Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2014, 22:22   #371
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
LadyTA, подскажите пожалуйста как вы сделали масло с куркумой, в каком соотношении? У меня похожая проблема, хотелось бы попробовать.
поскольку травы мне не показаны, я использую дезинфекционные травы-приправы... масло растительное по баночкам и в баночки то куркуму на-глаз, отдельно черный тмин, собственно любую траву так можно. Бабушки наши все на-глазок делали...

Масло растительное чистит протоки печени, я его чуток на тощак по утрам глотаю...
Еще аптекарша мне подсказала: по ходу на даче срывать дудочку одуванчика, пожевать и выплюнуть, гонит желчь и жкт лучше работает.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (23-02-2014), Ина (23-02-2014)
Старый 22-02-2014, 22:31   #372
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

serg981, поздравляю с мужским праздником! Желаю здоровья!

Вот вам инфа в подарок, я ее скопировала здесь, но она хорошая...я некоторые слова-диагнозы стерла, чтобы не пугать...
"Первым тактическим приемом при самолечении является лечение желудочно-кишечного тракта…
Процедуры по восстановлению ЖКТ проводятся по утрам....


Утром проводятся:

Процедуры со жмыхами

Лечение ЖКТ и главным образом желудка осуществляют жмыхами овощей или фруктов, полученными на соковыжималках при приготовлении соков. Свежие жмыхи за счет электропотенциальности на уровне порядка 10-30 эВ способны вытягивать из стенок желудка и луковицы 12-перстной кишки металлы (в том числе радионуклиды и тяжелые металлы). Они также способны вытягивать канцерогенные вещества и положительно заряженные свободные радикалы. Кроме того, сами жмыхи также собирают остатки жидкостей в желудке, которые мешают восстановлению стенок желудка и самой луковицы 12-перстной кишки.

Процедуры со жмыхами элементарно просты. ...следует принимать жмыхи капусты в объеме до 3 столовых ложек перед едой один раз в день. Продолжительность процедур - порядка месяца.

Хорошо добавить в соль до 3 процентов глауберовой соли (Na2SO4). Уксус добавляют по ч.л. также в кислое молоко, ряженку, простоквашу, йогурт, и т.п. Можно уксус добавлять во всевозможные чаи, приготовленные на лекарственных растениях. Дозировка та же самая –чайная ложка на полстакана чая. Чай желательно приготовлять на серосодержащих растениях (на плодах малины, цветах липы, мать-и-мачехи, фиалки, ромашки, почках березы, кипрея и др.). Болевые места также надо смазывать уксусом и даже надо делать уксусные компрессы. Уксусные процедуры во многих случаях снимают боль полностью, а иногда существенно ее снижают.
Другим процедурным приемом при снятии болей является прием вовнутрь соляной кислоты (1 столовая ложка концентрированной к-ты на 0.5 л воды). Принимать по 1-2 столовых ложки во время еды 3-4 раза в день.
Пища должна быть хорошо подсолена. Особенно важно .... употребление свиного соленого сала, приготовленного по рецепту: сало без кожи и мяса размалывают с чесноком в пропорции 10:1 и подсаливают. Употребляют в качестве бутербродной подмазки.

Также .... важно употребление соленой сельди, ее икру (молоки употреблять нельзя). При этом в организм поступает много фосфор- и серосодержащих аминокислот.

Справка- Молока рыб разрушает мембраны клеток (онкоопасно)! стр.103 "Методики доктора Д.В. Наумова
"О молоках" стр.195. той же книги. -"Молоки рыб содержат протамин-сильнощелочной белок(рH 16), присутствующий в сперме. Он разрушает мембраны яйцеклеток, ну и, конечно, мембраны других клеток, что может вызвать их деформацию и перерождение.

Также важно ....употреблять хрящи, т.к. в них содержатся мукополисахариды...
Вспомогательное питание должно осуществляться путем приема в пищу различных видов квашения из фруктов и овощей.
При профилактике рака употребление спиртов должно быть строго ограничено. Частично спирты можно нейтрализовать уксусом. Для этого на 0.5 литра водки, коньяка, самогона и пр. водочных настоек необходимо добавлять 2 столовые ложки 9% уксуса"...
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (23-02-2014)
Старый 23-02-2014, 17:53   #373
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Может я примитивненько описала
Нормально)))))))))).
За сноску тоже спасибо интересно.

Вот пятый день рассасываю по зубчику .Так-же нарезая. Но не глотаю .Сплевываю.Слюноотделение сильное))))))))))
Почему не глотаю .Думаю суть в другом. За 30 мин там все всасывается ,через лимфу.
Первые дня два тяжко .Жгет очень .Сейчас пообвыклось чуть.)))))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-02-2014), serg981 (24-02-2014)
Старый 23-02-2014, 18:04   #374
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

А начала это дело по причине варикоза. Он у меня давно. А так как я считаю что там холестерин в чистом виде.
Я его сдерживаю правельным питанием и своим остальными процедурами. Болей и отеков удаеться избежать. Но венки все-же остаются.Вот и хочу понаблюдать ))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-02-2014), serg981 (24-02-2014)
Старый 23-02-2014, 18:10   #375
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИНЫ
Героя заметно в любой обстановке:
Дома, на службе, в командировке...
Любая задача ему нипочем,
Haстоящий мужчина - мужчина во всем!

Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-02-2014), serg981 (24-02-2014)
Старый 24-02-2014, 04:48   #376
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Приветик)))))). Попытаюсь обьяснить.
Что-то похожее и у меня на него было. Только на смесь от сосудов(лимон,мед +чеснок).несколько раз начинала и бросала .По той же причине.
наверное когда сердце на пике заболевания для него это не легко вот так раз и принять полезное))). Так как мы знаем что чеснок расширяет сосуды и довольно быстро , и еще дает не плохую текучесть. А у нас наверняка полно мест где застоев много.Я так думаю))). Месяца через три уже будучи на раздельном питании .Я вновь попробывала состав картина повторилась но полегче. Через пол года такого питания и пропив первый курс ивы .Начиная с чайной ложки и доведя до столовой три раза .Прошло на ура.Так что думаю .Ты просто пока не готов))).
Спасибо большое за совет.
У меня реакция такая резкая только на живой чеснок. Как я недавно прочитал, что чеснок борется с паразитами и очищает сосуды именно серосодержащими веществами и выделяемыми фитонцидами при его разрушении (от этого и запах у него резкий).
Однако, переработанный чеснок в том или ином виде (засушенный, сваренный, настойки, смеси и т.д.и т. п.) уже не обладают той силой, какую имеет живой чеснок!
Так вот чесночные таблетки АЛИСАТ (высушенный чеснок) я принимаю безболезненно (аж по 2 шт 2 раза в день), а вот живой ну никак не идет!

Буду ждать весны и сделаю настойку ивы по твоему рецепту обязательно! Ну а там посмотрим.
Кстати алисат хорошо помогает тоже (я его начал принимать по рекомендации Petr54 (как его нам не хватает)) и давление полностью нормализовалось 120...125/ 80...84 без таблеток!!! Но вот аритмия не хочет пока уходить...

По поводу сосания чеснока.

Масло катают во рту и выплевывают потому, что оно через слюну вытягивает из лимфы паразитов и убивает их (растворяет их защитные оболочки). Чеснок похоже действует тем же образом. Поэтому наверно тоже лучше выплевывать...
(Хотя есть же способы лечения при помощи информации от убитых бацилл - прививки, вакцины, употреблении урины и т.п.)

А еще можно ложку масла и чеснок - эффект будет выше!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (25-02-2014), Багирочка (24-02-2014)
Старый 24-02-2014, 13:15   #377
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
А еще можно ложку масла и чеснок - эффект будет выше!
Боюсь это из другой оперы))))). Если масло вытягивает то чеснок наоборот отдает и растворяет. Сперва думаю нужно посмотреть как он один работает.Время у нас есть )))). Оценить а потом если уж надо то можно посмотреть как с маслом.
А так как опыта нет думаю не стоит мешать,чтоб кота в мешке не получит))))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (25-02-2014), serg981 (24-02-2014)
Старый 24-02-2014, 15:50   #378
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Вот еще информация о сосании масла по утрам:

Нажмите тут для просмотра всего текста
Эта процедура очищает лимфатическую систему - сосание масла
Нашла в архиве рассылки Школы своего здоровья и применяю вот уже 5 месяцев без перерыва, эффект поначалу сразу не виден (т.к. полный курс очищения я всё же не прошла), зато через 5 месяцев результат налицо! smile
Сосание нерафинированного подсолнечного масла по утрам (можно использовать в течение всей жизни) - начинаем с первого дня курса

Способ очищения полости рта маслом был предложен врачом-онкологом Т. Карнаутом.

Вне акта пищеварения выделяется слюна богата токсинами, которую мы глотаем или выплевываем.

Целитель Порфирий Иванов рекомендует не выплевывать слюну, а глотать, тогда она, с разведенными в малом количестве токсинами, микробами, будет стимулировать (аутовакцинация) выведение их в большем количестве через другие фильтры: кишечный тракт, желчный пузырь, печень, почки, легкие, кожу. Таким образом в лечении будет действовать принцип гомеопатических средств - "подобное лечить подобным в малых дозах".

При сосании масла происходит расширение слюнных протоков, растворение солевых отложений в протоках, железах, на зубах. Очищенные железы, протоки усиливают выделение токсинов из слюнных желез, а следовательно из органов и систем. Каждая из слюнных желез лимфой связана с определенными органами и системами.

Очищение слюнных желез сравнимо с очищением печени. Происходит тот же эффект, но, естественно, в меньшем объеме.

Показания к применению этого метода: головные боли, синуситы, тонзиллиты, отиты, заболевания глаз, периодонтиты, эпилепсия, хронические заболевания крови, заболевания желудка, кишечника, сердца, легких, женские заболевания, энцефалит.

Противопоказания для сосания масла по утрам: язвенная болезнь желудка и 12ПК (обострение меньше чем полгода назад), понос, хронический энтероколит с поносами, пониженное давление, общая слабость, депрессия, психические заболевания (тут есть опасность просто это масло проглотить).

Проведение процедуры:

Оливковое, подсолнечное или кукурузное масло в количестве не более 1 столовой ложки берется в переднюю часть рта и сосется, как конфета. Глотать масло нельзя! Продолжать сосать в течение 15-20 минут. Сначала масло становится густым, затем жидким как вода, после этого его следует выплюнуть. Выплюнутая жидкость должна быть белой, как молоко (при сосании подсолнечного масла. При сосании оливкового она до конца остается зеленоватой). Если сосание не доведено до конца, жидкость будет желтой. Это значит, что в следующий раз процедуру по времени нужно продлить. Выплюнутая жидкость может содержать патогенные микроорганизмы, поэтому должна быть выплюнута в санузел.

После процедуры прополоскать рот водой и воду тоже выплюнуть.

Эту процедуру лучше делать утром натощак перед чисткой зубов и языка или вечером перед сном. Для ускорения лечения можно делать ее несколько раз в день - вреда она не приносит, а пользы будет много.

Во время сосания организм освобождается от вредных микробов, усиливается газообмен, активизируется и налаживается обмен веществ.
http://about-woman.com/forum/2-9-75-16-1238840196

Кстати там по ссылке еще много полезной инфы об очищении организма...
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал serg981 спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (25-02-2014)
Старый 24-02-2014, 17:49   #379
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
А начала это дело по причине варикоза. Он у меня давно. А так как я считаю что там холестерин в чистом виде.
Варикоз и холестерин--есть корреляция???
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2014, 17:53   #380
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Багирочка, что-то я пропустила про иву. Повторите, плииииз.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Ина (24-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter