Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2012, 00:57   #1321
 
Аватар для Masenik
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 588
Поблагодарили 312 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Shok Посмотреть сообщение
Походу и не официоз тоже...
Не видел еще никакой альтернативной ЗОЖ "попсы" без допущенных системных ошибок, напрочь перечеркивающих гениальные находки. Если читать бездумно и не сопоставляя.
Дальше будет только хуже :)
Вот комедия на эту тему, очень актуальная для современного общества. На самом деле фильм очень правдив по своей сути и высмеивает то направление куда мы катимся. Искренне советую посмотреть.

Идиократия / Idiocracy (2006):: Жанр: Комедии

http://kinobanda.net/film/4278/
__________________
На малоедении можно пить и есть все, что организм сам попросит, только чуть-чуть, редко и только когда на самом деле очень захочется, а не по расписанию. Организм сам сохранит и накопит ценное, а вредное выкинет, не надо додумывать за природу - она мудрее. Но еду надо заслужить активностью, сном, работой, творчеством, жизненной гармонией, чтобы еда пошла на пользу.
Masenik вне форума  
2 пользователей сказали Masenik спасибо за это полезное сообщение:
Shok (08-12-2012), редиска (09-12-2012)
Старый 08-12-2012, 01:11   #1322
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Masenik Посмотреть сообщение
На самом деле определиться с малоедением
Нажмите тут для просмотра всего текста
сложно. Хоть бы по тому что мы слишком сложны как биологическая система, и все разные и генетически и по условиям проживания и по многим другим параметрам, чтобы ставить четкие ограничения и понятия в том, чего мы совсем не понимаем. У одного стресс на работе, у другого личная жизнь нетривиальная, третий - великий творец художник+алкоголик, четвертый - флегматик, да мало ли. Ситуаций почти бесконечное число и мы постоянно меняемся. Кому-то "малоедение" полезно, но кому-то оно вредно в ДАННЫЙ ПЕРИОД времени. Например, меньшее количество еды с одной стороны имеет шансы сделать жизнь более здоровой и продолжительной, но приводит к меньшему расходу энергии, что человек просто не сможет позволить себе вести активную деятельность, просто он ест мало. Полуголодный спортсмен без достаточного запаса гликогена не пробежит далеко и также успешно, как тот, кто подготовился за счет калорий, ученый, инженер, спасатель думать и действовать не сможет успешно в какой-нибудь экстренной ситуации, поскольку каши не ел.

Конечно, можно действовать по Шаталовой, как буддисты, но это лишь ВЕРА в "правильность действий". Наверное только практика и время покажет кто из нас "угадал" направление или кому "повезло" под его личное состояние.

Какой же сделать подход к нашему здоровью и пищевому поведению? Я незнаю. Гармонию и сложно найти. Современный человек мне кажется слепо верит то в одну идею, то в другую, но на самом деле все мы слепые котята. Всякие восточные практики только об этом и твердят. Может просто не думать об этом или проще относиться. Просто жить и не париться, и быть счастливым от того, что меньше забот и всяких мыслей. Некоторые мысли, идеи - это тоже разновидность паразитов (и не важно кто их навязал, политики, масс медиа или мы сами), просто мы заранее не знаем их, принимаем их как сверхважные идеи, а по факту в жизни, думая усилинно об одном, мы теряем возможность почувствовать и подумать о многом другом, жить более полной жизнью, зациклившись на проблеме.
Извините за опус, что-то коротко не получается.
Masenik, прости конечно, но твой очередной простыночный философский "опус" это классическая "каша в голове" - чисто умозрительный (цензура) мозга, и имеющий мало общего с реальностью. Разбирать его подробно по пунктикам мне неинтересно, так что можешь считать просто мнением, надеюсь сможешь это пустить себе на пользу А так мне очень жалко "великих мыслителей", оторванных от жизни и витающих в облаках
Maksenek вне форума  
Старый 08-12-2012, 01:19   #1323
 
Аватар для Masenik
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 588
Поблагодарили 312 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Masenik, прости конечно, но твой очередной простыночный философский "опус" это классическая "каша в голове" - чисто умозрительный (цензура) мозга, и имеющий мало общего с реальностью. Разбирать его подробно по пунктикам мне неинтересно, так что можешь считать просто мнением, надеюсь сможешь это пустить себе на пользу А так мне очень жалко "великих мыслителей", оторванных от жизни и витающих в облаках
Maksenek. Это твое мнение. И что?
Каждый имеет право высказаться. И потом пост не тебе был адресован.
И что тебя это задевает?

С моей т.з. ты ведь сборщик научных фактов и слухов, а связать их воедино не можешь. И не скоро это у тебя получится. Поскольку ты их не интерпретируешь, а только собираешь и популяризируешь. Это удобная позиция, когда человек только критикует, а своей головой не думает.
__________________
На малоедении можно пить и есть все, что организм сам попросит, только чуть-чуть, редко и только когда на самом деле очень захочется, а не по расписанию. Организм сам сохранит и накопит ценное, а вредное выкинет, не надо додумывать за природу - она мудрее. Но еду надо заслужить активностью, сном, работой, творчеством, жизненной гармонией, чтобы еда пошла на пользу.
Masenik вне форума  
Старый 08-12-2012, 01:28   #1324
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Masenik Посмотреть сообщение
И что тебя это задевает?
Задевать не задевает, говорю же, просто жалко таких вот потерянных, оторванных от жизни и витающих в облаках "великих мыслителей"
Цитата:
Сообщение от Masenik Посмотреть сообщение
С моей т.з. ты ведь сборщик научных фактов и слухов, а связать их воедино не можешь. И не скоро это у тебя получится. Поскольку ты их не интерпретируешь, а только собираешь и популяризируешь. Это удобная позиция, когда человек только критикует, а своей головой не думает.
Думаю, если бы ты читал мои дневники, у тебя было бы другое мнение. Своей головой я думал очень много - поставил множество самых разнообразных экспериментов, которые дали много интересных открытий и даже принесли определенную пользу мне (в частности, избавление от "пищевой наркомании"). А вот ты, прости опять, как я вижу только языком треплешь. Или у тебя есть какие-то свои наработки с питанием? Если так, то поделись плиз. Факты - вот что действительно ценно, в отличие от ...га мозга.
Maksenek вне форума  
Старый 08-12-2012, 02:06   #1325
 
Аватар для Masenik
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 588
Поблагодарили 312 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Задевать не задевает, говорю же, жалко таких вот потерянных, оторванных от жизни и витающих в облаках "мыслителей"
Ну извини. Уж какой есть.

Цитата:
Думаю, если бы ты читал мои дневники, у тебя было бы другое мнение. Своей головой я думал очень много - роставил множество самых разнообразных экспериментов, которые дали много интересных открытий и даже принесли определенную пользу мне (в частности, избавление от "пищевой наркомании"). А вот ты, прости опять, как я вижу только языком треплешь. Или у тебя есть какие-то свои наработки с питанием? Если так, то поделись плиз. Факты - вот что действительно ценно, в отличие от ...га мозга.
Все таки думаешь, ну извини и в этот раз.
Факты полезны, если они НАСТОЯЩИЕ факты и если ты их МОЖЕШЬ ПРИМЕНИТЬ, но не оторванно от реальности.

1. Ты посмотри практически любую медицинскую статью современную. Там описывается несколько параметров, например содержание чего-то в крови и примитивные условия наблюдения за пациентами. Все.
"Ученые" пытаются найти корреляции между параметрами, их развитием во времени и начинают делать долгоиграющие выводы из этого, закрыв глаза на все остальное. На привычки человека, на многое другое. Делают псевдоаккуратные социологические исследования с доверительными интервалами. Прикрываются формулами и наукообразием. Статья называется!
Если человеку с математическим образованием сесть за медицинскую статью, поднатужиться, и как следует разобрать статью по полочкам, что множество статей можно разнести в пух и прах. Грош цена такой статье. И какие выводы потом из нее делать, если предпосылки плохие и медицинская наука деградировала.
Я приводил пример пользы и вреда яиц. Взгляни, и сделай свои выводы http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=264] :)
Столько исследований, которые дают прямо противоположные выводы! Это как называется? И что мне теперь этим фактам верить? Популяризировать? Да эти статьи и есть самая настоящая ...га мозга, как ты выражаешься.

2. И вот что остается, либо читать такие факты и слухи и искать правду в этой мутной воде - да так жизни не хватит. Объясню. Я знаком с обработкой сигналов. Есть такое понятие "проклятие размерности". Если информации слишком много и слишком много параметров и переменных, как много и информационного шума, в которых вы хотите что-то выудить, то с нашей короткой жизнью, мы неизбежно потеряемся и не найдем правды. Незнаю, понимаешь ли ты меня. Простым языком - если хочешь сделать научное открытие при таком обилии информации и такой сложной системе, как наш организм, то ты обречен на провал. Это как угадать пароль у 256-битного ключа за 10000 попыток. Или что обезъяны настрочат "Евгения Онегина", долбя по клавишам произвольным образом, если взять сколь угодно много обезьян и дать им сколь угодно много времени.

Вот поэтому я считаю, что наука в тупике, и искать что-то новое другое, а головой биться об стену можно, но не интересно как-то. Вот я и решил идти своим путем, более обобщенным, абстрактным и менее конкретным, чтобы не зависеть от таких вот "фактов", не зависить от проплаченных масс-медиа. Попросту думать своей головой и искать как можно более общие закономерности сложных систем, под которые попадает и тело человека и сам человек.
Ты можешь это называть как угодно, философией, чем угодно, но просто это мой путь. И все. Я считаю, что ты просто не понял, что я написал.
Но не хочу впадать в дискуссии на эту тему.
__________________
На малоедении можно пить и есть все, что организм сам попросит, только чуть-чуть, редко и только когда на самом деле очень захочется, а не по расписанию. Организм сам сохранит и накопит ценное, а вредное выкинет, не надо додумывать за природу - она мудрее. Но еду надо заслужить активностью, сном, работой, творчеством, жизненной гармонией, чтобы еда пошла на пользу.
Masenik вне форума  
2 пользователей сказали Masenik спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (08-12-2012), редиска (08-12-2012)
Старый 08-12-2012, 02:21   #1326
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Masenik Посмотреть сообщение
Нажмите тут для просмотра всего текста
Ну извини. Уж какой есть.


Все таки думаешь, ну извини и в этот раз.
Факты полезны, если они НАСТОЯЩИЕ факты и если ты их МОЖЕШЬ ПРИМЕНИТЬ, но не оторванно от реальности.

1. Ты посмотри практически любую медицинскую статью современную. Там описывается несколько параметров, например содержание чего-то в крови и примитивные условия наблюдения за пациентами. Все.
"Ученые" пытаются найти корреляции между параметрами, их развитием во времени и начинают делать долгоиграющие выводы из этого, закрыв глаза на все остальное. На привычки человека, на многое другое. Делают псевдоаккуратные социологические исследования с доверительными интервалами. Прикрываются формулами и наукообразием. Статья называется!
Если человеку с математическим образованием сесть за медицинскую статью, поднатужиться, и как следует разобрать статью по полочкам, что множество статей можно разнести в пух и прах. Грош цена такой статье. И какие выводы потом из нее делать, если предпосылки плохие и медицинская наука деградировала.
Я приводил пример пользы и вреда яиц. Взгляни, и сделай свои выводы http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=264] :)
Столько исследований, которые дают прямо противоположные выводы! Это как называется? И что мне теперь этим фактам верить? Популяризировать? Да эти статьи и есть самая настоящая ...га мозга, как ты выражаешься.

2. И вот что остается, либо читать такие факты и слухи и искать правду в этой мутной воде - да так жизни не хватит. Объясню. Я знаком с обработкой сигналов. Есть такое понятие "проклятие размерности". Если информации слишком много и слишком много параметров и переменных, как много и информационного шума, в которых вы хотите что-то выудить, то с нашей короткой жизнью, мы неизбежно потеряемся и не найдем правды. Незнаю, понимаешь ли ты меня. Простым языком - если хочешь сделать научное открытие при таком обилии информации и такой сложной системе, как наш организм, то ты обречен на провал. Это как угадать пароль у 256-битного ключа. Или что обезъяны настрочат человеческое произведение искусства, долбя по клавишам произвольным образом, если взять сколь угодно много обезьян и дать им сколь угодно много времени.

Вот поэтому я считаю, что наука в тупике, и искать что-то новое другое, а головой биться об стену можно, но не интересно как-то. Вот я и решил идти своим путем, более обобщенным, абстрактным и менее конкретным, чтобы не зависеть от таких вот "фактов", не зависить от проплаченных масс-медиа. Попросту думать своей головой и искать как можно более общие закономерности сложных систем, под которые попадает и тело человека и сам человек.
Ты можешь это называть как угодно, философией, чем угодно, но просто это мой путь. И все. Я считаю, что ты просто не понял, что я написал.
Но не хочу впадать в дискуссии на эту тему.
Хм, в очередном своем посте ты проигнорировал мою просьбу рассказать о своем опыте и наработках. Значит, я был прав - ты только любитель языком потрепаться да мозг ...чить. Не обижайся.

Что касается научных исследований в области диетологии - ты ясно показал, что определенно очень плохо в них разбираешься, поскольку знаком поверхностно и не в курсе тамошних методов оценки качества, доказательности и применимости полученных данных.

Но это всё относительные пустяки конечно, против того, что я у тебя ещё заметил - довольно выраженный определенной степени негативизм. Masenik, ведь жизнь одна и она короткая - так проживи её с удовольствием! Я вот например счастлив что могу жить, вне зависимости ни от каких внешних или внутренних обстоятельств. Отдохни, расслабься и радуйся жизни!
Cute Japanese Girl Kojima Haruna (小嶋阳菜) Happy Song

Песня: Johnny Nash - I Can See Clearly Now
Нажмите тут для просмотра всего текста
Оригинальный текст
Gone are the dark clouds that had me blind
It's gonna be a bright
(Bright), bright (bright)
Sun-Shiny day

Перевод
Пропали тёмные тучи затмевавшие взор
Впереди ясный
(Ясный), ясный (ясный)
Солнечный день

Последний раз редактировалось Maksenek; 08-12-2012 в 02:52.. Причина: добавление жизнерадостного клипа :)
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (08-12-2012)
Старый 08-12-2012, 03:01   #1327
 
Аватар для Masenik
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 90 Поблагодарил: 588
Поблагодарили 312 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Хм, в очередном своем посте ты проигнорировал мою просьбу рассказать о своем опыте и наработках. Значит, я был прав - ты только любитель языком потрепаться да мозг ...чить. Не обижайся.
Опыта особого нет.
Не обижаюсь.

Цитата:
Что касается научных исследований в области диетологии - ты ясно показал, что определенно очень плохо в них разбираешься, поскольку знаком поверхностно и не в курсе тамошних методов оценки качества, доказательности и применимости полученных данных.
Давай лучше поступим конструктивно. Ты дай статью, которая тебе очень ценна, в которой есть математические или социологические выкладки и которая добротно сделана на твой взгляд, и мы ее разберем основательно так, при народе, по косточкам. С математикой, расчетами и оценками у меня все нормально, посмотрим ее ценность и сделаем совместные конструктивные выводы.
Статья статье рознь, бывают всякие. За одно разберусь в том, в чем ты меня обвиняешь?

Цитата:
Но это всё относительные пустяки конечно, против того, что я у тебя ещё заметил - довольно выраженный определенной степени негативизм.
Опять ты меня не знаешь, скорее это трезвый взгляд на вещи, здоровый пессимизм, поскольку медицина - не хоть и естественная наука, но в ней предпосылки к доказательствам истины не такие четкие, как скажем в физике или математике, и что мне верить медикам-троечникам?
Не торчу здесь дни на пролет. Иногда заглядываю, чтобы послушать интересных людей и самому что-нибудь ляпнуть. Ну и потом мы - социум - люди здесь бывают не только изза споров и мнений, а просто абстрактно, в т.ч. и ты.

Цитата:
Masenik, ведь жизнь одна и она короткая - так проживи её с удовольствием! Я вот например счастлив что могу жить, вне зависимости ни от каких внешних или внутренних обстоятельств. Отдохни, расслабься и радуйся жизни!
Умница, :). Я вот пойду сейчас на лыжах покатаюсь лучше. :).
Я не злюсь Maksenek, но просто будь аккуратнее с оценками людей, которых ты не знаешь.
__________________
На малоедении можно пить и есть все, что организм сам попросит, только чуть-чуть, редко и только когда на самом деле очень захочется, а не по расписанию. Организм сам сохранит и накопит ценное, а вредное выкинет, не надо додумывать за природу - она мудрее. Но еду надо заслужить активностью, сном, работой, творчеством, жизненной гармонией, чтобы еда пошла на пользу.
Masenik вне форума  
Следущий пользователь сказал Masenik спасибо за это полезное сообщение:
редиска (08-12-2012)
Старый 08-12-2012, 03:16   #1328
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Masenik, конечно стараюсь быть аккуратнее, но уж как получается))) Остается только надеяться что никто на меня не обидится если что, а так и прощения могу попросить.

Разбор статей как-нибудь в другой раз, я сейчас немножко другими делами увлечен
Maksenek вне форума  
Старый 08-12-2012, 03:21   #1329
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от Masenik Посмотреть сообщение
Опыта особого нет.
За чем дело стало?
qaz вне форума  
Старый 08-12-2012, 06:45   #1330
 
Аватар для Авдотья
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: СПб пос.Песочный
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
За чем дело стало?
Да вот, пытаюсь избавиться от вредных привычек, ищу способ, как научиться переключать голову именно на периодическое голодание. У меня такое ментальное свойство - надо в голове включать установки. На малоедение переключилась без проблем и нет желания есть больше. Но вот выключить даже на один день желание раз в день скушать 200 грамов запаренной крупы - не получается. Пока
Авдотья вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое малоедение 2012 новаяЭльфочка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 850 27-03-2014 16:22
Малоедение и головокружение toshibar Вопросы 6 12-01-2014 20:01
Малоедение Карины Карина___ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 22 10-11-2012 18:42
сыроедение+малоедение Liv Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 56 19-10-2012 10:04
Финиковое малоедение ПЛОДОЖОРКА (Дончик) Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 21-12-2011 16:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter