Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2010, 15:20   #11
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

alagor, ну, в книжках обещают с 6 по 10 день мощное ухудшение =) А сейчас 8 дней уже и ни слуху, ни духу.
Vassa Petrovna, спасибоооо! =)

Итак:

8 день
Вес 64,9. Выходной, ура, можно много валяться, хотя и работать, как ни странно, тоже. Самочувствие не изменилось ни на йоту по сравнению с вчера/позавчера/поза-позавчера. Та же лёгкая слабость и тахикардия при нагрузке, темень в глазах при резком вставании, мерзлявость. В остальном бодрость, хорошее настроение.
Наблюдения:
1) Втянулся живот, аж красиво, брюки стали побалтываться.
2) Чуть подскочила эмоциональность. Не знаю, либо это сезонное, либо "периодическое", либо голод-таки влияет
3) Появиласть страсть всех вокруг кормить - на работе угощаю коллег орехами и печеньками, дома - бутербродами и вообще ЕДОЙ =)) Видимо, идёт какая-то компенсация.
4) Перестались считать дни (у меня пробковая доска, на которую я каждый день прилепляю новый день голодания... так вот, сегодня там висел 6-ой день.

Всё, больше писать нечего, изменений нет, проблем пока нет, как будет - сообщу=) Хейя, амигос.
Пилигрим вне форума  
2 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (06-03-2010), Саламандра (13-03-2010)
Старый 06-03-2010, 17:48   #12
 
Аватар для velodiver
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Европа
Сообщений: 150 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 478 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

На своем опыте 21-го дня о том, что у меня был криз на 9-10-й дни я понял только после того как он прошел. По дневнику и по резкому улучшению на 11-й день
velodiver вне форума  
Старый 06-03-2010, 17:53   #13
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от velodiver Посмотреть сообщение
у меня был криз на 9-10-й дни я понял только после того как он прошел. По дневнику и по резкому улучшению на 11-й день
блин, да на каждом углу уже написано, КРИЗ - не ухудшение, а УЛУЧШЕНИЕ!
судя по вашей фразе как раз на 11-й день у вас и наступил криз, а не на 9-10, когда нарастал ацидоз...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (01-04-2010)
Старый 06-03-2010, 18:22   #14
 
Аватар для Фома Неверующий
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 91 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 173 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Рост - 176
Вес - 72
Пилигрим, и это "лишний вес"?
Фома Неверующий вне форума  
2 пользователей сказали Фома Неверующий спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-03-2010), Vassa Petrovna (06-03-2010)
Старый 06-03-2010, 20:07   #15
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
КРИЗ - не ухудшение, а УЛУЧШЕНИЕ!
alagor, Позвольте, поспорю с вами в качестве лингвиста, читавшего некоторые книги о голодании.
Кризис (или криз как его тут называют) всегда означает сложную ситуацию (ухудшение самочувствия, психологического состояния и т. д.), а УЛУЧШЕНИЯ приходят вместе с разрешением этой ситуации, то бишь криза.

А то как же, финансовый кризис - это когда все балдеют?
Или что такое, по-вашему, гипертонический криз?

История голодания - история кризисов!

А на углах и заборах пусть пишут че хотять
Vassa Prekrasnaya вне форума  
3 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (11-03-2010), Мaster (13-03-2010), Наина Киевна (07-03-2010)
Старый 06-03-2010, 20:11   #16
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Vassa Petrovna Посмотреть сообщение
Позвольте, поспорю с вами в качестве лингвиста
со мной спорить не нужно...
я исхожу из источника, приведенного у меня в ссылке...

чтобы не пришлось кликать - могу продулировать очередной раз:
Цитата:
У биохимиков есть выражение "жиры сгорают в огне углеводов". В начале голодания, когда в организме еще есть запасы животного сахара - гликогена, "жиры сгорают в огне углеводов" полностью. Но как только запасы гликогена иссякают (а это происходит обычно на первый, второй день голодания), в крови начинают накапливаться кислые продукты неполного сгорания жира (масляные кислоты, ацетон), щелочные резервы ее снижаются, и это отражается на самочувствии: у больного могут появиться головная боль, тошнота, чувство слабости, общее недомогание. Такое состояние - результат накопления в крови ядовитых продуктов. Стоит человеку в это время выйти на воздух, проделать дыхательные упражнения, очистить кишечник с помощью клизмы, принять душ - и все эти симптомы исчезают. Однако явления легкого самоотравления кислыми продуктами распада жира, выражаясь медицинским языком, явления ацидотического сдвига, постепенно могут нарастать до 6 - 10-го дня голодания, когда они (обычно сразу, в течение короткого времени, иногда одного часа) исчезают и больной начинает хорошо себя чувствовать. Этот критический период, получивший название "ацидотический криз" (некоторые ученые-медики называют его "ацидотический пик" или "ацидотический сдвиг"), возникает в результате приспособления организма к режиму эндогенного питания. Приспособление это заключается в основном в том, что организм, поставленный в трудные условия, начинает производить сахар из собственного жира и белка, и при наличии этого сахара жир утилизуется, не оставляя продуктов неполного сгорания. Ацидотический сдвиг при этом уменьшается, количество сахара в крови увеличивается, и больной легко переносит голодание до тех пор, пока в его организме есть запасы жиры и белка и пока имеется возможность использовать их.
есть сдвиг, когда ацидоз нарастает и больному становится все хуже...
и есть криз (НЕ КРИЗИС, а именно КРИЗ или ПИК или СДВИГ), когда происходит переход тушки на эндогенное питание (приспособилась) и становится гораздо легче...
"криз наступил" - стало легче... это хорошо прослеживается кстати по дневникам длительно голодающих и понимающих процессы происходящие на голодании и правильно их описывающих......

Цитата:
Сообщение от Vassa Petrovna Посмотреть сообщение
А то как же, финансовый кризис - это когда все балдеют?
и не нужно смешивать КРИЗИС в экономике и КРИЗ на ЛГ...
и слова и понятия разные...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
4 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (06-03-2010), Саламандра (13-03-2010), улыпка) (04-01-2014), _as_ (01-04-2010)
Старый 07-03-2010, 09:10   #17
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Спорить больше не буду, но в своем дневнике приведу общепринятые определения термина "криз".
Vassa Prekrasnaya вне форума  
3 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (11-03-2010), Мaster (13-03-2010), Наина Киевна (07-03-2010)
Старый 07-03-2010, 09:28   #18
 
Аватар для velodiver
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Европа
Сообщений: 150 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 478 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Vassa Petrovna, абсолютно согласен. Криз завершается улучшением.
Даже в приводимой alagor цитате, это и написано, если прочесть внимательно. Перефразируя - Ацидотический криз, это период 6-10 дней от начала голодания, когда нарастают явления ацидотического сдвига в процессе перехода организма на эндогенное питание.
Но спорить тоже не хочу
velodiver вне форума  
3 пользователей сказали velodiver спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (07-03-2010), Мaster (13-03-2010), Наина Киевна (07-03-2010)
Старый 07-03-2010, 22:09   #19
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
9 день

Всем спасибо за поддержку и внимание!
Vassa Petrovna, alagor, не знаю с кризом, ухудшение он или улучшение, но сейчас 9 день всё без изменений, ни нарастания истерии, ни наступления благости =) Да и бог бы с ним. Какая, в конце концов, разница? Как будет, так тому и быть.
Фома Неверующий, для меня, как для молодой девушки - да. Мне было бы комфортнее с 56 =)
velodiver, может быть, действительно, всё пройдёт настолько гладко, что я ничего и не замечу.

9 день
Вес 64,5. Скучно даже писать - в самочувствии никаких изменений.
Наблюдения:
1) Правильно гуру рекомендуют - во время отказа от пищи полезно отвлечься и задуматься о том, что еще в твоей жизни есть важного/радостного/печального.
2) Организм самопроизвольно перешёл на автоматический строгий режим - в 8:15 просыпается и невозможно больше заснуть, даже в выходной. В 00:30 - падает замертво и засыпает, хоть шваброй тыкай. Сейчас пишу в абсолютно сомнамбулическом состоянии...
3) Либо мерзлявость прогрессирует, либо отопление-таки к весне убавили. Спасаюсь пледами, кардиганами и носками.
4) Маниакальная страсть всех кормить также прогрессирует. Либо это я так отрываюсь на выходных, либо компенсация нарастает.
5) Ощущается подъём творческой составляющей - появилось много новых идей, жаль за необходимой рутиной и обязаловкой на них пока не хватает времени.
6) Обнаружилось затруднение в "походах по гостям". Я стараюсь особенно не афишировать свой новый образ жизни, так как люди по-разному к этому могут отнестись, но когда ты вежливо отказываешься от куска торта, то это понятно - девушка, мол, на диете. А вот когда вынуждена отказываться даже от зелёного чая или просить простой воды, неизбежно возникают досадные распросы =)
Пилигрим вне форума  
2 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Petrovna (08-03-2010), Мaster (13-03-2010)
Старый 08-03-2010, 12:33   #20
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Первый опыт голодания - на 26 дней.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
А вот когда вынуждена отказываться даже от зелёного чая или просить простой воды, неизбежно возникают досадные распросы =)
когда объяснять нет желание, да и люди не те - можно и схитрить немножко, типа "в обед котлетку не свежую слопал, видимо траванулся - теперь ничего не лезет, водичкой отпиваюсь"... все вопросы отпадают сразу...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
скромная (20-10-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый опыт длительного голодания! 30 дней yanofka Архив 22 09-06-2013 18:44
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter