и до 4 суток не интересны и я их тут не описываю, но они готовят организм к более серьезному и дают бесценный опыт. Так же перестал мерить пульс и давление, а ориентируюсь по самочувствию. Вес контролирую, но не очень усердно, а в зеркало и на себя смотрю и окружение спрашиваю)
Стараюсь много ходить утром и вечером и обычно босиком, потом делать разминки, хотя пора уж и тренировки начать, катаюсь на мячике и очень пристрастился к бутылке с водой типа ПЭТ 1,5 л, на которой катаюсь спиной на ковре в комнате. Очень хорошо разминает , до хруста в позвонках, позвоночник. Вот и наслаждаюсь бытылочкой раза 2-3 в день особенно на голоде. Пытаюсь заниматься задержкой дыхания, но нет регулярности. Так же применяю йоговское втягивание живота, скорее его трепыхание в нагнутом положении. Я очень много читал и читаю форум и считаю его очень полезным именно практическим опытом.
И так пятидневка
--- первый день голода 5 сентября 2011
Накануне выпил 60г касторового масла и меня конкретно пронесло… аж выворачивало по утру. Причина в том, что мало ел арбузов и прочей зелени перед тем как. Полупустой желудок долго избавлялся от масла
Зато первый день голодания прошел легко и без напряга. Чистка полезная вещь оказывается. Жажда и голод меня не беспокоили.
---Второй день голода начался хорошо, но ближе к обеду последовали неприятные моменты: ломило спину и хотелось лечь, болело и над и под левой лопаткой и вообще хотелось лежать. Утренняя прогулка длиной в один час недостаточно все же. После обеда чтобы полегчало искупался в Днестре прохладные воды которого меня взбодрили и все ничего, но психанул на подругу с которой поехали покупать ей брынзу и виноград. Она так смачно его поедала, когда я рулил и восторгалась какой он вкусный и сладкий. Вечером прогулялся, но мало. Тоже мало страдал от голода и жажды, но есть горечь во рту. Горечь возможно вызвана желудочным соком который попадает в ротовую полость ввиду моей болезни грыжи пищевода. Язык чищу ложечкой и после прополаскиваю, хотя не каждый раз, но не видно чтобы он был сильно обложен. Утром жую зубную пасту- работаю с людьми, но щетку не применяю начитавшись как народ эмаль постирал на голоде.
- третий день прошел ровней, хотя тоже хотелось воздуха и ездил с опушенным стеклом в машине не взирая на шум. Утром традиционная прогула 1 час босиком по полям. В обед погулял босиком по берегу Днестра, хотелось искупаться, но так как я нудик, а пляж городской и хотя близко народу не было купаться не стал. Зато вечером кинулся в прохладные воды и это очередной раз мне очень понравилось. Жажда и голод почти незаметны и больше приходится терпеть сухость во рту, а говорить приходится по работе. Тупит мозг несколько и вообще заторможенность присутствует , а ездить по делам никто не отменял и 200 км в день это обязательно, правда в городе мало езжу. Вечером погулял больше и сделал 25 наклонов по Амосову. Лег спать довольный , хотя засыпалось трудней и просыпался ночью чаще.
- четвертый день проснулся вообще легко и без напряга. Пока лежал что-то даже на дефекацию потянуло, хотя вспомнив выворачивающий понос от касторки улыбнулся – рефлекс утренний и не более того. Моча светлая, количество как мне кажется достаточное и вес упал заметно уже 55 кг а начал голод не то 60 не то 61. Весы левые.
Прогулка прошла успешно и только раз притошнило отчего-то - остановился наклонился и потрепыхал животом типа массаж сделал, вроде прошло. Шел ровно без напряга, но в гору не так бодро как обычно. Вторая прогулка в обед попала в сухую и почти жаркую погоду, не понравилось… пришел и замечаю что слегка пошатывает и тут я разозлился и вылил на себя таз самой холодной воды из крана))) полегчала но дома надоело у компа и телефона и сел на машину и рванул к Днестру.. прогулялся слегка и кинулся в воды.. аж три раза.. водица была прекрасная , аж не верится что сентябрь..20градусов не менее. Короче, надо отвлекаться и куда-то ездить, ходить и купаться в холодной воде! Не зря у Филонова голодание как сплошные экскурсии). Вечером пошли 5-тые сутки голода. Вот теперь соображаю : завтра вечером выходить после 18час или до утра перетерпеть ? кто вечером выходил? Я обычно утром, но придется день потерять, а надо много дел сделать… вот задача и персики гнить начали, а это точно последние)))
---пятый день проснулся легко, но засыпал долго.. просыпался и ночью и утром . В 6.30 по будильнику тоже, но не стал вставать и подремал до 7 утра.. Встал бодренький, мочи на удивление много и светлая. Видать организм научился расщеплять жиры на составляющие. Во рту противно, но после как почистился и прополоскал рот стало лучше. Слегка пошатывало после сна, но потом пошел нормально) с виду « старикашка засохший как какашка» так дети дразнились в детстве. Странный этот организм: убирает жир с лица , рук, ног, но никак не с пуза…Чего ему пузо так любо?) Вес непонятный, но примерно 55кг, точно прикуплю новые весы.))) Если учесть что после школы мой вес был 52, то можно скидывать еще смело, но как выглядит человек после 11 дней я даже смутно не представляю. Утренняя прогулка…просто балдеж! Ночью дождик прошел и похолодало: в шортах, и рубашке, босиком по траве и слегка раскисшей грунтовой дороге при +14 тепла… Что может быть лучше для СГ?))) Шел легче, чем на 4-й день и в гору тоже). Теперь надо ускорить движение времени). Чем заняться чтобы время пролетело?)))
----- Выход – Как пробил час « Х» так я и приложился к арбузу который возил с собой в машине, а зря. Еще перед арбузом было ощущение что небо ободрано и после арбуза все усилилось. Надо было его в сок перегнать и пить трубочкой. Начиная с 18.30 почти сам до сна арбуз приговорил, прикладываясь с перерывами. Утром встал.. ни есть ни пить не хочется. Стул нормальный, моча светлая.. где желчь деется? Заварил отвар тысячелистника , шалфея и еще чего-то. Прогулялся легко и начал пить отвар трав. Может погонит эту желчь? Ничего не могу сказать про это мероприятие. Ни во время ни после голода ничего радикального не происходило. Единственный момент положительный заметил, что гулял утром по траве при +10 и ноги не мерзли, вернее мерзли как у нормального человека а не как при синдроме Рейно.
Вышел я из страха за вязкую кровь на СГ в моём возрасте. Вдруг думаю там образуются тромбы? Постараюсь пройти УЗИ и если не найдут чего поганого то почищу печень , пройду курс пиявок и двину на 7-9 дней…
Интересно, а у Щенникова какой контингент голодует? Есть там те кто за 50 или 60 лет и чтобы насухо по 11 дней голодовали?
--- второй день выхода—
По истечение первых суток сидения на арбузе и персиках к вечеру захотелось что-то пожевать. Сварил гречки пару ложек и начал… Встало колом.. будто казан съел, хотя вскоре прошло.
Еще донимает с 5-го дня голода что-то в горле и на небе. Как нарыв прямо… Больно глотать и неприятно во рту.
Второй день выхода проснулся утром с болью в гланде и небе и горле.. Даже воду не глоталось… Глянул на язык и офигел так он был обложен… такого не было в голоде никогда. Потом организм потребовал дефекации и… тут обнаружилась моя пропавшая желчь. Два раза опорожнялся и темным но не черным. Сделал любимый сок из моркови и свеклы – вот наслаждение! Надо так и выходить… выпивая понемногу сока до тех пор пока пронесет и выгонит всю гадость что в организме в ЖКТ что осталась после голода.
Меня первый день выхода слегка пошатывало и была слабость и думаю это то,что вышло на голоде назад всасывалось.
- второй день выхода особенно к вечеру сильно болела спина и в районе левой лопатки, не мог консервировать помидоры.. и еще онемение какое-то ниже левой лопатки. Голова побаливает а районе темечки и несколько нарушается работа вестибулярного аппарата. Стреманулся и выпил пол таблетки аспирина на ночь. Утром третьего дня было лучше и гулял совершенно не чувствуя спины.. Полагаю это не сердце потому как в тестовую гору шел легко без одышки и сердцебиения. В третий день с утра вялость достала и к обеду просто выпил крепкий черный чай.. полегчало. Вечером третьего дня выпил « Лактонию» 0% жирности и съел шоколадный батончик с слойкой… параноя… столько голодовать чтоб так отравиться). Есть начал почти все и пристрастился кушать свежее сваренную гречку с помидорами и подсолнечным маслом. С опаской порезал 2 зубка чеснока.. Все ок , но на ночь помял больную голову и выпил 0.5 табл аспирина.
13 сентября третий день выхода… утром все вроде нормально и не пошел никуда а кинулся есть.. гречку с помидорами и маслом, потом , потом виноград, далее персики и.. чай черный с слойкой. Никак не приучу себя травы пить вместо чая.. но начал варить их и приучать себя. Вдруг получится


Новое голодание 13октября 2011
Выпил касторки , с учетом опыта 1.5 бутылочки, а это 40-45г масла и запил изобильно аж 1л соком грейпфрута от Сандоры и не пожалел! Хорошая вещь грейпфрутовый сок, даже если и консервированный! Но вечером в 22 час было погано в желудке и во рту и я съел еще 3-4 яблока и с удовольствием, но что-то мне подсказывало что ночь будет беспокойная) В 1.40 ночи началась чистка…удивительно много я наел за 3 дня…Дело в том что я заходил до того в голод на 36 часов, а через 3 дня начал серьезно голодать. В 4.40 вторая попытка очищения… потом довольный сон. , но после разминки с наклонами опять чистился)
1-й день голода прошел незаметно и спокойно, но после разминки с наклонами опять чистился) утром вес 60 кГ
Прогулка прошла неудачно и не так полезно как надо
2-й день прошел нормально , прогулка по полям, но раздражительность одолевала и достала ближних. Вечером были поставлены пиявочки , но только 2 шт и только на 30 мин. Бедняги прильнули в моему теплому пузу и жадно пили кровушку, дело в том что в комнате только 16 тепла.
3-й день утром встал нормально вес 58кГ и пошел гулять. Было +5 с ветром и босые ноги изрядно замерзли, пришлось потом отогревать бутылкой с горячей водой. Шел вполне нормально и достаточно легко для голода. Психовать перестал, но как-то вялый был и подумалось что в прошлые разы лучше себя чувствовал на 4-й день. Встал нормально, гулял, ничего необычного, стало ровней самочувствие. Прошел УЗИ и не камней в желчном ни песка в почках нету. Ура! Голодание ничем не ограничено. Дискинезия желчевыводящих путей имеется, но не критично, желчный изогнут, все как и 10 лет назад. Поджелудочная увеличена, и простат… тут хуже.. кальцинат.. это было и 10 лет назад, но скорее всего известняка там стало больше…Дохтур сказал что можно назвать хроническим простатитом… К вечеру горечь во рту и все неприятности. Чищу ложечкой и полощу рот., может и плохо это с ортодоксальной точки зрения , но мне так лучше
5-й день.. так же все нормально, вес утром 55
Гулял.. от души.. часа 2 наверное.. большую часть босиком. Ездил по делам как и в 4-й день, вонял, по отзывам , меньше. К вечеру морда усохла… Похоже организм не только воду из жира извлекает.. глаза проваливаются куда-то во внутрь.. стала болеть спина в верхней части ближе к сердцу.. ложусь на живот и прогибаюсь, тогда лучше. Поставил 2 пиявки на проекцию печени на 30 мин.
6-й день. Вес 54, самочувствие нормальное, суставы локтевые не болят уже с 3 или 4-го дня, вроде и бицепсы болят меньше или совсем мало болят. Приседал легко как мальчик не чувствуя колена, которое болело по жизни.. удивился.. Пошел по траве покрытой инеем босиком и ноги мигом одеревенели... пришлось обуться, но как иней растаял,как ходил босиком как будто летом. Еще,
в прошлый 5-дневный голод меня слегка пошатывало 4 и 5-й день, не кружилась голова, а именно вестибулярный барахлил. Сейчас ничего такого нету, так же нет приливов крови к голове и могу легко наклониться и выпрямиться.
Но 6-й все же дает знать о себе.. лицо склеилось, глаза запали, появилось ощущение песка в глазах, хоть и не сильное, во рту сухо и горчит, а чищу ложечкой язык и мало налета, губы пересохли вовсе и трескаются. Стал сильнее уставать и хоть хожу, но в гору тяжко, нес две сумки с овощами, то еле доволок…
7-й день Спал хуже часов 5 , наверное или немного больше, встал утром… слегка повело, а дальше пошел в поле…прекрасно на природе когда голодаешь… опять морозил ступни ног травой покрытой инеем и ходил по болотцу… классно. Утром делал разминку в комнате и не захотелось включать телик, а на природу тянет, но может тянет к земле?) Утром вес 52.5, моча светлая , количество прежнее, могу голодать еще, но никак не решу: выйти после 7СГ или потянуть до 9СГ? И хочется и колется…
Хочу вечером поставить сам себе 2 пиявки на пупок и утром завтра соображу, что мне делать, может утро мудрее?)))
Наверное есть некоторый жар или повышение выделения тепла: хожу босиком по болотным лужам и не мерзну.. ноги коченеют, но не хочется их греть. Бродил возле озера и жадно вдыхал прохладный воздух от воды, даже ртом дышать хотелось. Хитрый организм хотел хапнуть запрещенной влаги). Вечерняя прогулка очень пошла на пользу перед последней ночью, завтра утром выход, как проснусь, все равно 7 суток оканчиваются сегодня в 22 час. Вид перед сном был у меня точно «бухендвальный»и самочувствие было тяжелей чем на 6-й и только длительная прогулка по траве босиком меня привела хоть как-то в норму.
Выход
Не вынесла душа и тело) В 0 час 30 мин, после двух часов беспокойного сна, понял, что дальше лежать с бессонницей и тошнотой не есть лечение и чистка. Примерно в 1 час ночи выпил чуть воды, проверял глотательные способности, и потом 4 таблетки угля активированного запил 100г воды. Уголь прошел вполне удачно и тут я принялся сок изготовлять. Помня о наставлениях Анника я начал с морковного сока разбавленного водой на 30-50%. Темпы пития меня пугали, но все проходило удачно: первый литр я выдул за 15 мин…и это через трубочку)
Полагал что 2 литра мне хватит… увы, успокоился на 3-х литрах. Морковки не хватило и в дело пошла свекла и даже капуста. Капусту в итоге отверг, а свекла, даже не очень « Бардо» пилась, особенно в смеси с морковкой. Я смог исправить ошибку предыдущего голодания и допился до опорожнения кишечника: сделал вывод, что касторка чистит не очень хорошо мой ЖКТ и пожалуй надо ставить клизму перед голодом. Но самое главное с трех попыток я извлек много черной желчи и не дал ей впитаться назад через кишечник как было в прошлый раз! В 4 ночи прилег на бок и уснул… Утром было состояние свежести и налета на языке не появилось! Много еще пил сока днем уже не разбавляя и еще пару раз опорожнялся кишечник, а выходила опять чернота…
Полагаю, на выходе надо делать что-то типа прокшаланы на соках и добиться промывания морковным соком всего ЖКТ. Так же полезно в начале выпить абсорбента, но наверное не угля и почистить желудок и через 30 мин поглощать соки. Конечно, после пития гимнастика и никак не сон, пока не будет очищения ЖКТ.
Теперь еще более убежден, что надо почиститься от глистов и почистить печень самым тщательным образом. Наверное, правильно Травки-отравки, но там так долго и так регулярно, что не уверен что выдержу всю процедуру
О положительных сдвигах напишу позже, после 5-7 дней , когда все устаканится. Пока, на удивление себе, сижу за компом без очков… и уменьшил громкость на телевизоре. Суставов тоже еще не чувствую, бицепсы болят меньше, а это один из признаков моей болезни. Никак не рассчитываю на излечение от таких действий считая их очень недостаточными для моей хвори, но есть бодрая надежда, что иду туда куда надо)
victordvvv вне форума  
16 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (26-02-2015), Ali-Lena (24-01-2015), ATAS (23-12-2012), bagIra (11-11-2011), FOX (04-03-2013), Ledi_Myrka (09-11-2011), Ludmila_ (09-11-2011), myhajlo (23-12-2012), piumina (25-01-2015), Reasonable (09-11-2011), Summer Rose (23-10-2011), Гвоздь (07-10-2013), ИРА! (07-03-2013), ЛЮДМИЛА 24 (21-10-2011), Олег1099 (17-11-2011), тоша (21-10-2011)
Старый 09-11-2011, 04:37   #2
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)

victordvvv, спасибо за опыт. Отпишите пожалуйста результаты
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-01-2015), myhajlo (23-12-2012), ИРА! (07-03-2013), тоша (09-11-2011)
Старый 09-11-2011, 14:56   #3
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
Заварил отвар тысячелистника , шалфея
Это не желчегонные травы.
Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
Но самое главное с трех попыток я извлек много черной желчи
Предполагаю,что это таблетки активированного угля.
Ludmila_ вне форума  
4 пользователей сказали Ludmila_ спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-01-2015), myhajlo (23-12-2012), Reasonable (10-11-2011), ИРА! (07-03-2013)
Старый 09-11-2011, 16:05   #4
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)

Ludmila_,
Предполагаю,что это таблетки активированного угля. --- неа...я отличаю и в качестве и колличестве)))
victordvvv вне форума  
4 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-01-2015), myhajlo (23-12-2012), Reasonable (10-11-2011), ИРА! (07-03-2013)
Старый 09-11-2011, 16:52   #5
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)

Reasonable, про сдвиги решил написать или про выход и последствия голода
итак.............
-- 1-день выхода --прошел нормально, но спину ломило и вдруг стали пальцы рук зажиматься при движении, но не часто. Холодно очень и никуда не хотелось идти, думаю стал мерзнуть от избытка влаги в организме. Иногда чувствую сердце чего на голоде не было…Сок тыквенный не лезет.. уже пресытился и организм начинает выпендриваться). Самый приятный - морковный, но ввиду окончания запасов моркови не делаю пока. День прошел исключительно на соках.
-- 2-день выхода--- Утром 56кГ, спал нормально, шустро допил сок из тыквы противной с свекольным и даже пробовал мешать с Боржоми, но она ни в какие ворота – много газа и даже свекла рыжела в смеси с газировкой. Купил 4,3 кг моркови сочной… все перевел на сок и поглотил… Пива столько никогда не влезало))). Надоедает заниматься производством соков и мытьем принадлежностей, но морковный самое то. В обед принял ложечку меда и чай.. зеленый а потом смесь зеленого и черного. Думаю с чаем перебрал. Сдался… так пузо урчало на соке… и в 16 час… сварил гречки 3 ложки… и с помидорами съел… в 2 приема.
Грустно, но не утерпел, а надо было соки пить с неделю, потом еще 3 ложки гречки… и выход как всегда испорчен (((
Не запасся Линексом и съел 2 сухарика зернового хлеба в итоге что-то там остановилось в ЖКТ и получил газообразование в кишечнике.
---3-й день выхода --- появились интересные явления уже со второго дня выхода: покалывания в пальцах рук особенно в мизинце правой и пальцы ног и рук, как лягу спать, согреваются и создается ощущение, что после перемерзания на морозе отогреваю, это вполне приятно, как любое согревание. Иногда, как встану утром особенно, чуть «водит» несильно но замечаю . Утром добился стула посредством пития разных напитков и гимнастических упражнений. Опять чернота была, но светлеем. Питание в основном каша гречневая с помидорами и чуть масла, а так же соки и с третьего дня виноград, что явно неверно.
---4-й день выхода --- поел горошка консервированного плюс к каше и помидорам. Кишечник работает туго и газообразование замучило. Все еще « примороженные» пальцы , особенно рук, хотя покалывания прекратились и спина чуток немеет в верхней части иногда. Хожу уже нормально и в гору и на этажи поднимаюсь. Решил исполнить своё жгучее желание на голоде: выпить вина молодого , недоброженого))) Принесли мне домашнее , белое и мутное… выпил… никакого впечатлении, кислятина жуткая…Выпил примерно 400г , чуть пьянило, но ел горох и гречку с сладким перцем и много и на вечер… Короче очередная глупость и с вином и с закуской. Алкоголь всегда повышает аппетит и мне все пошло боком: ночью проснулся, в жар кидало, а спать не хотелось, пришлось пить Боржоми теплую и ругать себя за глупость.
----5-й день выхода
Попил чай зеленый с малиной свежепротертой с медом в надежде разжижить свою кровь и ускорить восстановление сосудов. Причем утром сижу у компа босиком при 15гр тепла и не мерзнут ноги вообще, поэтому полагаю , что капилляры не убиты
10-й день выхода… съел одну селедку.. Опух… Сказали мне окружающие, что у меня нарушен водно-солевой баланс. Сам понял… колотило от холода.. и ночью потел как в лихорадке.. мокрый весть.. бегал в туалет много.. Утром все в норме.. Организм избавился от влаги задержанной солью.
Увы… но даже через ---20 дней ---после голода, есть эффект «обморожения» пальцев ног и немного рук… но не покалывания, а именно как после обморожения. Мерзнут они сами по себе и причем под одеялом.. в тепле.. когда даже суставы « молчат» и не мерзнут..
Увы.. есть ошибки. И при этом еще раз убедился что физо великая штука. Помогает моим болящим мышцам ,т.е. бицепсам когда я просто тупо, применяя гантели по 3 кг сгибаю руки раз по 20 каждую и еще по три раза. Лучше им от этого и даже не голодуя.
Есть страх что я гроблю капилляры ног и рук , особенно пальцы когда голодую и брожу по полям по холоду, а может и просто от того что голодую а уже старый и мне столько нельзя. Вот 50 пиявок пройти.. чтобы кровь преобразовать, как пишет Филонов, не решаюсь… Зудят укусы сильно и столько пройти надо наверное 1 мес…Хотя если надо - пойдем… Сейчас пропил Албендазол, опять по Филонову, дабы поубивать паразитов в печени, потом почиститься еще и .. можно голодать.. но как? В сухую, а мне так больше нравится или по МГ.. чего не хочется, но если надо.. пойдем мокреть…
Итоги голода такие: Вижу лучше, хотя не как в 20 лет, но у компа без очков, а перед голодом не мог. Слышу лучше, по уровню громкости у телика сужу. Эффект Рейно не пришел, хотя появилось «обморожении» пальцев ног и немного рук. Пятна по телу, вроде, не прогрессируют, глотаю все нормально, но чувствую неприятное в пищеводе, не сильно , но есть. Суставы.. почти как раньше.. после 10 дней выхода почти все «недуги» проявились опять, но… я полагаю, тенденция положительная. Если бы не « обморожение» пальцев, то я бы уже готовился к следующему голоду на 9 дней… Пока думаю, что предпринять чтобы не гробить капилляры и пройти голод еще .. дальше. Если не придумаю - пойду на воде.
victordvvv вне форума  
10 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-01-2015), bagIra (10-11-2011), behealthy (21-01-2013), FOX (04-03-2013), myhajlo (23-12-2012), Reasonable (10-11-2011), Summer Rose (14-07-2012), Гвоздь (19-09-2015), ИРА! (07-03-2013), тоша (10-11-2011)
Старый 23-02-2012, 14:16   #6
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)

---- Решил отписать свою историю, кратко, хотя сам люблю когда пишут подробно чтобы использовать чужой опыт ).
Все мои последствия от 7СГ успешно прошли и по ощущениям бесследно, но… появились некоторые новые проявления моей хвори. Увы я расслабился после последнего голода изготовив настоящего домашнего вина из отборного винограда.
Начав пить забродивший сок я тихо так допился до вина и почти прикончил запасы к Новому году. После НГ сплошные выходные и безделие и это опять чревоугодие и употребление коньяка Тираспольского, который стоит копейки . Подхватив инфекцию , которая приехала из Германии я не пил никаких «колес», а просто проголодал 2 дня насухо и увы.. этого было мало. Кашлял потом с неделю и сопли и странные, которые на прогулке проходили. Решив поголодать еще я поскользнулся в ванной и…упав на бок сломал как выяснилось позже 2 ребра. Не зная еще о переломе точно, я проголодал 3.5 СГ прибил кашель и пошел на рентген. Там рентгенолог сказала, что « не бывать бы счастью , но несчастье помогло» и почти не уделив внимания моим ребрам сообщила, что поломана надреберная дуга, но.. у меня конкретное затемнение в легком и это значит, а что у меня в лучшем случае воспаление а в худшем туберкулез, тем более что она на основной работе как раз в этой сфере работает. Велела мне взять карточку у семейного врача и приходить к ней в больницу и она меня положит туда. Где мой врач семейный и тем более карточка не ведаю , потому как там не был с той поры как эти семейные появились ни разу.Я не чувствовал себя плохо, но напряг мозги и вспомнил, что после простуды германской у меня была странная потливость ночью, что даже просыпался так тек струйками пот по мне и вся постель намокала, приходилось менять. Но 3.5 СГ все это прибили и скорей всего врач увидела последствия. Нашу Республиканскую больницу я знаю и сколько там мне прибавят здоровья догадывался, а сколько убавят денег только предполагал. Поэтому сходил в сауну, выпил на ночь касторки и ушел в голод на 5СГ. Что сказать про банальные 5СГ. Все было ровно, только первый день сильно мерз, а холода типа 15 мороза с ветром здорово мешали гулять по 2 часа в день, но старался. Как всегда прикладывал пиявок через 2 дня на голоде и выходе. Самым легким был 5 день голода , а на 6-й я вышел, хотя по ощущениям мог продолжить. Вес упал с 64 до 56.5кг . Выходил на морковно-свекольном соке и жутко мерз пока только сок пил. Два дня сока завершил тремя ложками сваренной гречки и… сразу стал согреваться. Боялся, что на голоде ребра плохо срастаются и не стал голодать больше. Постепенно вышел на холодец, который сварили из огромной головы толстолобика. Очень хотелось его кушать и я надеялся так улучшить сращивание ребер). Короче через 2 недели попал опять к рентгенологу и она приняла меня как родного и сообщила, что 2 ребра поломаны были и она сразу не заметила и что ждала меня в больничке. Снимок показал что ребра срастаются, а пятен более на легких нету. Я сообщил ей про свои СГ , но она сказала что если бы это было воспаление то я бы не вылечился таким способом и вероятно это у меня на фоне склеродермии. Я же не согласен и могу только признать, что слеродерма могла способствовать возникновению осложнения, но осложнение точно было! Я так не потел ночью никогда .
Уже закуплены пиявочки и я собираюсь опять в голод, но попробую дольше поголодать, тем более что на улице теплее и ребра почти срослись. 5СГ не дали никаких негативных последствий , по ощущениям, в отличи е от предыдущих 7СГ. Так что посмотрим.
victordvvv вне форума  
10 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-01-2015), ATAS (23-12-2012), behealthy (21-01-2013), FOX (04-03-2013), myhajlo (23-12-2012), Reasonable (23-02-2012), Summer Rose (14-07-2012), Гвоздь (19-09-2015), Олег1099 (14-03-2012), тоша (23-02-2012)
Старый 14-03-2012, 08:23   #7
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)

Очередное , плановое 7-дневное голодание.
---Зашел в голод 28 февраля,--- т.е. касторку пил вечером 27
Подготовки не было, потому как хотелось кушать и я, обедав бананами с кефиром в часов 17, умудрился поесть сала соленого с луком и черным хлебом., да еще и пил молоко скисшее. В 21 час выпил 30 мл касторки и запил с грейпфрутовым соком с 150г водки. Иначе уже тошнит от сока без масла.
--- Первый день-- голода, 28 февраля, прошел незаметно не считая того что не гулял по улице. Правда гантельки дергал и наклоны и приседания делал, но… свежий воздух важнее оказался. В ночи начала сильно болеть голова. Просыпался и недоумевал.
--- Второй день..
Гулял часа 1.5 по полям в хорошую погоду с небольшим морозом- кайф. Пару раз что-то шпыняло в печенку и вопрос решал массажем этого органа пальцами Вечером по установлен- ной методике 3 пиявки на область печени на 35 мин
--- Третий день --тоже ничего особого не принес. Так иногда недомогания, но ничего существенного. Тоже гулял два раза в сумме примерно 2 часа наберется. По комментариям близких самое заметное со стороны это дурной запах от меня и когда печенка дает знать о себе то усиливается проклятая вонь, и после прогулок тоже.
Еще ныли и болели суставы большого пальца правой ноги, даже больно было вечером ходить.
---Четвертый день.-- Утром случилось чудо и… я исполнил свой мужской долг перед женщиной… Был очень удивлен , потому как на голоде, а особенно на 4-й день СГ со мной такого никогда не было. Женщина осталась довольна, я озадачен. Вес 60кг. Погулял 2 часа , а то и больше по полям заснеженным при +2 и падающем снеге - прекрасно! Потом дела, езда на машине, по базарам и магазинам. Примерно 200 км накатал и чувствовал себя хорошо. Почти не заметно, что голодал: поднимался на 5-й этаж с двумя сумками по 8 кг каждая и не останавливался и нет одышки. К вечеру стало немного горчить во рту и некоторое неудобство с правом боку. Вечером опять 3 пиявки на 30 мин
--Пятый день-- Спал хуже.. проснулся в 3.30 примерно и далее то дремал, то бодрствовал, но так и не уснул полноценно. В 4.20 встал в туалет и увидел, что язык в крови: кровоточила десна, в которой парадонтоз . Прополоскал холодной водой, после подъема утром уже не кровила родимая . Утром около «0» гр на улице и чуть снега с грязью... бегал босиком с собакой радостно. Потом прогулка 2 часа, но как-то вяло. На 4-й день гулялось легче, но возможно недосып, а может уже голод сказывается. Вялый был весь день и к вечеру мерз, но прогулка больше часа улучшила состояние и можно считать самочувствие удовлетворительным.
--Шестой день.--- Спал лучше, чем прошлый день. Полагаю, пиявки влияют на сон и заметно, на меня они действуют возбуждающе).
Утром уже явное ощущение сухости и горечи во рту, почистил язык ложечкой и прополоскал не взирая на строгости сухого голодания. Я много говорю и полагаю водичка испарится, но меньше грязи будет в организме и меньше вони вокруг. Сделал 110 наклонов по Амосову и оценил самочувствие, как удовлетворительное, хотя есть заторможенность ума и пишу с ошибками, вес 58.5. утром прогулка 1 час и вяло… пришел упал, но отжался и поехал по делам. Проездил 250 км и как всегда что-то носил и много говорил. Пересыхает во рту заметно, но если на улице, то нет. Чую организм научился пить из воздуха и вполне себе живет, благо влажность под 100%. Днем было, временами, плоховато и ворошилось что-то в облачности печени, но к вечеру успокоилось и я хорошо погулял по парку перед сном более 1 часа. Ходил легко и не мерз, суставы пальцев ног не беспокоили и почти не слезились глаза, что мне очень понравилось.
-- Седьмой день. Спал не очень, но терпимо. Утром встал свеженький, как и не голодал. Отменил все ритуалы и пошел на массаж к 8 утра. Слегка меня потоптали и в основном щадящий вакуумный, что как-то не впечатлило. Погода и самочувствие пели, но… через пару часов начались неприятности: подташнивало и ломало. В принципе я не удивился, но это почти не проходило. Печенка дергалась или проходила дергающая боль в области печени , скорее ниже печени, и тошнота, горечь во рту. Гулял 1 час и не особо помогло, потом лежал и мог только на животе, на спине тошнило. Вечером пошел гулять на часок и только там на свежем морозном воздухе мне было хорошо. Но прогулка закончилась и опять надо только на животе лежать. Поставил область пупка три пиявки на 20 мин и улегся спать. Увы.. по разным обстоятельствам проснулся в 24 час и далее рывками до 3 ночи, но наверное часа четыре только набралось сна. Лежал, вертелся до 4.30 и тут пошел готовить себе выход.
--- восьмой день –ВЫХОД .Ритуал соблюдался полностью: Выбежал на улицу босиком, жаль снега не было, а только -1 мороза, почистил язык, прополоскал рот, пожевал и выплюнул яблоко и только потом не спеша выпил чашку воды добавив в промежутке 4 активированных угля. Выпил неторопливо еще чашку и могу отметить что в этот раз жажда меня терзала меньше и пилось легче, а ранее пил через трубочку потому как плохо глоталось. От воды жажды не было, а вот с первой чашкой сока из морковки с свеклой началась ненасытная жажда. Пить старался не торопясь, но все равно выпил чашек 6 сока с водой и без воды.
Может это неправильно так много пить, но уже в 6.40 прошла первая очистка организма от того, что во мне сидело во время голодания. Попил еще и улегся спать. Чуть иногда побаливало сердце, вероятно от избытка жидкости, но поспал час и продолжил сок производить. Еще выпил и поспал, а после этого уже стал дееспособен. В 13 час поехал по делам. Всего 4 раза меня проносило и ЖКТ классно очистился. Не понимаю, как народ уходит ВГ после длительных сроков СГ. Надо все отсохшее и сгоревшее эвакуировать из ЖКТ, а воде, думаю это не под силу. Вот свекла и морковка самое то!
Ну да ладно, все приятно закончилось и пока сок , чай без ничего
И прикупил Лактонию с «0» жирностью и пол-литра за день одолел мелкими порциями.
Вес на выходе был 56кг, а на входе 63-64, ввиду весов разных. Потеря 7-8 кг наверное нормально для 7СГ.Прошлый раз на 7СГ я в 2 ночи метанулся к соковыжималке, а сейчас терпел еще 2.5 часа)
Хоть и смешной , но прогресс! Если бы не дела и ожидания
8 Марта, то можно было бы еще день терпеть, хотя не знаю как. Ясно, что подготовка к голоду была никакая и самое главное настрой психологический. Подготовлюсь и попытаюсь идти дальше, благо уже есть опыт голодания и подготовок
…Второй день выхода… Утром чуть тяжеловато, но поехал по делам выпив немного сока и сделав воды с выжатым грейпфрутом. Продержался до 14 час и потом попил чаю зеленого и даже очень мелкий сухарик. Хлеба боюсь есть, потому как обжегся в прошлый раз. Выпил через пару час Бифидумбактерин 5-дозовый и съел каши гречневой на воде 3 ложки. Потом с пе-рерывами употребил кефира 400г и яблоко тщательно прожевал.
Так день и прошел, жаль без прогулок ввиду работы. Вечером сильно мерз, но 3 пиявки поставил на 20 мин. Было некоторое нарушение в работе вестибулярного аппарата, что говорит о проблемах с капиллярами, но надеюсь пиявки помогут.
… Третий день выхода… Все нарушил и не попив сока начал утро с кофе и меда - 8-марта, как праздник обязывает. Потом пошло все то, что не рекомендуют ЗОЖевцы… Вина домашнего белого, натурального, следки из скумбрии самопального маринования, гречка отварная, что было в плане, какой-то травяной пирог и выпечка и чай черный, конфеты шоколадные Метеорит… Нда… Надеюсь все пройдет особенно после прогулок. Тяжелова-то самочувствие, но терпимо. Избыточно и неправильно питался, что неминуемо нанесло вред здоровью. Короче традиции отмечать праздники должны быть в корне пересмотрены! Вечером гулял на улице и мерз сильно в руки , немного периодически ноет слева под лопаткой - теперь не знаю это от сердечка или от ушиба ребер.
А тут прочитал, что бури очень сильные на солнце и… может от солнца еще проблемы.
Вестибулярный аппарат не барахлил, на ужин яблоки. Сильно мерз как лег спать и все решилось ночью когда организм освободился от лишней воды и стало тепло.
… четвертый день выхода… Все почти нормально, но.. надо выходить плавно используя Бифидумбактерин, например, потому как ЖКТ не успевает после 7 СГ восстановить свои бактериальные функции убитые СГ. Газообразование в кишечнике достает, а хочется все красиво… пил вино и ел пиццу, но ограничивал себя всемерно.
… пятый день… выхода. Все нормально и сон и физо и питание, но сильное газообразование в кишечнике имеет место быть. Виноват сам и в следующий раз не допущу подобного. Кроме газов в кишечнике нет ничего негативного: сосуды никак не проявились и вестибулярный аппарат тоже, а это значит верным путем идем товарисчи!!!
Выводы: все верно, но организм приспосабливается к голоду и сухому тоже, так же верно, что надо тщательно готовиться к голоду очищая кишечник и печень предварительно, а после выхода осторожно входить в пищу восстановив бактериальную флору кишечника и прочие особенности питания, но далее голодать придется глубже и жестче. Надо всемерно избегать традиционного проведения праздников с обжорством игнорируя всех кроме своего органоида.
Рад тому, что метода голодания позволила пройти 7СГ без последствий, которые были на прежнем 7СГ и возможно я очистился и приготовился к 9СГ…
victordvvv вне форума  
8 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-01-2015), ATAS (23-12-2012), behealthy (21-01-2013), FOX (04-03-2013), myhajlo (23-12-2012), Summer Rose (14-07-2012), Олег1099 (14-03-2012), тоша (14-03-2012)
Старый 22-12-2012, 20:59   #8
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)

2СГ+7СГ ------ 02 ноября 2012
- Зашел в 2СГ несколько модифицированной методой : выпил 30г касторки и позже добавил Фитнес чай №5 в количестве 1 пакетик, но воды 1.5 чашки. Трава Сенна в чае помогла мне не чувствовать резких позывов касторки и очень полноценно очиститься. Конечно, перед касторкой наелся тертой морковки с яблоком и касторку пил с грейпфрутовым соком и еще перед тем 100г коньяка и касторку запивал тоже коньяком, ввиду ужасной тошнотворности этого продукта.
2СГ прошли достаточно обыденно и почти не напрягли, даже писать особо нечего. Вышел соком морковки свеклы свежеотжатым. Далее начал прикладываться ко всему подряд, но скромно и в 16 час был уже в сауне. Парился хорошо хотя слегка тяжелей чем обычно. Увы... но на вечер последовало вино домашнее в количестве 2 стакана и настойка калгана на водочке... Не много но.. когда мне ставили пиявки 3 шт на 40 мин я уснул...
Второй день паузы был приличней и утром пил кефир и сметанку кушал, а так более ничего криминального. Обед уже состоял из тертой моркови, яблока со сметаной и ложки меда. Ужин...это уже вход в следующее голодание 5СГ.

-- 06. ноября 2012 начало нового СГ возможно 9СГ
Зашел как и на 2СГ с помощью касторки и чая с Сенной, но тяжелее пошел вход, было чувство ослабленности как после диареи. Первый день ничем не запомнился и прошел легко, прогулка на 2 часа босиком по полям и при температуре 10-12 и солнце - кайф... Спал нормально потому как касторка с сенной мешали в прошлую ночь
--07.11.2012 второй день голода
Прогулка 2 часа и работа, вроде ничего более приметного. Вечером 3 пиявки на 20 мин. День прошел легко и почти не голод даже, хотя сон был похуже и просыпался чаще.
-- 08.11.2012 третий день голода
с утра гулял по полю и топал ногами по воде 7-8 тепла... легко и просто все. Когда ноги мерзли то бегал хотя и недолго. пришел вполне бодро но слегка устал и.. прилег а там и соснул. Проснулся и замерил пульс-давление: 110 на 80 и пульс 62 - чего же лучше. взвесился -61кг - отвес 3 кг и тут началось. Почувствовал привкус во рту сладковатый, а потом и горьковатый и был отмечен стойким запахом желчи. Стало явно плохо и я определил первый криз, который начался на 3-й день в обед. На 5-дневке я его почти не заметил, а тут конкретно. Ломало поясницу и чувствовал боль с левой стороны поясницы , что я как грыжу позвоночника квалифицирую исходя из ранее от врачей услышанного. Посмотрим как будут дела развиваться далее и как он переживется, а завтра массаж с утра. Ночь спал беспокойно, но все же поспал как-то.
---09.11.2012 четвертый день голода
Заметил что после криза темная моча становится светлой и количество увеличивается. С утра вес 60 , моча светлая самочувствие нормальное , для голода ,конечно. Общий массаж и вакуумный прошел легко , но это стоило мне утренней прогулки. Что лучше массаж или прогулка по воздуху на 2 часа не знаю, но прогулка кажется полезней. Далее весь день в делах и ездил за рулем и общался стараясь отдаляться от собеседников, потому как желчь гоняется и запах имеет место быть , но в этот голод я , вроде , не так воняю как в прежний. Вечером прогулка босиком но мало - 30 мин наверное. Спина меньше болит или мало, зато почувствовал простату: не то лечится, не то на босые прогулки по холоду реагирует. Вечером очередные пиявки в зону пупка на 17 мин кажется, но не более 20. Сосали с хорошим рвением и свою роль в этом мире исполнили достойно. Лежа померил пульс 55, наверное уже оганоид перестроился на сон и давление 110 на 70
--- 5-Й день голода
Утром все нормально, вес 59кг прогулка 2 часа босиком при температуре от 7гр до 10 гр тепла.. к тому же кинулся в воды речные уже прохладные и был доволен. Пришел отдохнул померил пульс - 65, давление 110 на 80 - нормально. Потом меня ждало копание огорода и полчаса с трудом ворочал лопатой. После обеда еще прогулка и купание, но вернулся вечером после захода солнца и сильно замерзли ноги. Боюсь перебрать с этим.
--- 6-Й день голода
Сон становится все беспокойней и если ранее я первый раз просыпался в 3 или в 2 часа ночи , то в этот раз первая побудка в начале первого, далее короткими рывками доспал до утра, но явно хуже чем в прежние дни. Впервые пересохло во рту ночью, когда лежал на спине. Увы.. сплю с открытым ртом и пока не полежал на боку после чего влага вернулась в рот спать не смог. Еще донимает горечь во рту... Утром почистил как обычно язык ложечкой и прополоскал рот водицей - полегчало, но не на долго.
Утром вес 58 и пошел гулять... правда что-то вставать не хотелось. Шел вяло и было 3-5 тепла... пришлось обуться. Добрался до речки и... после разминки скинулся в воды еще более холодные, ну очень понравилось. Попытался идти босиком но быстро все окоченело и обулся. Мерзнут руки и ступни на голоде заметно. Еще замечаю какое-то тарахтение позвоночника - как будто позвонки шатаются , это при наклонах вперед-назад и даже быстрых приседаниях. Поездил по делам и базарам за рулем и отмечаю некоторую заторможенность или отвлекаемость на мысли, а не айс для водителя. Поставил три пиявки. Давление 130/80, пульс 61. Даже когда пиявки моей кровью наслаждались почувствовал поташнивание некоторое и близкие отметили вонь от меня печеночную, ну и во рту погано. Но надо терпеть и уснув с трудом проснулся через час… тошнило, пекло в желудке… Лежал стараясь забыться и анализировал ситуацию… Увы.. придется выходить из голода: как я помню из дневников мокроголодальщиков это выброс желчи в желудок и выход там один- воды побольше и два пальца в рот. У меня нет такой возможности – все уже напрочь пересохло и вытошнить точно нечему. К утру принял решение выходить , огорчившись что даже 7СГ не прошел и тем более 9СГ как хотелось бы. Причина этого события лежит в вакуумном массаже живота , который мне так старательно сделали на голоде. Хорошо это или плохо, так даже и не знаю, но вероятно хорошо что организм выбрасывал желчь хоть и не туда куда хотелось бы.)
--- О выходе! Эта тема меня долго занимала и в итоге я пришел к выводу что мой опыт очень верный потому как последствий негативных не испытал ни разу, пока применял его. В 6 утра я выпил не спеша стакан воды из крана и вкинул 4 таблетки угля активированного. Уголь , кстати, часто спасает на голоде и только один мужик на этом форуме специально его на длительном МГ применяет! Я его поддерживаю потому как сам советую всем пить если голова болит или тошнит на голоде, мокром конечно. После воды принялся заранее припасенную морковку в сок перегонять. Полностью согласен с форумчанами, что сок морковный самый лучший на выходе, если не собираешься далее чиститься на кислых соках и мандаринах. Я вот никак не соберусь потому как мне становится плохо в пищеварительном тракте когда я кисловатый сок яблочный даже разбавленный первым начинаю употреблять. Первый стакан морковного я разбавляю пополам, а если все идет хорошо, а всегда именно так и бывает, то уже следующий стакан пью цельным. Я никогда не понимал как очень крутые наставники советуют выходить из СГ и указывают сколько глотков( !!!) через сколько минут надо пить! Мне это всегда казалось шаманством и приданием важности своей персоне и не более! Я не спеша пью оглядываясь на самочувствие и за первые 2 часа выхода умудряюсь выпить по 1.5-2 л воды с соком и НИКОГДА, подчеркиваю мне плохо не стало. Моя цель не только напиться , что не надо стимулировать, а добиться опорожнения кишечника и желательно побыстрее! Там скопилось и перегорело все что лежало 7 дней и при всасывании этого состава мне точно станет плохо, что я уже описывал и проверял на себе. Обычно через 2-2.5 час от начала выхода меня проносит и я наблюдаю что там во мне находилось – ничего хорошего могу заметить. Если не получается, то делаю движения напоминающие пракшалану и добиваюсь результата. Далее я стараюсь не сильно налегать на сок и уже пью сдерживаясь дабы не опухнуть, но еще 2-3 раза соком проносит и промывает мой ЖКТ. Но в этот раз уже к вечеру я сжевал полхурмы, потом и одно яблочко. Остальной пищей был морковный слегка разбавленный свекольным сок. На второй день выпил немного свой простокваши от знакомой коровы и еще сок и еще яблочка. Короче выход был очень плавным и безболезненным и без бифидумбактерина уже на третий день у меня был нормальный стул. Так как ни сыра , ни мяса я почти не ем то выход на овощи, фрукты и любимую гречневую кашку с подсолнечным маслом состоялся уже на третий день) Главное не спешить и не употреблять никакого хлеба! Очень хорошо удаляться от кухни уезжая или уходя куда-то.
Что сказать в итоге? Не удалось выйти за рамки 7СГ и даже повторить эти 7СГ , вышел я на 7 день, т.е 6СГ чистых можно засчитать и только. В результате полностью прибыл некий кашель и более 1 мес он никак не проявлялся, а в бронхах или даже легких у меня есть проблема. Исчезли некоторые проявления неприятные в простате или в той сфере, не знаю точно, что там. Десны не почистились как было раньше на 7СГ и зрение не обострилось и слух… Вес в итоге восстановился прежний к моему сожалению, но я не сильно боролся с ним и органоид вернулся к заветной цифре 65кг
Надеюсь мой опыт пригодится тем кто осваивает СГ
victordvvv вне форума  
8 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (19-04-2013), Ali-Lena (24-01-2015), ATAS (23-12-2012), behealthy (21-01-2013), FOX (04-03-2013), myhajlo (23-12-2012), Гвоздь (19-09-2015), Олег1099 (23-12-2012)
Старый 23-12-2012, 23:53   #9
 
Аватар для myhajlo
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: LVOV
Сообщений: 792 Поблагодарил: 7,341
Поблагодарили 5,659 раз(а) в 749 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)

victordvvv-
Большое пасибо что описали свой опыт СГ по борьбе с довольно редкой
болезнью как=Системная Склеродермия=
Мой друг имеет такой же диагноз-но к сожалению он струсил-в чём ему помогли врачи-конкретно на 3 день СГ ему стало не очень(а кому на СГ-хорошо )-и он обратился к врачю который ему обьявил что у него
предифарктное состояние из-за СГ так как он не пьёт воду
Вобщем я уже ничё поделать несмогу-чел НАПУГАН
-и сказал ему шо теперь пускай он Учится жить со своей
болячкой до конца-ибо врачи врятли ему могут чем нить помочь-
развешо Выкачинванию денег
А всё так хорошо начиналось
-7 еженедельных чисток печени
-еженедельное 35 часовое СГ
-ежедневное употребление сока(свекла+морклвка+яблоко)
-уринотерапия
И такой ОБЛОМ
Вот последний ШАНС-Может ваша темка его набодрит к проведению СГ
Опишите пожалуста отдельным ПОСТОМ-симтомы болезни(их степень)
до практик СГ и после

А насчёт ваших СГ-лично мой мнений и непретендую на истину
-печень(при условии что у вас в жолчном нет ТВЁРДЫХ камней)
нужно чистить до СГ как минимум 3 раза а после хотябы 1 раз
-о чём говорит ваш позыв к рвоте на последнем СГ
-я даже на 8 сутки СГ рвал-а вы говорите шо на 6-тые нечем
-дёсна чистятся на 9-10 сутки(из личного опыта(вскроются и из них выйдет гнойная кровь)
-чтоб не сваливатся в жор-время входа в СГ = времени выхода
-например в 20.00 напились-наелись(чегота вегатырианского) -вошли
-выход в 20.00-вода-через час разбавленный биокефир-через час
неразбавленный кефир-ПРОНОС-ваш морковный сок-БАЕНЬКИ
-ну и последнее-полоскать рот водой незя да же на 11 сутки
и вообще любой контакт воспрещён-даже дождь
По СГ это токо мой мнений
__________________
"Nigdy nie mów nigdy"

Последний раз редактировалось myhajlo; 24-12-2012 в 00:30..
myhajlo вне форума  
9 пользователей сказали myhajlo спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-01-2015), behealthy (21-01-2013), FOX (04-03-2013), Lana12 (25-12-2012), victordvvv (24-12-2012), Гвоздь (19-09-2015), ИРА! (07-03-2013), Олег1099 (24-12-2012), Туся (26-12-2012)
Старый 24-12-2012, 13:24   #10
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухое голодание против системной склеродермии (4+5+7)

myhajlo

благодарю за внимание к моей персоне и к моим проблемам.
Ваши высказывании и Ваш опыт меня давно интересуют.
Я тоже все подвергаю сомнению и готов менять свои воззрения на многие вопросы, если появляются убедительные доводы для этого.
Теперь о СС проблеме. Когда мне поставили такой диагноз я кинулся рыть инет и рыл долго примерно месяц и каждый день, а дело было в мае и выходных там море , так что оторвался по полной. Выводы неутешительные – официальная медицина не изучала эту хворь ввиду ее редкости и сложности для восприятия, а неофициальная тоже ничего кроме мутных попыток не предложила. Есть такой сайт scleroderma.ru и там есть форум на котором обсуждаются разные способы лечения этой хвори и… нет ни одного удачного примера, а народ использует все что только можно. Традиционная лечит гормонами и цитостатиками, как и онко, но в меньших дозах и еще косметические улучшения. Не говорю о сосудорасширяющих препаратах и витаминах. Я честно все прочел и понял, что пипец… надеяться не на кого, а моя жена умерла от онко и я хорошо знаком с технологиями лечения таких болезней. Вот я и решил ,что если и помирать так с музыкой, а не в соплях и корчась от отравы, которой меня будут пичкать загоняя при этом в нищету. Смотреть униженно и заискивающимися глазами на врача , который сам ничего не может, но обещает сделать все что возможно сообщая тут же , что медицина не всесильна… это мне не подходит… Увы.. видел такое и много. Хотел сам решать свою судьбу и бороться за себя вместо того чтобы умолять о помощи тех кто ничего не поможет. Что не помогут я вычитал в инете и попробовал сам. Я честно прошел обследование и курс 10 сложных капельниц и 10 уколов в придачу и так же мазался всякой ерундой которую мне прописали. В итоге я четко чувствовал все симптомы Склеродермии о которых меня всегда спрашивали при обследовании. Показалось что стало хуже.
Это для вашего друга… Лечение стволовыми клетками тоже мутное и дорогое и рискованное и тоже нет достоверно излеченных. Короче, аутоимунку надо лечить самому, если хватит ума и упорства, а официально в случае с СС обещают 70% выживаемости за 5лет и 50% выживает за 10 лет, уж очень терминология напоминает онко.
Диагностика. Появление пятен на теле , у меня пострадал торс: живот, спина, поясница и на груди было но меньше. Потом рентген фаланг стоп и кистей рук на предмет наличия остеопороза, рентген пищевода с глотанием бария, трудности при глотании тоже признак, так же синдром Рейно, это когда ладони рук и стопы никак не нагреются и как отмороженные даже летом. Как писала одна девочка – мерзнут даже глаза. У меня еще болели и ныли бицепсы и суставы локтевые. Мелкие суставы кистей и стопы тоже.
Что про СГ сказать… это способ чистить организм и борьба с теми непонятными существами которые в нас живут, а грибки ног у меня имеются и значит их везде полно, но.. какова природа аутоиммунных я не ведаю и только гипотезы читаю тут. Реальные успехи есть, но в случае СС или близкой СКВ не вычитал ни у кого. Самый удивительный случай это у Сэви с пcориазом и это вдохновляет на борьбу и вселяет надежду.
Не стану грузить всеми подробностями , но улучшив питание, стараясь больше двигаться, хотя бродить босиком по полям это всегда было для меня удовольствием, попытки увеличения , хотя и нерегулярные объема физо что-то дали, как мне кажется.
- Пятна не ушли , но прибавились и.. вроде более не прибавляются. Синдром Рейно не чувствую, глотаю нормально, остеопороз не проверял, но.. начитался тут про лечение холодом недавно и теперь сую в ведро со льдом сначала руки и терплю сколько могу, а потом ноги. На снег , как и раньше стараюсь выбегать при каждом удобном случае и в итоге перестали ныть суставчики мелкие, но может это совпадение? Лапы в ведре отмораживаю только неделю). У этой хвори бывают и ремиссии и ухудшения. Гантельки по 5 кгв руки беру и дергаю поочередно когда смотрю телик, вроде бицепсам лучше или даже хорошо и локтевые меньше чувствую. Есть проблемы с пищеводом или горлом, вероятно, а может бронхи и часто припухают лимфоузлы под скулами, но гимнастика, прогулки, голодовки и начавшийся отказ от горячего чая, который я пил много лет вроде помогают бороться. Сейчас повысилось давлении, неизвестно от чего до 140 на 90 временами и есть некоторое головокружении … может связано – будем бороться именно физкультурой и голодом с этим.
Я не фанат сыромоноедства и фильм Шимпанзе меня полностью от этого отвадил, но стараюсь избегать всего жаренного и варенного и почти не ем мяса и птицу тоже мало кушаю. Молочное от знакомой коровы сырое молоко или скисшее молоко, редко сметану. Сахар никогда не сыплю и соль тоже только в супы которые ем редко , ну сало свиное солю еще, но стараюсь смыть. Скумбрию мариную в лимоне и почти не солю, но это я считаю разрешенным продуктом и 2-3 рыбки в неделю могу скушать).
Короче, средства прежние : натуральная , сырая пища, лучше полуголодное существование, периодические голодовки, физо, вот мало его, а надо много, закаливание. Ничего нового… Увы…
Длительное СГ побаиваюсь и пиявок держу для снижения свертываемости крови и чтоб не угробить мелкие сосуды, чем пугает Анник.
Склоняюсь к мысли что надо голодать как Сэви – 5-6СГ и далее мокрое до 30дн.
Теперь о чистке печени… согласен полностью только никак не решусь и не выберу приемлимую технологию.
Наверное много написал , тема слишком сложная, но больше не буду) Лучше разбирать по одному вопросу разбирать но глубже

Последний раз редактировалось victordvvv; 24-12-2012 в 15:03..
victordvvv вне форума  
7 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (24-01-2015), myhajlo (24-12-2012), tatiko (24-12-2012), YOTA (24-12-2012), Гвоздь (19-09-2015), ЛЮДМИЛА 24 (13-12-2013), Олег1099 (24-12-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание против экземы (6 СГ) Amani Опыт лечения голоданием различных болезней 80 26-10-2013 20:38
Сухое голодание против депрессии (6 СГ) brilliant Сухие голодания 163 15-08-2013 08:36
Сухое голодание против кучи болезней. Julia75 Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 23-01-2013 10:56
Сухое голодание против болячек Юла Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 280 14-05-2012 06:38
Сухое Голодание Против Депрессии и для Очищения духа. Mike2010 Архив 1 18-04-2012 00:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter