Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2011, 19:35   #1
 
Аватар для Игоревна
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Последняя попытка. (7 дней)

Всем, кто читает, добрый вечер.
Сегодня первый день моего десятидневного голодания. Думаю, с самим голодом справлюсь, а вот потом... Но обо всем по порядку. Первый раз я попробовала голодать в ноябре прошлого года - 9 дней, вес ушел хорошо и на выходе все делала правильно, но потом как-то постепенно открылся жуткий жор, ела даже то, что до этого не позволяла себе много лет. В итоге, к январю вес вернулся, снова голодала 9 дней и опять таже история. Третье голодание и тоже 9 дней было не так давно - в начале февраля, сейчас только начало апреля, а вес снова набран. Раньше считала, что у меня есть сила вола, я десять лет вегатарианка, пять лет не ела ни мучного ни сладкого и не испытывала дискомфорта, это было на уровне привычки и вес держала много лет, а теперь...
Такое впечатление, что ни я контролирую еду, а она меня. Каждый день после работы, я иду в магазин за едой, а потом домой, чтобы есть, других интересов нет. Ем практически все, кроме мяса, слава богу, моральные принципы не дают, а то бы и до него добралась. Я, как наркоман, начинаю есть и прям руки трясутся. Без еды мне ничего не интересно и настроения нет. Теперь не могу держать вес, не могу вообще ничего.
Наверно, голод - это не мой метод, зря я это начинала. Сейчас хочу 10 дней поголодать, а потом плавно вернуться к своему растительному режиму питания и больше никогда не голодать. Но я боюсь... Боюсь срывов, я как алкоголик, беда в том, что я либо ооооочень много ем, либо вообще ничего, если хоть какая-то еда попадает мне в рот, то все, я уже себя не контролирую. Мне кажется, что это не я.
Понимаю, что мне нужна помощь психолога, но хочу еще раз попытаться сама, я уверена, что можно с этим справиться. Как вы думаете?
А еще мне очень стыдно, я никому не могу об этом рассказать. Это очень тяжело.
__________________

Последний раз редактировалось Игоревна; 03-04-2011 в 12:44..
Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Игоревна спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (17-04-2011), Ledi_Myrka (03-04-2011), Natali04 (23-04-2011), Olga_PO (03-04-2011), Smiling (06-04-2011), Sole (04-03-2013), Tasha_Gaiter (02-04-2011), бусинка13 (03-04-2011), полуничка (02-04-2011), Рафис (11-04-2011), Рысь (05-04-2011)
Старый 03-04-2011, 05:09   #2
 
Аватар для Татика
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 139 Поблагодарил: 9,485
Поблагодарили 693 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Последняя попытка. 10 дней.

Игоревна, у меня таже проблема,сильная пищевая зависимость и я пытаюсь решить ее,хочу именно голодом дать толчок к другому пищевому поведению. Аппетит мой-бич мой. Очень трудно остановится,так я еще и мясоед по жизни,вес сбрасывала в течении 4 лет от 88 до 64 три раза и опять все набирала. Голодала по 36 часов почти постоянно. Вот и читаю форум и набираюсь опыта. Поняла одну вещь,что ни диета,ни голод не решит проблему,если дальше все делать так как привыкла,надо действительно менять образ жизни. Вон наши гуру по форуму-между обедом и ужином может пройти и день и два ,вот это меня очень умилило. Надо в голове перестраивать себя и голод ,я очень надеюсь,даст этот толчок к переосмысливанию своего питания.
Татика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Татика спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (03-04-2011), Natali04 (23-04-2011), Tasha_Gaiter (03-04-2011), полуничка (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 05:15   #3
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Последняя попытка. 10 дней.

Цитата:
...голод - это не мой метод, зря я это начинала. Сейчас хочу 10 дней поголодать...
Так я не поняла... и в чём тогда смысл?
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Uka (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 08:12   #4
 
Аватар для Игоревна
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последняя попытка. 10 дней.

Цитата:
Сообщение от Nothing extra Посмотреть сообщение
Так я не поняла... и в чём тогда смысл?
Да, я понимаю, как это звучит. Просто голод действительно помогает мне сбросить вес, он не понимает мне избавиться от пищевой зависимости, поэтому я сейчас хочу сбросить вес и начать решение моей проблемы другим методом. Надеюсь, понятно объяснила. Когда я первый раз начинала голодать у меня не было особых проблем с лишним весом, но вся моя жизнь была посвящен еде - что и когда и сколько я ем, я все время думала об этом, подсчитывала граммы и ккал, планировала, что я буду жить звтра, послезавтра и т.п. Потом я где-то прочитала, что голод помогает избавиться от подобных проблем, он как бы перезагружает организм, теперь все только усугубилось, вот я и думаю, что голод - это не мой метод, но сейчас я еще и набрала 8 кг, поэтому хочу сначала с помощью голода их сбросить, а потом как-то лечиться начать.
Спасибо, что разговариваете со мной, мне сейчас это очень нужно. Купила книгу "Наркотик под назвванием еда", может, что-то полезное из нее почерпну.
__________________
Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Игоревна спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (03-04-2011), Natali04 (23-04-2011), полуничка (03-04-2011), Рафис (11-04-2011)
Старый 03-04-2011, 08:21   #5
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Последняя попытка. 10 дней.

Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение
других интересов нет
Вот и причина.Найдите ДРУГИЕ интересы.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (23-04-2011), Smiling (06-04-2011), полуничка (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 08:47   #6
 
Аватар для Игоревна
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 51 Поблагодарил: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последняя попытка. 10 дней.

Цитата:
Сообщение от Татика Посмотреть сообщение
Игоревна у меня таже проблема,сильная пищевая зависимость и я пытаюсь решить ее...
Расскажите, пожалуйста, как вы с этим боретесь? Я нашла в интернете группы психологической помощи, что-то типа "общества анонимных алкоголиков".
__________________
Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Игоревна спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (23-04-2011)
Старый 03-04-2011, 08:49   #7
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 139 Поблагодарил: 737
Поблагодарили 639 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Последняя попытка. 10 дней.

Цитата:
Сообщение от Игоревна Посмотреть сообщение

Спасибо, что разговариваете со мной, мне сейчас это очень .
Я бы вам порекомендовала две вещи:
1.Сделайте каскад/инфо на форуме есть/ Выберите соотношение дней..
Чем каскад хорош? На выходах не успеваешь набрать вес, постепенно
худеещь...
2. Это действительно очень важно: найдите себе занятие по душе.
Помогает-проверено.Оно отвлекает...от еды...
Успехов вам!
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иринка спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (23-04-2011), Smiling (06-04-2011), полуничка (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 09:12   #8
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последняя попытка. 10 дней.

ВНы не одна такая . Психологи не помогут я к ним обращалась.И естественно это не вы , это все бесы нащупали ваше слабое место пытаются вас погубить этим пороком.

Значит слушала я тут лекции психолога-священика, который помогает от зависимости избавится, значит как совершается обжорство или пьянство , любая ззависимость.
такая схема:
приходит сначала мысль - потом желание - потом действие --грех.

Пример. Пришла мысль торт - начинаем думать о нем - желание растет - одеваемся идем в магазин - совершаем действие - приходим идим вот он грех.
От сюда следует, что мысли нам нашептывают , они не наши и если мы будим эту мысль сразу блакировать, мы победим, как тока мы вступим с мыслями в контакт, начнем вести диалог, то все мы проиграем. Пример - ой сегодня в последний раз поем, а завтра сяду на диету или ща оторвусь , а с нового года начну и как правило всегда пройгрыш.

Еще мы бесзознательно многое делаем, как спим и надо задавать вопрос себе например перед покупкой еды "Ты сей час осознано это делаешь?"

Короче я пробую сей час блакировать мысли , сразу обрубаю и даже о том что скоро пасха и будит много вкусного что планировала нажраться и пока у меня получается и желание обожраться на пасху ушло. Попробуйте.

вот эти лекции , там очень хорошая мтодика работы над собой - http://www.predanie.ru/video/Bachinin/
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Diza (03-04-2011), Natali04 (23-04-2011), Игоревна (03-04-2011), полуничка (03-04-2011)
Старый 03-04-2011, 10:28   #9
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Последняя попытка. 10 дней.

Цитата:
это не вы , это все бесы
Может, хватит?

Игоревна, иными словами, Вы снова сами себя обманываете. Вы видите самый быстрый способ сбросить 8 кг - голод, и хотите им воспользоваться, уговаривая себя, что побочных действий, которые уже дали о себе знать, Вам удастся на сей раз избежать. Это как снова идти в тот самый коридор, в котором не работает выключатель, и снова на входе наступить на валяющиеся там грабли, которые, как Вы прекрасно помните, Вы так и не убрали с прошлого раза. Я знаю, о чём говорю, потому что миллион раз наступала на эти грабли. Изначально цель была всего лишь похудеть на 6-10 кг, чтобы добиться идеальной, по моим представлениям, фигуры. Когда осталось 4-5 кило, случился первый срыв и первый жор. С того момента я набрала 21-22 кг, лишь от парочки из которых удалось избавиться. Периодически удаётся убрать куда большее количество кг за счёт голодных диет или голодовок, но они скоро возвращаются обратно. Почему? Потому что когда тебе чего-то НЕЛЬЗЯ, тем более чего-то, от чего нельзя отказаться раз и навсегда, в тебе просыпается культ этого чего-то. Жор - болезнь тех, кто испытывает чувство вины за своё обжорство. Чувство вины испытывает тот, кто запрещает себе еду. А запрещают её себе те, кого не устраивает состояние своего здоровья или фигуры. До первой диеты я никогда не переедала. Могла поесть плотно, до сытости, но никогда меня не манила идея ПОЖРААААТЬ - максимум, если дело касалось моих любимых конфет или шоколадок, которые были всегда в семье в ограниченном, опять же, количестве (улавливаете связь?). Не хочу есть - не ем. Голодна - ем. Я не была стройной, но у меня была нормальная фигура, пропорциональная и мне она нравилась бы на 100%, если бы не навязанные модельные стандарты и связанные с этим комплексы. Так вот, задумайтесь, стоит ли дальше идти по пути постоянных ограничений. Это будет усугублять культ еды. Пока Вы не страдаете ожирением, пока у Вас всё более-менее нормально, не стоит себя швырять в эти сети. Как только Вы себе скажете, "ЧТО ХОЧУ, ТО И ЖРУ - МНЕ МОЖНО, и я не собираюсь испытывать за это чувство вины, потому что меня всё устраивает и это моё личное дело", еда перестанет быть запретным плодом. Вы по-настоящему насладитесь ей без душевных терзаний. А потом она Вам просто надоест. В избытке, во всяком случае. Чувство переедания достанет. Вы не будете постоянно наедаться, как последний раз, потому что в голове не будет сидеть мысль: "Ничего, скоро обязательно-обязательно я сяду на диету или проголодаю". Потом Вас достанет обилие вредных продуктов, если таковые имеются - Вам захочется чего-то более здорового. И то, что было набрано за время, когда Вы, наконец, по-настоящему, без психов, наслаждались пищей, само уйдёт. Далее, чтобы сбросить набранное ранее, Вам лишь надо будет заняться спортом. На свой вкус. Это может быть простая физическая культура типа утяжелённой зарядки, любой вид гимнастики, танцы в группе. Это и займёт Вас, и будет направлять съеденное в мышечные ткани и в энергию, а не в запасы. Любой специально ограничивающий себя в еде психологически зависим от еды и думает о ней.

И, конечно, нужно занятие, которое увлекает, которое нравится. Лучше вне дома. Активная социальная жизнь: посещение музеев, театров, кино (если можете устоять против приобретения поп-корна), концертов. А также иметь запас продуктов с нулевой калорийностью на случай жора из серии "хочу ЖРАТЬ, хоть я и сытая, а чего хочу - не знаю". В такие моменты лучше погрызть яблоко, нежели наворачивать что-нибудь адское. От яблок ничего не будет.

И, поверьте, постепенно всё пройдёт. Ваша зависимость. Потому что это будет можно. А запретный плод, как известно, сладок. Потому что знаешь, что потеряешь, и стремишься насладиться, пока есть шанс.
  Ответить с цитированием
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Diza (03-04-2011), Ledi_Myrka (03-04-2011), Natali04 (23-04-2011), Uka (03-04-2011), Марусич (04-04-2011), полуничка (03-04-2011), Рысь (05-04-2011)
Старый 03-04-2011, 12:18   #10
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Последняя попытка. 10 дней.

Nothing extra сама уже боюсь за это писать

Дневник интересный , проблема почти как у меня , буду сопириживать
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Natali04 (23-04-2011), Игоревна (03-04-2011), полуничка (03-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последняя попытка* голод 21 день. Andri Архив 9 03-06-2013 15:59
Последняя надежда. Amylee Примеры успешно проведенных голоданий 51 15-02-2013 05:21
Голодание - последняя надежда (26 дней) Tomiriska Примеры длительных голоданий 441 27-11-2010 19:42
Нужно худеть...голодание последняя надежда (11 дней) микка Примеры успешно проведенных голоданий 136 01-07-2010 10:24
Последняя попытка (7 дней) Устинья Примеры успешно проведенных голоданий 45 02-04-2010 22:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter