Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2014, 17:11   #131
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Гагара Посмотреть сообщение
За 10 мин. показывает 100 ккал
у меня при средней нагрузке показывает 50ккал за 15 мин.
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
sagdi (31-01-2014), Гагара (29-01-2014)
Старый 29-01-2014, 17:14   #132
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Гагара Посмотреть сообщение
Приобрела весы кухонные электронные ,все в граммах взвешиваю, стараюсь уложиться в 400-500ккал.
я кашу взвешиваю и рыбу-мясо
а овощи и фрукты - на глазок. там мало ккал. не заморачиваюсь
перец где-то 200гр., половинка грейпа - 100гр, киви-100гр
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
Гагара (29-01-2014), Татика (31-03-2024)
Старый 29-01-2014, 17:50   #133
 
Аватар для Гагара
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 396 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
овощи и фрукты - на глазок. там мало ккал. не заморачиваюсь
Я тоже 1-2 раза взвешу ,а потом не буду,действительно калорий мало,а по объему много.
Гагара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гагара спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (29-01-2014), marimosk (29-01-2014)
Старый 30-01-2014, 03:41   #134
 
Аватар для Felisite
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Средняя полоса России
Сообщений: 731 Поблагодарил: 2,116
Поблагодарили 4,535 раз(а) в 732 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Гагара Посмотреть сообщение
стараюсь уложиться в 400-500ккал.
я и после процесса похудения буду стараться есть меньше 1000кал
после 50 надо на треть уменьшить тот обычный рацион. когда человек имел нормальный вес
это у меня было в 35-37 лет. ела где-то чуть больше. чем сейчас с ограничениями
с возрастом надо всё меньше и меньше есть
не есть. а клевать как божья птичка
__________________


Делай, что можешь, и будь, что будет.
Felisite вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Felisite спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (12-08-2015), go vegan!!! (12-08-2015), go vegan!!! (12-08-2015), go vegan!!! (12-08-2015), marimosk (30-01-2014), Валерия57 (30-01-2014), Татика (31-03-2024)
Старый 30-01-2014, 04:46   #135
 
Аватар для Гагара
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 396 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Felisite Посмотреть сообщение
с возрастом надо всё меньше и меньше есть
Полностью согласна
Гагара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гагара спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (30-01-2014), marimosk (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 16:59   #136
 
Аватар для Гагара
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 396 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Первый голодный день прошел,все без изменений.Хотела сделать сахарную кривую,но приболела внучка,сижу в няньках.Пыталась на 2-х голодных днях прочистить кишечник,выпила магнезии,.затем 2 таблетки бисакодила ,все бесполезно, как мертвому припарки.
Гагара вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Гагара спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (31-01-2014), marimosk (30-01-2014)
Старый 31-01-2014, 02:38   #137
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Галина, я думаю, что нет смысла писать об одном и том же, поэтому последний раз напомню и больше этой темы касаться не буду. Вы пишите, что у Вас низкий метаболизм? А как его можно поднять? Еще немного посидите на 400-500ккал, потом уже на 600 вес будете набирать. Если Ваш вес на сегодняшний день был бы в норме- возможно ничего страшного не было. Хотя не факт, что через некоторое время не появится чувство постоянной слабости, ведь длительно Вы не голодали и нет гарантии, что без этого организм сможет усваивать все полностью из этого маленького калоража. Постепенно появиться дефицит то одного, то другого, но увеличив порции или добавив новые продукты получите скачок веса, а вместе с ним усиление диабета, да и еще кучу проблем то здоровыем, которых пока нет. У Вас сейчас никакого запаса калорийности для того, чтобы Ваш вес нормализовать. С моего калоража пример брать не стоит. Я очень много всегда занималась спортом и знала, что смогу продолжать снижение веса увеличением нагрузок. Причем знаю, что в моих возможностях иметь их постоянно, ведь если их не только прекратить, но просто снизить- нужно снижать и калорийность, ведь вес снова вырастет. А Вы готовы заниматься по столько часов каждый день и так всегда? Если не уверены то начинайте потихоньку поднимать свой калораж. Захотите прислушаться- вводите больше белков. Сейчас речь пока не идет о идеальном питании- сначала нужно нормализовать вес, не замедлив метаболизм и следя за сахарами. Это пока самое важное. Без белков Вы не обойдетесь. Без них не будет мышц, соответственно не уменьшиться лишний инсулин в крови так как рецепторы чувствительные к инсулину есть только в мышечной ткани. Больше их нигде нет. Жиры сжигаются там же. А для их строительства нужен белок: яйца, рыба, нежирное мясо, нежирный творог. На их переработку расходуется много энергии, поэтому белок нужен еще и для правильного снижения веса. Пока Ваша поджелудочная справляется самостоятельно без лекарств с пищей, в которой ограничены углеводы. Это уже хорошо. Добавите фруктов, молочки, крахмалистых овощей, круп- сахара поднимутся. На белок сахар не подскочит.
Далее, если не увеличивать нагрузку на ВСЕ группы мышц и не увеличивать мышечную массу, во время Ваших голоданий будет уходить не жир, а мышцы. Вес какое то время конечно снижаться будет, но не за счет жира. И снова этот порочный круг- меньше мышц- больше жира, выше резистентность. А истощение можно легко получить даже имея достаточно лишнего веса. Истощение по жизненно необходимым элементам.
Добавляя белок стоит увеличить количество клетчатки овощей. Чтобы поберечь поджелудочную, можно вводить жмых свеклы и моркови после соковыжималки. Даже если ее нет, не страшно. Всегда можно взять пару кг того и другого и сходить к любым знакомым. Потом выбрать из полученного жмыха крупные кусочки, а остальное смешать вместе и в холодильник. Вот и будет завтрак или перекус перед сном с малым количеством углеводов и кучей клетчатки.
Можно взять грамм 50 этого жмыха, 50- 100гр обезжиренного творога и развести нежирным кефиром до нужной консистенции. Если в жмых добавить яйцо, чеснок, немного отрубей, соль и немного воды, чтобы не так густо было, то получатся овощные котлетки, которые можно как жарить, так и на пару делать. Я долго не могла есть цельную морковь и свеклу, чтобы не нагружать поджелудочную и пользовалась вот таким способом, чтобы получать клетчатку этих нужных овощей.
Об отрубях тоже не стоит забывать, ведь хлеб пока Вы не едите, а в них витамины группы В, которые есть в хлебе, но без большого количества углеводов.
Галя, Вы не обижайтесь, что я так настойчиво советую, но я не знаю, как можно уберечь людей от одних и тех же ошибок, которые потом очень сложно исправить. Я поэтому почти не захожу в чужие дневники, чтобы не расстраиваться. Люди читают, благодарят, но продолжают все делать себе во вред, поэтому пропадает всякое желание отвечать.
Еще раз извините да настойчивость.
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
Danuta (31-01-2014), Felisite (31-01-2014), Fleur de sel (31-01-2014), go vegan!!! (13-08-2015), marimosk (31-01-2014), Tamara (03-02-2014), Валерия57 (31-01-2014), Гагара (31-01-2014), Татика (25-11-2017)
Старый 31-01-2014, 02:54   #138
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от Гагара Посмотреть сообщение
Я тоже 1-2 раза взвешу ,а потом не буду,действительно калорий мало,а по объему много.
Да, это точно, калорий там мало. А углеводов? Иногда и 50гр фрукта имеют значение. При диабете очень важно знать свой допустимый порог углеводов и ни при каких обстоятельствах его не превышать. Если в самом начале научиться дисциплине и пунктуальности- можно избавить себя от страшных болей и мучений. Если этого не делать, никто и ничто не спасет от последствий. Поверьте на слово- это ОЧЕНЬ БОЛЬНО.
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (31-01-2014), Fleur de sel (31-01-2014), go vegan!!! (13-08-2015), marimosk (31-01-2014), Tamara (03-02-2014), Валерия57 (31-01-2014), Гагара (31-01-2014), Татика (21-02-2021)
Старый 31-01-2014, 06:02   #139
 
Аватар для Гагара
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 396 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 389 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Цитата:
Сообщение от sagdi Посмотреть сообщение
вводите больше белков.
Алла,большое спасибо,что Вы находите время заходить в мой дневник.Все,что Вы пишете очень правильно,только не знаю как это применить на практике.Сколько должно быть в моем рационе жиров,клетчатки,углеводов,белков я не знаю.Как их распределить по времени в суточном рационе тоже не знаю.Жмых из свеклы и моркови тоже буду делать ,соковыжималка есть. Если Вам не трудно,помогите мне расписать примерный суточный рацион и физические занятия в течение дня.
Гагара вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гагара спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (31-01-2014), Fleur de sel (31-01-2014), go vegan!!! (13-08-2015), marimosk (31-01-2014), sagdi (31-01-2014), Валерия57 (31-01-2014), Татика (18-01-2020)
Старый 31-01-2014, 12:39   #140
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет и лишний вес

Галя, рацион и нагрузки расписать не сложно...для себя... Для Вас- информации мало. Очень важно подобрать те продукты, которые максимально подойдут для диабета, будут иметь минимум вреда и они должны Вам самой нравится. Если есть даже супер полезное, но через силу- стресс и последующий срыв на "вредности" неизбежен. Если есть возможность потратить деньги на пару упаковок тест полосок- протестите самые любимые и часто употребляемые продукты и блюда. Сахар до еды, через час и через два. Записывайте все в тетрадь.
Напишите от чего Вам сложно отказаться, чтобы подумать чем заменить. Что Вы не очень любите, но можете есть или пить иногда, а что категорически не переносите. Все это очень важно для составления рациона. На этом этапе можно даже не заморачиваться насколько медленно Вы худеете. Сначала стоит правильно подобрать продукты и их количество, чтобы вес хотя бы не рос и ускорить метаболизм. Взвешивайтесь каждый день и записывайте. Так же пишите чего и сколько ели. Нужно отследить динамику изменения веса. В дни голоданий взвешиваться тоже каждый день. Каждое взвешивание по утрам после туалета. Еще очень важно, чтобы в пище хватало необходимых, именно для диабетика, витаминов и микроэлементов потому что при диабете это все плохо усваивается и страдают нервные окончания, что усугубляет осложнения.
Не отказывайтесь от завтрака. Здесь большое отличие от завтрака худеющих здоровых людей. Им советуется углеводы есть именно утром. При диабете сахар снижается медленнее именно по утрам, поэтому в это время минимум углеводов. (обезжиреный творог с отрубями и жмыхом разведенный даже не кефиром, а водой. С кефиром или молоком- вечером. Если любите сладкое, можно со стевией ( лучше в порошке или таблеточках) это очень сладкая трава, а не "химия" как остальные сахарозаменители. Но в любом случае для диабетика меньше вреда принесут даже химические сахарозаменители, вмеру естественно, чем сахар, мед и др.
Можно замороженную стручковую фасоль( есть наверное во всех магазинах). Немного потушить и залить яйцом. Там тоже очень мало углеводов. Короче на завтрак- смотреть количество углеводов во всех продуктах или на упаковках.
Еще напишите, какие есть заболевания, чтобы исключить то, что при них вредно и знать сколько нужно белка. Но на обед рыба отварная или на пару, или нежирное отварное или тушеное мясо. На ужин так же чтобы белок был. На гарнир к мясу и рыбе- любые сырые салаты из овощей. Если захочется вдруг перекусить- отрежте капусты, сырой кабачок, огурец и жуйте на здоровье. Голод собьете, сахара не поднимете и с весом при таких перекусах тоже проблем не будет. С почками проблемы есть?
Вот пока хотя бы это. А нагрузки- это позже. Все одновременно делать правильно все равно не получится. Сейчас просто делайте любые доступные Вам по здоровью разные упражнения, а не только тренажер через час- полтора после каждой еды по получасу каждый раз, а там видно будет.
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
Felisite (31-01-2014), go vegan!!! (13-08-2015), Валерия57 (31-01-2014), Гагара (31-01-2014), Татика (25-11-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Артроз, лишний вес. леонна Опыт лечения голоданием различных болезней 1 27-02-2014 02:55
Диабет 2, лишний вес, высокое давление texno5 Опыт лечения голоданием различных болезней 61 13-07-2013 11:24
Дурацкий лишний вес.. Kem Архив 15 13-06-2013 19:13
Лишний Вес Василий Болезни и симптомы 177 06-04-2007 06:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter