Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2014, 15:30   #691
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Опыт Начинающего уникален тем, что у него была возможность тут же отслеживать влияние того или иного продукта на рост рака; и он, как я читала, питался моно- одно время – одним продуктом много дней для чистоты эксперимента.
Дорогая Милестоун!
Я тоже наблюдала за своей базалиомой. месяц, не больше (и даже меньше) я была на жестком ограничении, по советам начинающего. Но начала работать. Голода не чувствовала - но чувствовала со временем упадок сил. И добавляла кое-что..
"Она" зарубцевалась.
потом я сломала руку. Перелом со смещением. 58 лет. Нужно было питание.
ела лосось каждый день, мозареллу, креветки, яйца, сухофрукты, орехи и пр.
на лбу много лет были прыщики, "актинистый кератоз", как оказалось. почти все исчезли после альдара-крем. Но один сидел и чуть-чуть рос-воспалялся. Я все ела, и потом меня пробило на нечто типа холодца из магазина. Ела каждый день. Как ненормальная. Вот сейчас - не хочу. И не ем.
В феврале, когда я собирала вещи для поездки в беларусь, маленький пузырек-кератоз на лбу начал быстро-быстро расти. Рос в поездке, вырос быстро. Я знала, что это - "она". Не было соковыжималки. Ела сырые овощи: свеклу, морковь, картошку. Из мороженных брокколи и цветной варила супчики. И гречку вареную.

Не прошло и 2 недели, как "она" зажила. ушла ПОЛНОСТЬЮ!
А вот на плече сзади сидит. Я не знала про нее. срывала мочалкой. До крови.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), Milo (10-08-2014), Zazaza (12-08-2014), Багирочка (10-08-2014), Валерия57 (10-08-2014)
Старый 10-08-2014, 15:39   #692
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Из своего опыта я бы советовала вам сладкое исключить. И все с белой мукой.
Овощи. соки. Не бойтесь моркови - все хорошо с ней. Свекла - каждый день. Сырая или сок. Фрукты не сладкие.
Мясо, по моему мнению, можно немного, не каждый день. Но не курицу или магазинное мясо. Если есть - домашнее без химикатов-гормонов. Я ем мясо лося или оленя. (иногда свинину за компанию, но это как исключение) Вам не советую. ("Она" сидит без изменений, я ее вижу.)
Индюшатину, может?
Не хотите - не надо!
Но месяц-два можно на овощах. а дальше? ну, попробуйте!
Если все нормально - кто же спорит?
Дело в том, что ничего не слышно от Начинающего. И как чувствует себя автор советов, где полезное питание, это - отвары и соки? А все другое - как бы не хорошо? насколько хватит резервов у организма?.
Если вас "пробьет" на булочки-сладости, пончики, печенье - это хуже, по моему мнению.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (10-08-2014), MikEB (10-08-2014), Milestone (16-08-2014), Milo (10-08-2014), Pani Valevska (10-08-2014), Sole (12-03-2023), бабушка (10-08-2014), Багирочка (10-08-2014), Валерия57 (10-08-2014)
Старый 11-08-2014, 18:31   #693
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
онкологи подтвердили мне, что в опухоли появились злокачественные клетки.
Milestone, как вам онкологи подтвердили наличие злокачественных клеток? Они делали биопсию? Или по каким-то внешним признакам?

Держитесь! Не падайте духом!
"Пока ты жив, все можно изменить" (с)
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
meryland (14-11-2015), MikEB (11-08-2014), Milestone (16-08-2014), Milo (11-08-2014), Skor (15-08-2014), Sole (12-03-2023), Zazaza (12-08-2014), Валерия57 (16-08-2014)
Старый 16-08-2014, 10:36   #694
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Ела сырые овощи: свеклу, морковь, картошку. Из мороженных брокколи и цветной варила супчики. И гречку вареную.

Не прошло и 2 недели, как "она" зажила. ушла ПОЛНОСТЬЮ!

Спасибо!!

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
насколько хватит резервов у организма?.
Мне в этом смысле легче - я на большом количестве БАДов, и витамины и минералы.

А Начинающий, как я читала у него, отказался от любых добавок.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2014, 10:41   #695
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Если о шампунях...
У нас на форум есть очень интересная тема - О вреде мыла, шампуня, зубной пасты. Чем заменить? http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1342
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-08-2014, 10:50   #696
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Когда нахлынет злой рекой
Врагов неисчислимых сила,
Хочу, чтоб понял ты, сын мой,
Что от Меня всё это было.

Живешь среди людей лихих,
Тебя безжалостно гнетущих, –
Так знай, что Я назначил их,
теперь и здесь с тобой живущих.

Разлук печальных череда
Скорбями горькими накрыла,
И за бедой спешит беда, –
Знай, от Меня всё это было.

Оклеветал любимый друг,
И сердце в горести застыло,
Замкнулся лжи порочный круг, –
Знай, от Меня всё это было.

Болезнь настигла в час ночной
И жало в плоть твою вонзила –
Поверь, возлюбленный сын мой,
Что от Меня и это было.

Запомни, Я с тобой всегда!
Со Мной твой путь и жизнь, и сила,
В Моих руках твоя судьба –
Всё, что грядёт, и всё, что было.

Преподобный Серафим Вырицкий
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
shelena (16-08-2014), Zazaza (16-08-2014), Арина Ермалаева (16-08-2014), Валерия57 (16-08-2014)
Старый 16-08-2014, 11:43   #697
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

От меня это было


Нажмите тут для просмотра всего текста


Думал ли ты когда-либо, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.

Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения восстанут на тебя, и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что От Меня это было.

Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность бороться за тебя.
Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, – От Меня это было.

Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами.

Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил. Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению, – так вот смотри, Я поставил тебя как раз в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю.

Находишься ли ты в денежном затруднении, тебе трудно сводить концы с концами, знай, что От Меня это было. Ибо Я располагаю твоими материальными средствами. Я хочу, чтобы Ты прибегал ко Мне и был бы в зависимости от меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать о нужде твоей: «Вы не верили Господу Богу вашему» (Втор.1:32–33).

Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему, – От Меня это было. Я – муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне и во Мне мог найти утешение вечное. Обманулся ли ты в друге твоем, в ком-нибудь, кому открыл сердце свое, – От Меня это было. Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносил ко Мне и говорил Мне. Наклеветал ли кто на тебя предоставь это Мне и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душою твоею, чтобы укрыться от «пререкания языков». Я «изведу, как свет, правду твою и судьбу твою, яко полудне» (Пс.36:6). Разрушились ли планы твои, поник ли ты душою и устал – От Меня это было. Ты создавал себе свои планы и принес их Мне, чтобы я благословил их. Но я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться обстоятельствами твоей жизни, и тогда ответственность за все будет на Мне, ибо слишком тяжело для тебя это, и ты один не можешь справиться с ними, так как ты только орудие, а не действующее лицо.

Посетили ли тебя неожиданные неудачи житейские и уныние охватило сердце твое, знай – От Меня это было. Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими и побеждали бы именем Моим всякое малодушие.

Не получаешь ты долго известий от близких и дорогих тебе людей и по малодушию твоему впадаешь в отчаяние и ропот, знай – От Меня это было. Ибо этим томлением твоего духа Я испытываю крепость веры твоей в непреложность обетования, силу дерзновенной твоей молитвы о сих близких тебе. Ибо не ты ли вручил их Покрову Матери Моея Пречистыя, не ты ли некогда возлагал заботу о них Моей промыслительной любви.

Посетила ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцельная, и ты оказался прикованным к одру своему – От Меня это было. Ибо Я хочу, чтобы ты познал Меня еще глубже в немощах своих телесных и не роптал бы за сие ниспосланное тебе испытание, не старался проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, но безропотно и покорно преклонил бы выю твою под благость Мoю к тебе. Мечтал ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо того слег на одр болезни и немощи – От Меня это было.

Ибо тогда ты был бы погружен в дела свои и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям, что ты на службе у Меня. Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто. Некоторые из лучших соработников Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы.

Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, иди полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности, ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, всем, что будет делаться твоими руками. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея. Пользуйся им свободно, дитя Мое. Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады и разочарования, каждое откровение твоей немощи и неспособности пусть будут помазаны этим елеем – От Меня это было. Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потому положи в сердце свое слово, которое Я объявил тебе в сей день, – От Меня это было.

Храни их, знай и помни – всегда, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня. Все послано Мною для совершенствования души твоей, – От Меня это было.

***
Этот текст, написанный в стихотворной форме, преподобный Серафим Вырицкий адресовал одному из своих духовных чад – епископу, находящемуся в заключении. В нем – отблеск глубочайшей молитвенной тайны, раскрываемой в беседе Бога с душою человека. Это духовное завещание старца, обращенное и ко всем нам.

Митрополит Мануил Лемешевский
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
shelena (16-08-2014), Арина Ермалаева (16-08-2014)
Старый 16-08-2014, 14:24   #698
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Проведите курс дней 20 для начала - и наблюдайте за самочувствием.
Соки - это важно.
Убрать сладкое, мясное...Гречку я варила всегда. Это тоже можно. Как вариант. там много полезного остается. Усваивается легче. Сначала замочить - а потом на тихом огне, недолго.
В Беларуси варила "супчики" из мороженой броколи и цветной, потому что не было свежих, только мороженое. Ничего страшного, все равно помогло.
Так что внимательно наблюдайте за самочувствием!
Удачи вам!!!!!!!

Не пропадайте!
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (16-08-2014), Milo (16-08-2014), Sole (12-03-2023), Zazaza (16-08-2014), Валерия57 (16-08-2014)
Старый 16-08-2014, 15:33   #699
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Проведите курс дней 20 для начала - и наблюдайте за самочувствием.
Спасибо! так и поступлю!


Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
В Беларуси варила "супчики" из мороженой броколи и цветной, потому что не было свежих, только мороженое. Ничего страшного, все равно помогло.
То что супчики безопасны это радует. Иногда их варю.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Не пропадайте!
Спасибо! На неделе не получается выходить на форум. Теперь только в следующие выходные!

Всем-всем замечательных выходных дней! Солнца, синего неба и исполнения МЕЧТ!


Marianna,
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (17-08-2014), Milo (16-08-2014), shelena (16-08-2014), Sole (12-03-2023), Zazaza (16-08-2014), Валерия57 (16-08-2014)
Старый 16-08-2014, 15:53   #700
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Я разрешаю себе быть здоровой!

Да, чуть не забыла!!

В нашем местном издательстве видела в продаже книгу Рим Ахмедов. Книга откровений. По следам "Одолень-травы"

стоит 380 рублей.

Если кто-то захочет иметь ее в бумажном варианте, могу выслать почтой. Пишите.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milestone спасибо за это полезное сообщение:
Sole (12-03-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хочу быть толстой, хочу быть КРАСИВОЙ и уверенной в себе! milo4ka Архив 9 25-12-2012 19:06
Очень хочу быть здоровой! (8 дней) tata38481 Примеры успешно проведенных голоданий 54 28-03-2012 17:13
Здоровой быть приятно! Natasha.Gaiter Архив 2 18-08-2011 14:56
Хочу быть здоровой,красивой,счастливой! Ириночка Архив 14 19-09-2010 18:26
Хочу быть здоровой! ( или первое 10-дневное голодание) Rida Примеры успешно проведенных голоданий 51 16-05-2009 11:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter