Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2010, 12:46   #21
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Александрина, как ваш выход?
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (02-12-2011), Lina (29-03-2010), Александрина (31-03-2010)
Старый 31-03-2010, 18:57   #22
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Привет всем участникам форума,спасибо за награду.Среди моего окружения очень мало людей,приветствующих голодание,скорее-наоборот.Ваша поддержка и советы очень помогает мне.
У меня сегодня 10-й день выхода.Хотя придерживаюсь вида питания,который я для себя выбрала(повторен ниже),вес за 10 дней прибавился на 2 кг.
Опишу мой "выход":1-е 2 дня-разбавленный сок 1:1.
2-е 2 дня- натуральный сок.Выжимать сок нет времени,я покупаю у знакомых пастеризованный натуральный яблочный и грушевый соки-в них точно нет никаких добавок,чего не скажешь о том,что в магазинах.(Кстати, у них же покупаю яблочно-смородиновый уксус-вот это вещь!Пользуюсь им по Джарвису.Великолепно помогает при разных болезнях,чистит организм,способствует похудению и мн.др.Я его добавляю в салаты и др. блюда.)
С 4-го дня добавляю :салаты из сырых овощей(морковь,капуста,свекла,лук,можно немного чеснока,огурцы,помидоры),заправленные яблочным и лимонными соками;фрукты,ягоды;травяные чаи,морсы,компот из сухофруктов.
С 10-го дня добавляю:каши на воде,запеченные или "томленые" овощи(болгарский перец),вегетарианские супчики,супы-пюре,орехи;зелень,растительное масло,яблочный уксус в салаты.На самом деле можно приготовить массу вкусных блюд из,казалось бы,такого скудного набора продуктов,например:На кабачок или баклажан положить ломтик помидорки,посыпать луком с зеленью-запечь,капусту посыпать тертой морковкой-запечь,тыкву посыпать кусочками фруктов и ягод-запечь.Овощной супчик из капусты,лука,помидор,болгарского перца,сельдерея ничуть не хуже супов из мяса и рыбы.
Чувство тошноты пропало на 4-й день выхода.М.б. оно и было результатом все-таки "незаконченного" голода.Читала,что "выходить" нужно только в том случае,если появляется сильное чувство голода,у меня в этот раз его на 21-й день совсем не было.(В одном из недавних голоданий, в предыдущий пост перед Новым Годом ,было такое нестерпимое чувство голода,что я вышла на 20-й день, и был совсем неправильный выход) ).
Еще в этот раз приходится добавлять слабительные чаи."Щетка" из тертой моркови,свеклы,капусты почему-то самостоятельно не справляется.Хотелось бы услышать,что для усиления перистальтики на выходе можно есть,делать,чтобы не пить такие чаи.А то потом придется на них "подсесть".Или не стремиться,чтобы на выходе обязательно ежедневно происходила "эвакуация"?Вообще-то это моя "хроническая" проблема.Недавно по тв в одной из передач говорили,что желающим похудеть,нужно отказаться именно от свеклы,моркови,капусты.Или м.б.,не дожидаясь 10-го дня,добавлять в салаты растительное масло,чтобы было "как по маслу"? Еще в этот раз на выходе как-то не получается пить больше 2 стаканов воды в день,видимо,хватает сока,супчика,чая(хотя редко,но случается,что "сводит ногу").Двигательной активностью тоже не могу похвастаться,слабость-весна,наверное.Вот перечислила все минусы своего выхода,понимаю,что главная причина-лень,но постоянно нахожу для себя какие-то объяснения-оправдания
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
alagor (01-04-2010), lianapavlova (09-10-2011), Vassa Petrovna (02-04-2010), Мари Мари (13-11-2011)
Старый 01-04-2010, 19:43   #23
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: с 1-го марта на 21-дневный голод(минимальный срок для завершенного очищения)

Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Читала,что "выходить" нужно только в том случае,если появляется сильное чувство голода,у меня в этот раз его на 21-й день совсем не было
можно и на 40 днях его не почувствовать...
не всем дано почувствовать физиологическое завершение голодания...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
lianapavlova (09-10-2011), Александрина (05-04-2010)
Старый 05-04-2010, 21:24   #24
Заблокирован
 
Аватар для Александрина (nastasia)
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 130 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 530 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: С 1-го марта на 21-дневный голод

Да,каждый раз голодание протекает "по-разному",хотя уже "пристрастилась ходить на 21 день".
Сегодня у меня 15-й день выхода(после 21-дневного голода).Вес уверенно самостоятельно снижается,хотя сначала пытался возвращать потерянное.Сегодня минус 2кг от веса,который был в последний день голода.Как же я люблю эти времена!!!:башка без всякого мусора-адекватность во всем;работоспособность-и мозговая и мышечная;оптимизм-ощущение молодости("как будто счастье впереди,и унесла весна заботы");жор не настиг,соблазнов нет,лишнего веса нет,никакого мерзкого ощущения под завязку набитого желудка,удовольствие от правильного питания,.... . Хорошо,сейчас с "разблюдовкой" нет проблем-в магазинах практически все.Разве,когда обжираешься и алкоголем злоупотребляешь,получила бы такое удовольствие от просто закинутой в z-сковородочку и "прогретой" без соли,воды,масла овощной смеси(капусточка кольраби,брокколи,цветная,спаржа,горошек,перец,кук уруза,...хочется больше жидкости-сверху помидор,мало вкуса-разнообразной зелени,лук,чеснок,еще экзотической заливки-выжать апельсин или грейпфрут-"и вся любовь") :food (20) Палитра вкусов,запахов,цвета...
Жаль,нет возможности долго лазить по форуму-столько здесь результатов опытов,новых идей,знаний,полезной информации.Теперь хочу с помощью этого причесывать свою политику голодания в соответствии со всеми своими болячками,целями.Теперь у меня под сомнением все свои аксиомы-сроки,методы,... Главное,совершенно утвердилась в неоспоримой пользе голодания,и здесь столько единомышленников,как я, "сходящих с ума",как говорит моя мама,которая уже втихаря с девочками-подружайками села на какую-то чистку организма рисом,хотя стройна не по годам.
Вы много говорили про внутренний жар при голодании,интересно,что происходит в организме,когда так,где об этом прочитать.У меня бывает такое на первой десятидневке голода,но не всегда.Помню,когда это состояние посетило меня в одну из голодовок,время которой совпало с пикником на природе в плохую погоду.Какое удовольствие было плавать в озере с температурой воды не более 14 град!Мой внутренний гидрокостюм и кол-во употребляемой "водки"(естественно,Н2О),дали понять,что другим просто "столько не выпить".Возвращения на ветреный берег после многочисленных заплывов подтверждали это-блаженство от прикосновения холодного ветра к уже и без того охлажденной мокрой коже создавали необычайное чувство комфорта! .
Думаю,может теперь на свое чистое тело плеснуть ваших травок-отравок или чего-то другого полезного,чтобы усилить результат?Где можно найти такие рекомендации?
Как женщину бальзаковского возраста,огорчает одно.Раньше:похудела=помолодела.Сейчас после голодовок кожа истончается,становится сухой.Во время голодовок,кажется,усиливается выпадение волос.Где-нибудь у вас есть про интенсивное приведение всех этих параметров в норму?
Александрина (nastasia) вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Александрина (nastasia) спасибо за это полезное сообщение:
ladyale (23-06-2010), lianapavlova (09-10-2011), Lina (09-04-2010), Алена (06-04-2010), Мари Мари (13-11-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес пересек уже все границы дозволенного! Все ухожу на 14-ти дневный голод. PlushkaNastena Примеры успешно проведенных голоданий 66 10-07-2013 15:24
Мой первый 14-дневный голод НикаВ Примеры успешно проведенных голоданий 28 17-06-2013 20:01
Недельная подготовка, 5 дневный голод, Выход Oblik Архив 8 10-02-2011 11:12
История 8-го Марта Admin Беседы о жизни 2 07-03-2006 07:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter