Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2014, 18:34   #491
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Да совсем печалька.Но ты ищи должна быть твоя трава .Ты ее просто еще не встретил.

Может еще попробуешь.
Сереж а ты не пробывал раздельное питание.
Может посидишь с месяц другой.Благо щас лето.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-06-2014), serg981 (10-06-2014)
Старый 09-06-2014, 18:37   #492
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
бета - адреноблокирующие препараты
Раньше принимала.Легче всего шли и без проблем 8 лет отпила вместе с панангином.
И помогали. Анаприлин 40 мг. Обзидан .
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (20-06-2014), serg981 (10-06-2014)
Старый 10-06-2014, 00:28   #493
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Да разве ее победишь? Надо научиться с ней жить и радоваться жизни (Серега Елашкин молодец, он так и делает).
Serg, как однополчанин однополчанину, из чисто дружеских побуждений, прочитай тему по ссылки. В твоих же ссылках говорится, что аритмия следствие (зачастую) каких-то нарушений и заболеваний. Разве ты знаешь причину своей аритмии, я нет, поэтому стараюсь работать в общем оздоровлении, а не пытаться искать пилюлю от " барахталки" своего сердца. По моему ощущению, Бутейко работает ( правда прием по Шевченко сильно тормазнул положительную динамику). Ну смотри - хронический панкреотит, где он? Ем все, перец острый стрючками, горчицу люблю, домашнию выпечку без проблем, но это сейчас. 3 года назад об этом и мечтать-то не мог, чуть что съем не то и все, как говорится "из всех щелей" и изжега, и боли, полный набор, а сегодня ем все! Где-то с пол года назад делал пробу на работу почек ( съел отваренную свеклу), моча шла чуть светлее свекольного сока, а вчера съел хорошую половинку после обеда, потом около трех часов дня вторую половинку, поверь моча светлая, ни капельки подкраски, не днем, не вечером, не утром, как по Огулову. Значит почки я себе тоже хорошо поправил, так постепенно и дайду до корня проблем. Помнишь мои первые посты, страх, ожидание чего-то не обратимого, велосипед начинал с километра по ровной дороге. Сегодня полная работаспособность, жажда деятельности, жизни. Велосипед, пусть не большие пробежки , но зато в гору стал выходить на педалях, а это 10 мин подъема и не пологого. Сердце канечно учащается, но ритм при нагрузках становится ровнее, а вот отдышки совсем нет. Дых хоть и глубже спокойного состояния, но только через нос с усиленным расслаблением дыхательных мышц. Таблетки на пасеке для самоуспакоения ( анаприлин, валидол, капельки) все же держу, но честно, когда принимал последний раз не помню. Заметно снизилось потребность во сне. Сегодня сын дежурил на пасеке,а я спал дома. До 12 ч. ночи пек хлеб, потом пока заснул, в 5ч. уже на ногах,прекрасно выспался. На пасеке просыпаюсь в 3-4 часа утра с прекрасным настроением, с чувством хорошего отдыха, гуляю босиком по травушке, слушаю голоса природы и благодарю Бутейко за его труды. Почитай, не спеши, продумай. Может эта ссылка еще кому понадобится. http://www.buteyko.ru/forum/read.php...&t=4785#m_4785
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-06-2014), serg981 (10-06-2014), Ленчик1988 (10-06-2014)
Старый 10-06-2014, 02:07   #494
 
Аватар для Ленчик1988
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 445 Поблагодарил: 2,879
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
поверь моча светлая, ни капельки подкраски, не днем, не вечером, не утром, как по Огулову.
можно по-подробнее.... ?
Ленчик1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2014, 08:53   #495
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
В твоих же ссылках говорится, что аритмия следствие (зачастую) каких-то нарушений и заболеваний. Разве ты знаешь причину своей аритмии, я нет, поэтому стараюсь работать в общем оздоровлении, а не пытаться искать пилюлю от " барахталки" своего сердца.
Вот тут ты скорее всего прав! Узнать бы причину и побороть ее... Но направление твое правильно - на укрепление и общее оздоровление организма.
Вот только у меня, как только начинаю давать нагрузки физические побольше на организм, аритмия учащается. Как будто, что то накапливается и потом прорывается в виде аритмии. Я и велосипед практиковал и сейчас ходьба ежедневная по 5-7-9 км, а толку то...

Чтобы освоить дыхание по Бутейко нужна огромная сила воли. Начинал и бросал... Хотя , как я раньше писал, КП у меня, как у тебя примерно, даже иногда побольше...



Цитата:
Сообщение от Ленчик1988 Посмотреть сообщение
можно по-подробнее.... ?
Это тест такой от Огулова А.Т. на проверку работоспособности почек. Как окрашивается моча после приема вареной свеклы.
Вот тут тоже есть на форуме обсуждение
http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8273

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Может еще попробуешь.
Сереж а ты не пробывал раздельное питание.
Может посидишь с месяц другой.Благо щас лето.
А ведь это хорошая мысль! Только по факту я сейчас приближен к нему, но надо уточнить, как это правильно делать...
Спасибо за поддержку!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-06-2014), Багирочка (11-06-2014), Елашкин Сергей (11-06-2014), Ленчик1988 (10-06-2014)
Старый 10-06-2014, 13:48   #496
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вот только у меня, как только начинаю давать нагрузки физические побольше на организм, аритмия учащается. Как будто, что то накапливается и потом прорывается в виде аритмии. Я и велосипед практиковал и сейчас ходьба ежедневная по 5-7-9 км, а толку то...
Если во время нагрузки я сорвусь на углубленное дыхание, уменя сразу же усиливаются перебои. Стоит только востоновиться и ритм приходит в свой режим. По этому в твоем случае я бы уменьшил интенсивность нагрузки, но увеличил время. Главное в это время не раздышаться. Переборишь и проблема уменьшится. Только не останавливаться, каждый день, постоянно и постепенно увеличивай нагрузку, даже через учащение ритма. В конце, концов у Бутейко на форуме все расписано, если хочешь поправиться, значит изучишь, если тебе нравится получать советы, что бы за тебя охали и ахали, тогда "хозяин-барин", ищи свою травку.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-06-2014), serg981 (10-06-2014), Ленчик1988 (11-06-2014)
Старый 11-06-2014, 04:37   #497
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Где-то с пол года назад делал пробу на работу почек ( съел отваренную свеклу), моча шла чуть светлее свекольного сока, а вчера съел хорошую половинку после обеда, потом около трех часов дня вторую половинку, поверь моча светлая, ни капельки подкраски, не днем, не вечером, не утром, как по Огулову. Значит почки я себе тоже хорошо поправил, так постепенно и дайду до корня проблем.
Вчера тоже съел отварную свеклу. Раньше тоже моча окрашивалась... Смотрю через 2 часа - соломенного цвета, через 5 час то же. Ну думаю наверно еще рано. Ночью - тоже самое. Вот утром проснулся и смотрю - она также светло соломенного цвета. Т.е. окраса от свеклы никакого! Получается, что почки то в порядке.
А ще утром провел пробу на КП по ссылке как правильно замерить КП (http://www.buteyko.ru/forum/read.php...&t=4785#m_4785)
Оказалось 45 сек! При пульсе 62. Получается, что я здоров! А аритмия продолжается... И сердце побаливает.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-06-2014), Елашкин Сергей (11-06-2014)
Старый 11-06-2014, 05:18   #498
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Вчера тоже съел отварную свеклу. Раньше тоже моча окрашивалась... Смотрю через 2 часа - соломенного цвета, через 5 час то же. Ну думаю наверно еще рано. Ночью - тоже самое. Вот утром проснулся и смотрю - она также светло соломенного цвета. Т.е. окраса от свеклы никакого! Получается, что почки то в порядке.
А ще утром провел пробу на КП по ссылке как правильно замерить КП (http://www.buteyko.ru/forum/read.php...&t=4785#m_4785)
Оказалось 45 сек! При пульсе 62. Получается, что я здоров! А аритмия продолжается... И сердце побаливает.
Попробуйте обратиться к хорошему классическому гомеопату. Я к своему оздоровительному образу жизни подключила работу гомеопата, искала, между прочим, год точно по отзывам и форумам в интернете. Одно другому не мешает, можно соблюдать свой режим питания, упражнения, нельзя только мяту и ромашку во время лечения употреблять (это антидот). Я только начала лечение, сейчас избавляемся от застарелых панических атак, уже чувствую положительные изменения в психике, как будто какой-то груз с плеч сняла, следом должны уходить физические проблемы. В общем, на себе испытала, что гомеопатия - ядерная сила!
Ирси вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ирси спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-06-2014), serg981 (11-06-2014), Елашкин Сергей (11-06-2014), Ленчик1988 (11-06-2014)
Старый 11-06-2014, 15:41   #499
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Попробуйте обратиться к хорошему классическому гомеопату. Я к своему оздоровительному образу жизни подключила работу гомеопата, искала, между прочим, год точно по отзывам и форумам в интернете. Одно другому не мешает, можно соблюдать свой режим питания, упражнения, нельзя только мяту и ромашку во время лечения употреблять (это антидот). Я только начала лечение, сейчас избавляемся от застарелых панических атак, уже чувствую положительные изменения в психике, как будто какой-то груз с плеч сняла, следом должны уходить физические проблемы.
Спасибо!
Я раньше в гомеопатию не верил. Сейчас готов поверить всему, лишь бы помогло!
А ссылку можно по сути метода, который Вам именно помогает?
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось serg981; 12-06-2014 в 05:32..
serg981 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-06-2014), Багирочка (11-06-2014), Ленчик1988 (16-06-2014)
Старый 13-06-2014, 14:12   #500
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный ритм сердца-залог здоровья!

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я раньше в гомеопатию не верил. Сейчас готов поверить всему, лишь бы помогло!
А ссылку можно по сути метода, который Вам именно помогает?
Гомеопаты бывают разными - некоторые лечат классическим методом (это когда принимаешь 1 лекарство неск. крупинок, потом отслеживаешь где-то месяц действие.), другие гомеопаты (не классические) назначают много лекарств и их надо принимать по часам неск. раз в день. Так вот, более действенным считается классика, но тут все зависит от искусства и опыта врача. Поэтому, прежде чем обратиться к гомеопату в вашем городе, надо пособирать отзывы в интернете, почитать форумы и т. д. С гомеопатией можно ознакомиться на этом сайте http://www.1796kotok.com/ , там есть форум и масса информации по классической гомеопатии
Ирси вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ирси спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (20-06-2014), serg981 (13-06-2014), Елашкин Сергей (14-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здоровый и правильный сон. Sreda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 133 22-03-2021 20:58
Гипертония Водолей Болезни и симптомы 113 23-07-2016 18:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter