Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2010, 06:42   #531
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Мамбы (каскады)

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
Так вот смена обстановки тоже нифига не помогает! Ну ездила я прошлой зимой к сестре на месяц. Причем, уезжала точь-в-точь из такого же состояния, как у меня сейчас. Так вот и там я так же депрессовала. А когда вернулась - совсем в коматоз впала.
Offy, ты права, смена обстановки или смена прически твою проблему кардинально не решит. Ну разве что на некоторое время?
Но ты ведь хочешь вырваться оттуда навсегда?
Я для себя (по личному опыту) нарисовала такую картинку.
Депрессия - это когда внутри пустота, а сверху ты привален тяжелой глыбой. Так вот, пока ты не избавишься от глыбы и не наполнишь себя изнутри - ничего не получится. Хоть это утверждение многим здесь и не понравится.
Хочу быть оптимисткой. Знаю, что от этого МОЖНО избавиться.
Но, в рецепт - съезди на море, ляг поспи и все пройдет - не верю. Хотя многим наверное и помогает. Все индивидуально.
Фотиния вне форума  
4 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (13-08-2010), Offy (13-08-2010), Илья (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 07:00   #532
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Мамбы (каскады)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Задача человека - баланс.И баланс этот не застывший,это хотьба по канату над пропастью)))
Самооценка как и жизнь -все время требует труда.
Точнее не скажешь.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
"Только мыльный пузырь все время радужно настроен")))
А вот здесь не угадали. Скорее приблизилась к балансу и теперь учусь ходить по канату над пропастью. Может и не всегда получается, но с направлением для себя точно определилась.
Фотиния вне форума  
4 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (13-08-2010), Maratovna (19-04-2015), Илья (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 07:12   #533
Заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Offy
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Russia
Сообщений: 203 Поблагодарил: 1,510
Поблагодарили 842 раз(а) в 368 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Мамбы (каскады)

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Может и не всегда получается, но с направлением для себя точно определилась.
Наверное момент, когда определилось направление, и стал отправной точкой?
У меня не получается. Нет ни направления, ни цели
Offy вне форума  
Следущий пользователь сказал Offy спасибо за это полезное сообщение:
Фотиния (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 07:23   #534
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Мамбы (каскады)

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Мамба! Смени аву!!!! Ну что за гадость в самом деле????
Видел бы эту аву старик Фрейд ))))
Jseven вне форума  
1 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Старый 13-08-2010, 08:00   #535
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Мамбы (каскады)

А чем ава не нравиться?Это змея мамба))) Соотвествует нику.Зелененькая,природная...Это я посоветовал,так что стрелки на меня)))
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
А вот здесь не угадали.
Я не по Вас))) Наоборот,хотел сказать что все люди(ну,тех что довоелось видеть мне))) не всегда весело настроенны,и что это - нормально.А уж что каждый с этим делает и разделяет результат.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (13-08-2010), Maratovna (19-04-2015), Фотиния (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 08:34   #536
 
Аватар для Фотиния
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 587 Поблагодарил: 3,059
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 505 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Мамбы (каскады)

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
Наверное момент, когда определилось направление, и стал отправной точкой?
Точно.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
У меня не получается.
УжЕ получается. Ты просто этого не замечаешь.

Цитата:
Сообщение от Offy Посмотреть сообщение
Нет ни направления, ни цели
Не все сразу. Главное, не делать резких движений.
Фотиния вне форума  
4 пользователей сказали Фотиния спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (13-08-2010), Offy (13-08-2010), Илья (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 09:53   #537
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Мамбы (каскады)

Правильно.Как Вы лодку назовете...Назвать ребенка ОКТЯБРИНА или КИМ и будет революцией заниматься.Змея-это гадко.Это тихо сидеть и шипеть ,а если кто-то сильно достает со своими советами жалить,чтобы не мешали и дальше тихо сидеть.
А только тот ,кто что-то делает может говорить помогает это или нет.А то спорить ,не пробуя ,смешно!! Моя свекровь спорит до хрипоты,что лучше отдыха на даче раком ничего нет.А когда я ее спросила,а где ВЫ были и Вам не понравилось? А нигде! Просто мое болото-самое лучшее!!!Но! Дело хозяйское.
Мамба! А знаешь,где прячутся такие смайлики???
 
Старый 13-08-2010, 10:08   #538
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Мамбы (каскады)

Цитата:
Змей как символ представлен почти во всех мифологиях,и связывается с плодородием, землёй, женской производящей силой, водой, дождём, с одной стороны, и домашним очагом, огнём (особенно небесным), а также мужским оплодотворяющим началом — с другой.

Свернувшаяся кольцами змея отождествляется с круговоротом явлений. Это и солнечное начало, и лунное, жизнь и смерть, свет и тьма, добро и зло, мудрость и слепая страсть, исцеление и яд, хранитель и разрушитель, возрождение духовное и физическое (См. подробнее Уроборос). Фаллический символ, оплодотворяющая мужская сила, муж всех женщин, присутствие змеи почти всегда связывается с беременностью. Змея сопровождает все женские божества, в том числе Великую Мать, и часто изображается у них в руках или обвившейся вокруг них.
Кто хочет больше мифов - искать в нете)))

Нажмите тут для просмотра всего текста
В еврейской традиции змея олицетворяет зло, искус, грех, половую страсть, души осужденных в Шеоле. Медная змея Моисея - гомеопатический принцип, подобное лечится подобным: Левиафан - змей глубин. Яхве метает извитую змею (или быстрого скорпиона) - молнию (Иов, 26:13). В каббале Адам Кадмон изображается в виде мужчины, держащего за шею выпрямленную змею. В индуизме змея - шакти, природа, космическая сила, хаос, бесформенное, неявное, проявление ведического огня Агни, свирепого змея. Чёрная змея символизирует потенциальность огня. В качестве Калии, побежденного Кришной, танцующим на его голове, змея означает зло. Кобра символизирует гору Вишну и в этом качестве означает знание, мудрость и вечность. Как космический океан Вишну спит на свернувшейся змее на поверхности первобытных вод, что символизирует океаническое, хаотическое, неполяризованное состояние, предшествовавшее творению. Переплетенные тела двух его нагов олицетворяют уже оплодотворенные воды, от этого союза родится богиня Земли - символ земли и воды одновременно.

В Греции змея олицетворяет мудрость, обновление жизни, воскресение, исцеление, и в этом качестве считается атрибутом Эскулапа, Гиппократа, Гермеса и Гигеи. Змея - одна из ипостасей Эскулапа как спасителя и целителя. Жизненный принцип, agathos daimon (добрый демон), иногда - териоморфный облик Зевса-Аммона и других божеств. Змея посвящена Афине как богине мудрости и Аполлону Дельфийскому как богу света, поражающего питона (Пифона). Аполлон не только избавляет солнце от сил тьмы, но и освобождает человеческую душу воодушевлением и светом знания.
Нажмите тут для просмотра всего текста
В мистериях змея ассоциируется с божествами-спасителями и, кроме того, связана с мертвыми, в частности, с умершими героями. Жизненное начало или душа покидала тело в облике змеи, и души умерших могут перевоплощаться в змей. Змея - символ Зевса-Хтониуса, также фаллический символ, иногда изображается обвившейся вокруг яйца - символа жизненной силы, олицетворяет ещё страсти, придающие витальность мужскому и женскому началу. Женщина со змеями вместо волос, как у Эриний, Медузы или Грайи, олицетворяет силы магии и ворожбы, мудрость и коварство змеи. Два огромных змея, посланные оскорбленным Аполлоном, задушили Лаокоона и двух его сыновей. Три змеи на нагруднике Агамемнона отождествляются с небесной змеей - радугой. Змей носят вакханки. В Риме змеи связаны с богами-спасителями и божествами плодородия и целительства, вроде Салус. Атрибут Минервы как символ мудрости. В Скандинавии змея Мидгард охватывает весь мир бесконечными извивами океанских глубин. В гностицизме змея - автор божественного гнозиса. Крылатый змей олицетворяет Мировой Свет, знание и просветление, если его окружает нимб.

У ацтеков змея и птица - благотворные ипостаси Кетцалькоатля. В Иране змея - одна из ипостасей Аримана или Ангра-Майну, Змея Тьмы, Лжеца. В Персии змея Ази-Дахак - это душитель, враг бога Солнца. В исламе змея тесно ассоциируется с жизнью и представляет собой el-hayyah и жизненный el-hyat, а также El-Hay - одно из важнейших имен Бога, означающее оживотворение, или то, что дарует жизненное начало; то, что одновременно одушевляет и поддерживает, наделяет жизнью и есть само жизненное начало.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (13-08-2010), Фотиния (13-08-2010)
Старый 13-08-2010, 10:15   #539
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Мамбы (каскады)

Не знаю...Может кому-то и приятно фаллический символ все время наблюдать,но в обычном понимании змея скорее плохо,чем хорошо...Змей же такое западло с яблоком Еве устроил,а кто ж знал... В Египте у всех фараонов тоже змея на голове,но только для того чтобы отпугивать якобы реальных змей в жизни,потому,что из укусанного змеей тела нельзя сделать мумию.
Но это только мое мнение.Если Мамбе нравится...
 
Старый 13-08-2010, 14:07   #540
 
Аватар для Mamba
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: ****
Сообщений: 481 Поблагодарил: 8,635
Поблагодарили 1,224 раз(а) в 1,272 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Мамбы (каскады)

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
И моей вины здесь нет ни капельки.Может и его вины тоже.
Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Есть очень меткое выражение: Все мы жертвы жертв.
Лучше не скажешь.
В том-то все и дело, что вины нет ничьей! Но обычно людям очень трудно удержать этот баланс - не считать виноватым себя, но и не сваливать все на родителей, окружение, школу и т.д...Перекосы у многих в ту или другую сторону, хотя могут и сочетаться - тогда виноваты все: и "я", и "они, она, оно")), одновременно претензии к «жизни» как пространству, и к себе, как к неспособному в этом пространстве найти свое место.
ИМХО, сюда вообще не подходит слово вина - есть причастность и влияние событий и людей на формирование личности. Когда человек это прочувствует(не просто поймет) - можно начинать работать с имеющимся наследственным материалом ;-) ))).
Я пока пытаюсь прочувствовать, что у меня тоже есть место в мире)), что «я – есть», у меня те же права и возможности, что и у других. Что все запреты, границы и препоны выстроены моим воображением, не важно под чьим влиянием…Пока что это получается только понять)).
__________________
Говорю, что думаю, поэтому молчу(с)
Mamba вне форума  
3 пользователей сказали Mamba спасибо за это полезное сообщение:
Offy (13-08-2010), Илья (13-08-2010), Фотиния (13-08-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскады Дневник 2. Света55 Архив 338 01-10-2013 02:57
Дневник Fea (каскады) Fea Примеры успешно проведенных голоданий 164 24-11-2011 13:00
Дневник без срывов (каскады 10+7, 10+7, 10+7)) TRINITY Архив 3 25-07-2011 16:25
Дневник Алёны (КАСКАДЫ) Алёна1111 Архив 77 27-05-2011 19:15
мой дневник (каскады) olenka Примеры успешно проведенных голоданий 86 06-12-2010 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter