Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2012, 08:32   #101
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 74 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 164 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из месячного голодания 26 день.

Я почему-то думал, что каша размазня это такая типа пюре мягкая во рту тает, хорошо проварена/пропарена, нет? Хотел такую попробовать, но без молочки, соли и сахара. Какие же каши тогда надо?
Воду пью не раньше двух-трёх часов после приёма пищи (в зависимости от лёгкости усваиваемости) и за полчаса до еды.
Крупы дольше двух часов обычно и не размачиваю.
Про бурый рис ничего вредного не могу найти, только то, что он полноценнее белого, а вот нехватка витамина B мне точно не нужна
А что сегодня съесть, так выбирать особо не из чего, в холодильнике морковь, свёкла, капуста, яблоки, огурцы и помидоры, ещё зелень с огорода пошла.
Все соки уже монотонно перепил. Не до конца переваривается по видимому перетёртая на мелкой тёрке морковь и может свекла. Капусту ещё не пробовал есть, только жмых процеженный из сока к тёртой морковке один раз добавлял.

Собственно, я уже хотел попробовать овощной суп сварить из той же моркови, свёклы капусты и зелени без риса и овсянку начать уже есть.
Варёные овощи, наверное, легче пойдут. От сырых, конечно, полностью отказываться не буду.
Полным сыроедом не собираюсь быть.

Сёдня проснулся с утра весил 50,2 кг, опорожнил мочевой пузырь, стал весить 49,5 кг. Моча светлая, прозрачная, не думаю, что вышло 0,7 литра. Неужели она так много весит.
Выпил стакан воды, сходил по большому - 49,0 кг. Ну чем не диета для похудения? И есть не особо хочется. Все худеющие завидовали бы.

Последний раз редактировалось Valera; 13-05-2012 в 09:52..
Valera вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Valera спасибо за это полезное сообщение:
Happie (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 12:19   #102
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Голодание - 4-ая неделя РДТ (31 день)

Валера, а что с жиром на теле?
вообще поменялось что-нибудь, в смысле качества?
зачем вам каши переваренные? хотя бы пропаренные. от них пойдёт жир расти.
ещё вы не подключали орехи и семечки.
продолжать сыропитание не хотите?почему?
...
я напримёр не хочу воду пить когда ем фрукты. вернее когда хочу пить ем фрукты.таким образом утоляю жажду.
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 12:22   #103
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Голодание - 4-ая неделя РДТ (31 день)

Happie,
Заставить себя сыро ещё можно. А вот с моно-проблемы. меня хватает не надолго)))
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-05-2012, 22:14   #104
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание - 4-ая неделя РДТ (31 день)

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
Happie,
Заставить себя сыро ещё можно. А вот с моно-проблемы. меня хватает не надолго)))
А разве я за сыро моно выступала? Я против неразумной мешанины только, особенно на выходе.

Сегодня одно, завтра другое - а разному виду пищи требуется разный набор бактерий, которых после месячного Голодания катастрофически не хватает.

Причем, у нас как бывает - нередко один вид кишечных бактерий - хороший какойнить - вступает в противодействие с другим - болезнетворным - и в итоге не хватает любых бактерий - и это встречается сплошь и рядом и называется дисбактериоз.

Сыроедение строгое - от него также не фанатею. Но убеждена, что самая успешная для человеческого иммунитета микрофлора - взращенная на сырой овощной клетчатке - то есть та, в которой преобладает бактерия коли.

Валера, отвары и супы - да, я бы ввела уже. Только опять же - не усердствуй с многообразием ингридиентов, попробуй?

Крупы тоже хорошо, на мой взгляд, но обязательно целиком, а не разваривать их в размазню. Ведь нужно стараться обрабатывать пищу МИНИМАЛЬНО ВОЗМОЖНО!

А если встала такая необходимость поступать щадяще по отношению к стенкам желудка и кишечника, то тогда есть смысл делать овсяный, льняной или рисовый кисель, а не размазню.

Но если по-хорошему, то у меня нет особого желания давать здесь советы, потому что ты изначально увлекаешься кислыми фруктовыми делами, особенно с утра... Ведь это и есть великий тормоз для настройки здорового пищеварения овощной клетчатки. И меня ничего особо не удивляет в твоей истории выхода, в твоих непереваренных кусочках моркови и свеклы...

Хотя, должна признать, ты - один их немногих на этом форуме, кто весьма достойно и положительно ведет себя на длительном голодании и главное - на выходе из него. ТЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ! Просто ты не дотягиваешь в плане матчасти, не так ли?
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Mar4elo (15-05-2012), Valera (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 08:07   #105
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 74 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 164 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Выход из месячного голодания. 31-ый день выхода 18.05.2012

Давно не появлялся
Ввёл в рацион каши. Позавчера сварил столовую ложку геркулеса, вчера две. До этого три дня пробовал борщ из капусты, свёклы, моркови.
Цитрусы щас не ем, может и зря я с них начал, больше не буду Пожалуй, посижу на яблоках, овощах и кашах с зеленью.
Позавчера протоптал по городу, из десяти аптек нигде не было колибактерина, пришлось вчера в Самару ехать. Взял три пачки, срок годности у них до августа. В аптеках чаще продают линекс и хилак форте
Вчера вечером одну ампулу (5 доз) и выпил с водой за полчаса перед овсянкой. Спать лёг в 22:30, проснулся пол-седьмого.
Сегодня взвесился - 48 кг, это не радует. Хотя я вчера мало ел: стакан яблочного сока, стакан морковного, 250 грамм моркови, 350 грамм яблока в дороге, 2 столовые ложки сваренного геркулеса, воды поллитра. Да и позавчера тоже немного было.
Стул жидковатый не переваренный. Похоже, действительно дисбактериоз. Не думал, что с ним столкнусь. Надеюсь, колибактерин поможет. Где брать желатиновые капсулы, я даже не знаю
Давление всё ещё низкое, жира на мне конечно же нет (откуда ему взятся?). Ещё кожа на руках суховатая стала Живот нормальный, не надутый.
Радует, что стул ежедневный с утра, раньше с этим проблемы были.

Последний раз редактировалось Valera; 18-05-2012 в 08:30..
Valera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Valera спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-05-2012), prosto Natali (05-12-2012)
Старый 18-05-2012, 10:38   #106
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание - 4-ая неделя РДТ (31 день)

Valera, У тебя что-нибудь вообще побаливает? Изжоги нет? Метеоризма необычного нет? Если ты в целом хорошо себя чувствуешь, то почему не поднажать на еду?! Понимаю, что ты разумно осторожен, не хочешь напортачить, и это меня вообще-то восхищает!! Ты молодец, что ответственен за себя, что сила воли и дисциплина у тебя на высоте!

У меня впечатление, что пора собирать камни. Кушай чуть больше, а? и старайся не быть долго голодным? Апетит хороший? Слушай себя, чего тебе хочется есть, когда ты ощущаешь голод?

Сейчас тебе пора начать привыкать к тому рациону, которого собираешься придерживаться в будущем. Реши, что будет питать твой организм, давать топливо, энергию, генерировать строительные материалы, укреплять иммунитет, давать ощущение силы и здоровья. И к этому питанию начинай приучать свое пищеварение, строго избегая соли, сахара, гретых жиров, промышленно обработанных продуктов, напичканных химией овощей и фруктов.

Принцип здорового питания простой - максимально чистая экология производства и минимальная обработка.

А что с физ нагрузками у тебя, Валерочка? Без них как без еды - никуда.

PS, давай еще срезать корочки с фруктов и овощей и не кушать сердцевин у капусты и моркови - меньше будет вреда от химии, более щадящая консистенция для стенок ЖКТ!

Желатиновые капсулы можно наверное сейчас найти в инете. Но и без них пока пей, прям смешивай с морковным соком и жмыхом - пойми, в морковке коли расселится лучше, чем в овсянке. А минут за 40 до овощей и фруктов хорошо бы выпивать грам 100 киселя льняного или рисового.
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Valera (18-05-2012), СитнИР (22-06-2012)
Старый 18-05-2012, 11:42   #107
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Голодание - 4-ая неделя РДТ (31 день)

капсулы можно взять, купив дешевый доксициклин или т.п.
...
На еду поднажать-большой?
если эта пища не варится,то увеличение количества лучше не сделает. дело плохо.
Валера, добавь зелени всякой, петрушка, салат,лук. Одуванчики если есть , должны запустить пищеварение. можно в блендере делать зелёные коктейли.
виноград пробовал. хотя сейчас не сезон, а то что есть -химия.
Флора должна взрашиваться естественным путём. этот колибактеин-вы знаете как его делают,из чего?
почему зожники на него подсели! непонимаю.
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mar4elo спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-05-2012), Valera (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 11:44   #108
 
Аватар для Mar4elo
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Ростов
Сообщений: 507 Поблагодарил: 387
Поблагодарили 821 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 280
Закачек: 0
Re: Голодание - 4-ая неделя РДТ (31 день)

цитрусы целиком есть не стоит, их плёнка не переваривается. а вот сок- усваивается моментально.
Mar4elo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-05-2012, 12:34   #109
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание - 4-ая неделя РДТ (31 день)

Цитата:
Сообщение от Mar4elo Посмотреть сообщение
...если эта пища не варится,то увеличение количества лучше не сделает. дело плохо.
Валера, добавь зелени всякой, петрушка, салат,лук. Одуванчики если есть , должны запустить пищеварение. можно в блендере делать зелёные коктейли.
виноград пробовал. хотя сейчас не сезон, а то что есть -химия.
Флора должна взрашиваться естественным путём. этот колибактеин-вы знаете как его делают,из чего?
почему зожники на него подсели! непонимаю.
Дисбактериоз - нормальное явление после длительного голодания, только нужно грамотно было выходить, а не экспериментировать, не разбираясь в физиологии.

Еще все можно наладить.

А можно еще больше все испортить.

Может, все же, вместо советов, заключающих в себе прямо противоположные идеи, прочтем инструкции по выходу из месячного голодания у Николаева?


Марчело, дружище... КАКОЙ ЛУК?!!!!

Валера уже понял все. Нельзя после месячного голодания кислыми фруктами заселить бактерии в кишечник.

Колибактерин - читай состав. Это - важнейшая для человека кишечная бактерия в чистом виде. Там нет ничего иного.

Ты, если зубы недайбох потеряешь, откажешься от протезов и будешь ждать естесственного их восстановления?!

А рассуждения о естественности, Марчело, это же дремучО, дорогой!

Что естественного в том, что с собой сделал Валера? Что естественного вообще в нашей жизни в Москве в 2012 году?!

Что естественного в тех продуктах питания, которые мы можем найти в наших условиях?!!! И что противоестественного в таком случае в том, что мы пытаемся себе помочь проверенными на сотнях тысяч людей вспомогательными средствами?

  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Mar4elo (18-05-2012), Valera (18-05-2012)
Старый 18-05-2012, 13:59   #110
 
Аватар для Valera
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Самара
Сообщений: 74 Поблагодарил: 98
Поблагодарили 164 раз(а) в 66 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Выход из голодания.

Так, вообще ничего не болит. Изжоги нет, повышенного газообразования нет. Живот мягкий, жидкий. Аппетита так такового нет. Голодным себя не чувствую. Так, кажется, что много ем, даже как-то лениво после еды становится.
Состояние среднее, бодрым себя не чувствую, по утрам как-то вяло просыпается.
Из физической нагрузки по утрам лёгкая разминка и вечером полив огорода с лейкой. Думал чем посерьёзнее заняться, когда пищеварение восстановится и буду каши есть с орехами.
Питаться, конечно, охота здоровой пищей, но чтоб и организм мог усвоить всё подряд если понадобится (а в наше время без этого невозможно).

А как готовить рисовый и льняной кисели? Где ингредиенты брать? Они для чего?

А что, зелёный лук нежелателен? А то я его добавляю в качестве зелени.

Про вырезание сердцевин у морковки даже не представляю как
Шкурку пока ем только у яблок. Они из жигулёвских садов. Я её скаблю ножом обычно, какая-то грязь на некоторых яблоках отскабливается. У помидор и огурцов снимаю. У чернослива с курагой хорошенько отмываю и ошпариваю кипятком.
Кожуру у моркови и свеклы скаблю ножом, чтобы всю кожуру не резать, в ней вроде витаминов больше.
Я думал, что у корнеплодов химия в кожуре собирается

Рост у меня 175 см.
Valera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Valera спасибо за это полезное сообщение:
Happie (18-05-2012), prosto Natali (05-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неделя голодания=) Fe1icia Архив 3 19-07-2013 13:49
Неделя=) Fe1icia Архив 3 19-07-2013 13:49
Короткое мягкое сухое голодание (неделя с мытьём) ин-ка Сухие голодания 2 07-05-2013 15:17
Неделя голод, неделя выход! Do it Архив 12 09-08-2010 15:37
Неделя на водичке :)))) Dariall Архив 48 23-02-2009 08:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter