Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2024, 10:59   #21
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,791 Поблагодарил: 5,526
Поблагодарили 7,224 раз(а) в 2,278 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: ВГ с целью похудеть и изменить образ жизни. Нужна поддержка!

Цитата:
Сообщение от бубусик Посмотреть сообщение
так то вес безусловно снизится после 10-дневного голодания
но вот вопрос нужно ли такое снижение за счет мышц
Что вы сочиняете, какие мышцы. Жир уходит
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
lady (05-05-2024)
Старый 03-05-2024, 11:05   #22
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ с целью похудеть и изменить образ жизни. Нужна поддержка!

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Что вы сочиняете, какие мышцы. Жир уходит
а белок откуда организм тогда берет?
Не сдаваться вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (03-05-2024)
Старый 03-05-2024, 11:17   #23
 
Аватар для бубусик
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: таганрог
Сообщений: 260 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,626 раз(а) в 257 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ВГ с целью похудеть и изменить образ жизни. Нужна поддержка!

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
Что вы сочиняете, какие мышцы. Жир уходит
pavlo77, вы можете считать и думать все что угодно
и самое главное писать это на форуме
и никто вам слова не скажет

Но ровно так же и любой другой участник может это делать
и не надо мне здесь писать о том что я что-то сочиняю
У меня есть мнение и я его озвучиваю
Оно вам не нравится, это ваши проблемы,
лично вам я ничего не навязываю

Я думаю что вы понятия не имеете что такое женский организм и как он работает
и самое главное, вы понятия не имеете как работает женский организм в разных возрастных категориях

и прежде чем безапелляционно заявлять о том что кто-то что-то придумывает посмотрите хотя бы соотношение мышечной массы у женщин и мужчин и соотношение гормонального фона у мужчин и женщин

посему вы можете делать со своим мужским организмом все что угодно
и вам за это ничего не будет
__________________




дневник наблюдений за весом https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22845
бубусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2024, 11:20   #24
 
Аватар для бубусик
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: таганрог
Сообщений: 260 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,626 раз(а) в 257 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ВГ с целью похудеть и изменить образ жизни. Нужна поддержка!

Цитата:
Сообщение от Не сдаваться Посмотреть сообщение
но я все же склоняюсь к голоду, дабы разрулить этот мой маразм - в первой половине
я думаю, для этого и дней трех хватит за глаза и за уши.

10 дней, это уж перебор
__________________




дневник наблюдений за весом https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22845
бубусик вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал бубусик спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (03-05-2024)
Старый 03-05-2024, 11:45   #25
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,791 Поблагодарил: 5,526
Поблагодарили 7,224 раз(а) в 2,278 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: ВГ с целью похудеть и изменить образ жизни. Нужна поддержка!

Цитата:
Сообщение от бубусик Посмотреть сообщение
pavlo77, вы можете считать и думать все что угодно
и самое главное писать это на форуме
и никто вам слова не скажет
Да вот я это и сделал и вот лично вы написали не то что слово, а целых 5 абзацев.
вот чего стоят ваши нелепые заявления.

Цитата:
и не надо мне здесь писать о том что я что-то сочиняю
Только что было, что я могу писать все, что хочу. И тут же: не надо.
Вы там определитесь, могу или нет


Цитата:
Я думаю что вы понятия не имеете что такое женский организм и как он работает
бла бла бла


Цитата:
Сообщение от Не сдаваться Посмотреть сообщение
а белок откуда организм тогда берет?
О чем вы вообще? Зачем где то брать белок?

По сути вопроса: в куче литературы всем известной, классической приводилась табличка с относительной потерей массы органов и тканей тела. Жир питает человека на лечебном голодании. Во по первой ссылке из поиска:


У 851 пациента в возрасте 41-50 лет с нормальным, избыточным весом и ожирением с помощью биоимпедансометрии проведено исследование состава тела (жировой, тощей, мышечной массы, общей, внеклеточной и внутриклеточной воды) до и после проведения разгрузочно-диетической терапии (РДТ) продолжительностью 19-21 день. Установлено, что потеря веса у здоровых пациентов (7,8% от исходного) происходит за счет потерь, в первую очередь жира, затем тощей массы и воды. С увеличением массы тела доля потерь за счет жировой массы увеличивается, а воды уменьшается. Уменьшение воды внеклеточного сектора и общей воды характерно для лиц с нормальным, избыточным весом и ожирением I-й степени. Гендерные различия проявлялись исходно в большем содержании жировой массы у женщин и низком содержании тощей массы и воды, при этом динамика изменений в процессе проведения РДТ у мужчин и женщин была однотипной.

https://cyberleninka.ru/article/n/iz...ynogo-pitaniya

читайте книжки, проверенные, заслуженных специалистов, гораздо полезнее, чем кого попало слушать тут на форуме. У нас тут такое сборище оригиналов... Что трындец. И все лезут советовать.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2024, 12:16   #26
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,224 Поблагодарил: 42,226
Поблагодарили 54,783 раз(а) в 6,209 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ВГ с целью похудеть и изменить образ жизни. Нужна поддержка!

Цитата:
Сообщение от Не сдаваться Посмотреть сообщение
спасибо за совет но... даже не знаю, три года назад когда я тут голодала я интересовалась здесь на форуме, когда можно переходить на молочную диету и мне ответили, что молочные продукты это самое последнее дело.
и почему я тут интересовалась куриным бульоном - тоже если мне не изменяет память у кого-то здесь на форуме была вычитала о вот таком выходе.
...........
Готовясь к голодовке я себе прикидывала такой выход: ну допустим 10 дней голодаю, а выхожу вот так - первые дня 4 морковный сок, остальные шесть дней помимо сока пью еще куриный бульон.
?
О молоке и молочных продуктах очень много напрасных "страшилок". Молоко опасно только для некоторых людей с непереносимостью лактозы. Если у Вас его нет, то оно будет Вам полезно.
Так что я Вам все таки советую выходить на молоке. Оно содержит белки и витамины. А куриный бульон кроме жира ничего не содержит.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
lady (05-05-2024)
Старый 03-05-2024, 12:25   #27
 
Аватар для бубусик
 
Регистрация: Feb 2019
Адрес: таганрог
Сообщений: 260 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,626 раз(а) в 257 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ВГ с целью похудеть и изменить образ жизни. Нужна поддержка!

Цитата:
Сообщение от pavlo77 Посмотреть сообщение
вот чего стоят ваши нелепые заявления.
вы пьяны?
__________________




дневник наблюдений за весом https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22845
бубусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2024, 12:54   #28
 
Аватар для Ирина П-А
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 70 Поблагодарил: 509
Поблагодарили 363 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ВГ с целью похудеть и изменить образ жизни. Нужна поддержка!

Ящерица в своих дневниках "Красота спасет мир" описывает свой выход
Нажмите тут для просмотра всего текста
Сегодня 1 день выхода. За день литр настоя овса с шиповником. И ближе к вечеру высосала сок из граната. Из интересного - вычистило за день конкретно. Овес с шиповником, конечно, - мое все... (Только не надо повторять, не подумав. Шиповник - веселая штука. По крайней мере надо сидеть дома и быть уверенным, что в желчном камней нет). Один овес - мягче. Но помните, что и по-маленькому тоже будет носить. (И овес, не овсянка и уж точно не геркулес). За гранат взялась вечером, начитавшись о его бактерецидных свойствах. Решила, что раз ращу микрофлору, это важно, даже пожевала его белую горькую мякоть шкурки. Гранаты на выходе никому не советую точно. Они нагружают поджелудочную. Но я это сделала осознано. А, гранат высасывала и запивала водой все же. Чтобы типа разбавить сок. Самочуствие прекрасное. Сделала зарядочку приличную утром. Растерлась щеткой. Прошла 5 км. Но было много дел. Потеря веса за день 700г. Чувствую, понеслась. Завтра по плану такой же рацион. Граната планирую оприходовать два. Но все по ощущениям.
__________________
2й день выхода. Литр настоя овса с шиповником. Сок двух гранатов. Пришлось часов в 6 вечера заправить топку двумя 1,5 мандаринами. Потому что больше ничего не было под рукой. А я на выходе иногда прямо нуждаюсь в еде (если вовремя не поем, то прямо кипятком в лопатки ударяет, дыхание перехватывает, в глазах темнеет). Пока не разобралась, что это. Наверно надо. Но как-то стараюсь не фиксироваться на таком. А тут еще дел куча, я в городе. Лучше, чем взять мандаринку, я ничего не придумала. Вобщем из полутора высосала сок, по совету бывалых форумчан. Чтоб как-то выжить в городе. Что я могу сказать... Ширяться инсулинчиком конечно весело на выходе*. Осилила все намеченное. Но это, конечно, жесть. Интересно, какой можно жор заполучить через какое-то время после таких развлекух... Потерялся еще кг. Даже наверно чуть больше. 55, 1 вешу. Надо завтра наверно салат-щетку. И по Войтовичу - сразу овощи, супчики овощные. Иначе к новому году выпаду из одежды. Сегодня собиралась в дорогу, одела пальто. Ну в темноте до поезда доехать сошло. А завтра приеду к Маме и буду доставать из закромов. Люди, еще раз, аккуратно с выходом... Точно никаких сладких соков...
__________________
3й день выхода. Три раза за день салат-щетка. (капуста, сырая морковь на крупн терке, свекла сырая - на мелкой, вода сок лимона, чеснок. Размер порции - со стакан. Моркови чуть-чуть, свеклы тоже. Лимона много, где-то 1/3 на порцию и воды треть стакана. По зубчику чеснока на порцию. Плюс (отдельно, не натощак) сок 2 гранатов (по 1 в первой и второй половине дня). 2 мандарины. (опять застряла в городе, на этот раз, еще и в дороге. Выпила за день поллитровую бутылку минералки. (Точнее с вечера и утром, в поезде была только минеральная вода). Отметила, что она дает свои плюсы. На минералке продержалась до позднего завтрака и хватило сил возиться с тяжелым чемоданищем. Завтра добавлю к щетке свой "супчик". (некрахмалистые овощи преимущественно зеленого цвета я нарещаю не мелко, заливаю кипятком, варю 1 мин, даю настояться мин 7, заправляю сырым луком, чесноком, тертым имбирем, соком лимона, когда уже чуть остынет, чттбы оставались ощелачивающие св-ва всех продуктов и не рос ги. Из специй - на стакан такого супа (он густой у меня) я еще кладу 4-6 крупных лавровых листьев. Вот им даю в повариться в кипятке для супа и луковицу с кожурой (ее потом выбрасываю).) вот супа постараюсь есть по стакана полтора. Если кто вдруг решить выходить из голодания, или просто очистить организм по этой схеме, то учитывайти особенности своего организма. Не думаю, что всем стоит есть столько чеснока, имбиря, лука, лимонов, на раннем выходе особенно, или при вопросах с жкт. И не отходить от горшка дальше, чем время на дорогу 10 мин максимум.... ? Взвеситься ближайшие дни не получится. Ближайшие весы - 19 декабря. Сегодня вечером уже снимала джинсы, не расстегивая даже ширинку. (стул был 5 раз за день. Уже сформированный. Вроде пищеварение работает. Но буду смотреть завтра еще день. Как только точно буду уверена, что нет каких-то непереваренных полностью фрагментов, введу крахмал - зерна (гречку зеленую, рис коричневый), картошку печеную и в мундире, пряности (куркуму, перцы итп), морскую капусту (порошок и вареную). Серьезно думаю насчет квашенной капусты. Ни разу не выходила зимой и вспгда дня с 10 выхода добавляю кисломолочное, но сейчас нет доступа к домашним продуктам, а магазинные не ем на выходе. Поэтому думаю о квашеной капусте. Яж микрофлору ращу... Пишу, на случай, если замотаюсь. А то предстоит два экстремальных дня в поездке, потом опять в поезд, потом еще три экзотических дня галопом, потом самолеты, пепелеты, переезды. И вообще хардкор. Но буду стараться писать. Тк, кажется, наконец, нащупала идеальный для себя выход. Осталось разобраться со всякими бифи, лакто, и прочими жителями полезными без простоквашки. Если будет так же слетать вес, добавлю еще масло растительно хоть по каплям и не каждый день. Но, конечно, постараюсь до 10 дня обойтись. Самочувствие прекрасное. Сегодня сделала капитальный комплекс упражнений. Щеткой не растерлась. Ею же надо на тощак. Утро в поезде, потом еда каждые 3 часа и беготня по городу. Теперь главная задача - вставать пораньше и сразу растираться. Остальное - вподе все по плану.
__________________
У меня пятый день выхода. Вчера ела салат-щетку на завтрак и три раза супчик. Днем закидывалась пару раз мандаринами (3 шт), в городе действительно практически единсивенно возможный вариант относительно приемлемого перекуса на выходе. Иначе при моем темпе не выжить. На выходе, конечно, если вовремя не поесть, стухаю конкретно. Чего-то меня понесло... Все кругом ходят простывшие. Я еще поздно весером поехала красить волосы и моя парикмахер была простужена. И ехаоа с мокрой головой домой. Вобщем в целях профилактики навернула вечером чеснока, имбиря, лука и лимона (ну я это все в супчик добавляю). Утром мама, когда заглянула ко мне в комнату, аж вскрикнула от неожиданности, такой запах чеснока стоял в комнате. Поэтому сеггдня исключила все резко пахнущее утром. День же с людьми... Но таксист, когда я села в машину, сказал, что чесноком запахло еще когда я шла от подъезда а машине*. Вобщем, конкретно переборщила ... Вообще, у меея в горле, как появилась какая-то бяка на голоде, так и не проходит. Постоянно ощущение, что там что-то есть. Я и имбирь с чесноком поэтому стала есть активно. Надеялась продезинфецировать... Сегодня добавила зеленую гречку в супчик дважды. И ужинала припущенным кабачком с лимоном, зеленью и порошком фукуса и ламинарии (по чуть-чуть). Сегодня две мандарины и полграната. А, и вчера половинка граната. Вобщем, получается, ела 5 раз в день с перекусами. Стул уже 3 раза в день сегодня (вчера был 5 раз). Пища пепеваривается полностью. Вроде отсутствуют неперевареные фрагменты. Похудела сильно. Взвеситься негде. Но по одежде и лицо. Может завтра и поем капусты квашенной, но пока просто не хочется. Уже почти 5 утра, я только легла. День бегала, полночи убирала. Вставать уже скоро и в поезд ночью следующей. Послезавтра смогу взвеситься. Надо понимать, как дальше выходить. Как раз будет первая неделя выхода. Может мне и кажется, что вес теряется сильно. Но если это окажется так, попробую добыть деревенских яиц и добавлю рис и/ или картофель в мундире. Из физ активности - делаю упражнения по часу. Прохожу пешком быстро км 7. Плюс то, что мотаюсь по городу, магазинам и делам. Ужасно сухая кожа на руках стала, как обветренная. Но и много занимаюсь уборкой и готовкой. Пока не поняла, это недостаток витаминов, или механическое повреждение. Попробую поспать хоть часа 4. Всем успехов.
Свекольный квас тоже делаю. Тоже воду не кипячу. Капусти без соли не квашу. Я ее вообще не квашу*. Это если приеду к маме зимой, то ем (1-3 раза в год), про соль даже и не думаю. Шиповник завариваю ночь, иногда сутки, целый. Тоже особо не задумываюсь, потому что пью его на выходе и хватает и ночной заварки. Кстати, пар раз выходила еще на отваре зеленой гречки за неимением овса. Тоже хорошо. И еще настой сушеных яблок можно, если этим путем выхолить (зимой). Но его разбавлять водой и пить только после настоя овса или гречки. И дня с 3. И добавляю лимонный сок (в остывший). Это все хорошо дочищает, по микроэлементам и витаминам восстанавливает, не дергает поджелудочную. (если дальше выходить на капусту с крупами и лимоном без крахмалистых термически обработанных овощей, те свекла и морковка только сырые в салате, а суп из капусты с сельдереем, кабачком, тыквой с сырым ошпаренеым луком, то очень гармоничный получается выход. Без экстрима, жора с нормальной отстройкой организма. Если есть хорошая кисломолочка, то с дня 7-10 можно и яйца сырые.) И очень рекомендую водоросли, когда уже жкт начнет полноценно работать, дня с 5-7. Сначала молотые. Потом можно и в суп целиком. Капуста морская, ламинария, вроде везде есть сушеная обычно.
У меня 7 день выхода. Вчера ела 2 раза свой супчик с зеленой гречкой, с водорослями. один раз салат-щетку, 4 мандарины. Сегодня - 2 раза кашу из зеленой гречки попрлам с сельдереем и капустой, заброшенной в нее за 5 мин до готовности, кабачком, за 2 мин, заправленную лимоном, свежим синим сладким луком, базиликом и 1 помидором с попршком ламинарии, 1 раз щетку. Сделала бабагануш из 2 маленьких баклажанов, 1/2 помидора, 1/4 ьолг перца, чуть петрушки, кинзы и укропа, 1/2 зубчика чеснока, 1/4 лимона, и налила туда 1 чайн ложку оливк масла. Решила по чуть-чуть добавлять масло раз дня в 3. И 1 хурму (твердую, королек узбекский). Первая моя сладость на выходе. Но не делаю настои, как обычно, с урюком. Хурмы именно такой зазотелось. Решила, что похоже на действительно потребность организма в чем-то. Поэтому отменила мандарины и съела 1 хурму через час после последней еды. Чтоб не на пустой желудок совсем уж сладкое. Сегодня день суматошный. Ночь в поезде. Утро с поезда в беготне по делам. Позавтракать получилось только в 12 утра. Вроде уже не так критично, как у меня всегда в начале выхода вовремя поесть. В поезде только утром стакан минералки выпила. И нормаоьно. Дожила до обеда по сути. Значит можно уже питаться в обычном режиме. И заниматься. (и делами, и спортом). До капусты квашенной и картошки в мундире пока так и не дошло у меня. Взвешусь завтра и напишу. Через 2 дня в самолет. И там каждые 2-5 дней перелеты раз 5 до 7 числа. Но буду писать. Для меня это был уникальный голод, тк было самое запущенное состояние организма, но и самый вроде комфортный выход, тк опыта насобиралось. Из интересного. Я все-таки переела острого. Чеснока, имбиря, лука. Плюс, навепно еще гранат кислый очень был. Язык какого-то нереального цвета. Желтоватый у основания и с черными пятнами, точно обожгла и горячим супом (не ешьте, как я на бегу, но у меня просто не было времени совсем) и адскими дозами чеснока, имбиря с лимоном, лука и граната. Я знаю, чтр как выглядит язык, так и жкт. Но у меня хороший стул, простите за подробности. Сформированный, без непепеваренных частиц, 3-5 раз в день. Прекрасное самочувствие. Поэтому думаю, что все же только язык подпалила. Вот кожа на руках шелушится... Это точно микрофлора... И витаминчики. Поставила свекольный квас. Попробую раздобыть сыворотки домашней (есть шанс). Подумаю, как разнообразить рацион. Обзавелась грейпфрутами, помело. Я
8 день выхода. Немного экстремально получилось. Утром в столовую ложку зеленой гречки (в сыром виде была столовая) на стакан воды за 10 мин до готовности добавила рубленный стебель сельдерея, немного капусты, за 5 мин до готовности полкабачка рубленного, получились припущенные овощи с гречкой, в готовое блюдонемного синего сладкого лука, базилика, сок полрвинки маленького лимона, пррошок ламинарии. И салат-щетка, ложки 4 столовых получилось, закончились овощи. Собиралась сгонять на ближайший рыночек за едой, но получилось, что пришлось экстренно ехать по делам. И с концами. Пообедать получилось только в 6 вечера. Ела лучшее, что нашла. Получилось по Войтовичу опять. Тк нашла я индусов. А у них жиденький гороховый бульончик (мунг дал), всыпала в него ложки три столовых риса басмати парового и малюсенькую чашечку салата из капусты, морковки и помидоров, получилось почти как мой супчик полусырой. И еще один такой салатик съела, тк была жутко голодная. Очень понравились порции. Идеально. Все в маленьких пиалушечках. Риса, салата - как раз ложки по 2-3 стол получается и супа чашка - ровненько как моя дома, с мои ладошки две. Соль, конечно, была в супе, но не много. Я бы почувствовала, тк не солила же еще ничего ни разу на выходе. Остальное все подается без соли. Солонка стоит на столе. Кстати, сейчас подумала, может и суп то был без соли, скорее сладковатый, гороховый вкус. Согрешила я конкретно с перцем. На столе стоял. Ароматный такой. Вот его я чуть добавила. Не собиралась пока есть острое больше. Но прямо вот тянет. Чуть-чуть, но добавила... И ко всему этому было яблоко целое. Его взяла все же с собой на всякий случай. И часов в 9 вечера сточила, тк поняла, что домой попаду не скоро... Только в 12 ночи и приехала. И хоть так делать нельзя, но сварганила салат-щетку из капусты и немного морковки, четверти лимона и залила это дело немного свекольным квасом. Во-первых, поняла что спать лягу только часа в 3, а есть реально хотелось, в смысле, сил не было, во-вторых, по плану было работать с микрофлорой. Решила что как раз к утру салатик и сработает. До двух ночи занималась домашними делами и по работе кое-что поделала. И все-таки полчаса поделала упражнения перед душем. Тк энергии появилось после салата. Ну потеряла я, конечно, кг за сегодня, даже с ночным салатом своим. Вешу 55кг. Но надеюсь наберу обратно завтра. Накапаю масла в кашу, больше крупы к овощам положу. Завтра денек вообще веселый. Еще оказалось, что вечером мероприятие. А ночью - в самолет. Эх, мне все время не хватает одного денечка в неделю и пары часов в сутках. На сон**. Берегите себя. И спите при любой возможности.*
Вчера был 9 день. Утром кабачки, припущенные с гиечкой, синим луком сырым, лимоном и порошком ламинарии и салат-щетка, вместо свеклы 1/3 стакана свекольного кваса. Днем 2 мандарины и 1 яблоко (что было), вечером суп из ламинарии (целиком, на настое ламинарии с кабачком, капустой припущееными в настое ламинарии 3 мин, сырым луком, имбирем, лимоном. Салат-щетка и с лимоном, и свекольным квасом. Веточка базилика. 1 яблоко в 12 ночи. (Ночь не спала. Вообще. Аэропорты, перелет.
10 день выхода. Сегодня. В самолете в 5 утра шибанула айрана полстакана. Ждала этого момента*. Обожаю эту авиакомпанию. И сейчас специально ее выбрала из-за айрана*. В 10 утра позавтракала класическим турецким салатом из помидоров, огурцов, острого перца (свежего, стручка). Они его не солят и не заправляют маслом. Молодцы. Поэтому и великая нация. Умеют питаться и при этом не делают из еды культа. И стакан айрана, конечно. Да, айран, естественно, с солью. И в данном случае это уместно. Не поняла, как это, но еще ни разу не было и намека на отеки за 20 лет после даже литра айрана за день. В обед попала в гости и попросила, чтобы мне щапекли в печи классический менимен ( яишенка со свежими помидорами, болгарским и острым перцами) из деревенского яйца одного и перечисленных овощей. На ужин ложки 4 стол булгура. Салат из синей капусты, огурцов, морковки. ( ложек 5 стол) и салат из огурцов и помидоров (4 стол ложки). 1/2 запеченного баклажана и 1 запеченный острый перчик. 1/2 стак айрана. И еще на был стакан домашнего айрана на полдник. Самочувствие - врлшебное. Наконец отпилась айраном. Ввела кисломолочку и яйцо. Масел так и не ела вчера и сегодня. Вчера не хотелось. Сегодня не было смысла, тк пила айран, хоть он и процента 2 максимум жирности и я его еще водой разбавляла, но уже есть жир. И яйцо еще. Первая четверть выхода пройдена. Прошла пешком сегодня 17 км*. По Стамбульским горкам. Красота. Завтра столько не получится бродить. Работа. И завтра опять в самолет. Еды для выхода тут - просто раздолье. От свежих соков на кажлом шагу, до овощей и фруктов потрясающего качества. Скорее всего поем адаса. (местный чечевичный суп). Была в хамаме. Хоть поспать удалось за вчера и сегодня всего часа 2, летаю. Вщвесилась. 55 кг. ( я очень сильно отекаю в самрлетах всегда и от носков и сейчас были следы на лодыжках после перелета, те отек есть). Но надеюсь кисломолочка, яйца, соль не надут сильно так терять вес на выходе дальше. И постараюсь добавлять масло растительное. Но с послезавтра и до 31 (7 дней) у меня европа... Вот не люблю, с тех пор, как там училась 23 года назад. Зарекалась ни ногой туда с тех пор. Что я там буду есть, не представляю пока. Но надо и работать же как-то... Поэтому и согласилась на эту командировку. Что-то придумаю.
__________________
11 день выхода. На завтрак 7 листиков рукколы (больших), сбрызнутых лимоном, 2 помидора, пол огурца, 4веточки петрушки, 3 стол ложки булгура, 1/3 стакана простокваши, 4 оливки (не из банки, боже упаси, - домашние, в собственном соку). Перелет перенесла на завтра. Поесть пока что больше не удалось. Попить тоже. Не думаю, что удастся поесть еще сегодня. Решила уже не дергаться и не пью пока, если что, то до завтра до завтрака прлучатся сутки сухого голодания. Не планировала, но это лучше, чем есть что попало и как попало во время рабочего процесса. Вроде завтра доожна успеть позавтракать перед перелетом. Если не успею, просто начну пить воду. А потом уже разберусь. Когда прилечу. Капусты то там, надеюсь, можно будет найти в супермаркете хотя бы с лимонами.
__________________
11 день и начало 12 - все-таки получилось суточное голодание. Доголодала до 12 часов дня. Но в 12 ночи раздобыла поллитра воды и начала пить, тк подозрительно стало тянуть почку. И не понравился цвет и количество мочи. Раньше на сухот голодании такого не было и на 3день. Завтракала чечевичным супчиком (чуть меньше стакана) накапала в него пару капель оливк масла и насыпала суш мяты и чабреца. В обед, через 2 часа после завтрака, был салат из укропа, петрушки, грецкого ореха и кввшенных зеленых оливок, 1/2 запеченного баклажана без шкурки с лимоном, половинка маленького перца, фаршированного рисом с черносливом, 1 долма размером с мизинец с рисом, 5 стол ложек простокваши с отварным авелуком. 1 стакан айрана на полдник. Имиска зелени с лимоном на ужин.
13 день выхода. На завтрак припущенная брюссельск капуста, запеч баклажан с оливк маслом, 2 стол ложки риса. Обед 1/2 стак мисо супа. Полдник 2 мандарины. Ужин припущ брюсельск капуста и 2 ложки риса с аабачком. 2 ломтика ананаса, полкиви. Вечером - 1 хурма и 3 ложки простокваши. Слава эмигрантам в Париже. Иначе пришлось бы голодать. Французская еда - кошмар.
14 день выхода. Позавтракать удалось в 14 часов. Полстакана мисо супа, 5 стол ложек риса, 3 столовые ложки вакаме с кунжутом и чайн ложкой кунжутного масла, 2 стол ложки капусты с лимоном, 14 стручков варееых соевых бобов (по2-3 боба в стручке). 1 мандаринка на полдник. Ужин- 3 стол ложки салата из капусты с побегами сои и чуть морковки без заправки. 5 ст ложек риса, чашка припущенной брюссельской капусты, еще 1 мандаринка, 4 фундука, 3 кешью, чашка ромашкового чая часов в 9 вечера (спать вот ложусь в час ночи, и после этого перекуса прошла еще пешком км 5). Сегодня прошла 16 км. В тч в горку и по лестницам. Кстати, вчера прошла 18 км. Причем очень бодренько. Взвесилась. 52 кг. Примерила новогоднее платье, купленное неделю назад... Завтра надо что-то добавлять. Мож рыбу какую. Или придется экстренно ушивать платье.
Ирина П-А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-05-2024, 15:43   #29
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ с целью похудеть и изменить образ жизни. Нужна поддержка!

Цитата:
Сообщение от бубусик Посмотреть сообщение
я думаю, для этого и дней трех хватит за глаза и за уши.

10 дней, это уж перебор
я изначально написала так, что голодать планирую от 3-х до 14-ти дней. сегодня второй день - пока с чаем и сигами не разрулилась. не знаю, сколько дней мне на это потребуется. по идее 3 дня это для того, чтобы привыкнуть к голоду.
в любом случае - посмотрим по ходу дела.
Не сдаваться вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
бубусик (06-05-2024), Кремышев (03-05-2024)
Старый 03-05-2024, 15:46   #30
 
Аватар для Не сдаваться
 
Регистрация: May 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 153 Поблагодарил: 100
Поблагодарили 425 раз(а) в 147 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ВГ с целью похудеть и изменить образ жизни. Нужна поддержка!

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
А куриный бульон кроме жира ничего не содержит.
вот с сайта какого-то взяла:
Пищевая ценность блюда «Куриный бульон» (на 100 грамм):

Калории: 61.4 ккал.

Белки: 6.2 гр.

Жиры: 3.8 гр.

Углеводы: 0.6 гр.
Не сдаваться вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Не сдаваться спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (03-05-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3-12 декабря: очень нужна поддержка arbuzova Архив 7 04-12-2013 17:08
НУЖНА ПОДДЕРЖКА! student2303 Архив 24 02-12-2013 22:48
Мой путь в Сыроедение. Начало новой жизни. Нужна поддержка. Tuta Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 37 31-01-2012 11:49
Каскад 7+7, нужна поддержка!:) Hungry bitch Архив 4 25-02-2011 18:54
Очень нужна поддержка Zanoza Архив 11 20-07-2010 11:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter