Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2009, 06:05   #91
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
В принципе можно питаться одним продуктом год и более (правда, кто такое выдержит?), и не иметь потребности в дополнительном пополнении всем необходимым по простой причине -- это необходимое производит микрофлора.
Остаётся вопрос минералов. Есть всякие версии, что клетки способны к трансмутациям элементов, но это из области экзотики. С другой стороны, коалы кроме листьев эвкалипта (еще и не всех сортов) ничего не едят.

Последний раз редактировалось Vovec; 01-02-2009 в 06:47..
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (01-02-2009)
Старый 01-02-2009, 06:47   #92
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от rid
Есть исследования на бабуинах например.
http://www.rawfoodexplained.com/why-...tamin-b12.html
Интересная статья , чего же вы раньше молчали, Рид?
Замечания:

- эксперимент (Siddons 1974) длился два года, что совершенно недостаточно, чтобы делать выводы. Удалось добиться снижения уровня В12, но без каких-то симптомов.Это за два года. А за 10? За 20?

- если бабуины ели свой кал (а гориллы это делают), то для них проблема В12 решена. Для чистоты эксперимента, надо полностью исключить загрязнение фекалиями их шерсти и рук. Кроме того, обезьяны ловят друг на друге блох и поедают. Опять таки, симптомы дефицита В12 могут развиваться в течение десятков лет, так что и эксперимент надо бы проводить очень долго.

- утверждение, что у веганов принимающих участие в эксперименте, не было дефицита В12. Это не довод, так как дефицита может не быть много лет, но по очень многим исследованиям у веганов со временем уровень В12 понижается, и случаи анемии и нервных расстройств встречаются.

- влияние антибиотиков. Ожидаемый результат. Но опять таки, не вполне ясен механизм пополненя В12 - всё таки всасывание прямо в кишечнике, либо через фекалии и насекомых. Применение ампицилина могло создать в вольерах более стерильную среду, что, в свою очередь, перекрыло "наружный" канал пополнения В12.

В общем интересно, но есть вопросы.
Vovec вне форума  
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (02-02-2009), el Inka (01-02-2009), Garinich (22-01-2013), saiko (03-02-2009), Гвоздь (03-03-2009)
Старый 01-02-2009, 08:26   #93
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Впервые в жизни.
Как это было: с утра -- жуткий выдох смеси "бензин-ацетон-спирт", замедленность, сильная слабость, выходя из душа увидел черное "небо в алмазах" и едва не свалился, пришлось полежать 20 минут, мутило и тошнило страшно, шум в ушах стал вообще колокольным, и сердце лупило в рёбра изнутри, пытаясь выпрыгнуть :)). Однако уже через час вся эта прелесть начала медленно отступать, и к середине дня я был почти в норме.
Я бы посоветовал клизму при перечисленных симптомах.

Ещё: Вы ежедневно принимаете душ. Полезнее, имхо, тёплые ванны (2-4 раза в неделю) с содержанием солей, близким к составу морской воды, или, собственно, купание в море или океане (это уже обсуждалось).
Слуцкий вне форума  
4 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (14-09-2009), el Inka (01-02-2009), slavol (01-02-2009), Гвоздь (01-02-2009)
Старый 01-02-2009, 08:39   #94
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Никский,
Я в общем-то согласен с Вашим постом, кроме одной детали:


Как такое может быть -- папайа на ПОЛЯХ??????
Папайа -- это дерево, высотой в норме до 4х метров, многолетнее, с диаметром ствола в нижней части до 30см. Иначе говоря, папайа растет как САД, и ни в коем случае как ПОЛЕ. Подозреваю, что Вы имели в виду другое растение, но оговорились.
Папайя это не дерево - это растение - у меня во дворе растет их штук 10. Правда размером они вырастают с дерево, но при этом суть одна - они растения. Ну можно конечно сказать папайевый сад но это не так важно...
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (01-02-2009), Гвоздь (01-02-2009)
Старый 01-02-2009, 10:17   #95
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
жуткий выдох смеси "бензин-ацетон-спирт"
Инка, выдыхайте в бензобак!
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (01-02-2009)
Старый 01-02-2009, 13:37   #96
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Остаётся вопрос минералов. Есть всякие версии, что клетки способны к трансмутациям элементов, но это из области экзотики. С другой стороны, коалы кроме листьев эвкалипта (еще и не всех сортов) ничего не едят.
ну и сколько(12 лет) и как( спят по 22 часа в сутки) они живут?
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (01-02-2009)
Старый 01-02-2009, 13:41   #97
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Почему? Как раз принцип какой - ищем, кто в природе ближе всех к человеку, и смотрим его образ жизни и питания. А с кем человека сравнивать, со львом или коровой что-ли?
незнаю с кем сравнивать.
например, если с приматами,да похожесть есть,но с другой стороны... у них есть шерсть,температура тела 37.2( средняя)...у нас шерсти нет,а если бы нашу температуру тела изменить до 37 ,как постоянную,то неизвестно какие изменения в целом претерпел бы человек,может ему только сыроедение бы и подошло...
это важный фактор.ну ,а если рассматривать"вообщем",то схожесть есть ,у некоторых
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (02-02-2009), Гвоздь (03-02-2009)
Старый 01-02-2009, 13:44   #98
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Во-первых, абсолютно здоровых людей не бывает, поэтому лечиться голодом придется до конца. Во-вторых, я уже отвечал на этот вопрос: голодания и сыроедения, а затем и монотрофия, мне нужны прежде всего для совершенствования себя, телесно и духовно, как бы нелепо это не звучало. Я изменяюсь, мне это нравится, и хочется посмотреть, что будет дальше. Голодать более 6 месяцев в году, наверное, трудно. Поэтому во мне две идеи: голодать каждый второй месяц, и голодать по 2 месяца. Пока мне ближе второй метод, хотя бы потому, что там необходимо преодоление и достижение, там много неизвестного и опасного, это привлекает. Но если не получится, то пойдёт и первый вариант, месяц через месяц, это очень легко и без проблем хоть сейчас, а за год набегают те же самые 6 месяцев голодания. Но я сомневаюсь, что не длинный голод (по 30 дней) мне будет достаточным. Поэтому этот голод, на котором я сейчас, для меня так важен -- он даст мне ответ, что именно, какой метод для меня лучш
может вы будете основоположником целого направления в РДТ,кто знает?
Мадам Фрекенбок вне форума  
2 пользователей сказали Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (01-02-2009), slavol (02-02-2009)
Старый 01-02-2009, 21:54   #99
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,808 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Есть всякие версии, что клетки способны к трансмутациям элементов
Да это прямо философский камень, не иначе. А нельзя трансмутировать свинец в золото?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (02-02-2009), Мадам Фрекенбок (02-02-2009)
Старый 02-02-2009, 01:07   #100
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
Интересная статья , чего же вы раньше молчали, Рид?
Я уже давал эту ссылку как и другие. Повторил в связи со ссылкой, которую дал el Inka увидев прямую связь.

Цитата:
Сообщение от Vovec
Для чистоты эксперимента
Вы уже не раз указывали всё на те же грабли - "чистота", особенно её патологические проявления: повальная дизенфекция, лечение "ударными" и "малыми, постоянными" дозами антибиотиков(природных и произведённых человеком). Без этих "граблей" естественная микрофлора будет и во рту и в желудке и в кишечнике при соответствующем живом растительном питании. Тем более что

Цитата:
с изменением микрофлоры местной локализации и кишечной, как депо микроорганизмов в теле человека.
Поддерживайте и питайте тех кто в "депо" и симбиотная микрофлора будет поддержана во всех частях тела.
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (02-02-2009), slavol (02-02-2009), Алексаша (02-02-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter