Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2022, 19:52   #361
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Восемь с половиной суток- начал выход. Потом подробности отпишу
msattey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (18-12-2022), Алик (18-10-2022)
Старый 18-10-2022, 03:52   #362
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,210 Поблагодарил: 21,952
Поблагодарили 50,300 раз(а) в 7,301 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от msattey Посмотреть сообщение
Пан Спортсмен- я рад приветствовать вас на страницах своего дневника ))))))). Я читал многие из ваших постов и дневник- вы реально крутой чел! Молодец, так держать!
Я тоже ознакомился с вашими взглядами на голодание, но уже вот совсем недавно, а до этого ваш дневник пропустил. Мне понравился ваш подход к голоданию и пламенные речи. Я к сожалению немного поостыл, хотя конечно признаю что от голодания можно получить большую пользу, но можно и не получить и у меня как то странно польза была по нисходящей: сперва максимальной - 20 дней голодания самый первый раз и потом меньше, меньше и стала чуть ли не вообще сомнительной. Я сейчас голодаю только когда приболею, неважно чем начиная от простуды и кончая обострением какой нибудь хрони и сроки стараюсь минимизировать, потому что если для бега например хорошо быть стройным(худоватым), то для гирь или силовухи это не очень хорошо и с возрастом восстановление становится все более медленным- трудно держать форму после сгонки веса.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (18-10-2022), msattey (18-10-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (18-10-2022), Мария11 (18-10-2022)
Старый 18-10-2022, 08:58   #363
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
у меня как то странно польза была по нисходящей: сперва максимальной - 20 дней голодания самый первый раз и потом меньше, меньше и стала чуть ли не вообще сомнительной
Я вас сильно удивлю, но именно так и ДОЛЖНО быть. Чтоб было понятнее- просто проведите аналогию с занятиями спортом. Чем ближе к пику физической формы и пределу своих возможностей, тем меньше темпы роста показателей. А достигнув пика формы все тренировки идут только для поддержания этой формы. Так и голодания- значала эффект офигительно заметен (даже от краткосрочных), а потом он становится все менее и менее заметным. А когда организм вычистится полностью, то голодания становятся не нужны в таких количествах и с такой длительностью. 1-2 десятидневных в год и раз в месяц 2-3 дневных мне кажется хватит с головой. Просто для поддержания организма в чистом виде. Я так думаю
msattey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (18-12-2022), Алик (18-10-2022), Мария11 (18-10-2022), Сергеев (18-10-2022)
Старый 18-10-2022, 09:03   #364
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
то для гирь или силовухи это не очень хорошо и с возрастом восстановление становится все более медленным- трудно держать форму после сгонки веса.
Хм, я конечно тренируюсь далеко не так интенсивно и серьезно как вы, но я с удивлением заметил что силовые показатели во время голодания практически не падают. Если не загонять себя прям аж до такого состояния как я загнал себя в этот раз (мне нужно было поставить на себе очередной эксперимент), то никакого изменения и спада физической силы после голодания нет. Если во время голодания продолжать тренироваться. Хотя..... может это просто индивидуальная особенность моего организма
msattey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (18-12-2022), Алик (18-10-2022), Мария11 (18-10-2022), Сергеев (18-10-2022)
Старый 18-10-2022, 09:33   #365
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Алтай
Сообщений: 84 Поблагодарил: 1,260
Поблагодарили 430 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Абсолютно согласен с постами 362и 363. Единственно могу сказать-мы хотим вернуть молодость, увы, как когдато, лет 20 назад, увы, не получится.
Алик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алик спасибо за это полезное сообщение:
msattey (18-10-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Мария11 (18-10-2022), Сергеев (18-10-2022)
Старый 18-10-2022, 10:15   #366
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,256 Поблагодарил: 9,261
Поблагодарили 11,680 раз(а) в 2,562 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от msattey Посмотреть сообщение
И да, Алена, это просто бестактно- встревать в разговор с последней страницы и высказывать свое мнение, не имея ни малейшего понятия о чем вообще речь идет


Ты прав.Такта у меня маловато...Но ведь я женщина...и не феминистка к тому же...

и да..зачем задавать вопросы?

..казалось,что вопросы разряжают обстановку...оказалось,что показалось...
--
Но зато я получаю ответы и не копаясь в досье...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Обожаю тебя,Пашка, за отзывчивость и понимание...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (18-12-2022), Мария11 (19-10-2022), Сергеев (18-10-2022)
Старый 18-10-2022, 11:17   #367
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,210 Поблагодарил: 21,952
Поблагодарили 50,300 раз(а) в 7,301 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от msattey Посмотреть сообщение
я с удивлением заметил что силовые показатели во время голодания практически не падают. Если не загонять себя прям аж до такого состояния как я загнал себя в этот раз (мне нужно было поставить на себе очередной эксперимент), то никакого изменения и спада физической силы после голодания нет. Если во время голодания продолжать тренироваться.
Я уже читал здесь у кого то, что сила не падает и даже растёт, и также иммунитет растёт, я в это не верю. А позволь тогда вопрос: вот мышечные клетки или иммунные клетки, они ведь строятся из белка при наличии достаточно энергии. Откуда организм берет все это, если снабжение перекрыто? В результате размышления я пришел к выводу, что если организм решил что ему нужны мышцы и он их как то сохраняет, то значит ему не нужны мозги или там печень и он их ест чтобы сохранить мышцы, так получается? Размышление показывает, что иммунитет тоже слабеет и иммунные клетки тоже идут в пищу и это становится отчетливо понятно на выходе из голодания, когда на ровном месте банально может заболеть даже горло. Но тогда вроде непонятно откуда же хороший иммунитет в начале голодания? А вот оттуда: большая часть иммунных клеток дежурит у нас в кишечнике для обеззараживания пищи и борьбы с недопереваренными молекулами пищи, в том числе и при симптоме дырявого кишечника или каких других проблемах пищеварения. Во время голодания эта огромная армия защитников становится не нужной в пищеварительном тракте и она начинает работать над другими задачами иммунитета, вот отсюда например чудеса быстрого выздоровления от простуды которые бывают, если вовремя чухнул, пока инфекция не размножилась критически. Я сильно не настаиваю на этих своих представлениях.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
msattey (18-10-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Алик (18-10-2022)
Старый 18-10-2022, 11:50   #368
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Я уже читал здесь у кого то, что сила не падает и даже растёт, и также иммунитет растёт, я в это не верю. А позволь тогда вопрос: вот мышечные клетки или иммунные клетки, они ведь строятся из белка при наличии достаточно энергии. Откуда организм берет все это, если снабжение перекрыто? В результате размышления я пришел к выводу, что если организм решил что ему нужны мышцы и он их как то сохраняет, то значит ему не нужны мозги или там печень и он их ест чтобы сохранить мышцы, так получается?
Неа, не соглашусь. Потому что белок нужен мышцам для РОСТА, наращивания мышечной массы. А не для питания. Питаются мышцы только глюкозой. Которая в организме получается при расщеплении жиров. Если во время голодания тренироваться, то обьем мышц уменьшается очень незначительно. При этом силовые показатели почему-то остаются практически такими же. Кроме выносливости. Выносливость реально сильно падает. Но выносливость в значительной степени обуславливается наличием в клетках таких энергетических запасов как АТФ (аденазин-три-фосфорная кислота. С дефисами- чтоб легче читать было). Которая в условиях голодного стресса своим ходом быстро расходуется. Ее энергия уходит на авральную выработку жировасщепляющих ферментов при ацидозе. По поводу иммунитета- у меня опять все не как у людей, у меня он ооооочень заметно падает. Прям офигенно заметно. Все скрытые болячки сразу вылазили. А вчера даже давно забытый неврит тройничного нерва о себе так заметно напомнил. Даже пришлось давить его диклофенаком натрия, пока реально приступ не начался. Из моих знакомых кто пробовал голодать- тоже говорят что хронические заболевания обостряются. Что вполне логично. При входе в ацидоз огранизм не получает нормального питания. Это раз. Во вторых он травится продуктами неполного окисления жиров. А в третьих все ресурсы он бросает на выработку стакановскими темпами жирорасщепляющих ферментов. И откуда иммунитет возьмется??????? В первые двое суток- да, может быть. Если организм давно адаптировался к переходу на гликогеновое питание. У меня эта адаптация проходила чудовищно долго, много лет. И проходила чертовски тяжело. Так что если человек никогда раньше не голодавший, с дуру решит лечить простуду голоданием- получит тяжелые осложнения от нее
msattey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Алик (18-10-2022), Сергеев (18-10-2022), Чудоелочка (03-11-2022)
Старый 18-10-2022, 11:52   #369
 
Аватар для msattey
 
Регистрация: Nov 2016
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 354 Поблагодарил: 540
Поблагодарили 2,871 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен с постами 362и 363. Единственно могу сказать-мы хотим вернуть молодость, увы, как когдато, лет 20 назад, увы, не получится.
Согласен. Даже мы, бессмертные, с каждым тысячелетием становимся сташе и потихоньку таки тоже стареем ))))))))
msattey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали msattey спасибо за это полезное сообщение:
Алик (18-10-2022), Мария11 (19-10-2022), Сергеев (18-10-2022)
Старый 18-10-2022, 12:11   #370
 
Аватар для Алик
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Алтай
Сообщений: 84 Поблагодарил: 1,260
Поблагодарили 430 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник msattey

Мда, есть тема для размышления по поводу иммунитета. Адепты голодания раньше говорили "нет обострения, не будет выздоровления". А если имм-тет падает, не это ли панацея от аутоиммунных болезней (это я про себя-страдаю хашимитой).Да еще на форуме есть тема о излечении от псориаза(Сэви), а это тоже аут-ая болячка. Да и Мясников говорил, что если есть какая то эта болячка, есть и другие, просто они пока спят. Многие аут. болезни пытаются лечить лекарствами, снижающими имм-тет.
Алик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алик спасибо за это полезное сообщение:
msattey (18-10-2022), Алексей_75 (18-12-2022), Мария11 (19-10-2022), Сергеев (18-10-2022), Чудоелочка (03-11-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter