Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2010, 08:32   #1
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Решил стать веганом-долгожителем

Есть ли среди нас настоящие веганы-долгожители, любители ЗОЖ, атлеты, спортсмены? Кроме мифических легендарных личностей, как Поль С. Брэгг (Paul C. Bragg) и Джек Ла-Лейн (Jack La-Lanne)? Хотелось бы пернять их опыт или придется с риском для жизни идти вперед в одиночку. С риском для жизни - т.к. врачи пугают сказками \или правдой?\ о витамине В12, D.
Но я давно знаю, что официальная наука может откоровенно лгать, как в случае с теорией эволюции. Дядя Геккель нарисовал зародыши лягушки, рептилии, сбоаки, обезьяны, человека. И все они очень похожи друг на друга. На самом же деле, Дядю Геккеля в том же году разоблачили свои же коллеги по университету, так как эти зародыши абсолютно не похожи. Эти картинки до сих пор находятся в учебниках биологии. Вот пример того, что наука может лгать, если она кровно заинтересованна в этом.

Вернемся к вопросу о долгожителях веганах.
Когда-то в 2003 году я открыл книги Поля Брэгга, и был потрясен простотой и гениальностью. У меня появилась мечта...
Задам вопрос опять: есть ли веганы-долгожители? Хоть бы кого-нибудь найти, кто бы сказал: "Мне уже 85 лет, а здоровье нормальное, я силен крепок, и чувствую, что проживу много десятков лет". Пока таких в жизни не встречал. Ну что же, тогда я буду прервым.

Последний раз редактировалось Roman_Luki_; 10-06-2010 в 10:11..
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2010, 08:40   #2
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Roman_Luki_, удачи!
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2010, 09:01   #3
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Есть ли женщины-веганы, которые вынашивали детей . И на веганском рационе вырастили здоровых детей?
Такой вопрос я задал недавно на мейл-ру.

Самый лучший ответ был:
.................................................. .................................................. ..........
Конечно же, это мы - я и мой 5тимесячный сын Иван! Да сих пор 100% на грудном молоке, очень жизнерадостный, развитый, крупненький малыш. Беременность была исключительно беспроблемная, ни разу даже гемоглобин не опустился ниже нормы, разумеется зубы тоже все в порядке. И это не случайность, всему есть научное объяснение, просто те кто пишут здесь негатив, не имеет ни знаний ни опыта в этом деле.
Это была для меня своего рода экспериментальная беременность, со следующей беременностью разумеется не собираюсь ничего менять, только буду действовать без опасений и сомнений, умудрённая опытом))
А ты из чистого любопытства спрашиваешь?
Если задействуешь поисковик, найдёшь сотни примеров тому, что мой случай не е.динственный.
.................................................. .................................................. .........................
Второй ответ, ближе к общепринятой точке зрнения.
Этот ответ мне не понравился.
"У таких детей обычно ослабленны мышцы, они вообще очень слабенькими рождаются.

Вот я например почти вегетерианка - ем только рыбу, мясо не ем.
Хочу вообще и от рыбы отказаться, стану лактовегетерианкой..

Но детей своих обязаельно мясом буду кормить. И когда беременная буду - придётся есть мясо. Тут никуда не деться - животный белок нуже - а есть мясо это самый легкий способ его получить."
.................................................. .................................................. ...........................

Последний раз редактировалось Roman_Luki_; 10-06-2010 в 09:21..
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Roman_Luki_ спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (10-06-2010), sparrow (10-06-2010)
Старый 10-06-2010, 09:06   #4
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
я открыл книги Поля Брэгга, и был потрясен простотой и гениальностью
а что вы хотели? чтобы она была скучной и тухлой?))) не для того пишутся бестселлеры! можете почитать так же Д.Карнеги, но у него всё про деньги)))
Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
есть ли веганы-долгожители?
один есть: Даниелян
А долгожителей невеганов - мно-о-ого! Есть даже долгожители курильщики и алкоголики)))
Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
Есть ли женщины-веганы, которые вынашивали детей
Вы Изюма не знаете? )))
Изюм - родитель-веган)))
А это его жена, тоже веганка-сыроедка с сыном Никоном)))

Как видите, всё у них нормально
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 10-06-2010 в 15:20.. Причина: Аракелян-Даниелян)))
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (10-06-2010)
Старый 10-06-2010, 09:13   #5
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Вот, что написал молодой маме 29-ти лет.
Здравствуй, Евгения!
Огромное спасибо за ответ, что вырастила ребенка здорового, и при этом была веганом. Я
спросил, потому что сам уже примерно как месяц такое сочетание продуктов нашел, что
без насилия над организмом отказался от рыбы и молочных продуктов. А до этого один год
держался близко к вегетарианству и сыроедению. И не хочу есть ничего животного,
организм не требует. При этом есть и спортивные нагрузки неслабые, вроде силы не
убавилось. Хочется стать долгожителем. А тут по этому поводу давление от родственников
пошло. Пугают мнением врачей... Вот я и живу уже некоторое время размышляя про себя
"Победа, или смерть! А может, назад повернуть, пока не поздно?" Но вот, благодаря
твоему ответу, просиял свет. Спасибо большое! Если ты есть на форумах по
вегетарианству, то давай с тобой дружить.
09 июня 2010
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2010, 09:24   #6
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Нет, Изюма я не знаю. Слышал раньше на этом же форуме имя "Изюм".
Но не знаю, кто такой.
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2010, 09:35   #7
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Цитата:
Сообщение от Roman_Luki_ Посмотреть сообщение
Но не знаю, кто такой.
Странно.
Тогда наберите в поисковике "+Изюм +Инна +Никон" и найдёте много интересного, но... он не долгожитель пока что)))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 10-06-2010 в 16:36.. Причина: кривая память
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2010, 10:05   #8
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Еще один вопрос, на который получил ответ.
" а правда, что у веганов почти у всех анемия (малокровие) и риск сердечно-сосудистых заболеваний составляет 80%?
"

Маришони:
" Конечно, не правда.

Я знаю двух девочек, которые едят мясо, и у них малокровие.
Среди всех моих знакомых веганов больных анемией нет.

Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира. Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у вегетарианцев. В чем же причина того, что люди, употребляющие в пищу мясо, имеют повышенную склонность к этим заболеваниям?

Откуда такая статистика? Среди больных малокровием веганов и мясоедов процент одинаков.
Источник: Многие спортсмены и диетологи являются веганами. Откуда такая статистика? Среди больных малокровием веганов и мясоедов процент одинаков.
"

Лия. С. :
Совершенно верно... и ещё многочего может быть.

RAGNAROEK :
Ну, а как Вы считаете? Несбалансированное питание вредно или полезно? Почему-то алкоголизм ни у кого не вызывает вопросов, а подобные "диеты" многие считают безвредными.

Luxuria :
Строгое вегетарианство действительно очень вредно. При этом нужно употреблять достаточно много таблеток, чтобы нагнать не съеденное с животными продуктами. Если этого не делать, то будет плохо. Но и накидываться на мясо тоже не надо. Питание должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ. Мясо есть необходимо. И будет вам счастье.
Что касается не строгого вегетарианства, когда животный белок все же присутствует в рационе, то это вполне допустимо.

Чокнутый Профессор :
Все веганы, которых я встречал особой худобой и дистрофичностью не отличались.
Не знаю, то ли они веганы только на словах, а дома едят всё подряд. То ли они слишком налегают на сладкое,
однако факт остается фактом. Они толстые и им однозначно и так на диету нужно садиться.

Татьяна Ч. :
Только сейчас по НТВ прошла программа Павла Лобкова "Жизнь за еду". У веганов брали и исследовали кровь,делали обследование.Анемия подтверждена в 100%. Специалистами подтверждено,что вегетарианство ведет ко многим проблемам со здоровьем.

o.v. :
Я больше 2 лет вегетарианка, последние полгода -веган. Чувствую себя хорошо и бодро, занимаюсь спортом, и посильнее буду многих девушек кто ест все подряд.
Недавно проверяла гемоглобин - 132 (норма 120-140).
А то что кого-то в мединституте учат что веганство вредно, так ниче странного тут нет! Вы посмотрите, насколько прибыльна в нашей стране фармакология. Врачам не выгодно, чтобы люди были здоровыми.
У нас в стране самые распространенные болезни - сердечно-сосудистые патологии и рак. Одна из основных их причин - употребление мяса и других продуктов животного происхождения. Вторая причина - экология, которая кстати, напрямую зависит от употребления мяса.
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2010, 10:54   #9
 
Аватар для Roman_Luki_
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Мое мнение о вегетарианстве:
"
Есть книги по вегетарианству, есть форумы. Скачай, сходи, загрузи, купи, распечатай. Факт-->> в мире живет огромное количество буддистов, кришнаитов и адвентистов седьмого дня, вегетатианцев по убеждениям. Буддисты вообще из поколения в поколения живут, и не знают, что им нужно есть мясо. Есть спортсмены, атлеты, актеры, ученные, и простые люди, котрых сотни тысяч, и все они - вегетарианцы. Просто Россия, по-моему, дикая страна, и вегетарианство в ней - рассматривается местными жителями, как чудачество. Надо отказываться от животных белков без насилия над своим телом, если чувствуешь, что нужно мясо, то надо есть мясо. Я и сам кажтеся перешел на веганство, но я начинающий, и мне нужно одобрение от опытных людей. Только надо рацион правильно планировать, включать в него источинки железа. И побольше сырых овощей.
Вегетарианский стол можно спланировать и из недорогих продуктов.
Я в этом убежден. Кому как бюджет позволяет. Вегетарианство поможет сэкономить деньги, и иметь отличное здоровье, силу, выносливость, ум, красоту.
"
Roman_Luki_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-06-2010, 11:11   #10
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Решил стать веганом-долгожителем

Статья про детей вегасыроедов: http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2789
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
elentus (13-06-2010), Excellence (10-06-2010), Ludmila_ (10-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решил сбросить вес (21 день) параллельный дневник Таттобу Архив 57 16-05-2013 04:52
Решил сбросить вес (21 день) Таттобу Примеры длительных голоданий 28 14-05-2013 05:38
решил изменить свою жизнь (голодание 2 недели) SilaVoli Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-05-2012 12:17
ЗАХОТЕЛОСЬ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ - РЕШИЛ ПОГОЛОДАТЬ. Странник Архив 60 03-04-2009 07:29
Решил поголодать 3 дня всухую.... (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 16:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter