Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2015, 18:41   #261
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
А что касается совмещения Аконита и Лечебных грибов. Есть какие-то особенности?
Думаю, такие же, как и при приеме двух и более ядов - разносить приемы по времени. Данных о взаимодействии между ними я не встречала.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
dushka (29-04-2015)
Старый 30-04-2015, 19:43   #262
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
MikEB, доброй ночи
Да вот и я себя все ни как не завалю спать.
Знаете, Аконит он принципиально другой. Я ни где не встречала информации, чтобы он наносил вред каким-нибудь органам, но от него такой тонизирующий и иммуностимулирующий эффект, что ему за это можно простить и то, что он яд
Проблемы со спиртом не только на Украине. Я для настоек обычно пользовалась аптечным, а сейчас даже не представляю где его брать.
Но с Аконитом проще - его лучше на водке настаивать - проверено на собственной шкурке. Его настаивают на водке или на 50 градусном спирте. Я пробовала разбавлять спирт до нужной консистенции, но в итоге мне не понравилось качество настойки, лучше бы водку обычную взяла.
Давайте внесем ясность, что такое обычная водка. Водка это разбавленный спирт-ректификат до 38гр (классика), которую все считают сорока градусной Поэтому, если нет качественного спирта, то нет и качественной водки! Другое дело самогонка. Самогонка это дистиллят. Много напитков именно самогонка -- виски например. Но самогонка тоже должна быть качественной. И я не говорю только о сивушных маслах, альдегидах, уксусе и т.д. Но прежде всего сырье. Идеально именно для настоек это пророщенная пшеница. Можно из неё сделать самогонку, можно спирт, можно из спирта -- водку. Если сырье было качественным и была соблюдена технология производства, то и продукт будет качественным. Теперь речь идет о настойках. В любом случае алкоголь не хорошо. ИМХО. А не качественный алкоголь -- яд в двойне. Но без алкоголя, для экстрагирования некоторых компонентов трав, просто не обойтись, не все растворяется в воде. Нужно чтобы вред от алкоголя был меньшим, чем польза от травы. Отсюда и идея с качественным спиртом. А болиголов у меня был как тест. Качественный спирт -- зеленый болиголов (настойка), не качественный -- коричневый. Это практика.
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
dushka (02-05-2015), Milestone (02-05-2015), бабушка (01-05-2015), бусинка13 (28-04-2018)
Старый 30-04-2015, 19:52   #263
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

На фотках зеленый Болиголов. И сравнение коричневый и зеленый.
Изображения
Тип файла: jpg 1 (6).jpg (85.2 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg 1 (3).jpg (153.2 Кб, 29 просмотров)
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
dushka (02-05-2015), Milestone (02-05-2015), бабушка (01-05-2015)
Старый 02-05-2015, 03:51   #264
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Давайте внесем ясность, что такое обычная водка.
Прототип водки изготовил в X веке персидский врач Ар-Рази, который выделил этанол путём перегонки.
В Европе водка появилась в XIII веке и до XVI века продавалась только в аптеках как лекарство или эссенция.
На Руси водка стала известной как напиток только с XVI века.

До конца XIX века водку производили не разведением ректификованного спирта водой до требуемой концентрации — как сейчас, а дистилляцией (перегонкой в кубе) — как самогон, виски, ром или текилу.

Технология производства водки была разработана Техническим комитетом при Департаменте неокладных сборов в 1890-е годы и практически в неизменном виде дожила до настоящего времени.

Сначала готовят смесь воды и спирта-ректификата, т. н. «сортировку». Затем сортировка проходит механическую фильтрацию и фильтрацию сквозь активированный уголь.
В некоторых случаях, в особенности для водок класса «премиум» осуществляется ещё и дополнительная обработка полученного продукта — молоком, яичным белком, серебром и т. п.

Спирт-ректификат (объёмное содержание этанола 95,0—95,6 %), составляющий основу водки, производится в основном из зернового (Украина, Беларусь, Россия), зерново-картофельного (Россия) или картофельного (Польша, Беларусь, Германия) сырья.

Вода — второй важнейший компонент водки, от качества которой зависят вкусовые качества водки. Лучшей считается мягкая вода из верховьев рек, а также из родников.
До смешивания с зерновым спиртом вода проходит несколько стадий очистки: отстаивание, аэрацию, фильтрацию через кварцевый песок.
Она должна быть совершенно прозрачной, бесцветной, с минимальным содержанием солей, её не кипятят и не дистиллируют.

Вкус водки , точнее, различия этого вкуса определяются в первую очередь видом и количеством конкретных примесей (кроме этанола и воды) в различных видах или образцах водки (также отчасти её крепостью).

Крепость водки может быть различной: по российским стандартам 40—45, 50 либо 56 % об., по законодательству Евросоюза — не менее 37,5 % об.

Особую водку — водку крепостью 40,0—45,0 % со специфическими ароматом и мягким вкусом, получают за счёт внесения различных ингредиентов, химических вкусоароматических добавок, таких как загустители, витамины, стабилизаторы и пр.

До появления в России спиртометров крепость водно-спиртовой смеси измерялась так называемым отжигом.
Если из подожжённого вина выгорала ровно половина, то такое вино называлось «полугаром». Полугар, крепость которого составляет 38,3 %, и служил базовой нормативной единицей крепости водки.
Впоследствии, когда крепость стала измеряться спиртометрами, министр финансов Российской империи М. Х. Рейтерн предложил округлить это число до 40, и с 1866 года 40 объёмных процентов (градусов) стали нормой.
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
boborom (03-05-2015), MikEB (02-05-2015), Milestone (02-05-2015), snark (17-02-2017)
Старый 02-05-2015, 15:25   #265
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Спасибо за ликбез. Согласен с Вами.
Мы живем в 21 веке.
И я все же уверен, что продукт приготовленный для себя с душой во много раз превзойдет любой другой, поставленный на конвеер. Тем более, что на алкогольном рынке до 90% откровенного фальсификата в том числе и вино порошковое, которое уже стало стандартом. Потому, что в погоне за деньгами жадные делки переступят через все и через наше здоровье в том числе. И ГОСТы даже под себя переделывают. Человеческая жадность не знает границ. Разве не знаете, что те кто работают на мясокомбинатах не едят колбасу. Но они хотят накормить нас. ( Но я не ем колбасу, и Вам не советую). Я также знаю, что спирт ''Пшеничная слеза" в Украине не купить. Но его можно сделать самому. Да, оборудование дорогое, но здоровье дороже. В общем я уже почти созрел, чтобы купить РК и делать спирт для настоек.
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
boborom (03-05-2015), dushka (03-05-2015), Milestone (02-05-2015), monoed (03-05-2015)
Старый 02-05-2015, 15:52   #266
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Удачного начинания!
А потом и нам будешь продавать не фальсификат.))))
Кстати, Рокфеллер тоже начинал с торговли.
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (02-05-2015), TanyaTanya (18-12-2017)
Старый 02-05-2015, 16:02   #267
 
Аватар для MikEB
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 282 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,295 раз(а) в 258 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от бабушка Посмотреть сообщение
Удачного начинания!
А потом и нам будешь продавать не фальсификат.))))
Кстати, Рокфеллер тоже начинал с торговли.
Не знаю как Рокфеллер, но я боюсь Бога.
MikEB вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MikEB спасибо за это полезное сообщение:
boborom (06-05-2015), Milestone (02-05-2015), monoed (03-05-2015), олеговна (02-05-2015)
Старый 03-05-2015, 05:35   #268
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
продукт приготовленный для себя с душой во много раз превзойдет любой другой, поставленный на конвеер.
Согласна с Вами. На рынке найти гарантированно хороший продукт трудно. Но и самим делать не легко. У мастеров приготовления качественного самогона (даже с очисткой на РК) есть свои секреты....
Но все преодолимо. Удачи!
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
boborom (03-05-2015), MikEB (03-05-2015), Milestone (09-05-2015)
Старый 06-05-2015, 10:10   #269
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

"... отвар корнивища имбиря и солодки значительно снижает токсичность ... аконита.."

из книги Барнаулова О.Д.

..вдруг кому-то понадобиться в случае передозировки
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
boborom (06-05-2015), dushka (06-05-2015), MikEB (06-05-2015), Бегущая по волнам (06-05-2015)
Старый 07-05-2015, 16:53   #270
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от MikEB Посмотреть сообщение
Давайте внесем ясность, что такое обычная водка.
MikEB, лично для меня обычная водка - это водка торговой марки, которую я знаю в течении лет десяти и ни разу ею не травилась В самогоноварении и качественном разбавлении спирта я не замечена. Может быть продукт личного приготовления и лучше, но в моем случае - лучше добро не переводить, а купить готовое. Поэтому к идеалу не стремлюсь, использую то, что есть. И, не поверите! Помогает!
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (10-05-2015), бусинка13 (28-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улитка на склоне snail Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 738 12-04-2020 04:00
Растительные масла ATAS Питание 139 03-12-2017 08:48
Чем питаться в Новый год и другие праздники? Бамбука Пандовая Питание 52 24-12-2008 07:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter