Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2014, 08:24   #451
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Я им не пользуюсь как то.Ты его пьешь? .Даже и не знаю растет он у нас
Он растет везде и повсеместно в России. С мая по август цветет. Собирать надо только листочки в верхней части стебля. Потом ферментировать и получится прекрасный капорский чай!
Я приготовил мало и он быстро кончился. В этом году надо заготовить обязательно.
Елашкин Сергей много заготавливал, как он, не кончился еще?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2014, 09:29   #452
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Травки разные и витаминки для нормального ритма сердца это конечно хорошо, но не главное. Я тоже принимал разные панангины с боярышниками, пока не нашёл в чём проблема. Оказалось, что правильный ритм сердца зависит от соотношения калия и натрия в организме. Любой сдвиг в одну или другую сторону приводит к аритмиям и проблемам в сердечной деятельности.
Диета при аритмии и экстрасистолах предполагает ограничение приёма кухонной соли, как и при лечебном голодании, что приводит к сдвигу качелей в сторону калия. Тоже происходит и при употреблении таблеток и продуктов богатых калием.
__________________
Лечебное голодание при ВСД.
losky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали losky спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (31-03-2014), Елашкин Сергей (31-03-2014)
Старый 31-03-2014, 10:45   #453
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
. Оказалось, что правильный ритм сердца зависит от соотношения калия и натрия в организме.
Правильно и от этого на 50 % точно. Но еще от склероза сосудов,защемлений нервов,клапанов,утолщения стенок самого сердца, сердечных отеков,даже от состояния желудка ,остеохондроза и т.д. (много патологий могут привести к аритмии.)
Да и травка ,травке ,рознь.Одна разжижает,другая очищает сосуды,третья питает. есть и три в одном.
Но то что следить за :калием ,магнием и натрием ,диетой согласна на все сто.))))).
А калием лучше сезонно на абрикосах сидеть. На пол года точно хватит,ну а там уж панангином можно догнаться.
А лучше все и сразу :-травка ,диета,чай травянной,витаминки ну и плюс панангин.)))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (31-03-2014), Елашкин Сергей (31-03-2014)
Старый 31-03-2014, 10:51   #454
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Я приготовил мало и он быстро кончился. В этом году надо заготовить обязательно.
Елашкин Сергей много заготавливал, как он, не кончился еще?
Мда почитала думаю можно и добавить к рациону. ))))).
если не найду то ,думаю поделитесь с Серегой. Я даже не знаю когда у нас зацветает. Потому как по листьям я его не определю.

Блин как с ним возиться много надо (летом времени в обрез). А Серега там пчел разводит. Пакеты делает наверное.)))))))))))))))))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (31-03-2014)
Старый 31-03-2014, 13:54   #455
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Блин как с ним возиться много надо (летом времени в обрез). А Серега там пчел разводит. Пакеты делает наверное.)))))))))))))))))).
При необходимости обязательно поделюсь, ведь пчел выставил как раз на то место, где и собирал Иван-чай. В этом году собиру по больше, в прошлом здоровье не помогло. Смотрю по постам, Иван- чай считают вроде как лечебная трава, да во всех травах наверное есть что-то лечебное и не очень, но Капорский чай, лично я не воспринимаю, как чисто лечебное, пью просто чаем. Прекрасный вкусный напиток, с легка расслабляющий. Осталось еще килограмма четыре. По теории, чем старше тем вкуснее, оставлю пару кг. на второй год, испытаю. К стати, завариваю его ( доливанием кипятка по мере расходования заварки) до 4-5 раз, и вкус не ухудшается. На выходных были друзья в гостях, пили чай и когда им сказал, что заваренный чай пьем уже третий день, они не поверили. Нас ведь приучили, на валютных чаях, только свежий, даже у Йогов есть выражение, - в чае заваренном больше 5 мин. накапливается яд страшнее чем у кобры. А вот Иван-чаю это не грозит. Наверное по этому чайные церемонии рекомендуют пить чай свежий и малыми порциями, а у русских САМОВАР!
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (04-04-2014), serg981 (31-03-2014), Багирочка (31-03-2014), Ленчик1988 (31-03-2014)
Старый 31-03-2014, 14:24   #456
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
в чае заваренном больше 5 мин. накапливается яд страшнее чем у кобры. А вот Иван-чаю это не грозит.
А почему?
Ведь и там и там те же листочки от растений?

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
К стати, завариваю его ( доливанием кипятка по мере расходования заварки) до 4-5 раз, и вкус не ухудшается.
Это сам придумал или где прочитал (дай тогда ссылочку)
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2014, 15:48   #457
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
А почему?
Ведь и там и там те же листочки от растений?
На сколько знаю в чае ( импортном) всякие танины, кофеины, которые и возбуждают и заставляют дуреть от крепкого настоя ( чифир) . В молодости меня шутки ради угостили чифирем, всего-то пол стакана выпил по незнанию, так меня потом так колбасило, думал сердце из груди выпрыгнет. А вот с нашим Капорским чаем такого не сотворишь, нет в нем таких составляющих.
Информацию о Йогах лет 40 назад (жуть, сколько лет прошло ) прочитал в газете " Труд" и запомнил на всю оставшуюся.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (01-04-2014)
Старый 31-03-2014, 15:51   #458
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Это сам придумал или где прочитал (дай тогда ссылочку)
На счет заваривания до 5 раз, пришел опытным путем, если еше вкусно и приятно зачем выбрасывать, лучше использовать, ведь правда работы с ним хватает.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Багирочка (31-03-2014)
Старый 31-03-2014, 15:53   #459
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

serg981,
Елашкин Сергей, вот нашла и цитату помещаю у вас, вы про аритмию собираете рецепты лечения.

"Вот про аритмию я и хочу вам расказать из своего опыта в надежде что вы применете мой совет и вам станет лутше.Я заработал аритмию 5 лет назад,сердце билось как сумашедшее и давление поднялось на полную,проходив 4 недели так и грохнувшийся 2 раза в обморок я пошёл к врачу который направил меня в больницу,дам поудевлялись как в таком возрасте можно получить аритмию, превели за 3 дня сердце в порядок и выписали,весь год у меня было какоето дебильное ощущение что сердце дребежит и бьётся как то ненормально и день в день ровно через год я загремел опять в больницу,опять 5 дней в больнице опять поставили сердце на правельный ритм,прописали бета блокер Concor,сказали что бы глотал самое малое года 3 и если чё думал о том что могут поставить фистибулятор (так вроде бы называется по русски),вышедши на "волю" я ударился в народную медицину ушёл так сказать с головой,чё я только непил какие секретные рецепты недоставал и чё только ненастаивал,толку было ноль,пока непознакомился с одним так сказать старым целителем, который посоветовал мне пару рецептов.Итак избавился я от аритмии следущим спосабом, я проголодал ровно 7 дней (если ето можно назвать голоданием) тоесть ничего неел но отжимал каждый день себе мроковный сок 2 литра и 1 литр свеклы красной перемешивал всё ето и получалось 3 литра,вот ети 3 литра 7 дней подрят я пропил,сразу же после етого нарвал себе боярышника и пропил 4 недели.Теперь внимание боярышник нужно собирать только когда он начинает цвести собирают цветки и молодыи листья, соотношение 1к4 тоесть мало цветков и больше листьев,имммено в ето время надо собирать боярышник в другое время толку небудет почти никагого,2 столовой ложки на стакан,саливаете кипятком дайте постоять 5 -10 минут,небольше, утром и вечером в течение 4 недель.После етого у меня аритмия исчезла чисто закриплял белой амелией,собирается она только в марте-апреле и в ноябре-декабре,собраная в другое время толку совершенно небудет от неё,настаивается только на тёплой воде на 12-20 часов,нивкоем случаии не кипятить,ягоды нивкоем случаи недобавлять только молоденькие веточки и листья.После етих процедур аритмия прошла и вообще как то начил чуствовать что сердце как то укрепилось.Надеюсь что вам это тоже поможет,вы целеустремлённая и если захотите сможете довести всё ето до конца........."
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
serg981 (31-03-2014), Елашкин Сергей (01-04-2014)
Старый 03-04-2014, 08:32   #460
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Куда все делись?
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter