Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2009, 08:32   #31
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

Спасибо, Алена! Ананас я не собираюсь есть целиком, а пару долек в день, причем где-то на 3-4 день выхода. Редьку я раньше ел в салатах с морковью и никакой отрицательной реакции на нее не было. Боюсь, может быть реакция на мед. С какого дня его можно начинать есть?
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2009, 09:02   #32
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

Цитата:
Сообщение от Balero Посмотреть сообщение
С какого дня его можно начинать есть?
Лучше попозже и осторожно.
Я раньше мед очень любила, а после трехнедельного с удивлением поняла, что "рано" - не идет. И потом месяца два его не могла есть. Пока не появился свежий и не начался "медовый жор" .
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Balero (18-04-2009)
Старый 20-04-2009, 04:29   #33
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

17 – 18-й дни (19.04.2009)
Вес в эти дни падал всего на 0,2 кг, но общее состояние немного улучшилось только к обеду 18-го дня. Следующая неделя предстоит очень занятой и серьезной, я не могу быть не в форме, а состояние такое, что можешь упасть в любой момент. Вылезаю из машины и в ушах шум с легким головокружением, послекаждого лестничного пролета отдыхаю, дыхание, как после 1 км бега, мозг «варит» туго. Вообщем, решил сегодня вечером начать выход на цитрусовых соках, недоголодав 3 дня. Да простят мою слабость опытные голодальщики! День начала выхода ведь тоже неплохой – Великая Пасха, Воскрешение Господня. Выпил 1 стакан разбавленного сока апельсин+грейпфрут. Посмотрим, что будет завтра.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Balero спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (22-04-2009), vvinnie (16-08-2009), Алена (20-04-2009), Марго (20-04-2009)
Старый 20-04-2009, 16:29   #34
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

1-й день выхода
Утром встал еще со слабостью, выпил стакан такого же сока, как вечером, небольшими глотками. В запасе еще есть гранат, в течение дня «съел» его. Вкуснятина жуткая! Всего за день выпил 1,5 литра разбавленных соков из апельсинов и грейпфрутов. Разбавлял примерно 1:3. Единственное неприятное ощущение – начались возвращаться боли в шейно-грудном сочленении позвоночника, стало больно поворачивать шею, т.е. начинается старое воспаление. Это говорит о том, что предстоит второй этап голодания через месяц-полтора, а потом если понадобится, и третий. Сейчас, главное, правильно восстановиться.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Balero спасибо за это полезное сообщение:
Алена (20-04-2009)
Старый 21-04-2009, 19:07   #35
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

2-й день выхода
Ночью спал плохо, а точнее, как проснулся в 3 часа, так больше и не заснул. Такого раньше у меня не было. Все время ночью во рту сухо-сухо. Утром слабость уже меньше. В течение дня пил только разбавленный цитрусовый сок и «клевал» гранат из солнечного Азербаджана. Постепенно слабость уходила и даже мог подниматься по лестнице на 3-4 этаж без передышек. За день выпил в общей сложности около 2 л жидкости. Боль в позвоночнике нарастает.
Забыл сказать, что за предыдущий день вес на 0,4 кг увеличился:))
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-04-2009, 02:14   #36
 
Аватар для MOSmassage
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моя первая 21 дневка

Успехов Вам, наверное, чтобы достигнуть совсем хорошего результата от голода, надо проводить его не один раз. На этот раз оно далось Вам не лгко, но я в восторге от Вашей силы воли. У меня прошло только 2 дня, а сил уже нет.....
MOSmassage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MOSmassage спасибо за это полезное сообщение:
Balero (22-04-2009)
Старый 23-04-2009, 03:02   #37
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

Не переживайте MOSmassage! К слабости привыкнете и временами она будет уменьшаться. Вот когда к слабости еще и постоянная тошнота прибавится, вот тогда будет похуже. А Вы на сколько дней зарядились голодать? Я собираюсь через 1,5 месяца провести еще один курс 20-дневного, но хочу к этому времени немного поправиться, очень уж "захудалым" выгляжу, нечего одеть на улицу, надо менять гардероб почти полностью.
3-й день выхода
По-прежнему плохой сон ночью, но может это из-за того, что не заплатил налоги?:))))) Слабости почти нет, но лицо еще похудела, вытянулось, хотя весы показали прибавку почти в полкило. Ночью сухость во рту просто замучила. Вода не помогает. Может быть, надо выпить минеральной, чтобы пополнить недостаток соли в организме? Кто знает?
Пил те же соки и ел гранат. Каких-то дополнительных странных явлений в организме на прошедший день не появилось. Начала проходить красная сыпь на груди.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2009, 04:46   #38
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 21 дневка

4-5-й дни выхода
Прибавил в весе еще 0,7 кг. Казалось бы с чего? С разбавленных цитрусовых соков, граната и ананаса. Но радует это безмерно! Перестальтика кишечника, кажется, уже началась, но стула по-прежнему нет. Это тоже вроде бы понятно. Боль в позвоночнике ослабла, но вдруг неожиданно обнаружил, что ухудшилось зрение. Особенно плохо стал видеть вблизи. Надеюсь, это пройдет, когда начнется полноценное питание.
Через день начну пить овощные соки и потихоньку начинать жевать свежие салатики из пекинской капусты, черемши, укропа, петрушки, свежих огурцов и еще чего-нибудь.
Все же, хочу попробовать протертую редьку с медом, хоть пару столовых ложек. Посмотрю на реакцию.
Когда можно начинать пить трявяной чай с медем? Хотя бы холодный? Кто знает?
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-04-2009, 21:15   #39
 
Аватар для Bomi
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя первая 18-дневка

Balero, приветствую! Прочитала сейчас за раз ваш дневник - ну надо же, какое тяжелое у вас было голодание! Респект вам, что столько выдержали!
Поразило, что вы ни разу не сделали две или три клизмы подряд при таком загрязнении кишечника. Рекомендации - рекомендациями, но смотреть надо все же по себе. Я давно поняла, что при заполненном кишечнике голодание протекает тяжело, мне рекомендации, например, Брэгга в этом отношении не подходят: я ведь не сыроед из Калифорнии, у нас с Брэггом разное питание и, соответственно, разная степень загрязнения организма. Столешникову же подходит одна клизма раз в три дня, я себе делала через день, а вам, я бы сказала, две в день, во всяком случае, в первую неделю голодания.
А насчет чая: мне кажется, раз вы выходите по Столешникову, то и держитесь дальше его схемы, зачем вам сейчас вареная трава (это я про чай)? Но если по-другому никак не согреться, то пейте на здоровье, я уверена, что уже можно. Только не следует, по-моему, делать его основным источником жидкости для организма.
Насчет слабости - Столешников же пишет, что при выходе на кислых соках очищение продолжается - отсюда и слабость. Я проверила его выход на себе после 21-дневного голодания, все так и есть. Так что держитесь, терпите, самое тяжелое уже позади.
А минеральную воду я добавляла с первого дня выхода (тоже, кстати, рекомендация Столешникова), сначала понемногу, потом все больше и больше , но всегда напополам с обычной водой. Кстати, на выходе я стараюсь пить воды тоже много, раз продолжается очищение - необходима вода, чтобы выводить токсины.
Черную редьку я тоже попробовала. Есть было не очень приятно, меду пришлось добавить много, слишком ядреная редька попалась))), а потом почувствовала просто необыкновенное приятное тепло в желудке. Так что мне эта рекомендация отлично подошла. Как, впрочем, и все остальные его рекомендации.
Я тоже очень мерзла в конце голодания и на выходе, поэтому со второй недели начала добавлять во все имбирь- в салаты, даже в воду - он очень согревает. Попробуйте, может и вам поможет.
Успешного вам выхода!

Последний раз редактировалось Bomi; 26-04-2009 в 06:16..
Bomi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Bomi спасибо за это полезное сообщение:
Balero (26-04-2009)
Старый 26-04-2009, 10:49   #40
 
Аватар для Balero
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Литва
Сообщений: 103 Поблагодарил: 68
Поблагодарили 189 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя первая 18-дневка

Спасибо, Bomi, за такою подробную рецензию моего дневника! Очень приятно, когда люди неравнодушны и дают свои советы. Ведь форум для того и нужен.
Про 2 клизмы в день я даже и не думал, потому что и одной в день считал слишком много, если веритиь рекомендациям Столешникова. Чай пить пока не буду. Как только начну есть вареные овощи и каши, тогда и до чая очередь дойдет.
Цитрусовые соки я разбавляю артезианской водой, это не дистиллят и думаю, что в какой-то мере напоминает минеральную. Если овощные соки не пойдут, то буду продолжать пить разбавленные цитрусовые, но не так часто, как в первые дни выхода. Очень понравились ананасы, легкий для желудка фрукт.
Balero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter