Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2010, 15:15   #1
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Дневник Тиан (30 дней)

Голодаю с целью избавиться от неясных болей в области груди. Срок - собственно до избавления.

Дневник, наверное, будет совсем не оптимистичным, потому что пишу в основном, когда мне страшно. Нельзя сказать, что рассчитываю на поддержку, просто когда хоть с кем-то делишься страхами - становится легче

Потихоньку подходит к концу 13-ый день. Сегодня впервые пришли мысли о еде, да так настойчиво, что стало не по себе. Хотя чувства голода нет, никаких позывов от организма к еде не ощущается, даже слюноотделение не повысилось. Словно наваждение - но такое внезапное и сильное! Почти как на части рвало.
А выйти не могу - цель, кажется, еще даже не маячит на горизонте, к тому же побаливаю другие внутренние органы. Под вечер отпустило.. но все равно - бррр!
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
alagor (13-06-2010), dave (13-06-2010), Horoshaya (15-06-2010)
Старый 13-06-2010, 17:06   #2
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тиан

Расскажу вкратце о прошедших ~2х неделях.

Так получилось, что вход практически совпал с КД. Собиралась очень давно, но решение пришло внезапно и всерьез. До этого питалась... не скажу, что исключительно овощами-фруктами, но преимущественно ими.
Самым тяжелым днем оказался, как ни странно, второй. После него удалось подстроиться к новым условиям и жилось ровно, без потрясений. Физические нагрузки ограничивались ходьбой - по работе мне приходится много передвигаться и ее я считаю вполне достаточной. Доведения себя до изнеможения и головокружения не для меня. В некоторые дни практически не двигалась, отсыпалась и не могу сказать, что становилось хуже - скорее наоборот :) Вот сегодня тоже был такой день.

Культивирую у себя нездоровую радость, когда что-то начинает болеть. Что-то вроде: "ух ты! а я и не знала, что это это место у меня тоже больное. Отлично, теперь и оно вылечится" . Главное так до мазохизма не докультивироваться

Еще заметила, что самочувствие традиционно улучшается к утру и к вечеру. Очень плохо переношу прямые лучи солнца, поэтому ныкаюсь в тень. А в последние пять дней стала чувствовать тошноту в общественном транспорте, особенно в метро. За сим по возможности оптимизирую маршруты.. но тут уж как повезет.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
dave (13-06-2010), vvinnie (02-08-2010), Саламандра (14-06-2010)
Старый 14-06-2010, 16:59   #3
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тиан

14.

На мысли о еде вроде бы удалось найти управу.
Вот что странно - крутились они в основном вокруг фастфуда и соусов, имеющих яркие вкусы. Странно то, что до голода я их, если и употребляла, то крайне эпизодически, раз-два в год от силы.
Когда совсем "заклинило" заставила себя вспомнить не только образ, но и "пропустить" через себя вкус, в подробностях, не упуская ни малейшего нюанса. Потом также "вспомнила" вкусы черешни, арбуза, апельсинов и так далее - тяга на фастфуд тут же ушла.
Знаете, "срывы" на голоде и после - это ведь тоже бесценный опыт. Не будь у меня пары неудачных опытов до этого, я бы, наверное, сорвалась. А так, отчетливо помню несовпадение ожидаемого удовольствия, когда тянешься к мертвой еде - и его отсутствие на самом деле.

Этот день я тоже провела в покое. И чувствую, что он уже был лишним - мозги начали заполняться туманом и апатией. Да, никаких эксцессов, никаких осложнений, но.. но.. такое болото еще хуже. Чувствую необходимость перестройки на новый двигательный режим. Щадящий - но - двигательный. А то и правда с ума сойду. Куплю себе панамку от солнца и буду себе бродить весь день
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Тиан спасибо за это полезное сообщение:
dave (14-06-2010), Ksun (24-12-2013)
Старый 14-06-2010, 17:22   #4
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тиан

А. Забыла самое важное.
Вчера ночью все думала о болях в груди, что это, как это. А потом как картинку увидела - черный пульсирующий центр в районе поджелудочной и желудка и от него, словно ветки от ствола расходятся черные нити. Такая вот абстракция, однако потом сверилась с собственными ощущениями и кажется, что верно все. Корень там. а боль в груди и других органах - вроде как отголоски.
И все эти дни, именно желудок нудит не переставая. а поджелудочная, словно надулась и пульсирует.

В общем.. подвиги мне теперь ни к чему, изображение из себя мученика тоже. Поголодаю еще недели две от силы и буду долечиваться на мандаринах, а потом и овощах.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Тиан спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (15-06-2010)
Старый 14-06-2010, 21:20   #5
 
Аватар для Аскет
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 105 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 316 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Тиан

Вам бы к врачу для начала сходить раз боли такие.
Хотя бы надо выяснить что это.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Аскет спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (15-06-2010)
Старый 14-06-2010, 21:38   #6
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тиан

Аскет, были и не раз :) и не два, и не три, и даже не два года. И, собственно, не у одного.
Больше не хочу. Боли не критические, думаю организм и сам отрегулируется без дополнительного угробливания его множеством различных медикаментов "от противного".
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2010, 21:45   #7
 
Аватар для mariana
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Греция
Сообщений: 547 Поблагодарил: 416
Поблагодарили 751 раз(а) в 362 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Дневник Тиан

Т.е. диагноз вам так и не поставили и что это может быть вы так и не знаете?
mariana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2010, 21:48   #8
 
Аватар для Тиан
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: спб
Сообщений: 98 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 138 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тиан

Именно так.
Тиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-06-2010, 16:18   #9
 
Аватар для Horoshaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1,937 Поблагодарил: 4,549
Поблагодарили 5,590 раз(а) в 2,027 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 2
Re: Дневник Тиан

Тиан, я желаю вам легкого голода и выздоровления!
буду следить за вами
а опыт голодания у вас есть?
__________________
я буду говорить только в присутствии авокадо!

сыройога+соки

Леонардо да Винчи не только изобрел танк и вертолет, но и приснился Менделееву, переодетый таблицей
Horoshaya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Horoshaya спасибо за это полезное сообщение:
Тиан (15-06-2010)
Старый 15-06-2010, 19:42   #10
 
Аватар для Фунтик
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 462 Поблагодарил: 983
Поблагодарили 797 раз(а) в 336 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Тиан

Тиан, подумай, может быть психологически тебе не комфортно из-за чего-то, что-то не так в душе, подумай что мешает тебе, может какая-то обида, в том числе давняя. И не переживай, все дается нам зачем-то, стоит понять причину и все пройдет. Все будет хорошо )))))
Фунтик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
ДНЕВНИК (7 дней) Kissa Примеры успешно проведенных голоданий 22 11-11-2009 17:26
Мой дневник (5 дней СГ) Лана1 Сухие голодания 30 26-05-2009 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter