Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2010, 19:01   #11
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Привет,Лина.Здорово,что ты в твоем возрасте так рассуждаешь.Не поздно изменить привычки.Я раньше действовала интуитивно.Не было достаточно и литературы на эту тему,знакомых голодающих.Сейчас есть все-литература,инет с этим прекрасным форумом,голодающие в окружении.Вот только моральную составляющую продолжать вести здоровый образ жизни и поддерживать вес пока для себя не нашла,надо повнимательнее полазить по форуму.М.б. найду советы у людей,сохраняющих достигнутое.Сегодня 16-й день голода,вес -10кг.Вес стал очень медленно уходить. Самочувствие классное-порхаю.Раньше,голодая,делала 1 клизму в день.Сейчас поняла,что 2,причем подряд-намного лучше во всех отношениях.
Как ты?Какие продукты входят в твое сыроедение?Расскажи,пожалуйста,чем питалась твоя мама,результат потрясащий,у нее было только сыроедение,или она позволяла себе "перерывчики"?Ты с трудом вошла в очередной голод?Окружающие заметили твое преображение?Держись!Представляешь,какая ты будешь после очередного голода?Конфетка.Исчезнет куча комплексов и другие препятствия к полноценной жизни.Ради такого результата можно и потерпеть.На тебя смотрит весь форум.Голодать всем напряжно.Мы с тобой!
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (09-10-2011), ROM (17-03-2010), КЛЕВЕР (16-03-2010)
Старый 18-03-2010, 17:05   #12
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99 Поблагодарил: 263
Поблагодарили 112 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Доброе время суток
Александрина, то что самочувствие классное - это здорово!Всем бы так.


Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
,причем подряд-намного лучше во всех отношениях.
Абсолютно согласна. Я для себя тоже недавно открыла этот оптимальный вариант. Сегодня четвертый день моего неопределенного по срокам второго голодания. Буду голодать сколько смогу. Без самоистязаний. Конечно, хотелось бы к Пасхе уже быть в приличной форме, купить новую одежду. Весна грядет!

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Какие продукты входят в твое сыроедение?
Сыроедение, правда краткосрочное - будет следующим этапом. Пока - каскадные голодовки до достижения приемлемого результата, или близкого к нему. А сыроедение поможет закрепить этот самый результат.

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Окружающие заметили твое преображение?
Пока не все, так как видят меня каждый день. Нужно чтобы был перерыв во времени. Даже к лучшему, что пока не замечают. Потом, когда куплю на новое тело новую одежду - ахнут все. А сейчас пока эстетики маловато - лицо заморенное, глаза голодные, одежда мешковатая
А комплексов никогда не было. Поэтому и полнела, так как в зеркале нравилась себе всегда. Но лучшие друзья по определению внешнего вида., это, как я выяснила, весы и одежда!
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Lina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lina спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (20-01-2012), lianapavlova (09-10-2011)
Старый 18-03-2010, 17:08   #13
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99 Поблагодарил: 263
Поблагодарили 112 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Вес стал очень медленно уходить
У меня вес тоже снижается медленно. Может быть из-за того, что луна растущая.
Как самочувствие, какой вес?
Мужества и удачи желаю
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Lina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lina спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (09-10-2011)
Старый 19-03-2010, 18:18   #14
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Привет,Лина,сегодня 19-й день,минус 11 кг.Есть совсем не хочется,можно голодать и голодать,но,думаю,больше 21 дня ни к чему.Все нормально,только со вчерашнего дня почувствовала тошноту,промыла желудок,все прошло.Мне очень интересно,чем питалась твоя мама,каких принципов придерживалась.У меня тоже скоро выход,попробую перестроить питание,м.б. что-то перенять из ее рациона.Ты права,что истязать себя не стоит,но,чем дольше голодаешь,тем легче.Лин,ты молодец,так держать!
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (20-01-2012), lianapavlova (09-10-2011)
Старый 19-03-2010, 20:14   #15
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99 Поблагодарил: 263
Поблагодарили 112 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
19-й день,минус 11 кг

Ого! Впечатляющие результаты! 21 день - оптимально
Мама после голодания неделю - сыроедение - неделю вегетарианство и так много-много раз. Сейчас уже год не есть мучное ни в каком виде и рыбу, кстати. Про рыбу я считаю - это скорее этические мотивы. Вес закрепился на уровне 57-58 кг. и не растет уже длительное время. Но она долго к этому шла. Из ее практики собираюсь после своих каскадов перенять 2 момента, которые я считаю, являются ключевыми:
Сужать объем желудка с помощью очень маленьких объемов пищ и сыроедить время от времени. Два кг за неделю как здрасьте уходят.
А если еще придерживаться системы А. Карра - 80 % свежих овоще и фруктов в рационе, то все будет просто отлично!
Александрина, а книгу Карра Вы прочитали? Она есть в интернете, можно скачать...Хорошо промывает мозги в отношении молока, мяса и шоколада
У меня почти закончился второй этап каскада.
Голодала 5 дней, завтра и после завтра - сок из цитрусовых, потом снова 5 дней, выход и сыроедение. Итого получится каскад 7+5+5 с двумя выходами на соках по два дня. Вес уходит постепенно, что прибавляет оптимизма!
Удачного окончания голодания! А самое главное успешного выхода!
Кстати, на чем планируете выходить?
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Lina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lina спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (20-01-2012), lianapavlova (09-10-2011), Александрина (23-03-2010)
Старый 23-03-2010, 08:57   #16
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Привет,Лина! У меня закончился 21 день голода,минус 12 кг. Сегодня 2-й день "выхода".
Опишу мой "выход":1-е 2 дня-разбавленный сок 1:1.
2-е 2 дня- натуральный сок.Выжимать сок нет времени,я покупаю у знакомых пастеризованный натуральный яблочный и грушевый соки-в них точно нет никаких добавок,чего не скажешь о том,что в магазинах.(Кстати, у них же покупаю яблочно-смородиновый уксус-вот это вещь!Пользуюсь им по Джарвису.Великолепно помогает при разных болезнях,чистит организм,способствует похудению и мн.др.Я его добавляю в салаты и др. блюда.)
С 4-го дня добавляю :салаты из сырых овощей(морковь,капуста,свекла,лук,можно немного чеснока,огурцы,помидоры),заправленные яблочным и лимонными соками;фрукты,ягоды;травяные чаи,морсы,компот из сухофруктов.
С 10-го дня добавляю:каши на воде,запеченные или "томленые" овощи(болгарский перец),вегетарианские супчики,супы-пюре,орехи;зелень,растительное масло,яблочный уксус в салаты.На самом деле можно приготовить массу вкусных блюд из,казалось бы,такого скудного набора продуктов,например:На кабачок или баклажан положить ломтик помидорки,посыпать луком с зеленью-запечь,капусту посыпать тертой морковкой-запечь,тыкву посыпать кусочками фруктов и ягод-запечь.Овощной супчик из капусты,лука,помидор,болгарского перца,сельдерея ничуть не хуже супов из мяса и рыбы.
С 22-го дня(после периода "выхода",равного периоду голода) постепенно,рационально добавляю все остальное.Стараться исключать соль,сахар,жареное,алкоголь,газированные напитки,жирное,мучное.Вот так кратко о питании на "выходе".
Лина,где можно скачать книгу Карра,я пока не нашла. Если у тебя есть ссылка,пришли пожалуйста.
Лин,как ты?Все по плану?Как вес?Что-нибудь новое,полезное узнала по интересующему нас вопросу?Твои советы и поддержка очень помогают мне.А ты знай-через некоторое время тебе нужно отчитаться передо мной о выполнении принятых тобой обязательств! Лина,я с тобой!Поддержу при каком-либо отступлении от плана(сама нередко грешу этим )
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (09-10-2011)
Старый 23-03-2010, 10:01   #17
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
но,думаю,больше 21 дня ни к чему
почему?..
вам интересно другое мнение?
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Я по поводу срока в 21 день...
Вот ведь странная тенденция...

Смотри - лечится всё через обострения. Как автомобиль - вскрыли, починили и закрыли обратно.

А 21-й день как раз пападает на ремонт гормональной системы...
И если выйти на обострении, то процесс не завершён, а обострённое - вскрытое - наиболее уязвимо.

Голодают, значит, худеющие 21 день, гормоналку напрягают выходом, на ЖОР слетают и толстеют куда быстрее, чем раньше...

Вообще, в клинике, если именно ради похудания голодал кто - назначали каскадное. 7 дней голод, 7 дней соки, потом опять 7 дней голод, потом 7 дней соки. Таких голодовок штуки три подряд. Потом перерыв на пару месяцев... Это в Ганушкина так делали. Очень хороших результатов добивались.

Так получается, что либо полный цикл голодать - это около 30 дней, либо дней по 7. или 15. Но в любом случае не выходя на обострении...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (09-10-2011), Vassa Petrovna (23-03-2010), Александрина (23-03-2010)
Старый 23-03-2010, 18:08   #18
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Где-то читала,что 21день-срок для законченного голодания,когда все вычищается,вот и следовала этой теории.
У меня сегодня 2-й день выхода на разбавленном соке.Вроде, если возвратиться в голод,эффект будет уже смазанным.Посоветуйте,как поступить.
Где прочитать пояснения к вашей информации,что происходит на определенных сроках голодания;наиболее эффективные методики голодания и выхода из них?
Последние дней 7 подташнивает,что может быть?
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (09-10-2011)
Старый 23-03-2010, 18:24   #19
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Где-то читала,что 21день-срок для законченного голодания
у Столешникова есть такое мнение...
Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Посоветуйте,как поступить.
продолжайте выход спокойно
раз были настроены на 21 день, так так и оставьте...
тем более что у вас уже
Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
сегодня 2-й день выхода

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
что происходит на определенных сроках голодания
а вот это очень хорошо описал Николаев (ссылка так же в моей подписи)
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (09-10-2011)
Старый 23-03-2010, 20:34   #20
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99 Поблагодарил: 263
Поблагодарили 112 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Радость Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Александрина, добрый вечер
Меню на мой взгляд продуманно очень хорошо. Конечно, после голода такие простые продукты кажутся изысканным деликатесом. Видно, что ты хорошо изучила этот вопрос.
Ксстати, даю ссылку на Карра
http://webreading.ru/home_/home_heal...rosit-ves.html
Если не получится пройти по ней, могу сбросить в виде файла.

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
минус 12 кг
Очень и очень хороший результат! Я иду со своими каскадами практически такими же темпами. Все таки голодать большие сроки работая и учась по вечерам не решаюсь. Может быть летом, когда не будет учебы, попробую.
Сейчас тоже озабочена, или даже озадвчена будущим меню для поддержания достигнутого веса. На выходные заказала соковыжималку и блендер. Все-таки фруктово-овощное питание требует некоторых затрат. В планах стоит также тщательное изучение сочетаемости продуктов. Например, нельзя смкшивать фрукты и овощи, помидоры нежелательно с огурцами, питье и пищу принимать одновременно тоже не рекомендуется. как только найду что-нибудь полезное в этой области, обязательно поделюсь.
Вот так
А насчет
Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
нужно отчитаться передо мной о выполнении принятых тобой обязательств!
Это обязательно. После выхода с последней пятидневки в своем дневнике выложу файл в Икселе с динамикой веса (график) и питанием на выходах. Я его веду, но выложить хочу после достижения устраивающих меня результатов.
Легкого выхода!
__________________
В действительности все не так, как на самом деле
Lina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lina спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (20-01-2012), lianapavlova (09-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес пересек уже все границы дозволенного! Все ухожу на 14-ти дневный голод. PlushkaNastena Примеры успешно проведенных голоданий 66 10-07-2013 15:24
Мой первый 14-дневный голод НикаВ Примеры успешно проведенных голоданий 28 17-06-2013 20:01
Недельная подготовка, 5 дневный голод, Выход Oblik Архив 8 10-02-2011 11:12
История 8-го Марта Admin Беседы о жизни 2 07-03-2006 07:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter