Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2015, 00:20   #1
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Avdotya

Всем доброго часа, форумчане! Я моложе многих из вас и нуждаюсь в срочной помощи. Вкратце моя история: первое голодание окончилось неправильным выходом с набором лишних кг (ах да, на первом плане у меня похудение, и уже как побочный эффект - очищение, мб это неправильно); сейчас нахожусь на выходе из 10-дневного голода (4 СГ + 6 водное), получается это было уже второе в жизни, выходила на соках, первые 5 дней - разбавленные, и вот 6 и 7 день на неразбавленных соках дали невероятный ЖОР!
Стыдно и обидно, да ещё и страшно. Сейчас расскажу всё по порядку.
Всё началось с полулитра овощного сока сегодня(уже вчера), на 7 день. После - овсяный отвар, и тут желудок затребовал ещё! Сделала апельсиново-брусничный сок, добавила немного хурмы для избавления от вырвиглазности, выпила почти одним махом около 400 мл. Вроде пора бы успокоиться, но нет! То ли перенервничала, то ли что, но только через час после ложечки овсянки-размазни на бедный ЖКТ свалилось два размоченных киевских сухаря, затем два так же размоченных печенья (в жизни их не ела, терпеть не могу такие сладости), затем чайная ложка кислого кетчупа и, о ужас, аж 2 яйца всмятку. И ложечка солоноватых рыбных консервов(причём ко всему, что попадало в рот, мгновенно пропадал интерес). Через некоторое время - ещё мочёный сухарь, рассосанных 4 дольки шоколада... Тут занесло в сеть - и наткнулась на страшилку про заворот кишок и прочие негативные последствия подобного. В ужасе помчалась домой (это всё не дома произошло), клизма, слабительное, в итоге - живот надулся до ужаса, но вроде всё бурлит и работа идёт. Натерпелась страху, но что это дало? Дабы согнать отёки, которые теперь неизбежны, выпила чая Пу Эр, и - опять снесло крышу аж на 5 ложек овсянки... Надеялась, что булимия не вернётся никогда - и вот опять чувствую себя надутым жирненьким шариком, что же мне делать? Неужели теперь весь голод насмарку?(((
Или же лучше устроить 24 часа голода и ещё 7 дней (как и планировала) пить соки? Посоветуйте, пожалуйста, как быть, очень жду!!!
Ах да, за 10 дней голода и 5 выхода я потеряла 8,5 кг. Пока результат держался, возможно ли и теперь контролировать вес - после такой-то дури?
Avdotya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Avdotya спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-12-2015), Olya58 (14-12-2015), piumina (13-12-2015)
Старый 13-12-2015, 05:46   #2
 
Аватар для ТимурНасрудинов
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: ЮГ
Сообщений: 575 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 464 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 31
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Avdotya, Главное, успокойтесь. Зачем вам опять голодать, если не умеете держать себя в руках? Уберите соки в любом виде. Начинайте есть 5-6 раз в день каждые 3-4 часа, объем пищи каждый раз- 200-300 мл. Хорошенько прожевывайте пищу. И найдите себе занятие. Клизмы и рвотное отмените. Гуляйте побольше и делайте посильную зарядку. Если не можете контролировать себя - вес в любом случае вернется.
ТимурНасрудинов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ТимурНасрудинов спасибо за это полезное сообщение:
Avdotya (13-12-2015), Olya58 (14-12-2015), piumina (13-12-2015)
Старый 13-12-2015, 06:18   #3
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Avdotya,
Абдула78,
Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Если не можете контролировать себя - вес в любом случае вернется.
100 %!!!
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Avdotya (13-12-2015), Olya58 (14-12-2015)
Старый 13-12-2015, 07:21   #4
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Абдула78 Посмотреть сообщение
Avdotya, Главное, успокойтесь. Зачем вам опять голодать, если не умеете держать себя в руках? Уберите соки в любом виде. Начинайте есть 5-6 раз в день каждые 3-4 часа, объем пищи каждый раз- 200-300 мл. Хорошенько прожевывайте пищу. И найдите себе занятие. Клизмы и рвотное отмените. Гуляйте побольше и делайте посильную зарядку. Если не можете контролировать себя - вес в любом случае вернется.
Я вообще по жизни не паникёрша, просто тут и вправду стало страшно, ведь можно навсегда загнать обмен веществ на дно... Постараюсь держать себя в руках, просто видимо перестаралась с запретами и жёсткими рамками. Впоследствии надеюсь практиковать 36-часовые голодания раз в неделю, хорошо ли это будет?
Avdotya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Avdotya спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-12-2015), Olya58 (14-12-2015), piumina (13-12-2015)
Старый 13-12-2015, 08:16   #5
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Avdotya,
Цитата:
Сообщение от Avdotya Посмотреть сообщение
Впоследствии надеюсь практиковать 36-часовые голодания раз в неделю, хорошо ли это будет?
просто супер! удачи.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Avdotya (13-12-2015), Olya58 (14-12-2015)
Старый 13-12-2015, 13:01   #6
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Avdotya

Сегодня лучше воздержусь от еды и соков, пусть организм и ЖКТ бедный в себя придут. С завтрашнего дня всё же попью, к еде пока отвращение, не думаю, что стоит есть через силу. Днём голода выбираю четверг! Спасибо всем за советы, чудесный форум, буду здесь чаще
Avdotya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Avdotya спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-12-2015), Olya58 (14-12-2015), piumina (14-12-2015), На-Талия (13-12-2015)
Старый 14-12-2015, 02:47   #7
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Avdotya

Охх, отреагировал организм на встряски последних дней бессонницей. Ну ничего, зато обдумала кое-что
По линеечке мне осталось лишь 3 кг, выход из 10-дневного голода можно считать выполненным, посему считаю себя вправе устроить дальнейшее очищение, а именно: голод трое суток (первые 2 - СГ, третьи - ВГ), 4 - разбавленные соки, 5 - неразбавленные соки, 6 - пюре. Умеренная нагрузка: пробежка по утрам и зарядка 2 раза в день. Голод стартует в 7 утра дня сегодняшнего. На этот раз сделаю всё правильно.
Раз уж всё вылилось в дневник, постараюсь сделать всё, чтобы он перешёл в тему "успешно завершённые")
Avdotya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Avdotya спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (14-12-2015), marimosk (14-12-2015), Olya58 (14-12-2015), piumina (14-12-2015), МИЛУСЯ (15-12-2015)
Старый 14-12-2015, 22:16   #8
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Avdotya:!Работа над ошибками!

Совсем голод не получился(( Апельсиновый сок таки настиг меня во второй половине дня. Осознала, что за первой ошибкой всегда следует череда других, и если я хочу сделать своё голодание правильным и эффективным, то должна сделать "работу над ошибками". И я решила попробовать штурмануть 10-дневку во второй раз! Чтобы выход сделать верный, чтоб не было за себя стыдно. Короче сейчас очень хочется пить - хотя чего там отёкшему телу, ему бы от воды избавляться, а оно... Но хочется - значит, пью, и это последнее, что за последние 5 суток мой организм получит. Да, 5 сухого и 5 водного. Надеюсь моё решение не ошибочно. Спасибо за поддержку!
Avdotya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Avdotya спасибо за это полезное сообщение:
piumina (15-12-2015), МИЛУСЯ (15-12-2015)
Старый 15-12-2015, 01:51   #9
 
Аватар для МТ
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 242 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 921 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Avdotya

Какой-то мазохизм. С одного голода в другой через жор. Сухой, на воде. Все в кучу.

(ах да, на первом плане у меня похудение, и уже как побочный эффект - очищение, мб это неправильно
)

Ну а вот это уже вообще классика этого форума. Голодать для "похудения" Дней так 5-7-10. И пофигу, что за это время из тела уходит только вода, да мышечный жир. А совсем не наросты с боков,задницы и живота(которые начинают яростно уходить после 20-25 дня голода и на правильном выходе).

И вот после непонятно для чего 7-10 дней голода и радости от "потерянных" килограммов наступает срыв(а он тут наступает у 99% таких голодальщиков).
На следующий день ходишь как отекший шарик. Подступает депрессняк. Как заглушить боль? Еще пожрать. Все равно уже в срыве. С тайной мыслью в голове, что раз отголодал раз - получится и еще раз. Через денек,может два. Или через недельку.
Через недельку, когда все килограммы вернулись с процентами, некоторые даже серьезно пытаются снова войти в голод. Но наши тела не такие идиоты как их хозяева и просто тупо не дадут тебе войти. Жрать будет хотеться так, как до этого никогда не хотелось. А так как силы воли нет(это выясняется предыдущими абзацами) - никакого полноценного голода уже не получится. Да и зачем, если результат с таким подходом будет точно такой же.
Я уж молчу про каскады. Там силу воли нужно иметь в разы крепче. Туда сюда организм гонять.
Глупее способа тупо похудеть как с помощью голодания - я даже придумать не могу.
Без ЧЕТКОГО плана голода, выхода и последующего питания - вообще не нужно в это соваться. Только гробите себя
МТ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали МТ спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (15-12-2015), marimosk (15-12-2015), Olya58 (15-12-2015), piumina (15-12-2015), Ангел174 (15-12-2015)
Старый 15-12-2015, 13:08   #10
 
Аватар для Avdotya
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Re: Дневник Avdotya

МТ, я прошу Вашего снисхождения!
Если вкратце, то я в этой теме не весьма давно. До этого увлекалась нездоровым похудением. Результат - булимия и куча времени, потраченного на диеты и сидение в Ана-сообществах в ВК.
Так что похудение ставилось приоритетом скорее по привычке, от которой уже избавляюсь.
Прошу совета и, если можно, руководства по мере возможности у людей опытных: как мне правильно начать практиковать голодания (с учётом уже совершённых промахов)? Цель - максимальное оздоровление организма, издёрганного диетами и срывами с них(это всё продолжалось около года) Сила воли у меня, хоть и небольшая, всё же есть. ЖКТ уже в норме, питаюсь соками и пюре, справляюсь с отёками. В плане веса надеюсь не набрать больше 49. Депрессии нет.
Avdotya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Avdotya спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (15-12-2015), piumina (15-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter