Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 12:20   #41
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 195 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моё первое длительное голодание

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
зажат позвонок.падали? травмы были?
В том то и дело! Не было ни каких травм! Позвоночник в порядке. Обезболивающие кололи 3 дня, я сама против них, но деваться было некуда... я вообще думала, что инвалидное кресло мне до конца жизни обеспечено... А врачи сказали, что странно, нарушений нет...
Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок
я надеюсь вы читали Ю.Николаева и дневник Валерии....
Николаева читаю сейчас, до этого, только кратко, а дневник не читала. Прочитаю, если найду.
Flora вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Flora спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-02-2009, 14:03   #42
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое длительное голодание

Цитата:
Сообщение от Flora
Николаева читаю сейчас, до этого, только кратко, а дневник не читала. Прочитаю, если найду.
совету.там очень интересно изложено каскадное голодания для людей с лишним весом( для чего и почему)
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-02-2009, 14:23   #43
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Моё первое длительное голодание

Каскадное по-моему больше у Войтовича.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-02-2009, 14:37   #44
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Моё первое длительное голодание

Цитата:
Сообщение от Vovec
Каскадное по-моему больше у Войтовича.
у Ю.С. описан каскад с 200 до 90. А Мадам Фрекенбок возможно имела в виду другую статью (авторство мне обнаружить не удалось), называется:
ФРАКЦИОННЫЙ МЕТОД РАЗГРУЗОЧНО - ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (по Ю.С. НИКОЛАЕВУ)

из своего опыта могу добавить, что каскад для похудения - действительно эффективный способ по множеству причин.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (09-02-2009), Flora (10-02-2009), Валерия1509 (22-02-2009), Мадам Фрекенбок (09-02-2009)
Старый 09-02-2009, 17:35   #45
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё первое длительное голодание

asv,именно это я имела ввиду.я его читала
Мадам Фрекенбок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-02-2009, 22:26   #46
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 195 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моё первое длительное голодание

Всем здрасте! Вчера у меня не было сил написать, да и поздно уже было, так что пишу отчёт за 2 дня!

16 день 09 февраля 2009. Вес 96

Вес стоит уже второй день, но я не расстраиваюсь! Значит так и должно быть и в организме идут процессы по сжиганию жира. Проснувшись с утра я ощутила во рту привкус какой то гнили что ли и на корне языка желчи… Чистка зубов не дала ни какого результата, попив воды она чуть не вышла обратно. Вставать с кровати было ужасно тяжело, слабость в теле, головокружение, в общем как всегда. Да ещё погода… где то с обеда начала болеть левая коленка, только я не поняла, чистится она так или не погоду… в общем не важно…болела она у меня до самого вечера. Так же сводило мышцу под лопаткой, но не сильно, тем более я к этому уже привыкла. Вечером сделала клизму, вышли какие то камушки и желчь (сори). Стало легче. Перед сном хорошенька распарилась в горячей по возможности ванной и затем контрастный душ, стало намного лучше, чувствовала себя бодрее, жаль, что не на долго… Бессонница всё ещё меня преследует. Да ещё, когда уже легла спать заболела мышца на шеи, поэтому заснуть было ещё труднее… В общем оцениваю день на 7 баллов, не выше, всё же мне было паршиво… За день выпито 2 л воды (стараюсь пить больше как только могу)

17 день 10 февраля 2009 вес 95,5

Небольшой сдвиг в весе, а всё равно приятно! : )))
С утра тот же противный вкус во рту. Встала в с кровати, закружилась голова, пока чистила зубы пришлось сидеть на ванной. Пока накрасила глаза (приходится из-за работы) опять же 3 раза садилась на край ванной, голова кружилась сильно. Попила воды, она лезет обратно… Пью теперь кипячёную, она приятнее (если вообще можно так выразиться). Набрала на работу 1,5ку воды, и по дороге сильно надеялась, что на работе будет хоть немного получше. На улице сделала дыхательные упражнения и действительно стало легче, правда по ступенькам, даже самым коротким, подниматься очень тяжело. На работе сначала было очень тяжело, потом вроде раскачалась (там просто нельзя позволять себе расслабляться) Мышцу на спине под лопаткой опять сводило, причём сначала под правой (чего ни когда не было), но быстро отпустило, а потом под левой (эта болит до сих пор). Очень радовалось, что было мало клиентов, удалось побольше посидеть, а то бы грохнулась. Воду пила через силу, боялась, что внутри не удержу, благо пронесло! К концу дня выпила все 1,5 литра, вместе с тем, что выпит дома опять 2 литра. Моча (сори за подробности) стала сразу заметнее светлее, вернее почти бесцветной. Вечером опять клизма и опять камни с желчью. Теперь, по советам, делаю каждый день и самочувствие стало получше. Ещё бы гулять побольше и было бы всё супер. Оценка дня 8, немного лучше, чем вчера, но ещё не на много.
Flora вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Flora спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (11-02-2009), Айтанэ (28-12-2009), МУРЧАЛКА (01-04-2010)
Старый 10-02-2009, 22:29   #47
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 195 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моё первое длительное голодание

Мадам Фрекенбок,
asv,
Спасибо за совет, но прежде я всё же хочу не только похудеть, но и почистится. И мне кажется, что на длительном это получается лучше. А там дальше посмотрим, что будет.
Flora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2009, 06:00   #48
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моё первое длительное голодание

Цитата:
Сообщение от Flora
Мышцу на спине под лопаткой опять сводило, причём сначала под правой (чего ни когда не было), но быстро отпустило, а потом под левой (эта болит до сих пор).
Ох уж эта "мышца" под лопаткой. У меня такое случилось 11 января на 5-м дне восстановлении. Вот уже месяц как болит, хотя сейчас очень слабо? а сначала чуть сознание не терял. У Инки - тоже. Чтобы это могло значить? Не исключаю, что может как-то связано быть с лёгкими. Flora, раньше были проблемы с лёгкими?

То, что привкус желчи - это печень чистится. Некоторые при появлении привкуса делают промывание желудка - литр воды и 2 пальца в рот, т.к. может мутить в течение дня. Сильно помогает. Если нет проблем с промыванием желудка - попробуй, может понравится. У меня выходит нижним путём и не тошнит, только когда печень выбрасывает очередную порцию желчи появляется что-то вроде минутного икания.
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Flora (11-02-2009), МУРЧАЛКА (01-04-2010)
Старый 11-02-2009, 06:52   #49
 
Аватар для Flora
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 92 Поблагодарил: 75
Поблагодарили 195 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моё первое длительное голодание

Цитата:
Сообщение от Alex2
Ох уж эта "мышца" под лопаткой. У меня такое случилось 11 января на 5-м дне восстановлении. Вот уже месяц как болит, хотя сейчас очень слабо? а сначала чуть сознание не терял. У Инки - тоже. Чтобы это могло значить? Не исключаю, что может как-то связано быть с лёгкими. Flora, раньше были проблемы с лёгкими?
Очень интересно. Но дело в том, что болела она у меня и ДО голодания, но сейчас чаще... С лёгкими проблем (ттт) не было, кроме "лёгкого" бронхита на 2 месяца и того, что я курила 2,5 года, пока училась. Бросила с 1го января. Может конечно оно и влияет. Но правда интересно, что это может быть.

Цитата:
Сообщение от Alex2
Некоторые при появлении привкуса делают промывание желудка - литр воды и 2 пальца в рот,
Нет, это не для меня. После промывания желудка у меня голова целый день раскалывается...

Цитата:
Сообщение от Alex2
когда печень выбрасывает очередную порцию желчи появляется что-то вроде минутного икания.
Так икота может возникнуть от выброса желчи? У меня подруга (с которой мы вместе сейчас голодаем) бывает ни с того ни с сего начинает икать, причём очень сильно, но не продолжительно. У неё раньше такого не было, вот мы и гадали, что это может быть...

Кстати, спасибо за совет с клизмами каждый день, самочувствие намного улучшилось!

Ещё хотела спросить. Моя подруга сейчас переносит голодание намного тяжелее, я волнуюсь. У неё сильно болит каждый день голова. Я в первую очередь подумала, что у неё сильная интоксикация и лучше выходить, но у неё часто была простужена голова (всегда без шапки зимой, даже в сильный мороз, может ли у неё голова болеть от этого? Так вроде у нас всё одинаково идёт, а вот её головная боль меня беспокоит...
Flora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-02-2009, 07:15   #50
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Моё первое длительное голодание

Цитата:
Сообщение от Flora
После промывания желудка у меня голова целый день раскалывается...
Может давление повышенное? А от рвоты еще больше растёт, от напряжения.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Первое длительное голодание (11 дней) Лизочка Примеры успешно проведенных голоданий 82 02-09-2013 19:31
Первое длительное голодание... Jimsulin Примеры успешно проведенных голоданий 24 15-02-2013 16:00
Первое длительное голодание Эйр Архив 42 13-07-2011 03:25
Первое длительное голодание (21+?) rassvet Архив 11 31-05-2011 19:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter