Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 10:34   #251
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

У нас на Украине по центральному ТВ недавно показали в одной из деревень деда, которому 115 лет, никогда небыл женат, детей нет, всю жизнь живет один, прошел войну, голодомор,всю жизнь работал в колхозе, и на своем огороде. Выглядет так, лет на 90, но на бодряке. Часть интервью брали брали когда он чистил и жарил себе картошку на зашмоцанной сковородке, еще там были шкварки (сало) насколько я понял по еде он вообще не заморачивается. Интервью небыло длинным, но старческого маразма заметно небыло, о спорте речи не шло тоже, единственное ударение было на пожизненый оптимизм.
Я это к тому, что закономерность действительно выявить очень трудно.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума  
Старый 19-04-2008, 10:43   #252
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,433 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от slavol
Я это к тому, что закономерность действительно выявить очень трудно.
Если строить из себя "наукообразных" - специально открещиваясь от естественности взгляда - чтоб никто в простоватой ненаучности не обвинил, то да!!! "Закономерность выявить трудно".

Но если простоватой "крестьянской" практичностью копнуть своё состояние на блюдомании, на голоде и на сыроедении - то никаких вопросов не остаётся.
Кто-ж из самостоятельно мыслящих, добровольно выберет состояние вечного тяжкого похмелья и тяготы хворей?!!!
А именно тем и отличается блюдоманское существование, если сравнивать с сыромоноедским.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-04-2008), slavol (19-04-2008), Starvation (24-04-2008), Гвоздь (21-04-2008)
Старый 19-04-2008, 11:17   #253
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от anyk99
Кто-ж из самостоятельно мыслящих, добровольно выберет состояние вечного тяжкого похмелья и тяготы хворей?!!!
А именно тем и отличается блюдоманское существование, если сравнивать с сыромоноедским.
Как раз сейчас неделю попитавшись блюдоманской едой (причём питался по блюдоманским понятиям в основном - весьма здоровой едой), после голоданий и сыроедения напало на меня то самое похмелье. Сначала температура вспыхнула позавчера вечером 39'С, потом наутро горло заболело, насморк, тело еле гнётся - боль в пояснице, а вчера ещё гной из глаз попёр, глазища красные как у наркомана.

Вот хочу понять отчего же именно у меня такое, то ли всё в комплексе...хотя больше всего на молочное грешу и мучное - лаваш ел несколько раз (и то и то - слизеобразующие - она то и прёт во всю). Ужас, прям какое-то сыроедческое проклятье на мне. Шаг влево, шаг вправо - тут же молотком по лбу. С одной стороны не поешь обычной еды, с другой - хорошо, что организм практически сразу сигнализирует и выводит дрянь. Интересно, насколько же я самостоятельно мыслящий, и смех и грех =)))
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (19-04-2008), rid (20-04-2008), Алена (22-04-2008)
Старый 20-04-2008, 21:00   #254
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

А по мне такого не должно быть, чистый организм - должен переносить "нездоровые продукты" гораздо лучше чем организм человека постоянно на них сидящего......... голодание этож как физические упражнения - если занимаешься то и физические нагрузки будешь лучше перененосить.
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (24-04-2008), Илья (21-04-2008)
Старый 22-04-2008, 01:50   #255
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от Никский
А по мне такого не должно быть, чистый организм - должен переносить "нездоровые продукты"
Словом "чистый" часто называют истощенный косячной изнуряющей а-ля сыроедочной диетой организм.
Jseven вне форума  
Старый 22-04-2008, 02:01   #256
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Jseven,
Да это правильно подметил
Я как раз к фанатикам не отношусь и считаю, что чистый организм - это здоровый, сильный организм который может перенести гораздо больше внешних воздействий не благоприятной среды, чем организм обычного человека.
А все эти разглагольствования аля " я съел булочку и теперь меня всего крутит от "нездоровой пищи") Это как раз про этих самых истощенных хронов речь и идет. :)
Никский вне форума  
Старый 22-04-2008, 11:39   #257
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от saiko
Сначала температура вспыхнула позавчера вечером 39'С, потом наутро горло заболело, насморк, тело еле гнётся - боль в пояснице, а вчера ещё гной из глаз попёр, глазища красные как у наркомана.

Вот хочу понять отчего же именно у меня такое, то ли всё в комплексе...хотя больше всего на молочное грешу и мучное .....
А Вы не допускаете мысли о том, что это может быть просто заболевание?
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума  
Старый 22-04-2008, 11:42   #258
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от Никский
А по мне такого не должно быть, чистый организм - должен переносить "нездоровые продукты" гораздо лучше чем организм человека постоянно на них сидящего.........
Моя практика это четко подтверждает.
Понятно, что реакция тушки зависит от исходного состояния, количества, времени приема, состава пищи), от последующих действий (в смысле еще покушать, не дожидаясь, пока тело разберется с предыдущей порцией, но в общим и целом - четко - чем больше стаж голоданий, тем тренированней организм становится в том числе и в отношении разборок с едой)
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума  
Старый 22-04-2008, 12:31   #259
 
Аватар для Леньтяша
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 202 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 496 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
А по мне такого не должно быть, чистый организм - должен переносить "нездоровые продукты" гораздо лучше чем организм человека постоянно на них сидящего......... голодание этож как физические упражнения - если занимаешься то и физические нагрузки будешь лучше перененосить.
Может бывают и исключения на продукты с их токсичностью?
Ведь после долгого не курения, при первой сигарете улетаешь быстрей и дальше. И про спиртное, такая же фиг.... я .
Думаю на некоторые продукты обработанные термически и химически чистый организм может получить серьезное отравление.. А в зашлакованном, пролитит как и небывало.
Леньтяша вне форума  
3 пользователей сказали Леньтяша спасибо за это полезное сообщение:
slavol (22-04-2008), Алена (22-04-2008), Илья (22-04-2008)
Старый 22-04-2008, 17:29   #260
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поль Брэгг - миф или реальный чел

Цитата:
Сообщение от Никский
чистый организм - это здоровый, сильный организм
Цитата:
Сообщение от Никский
А все эти разглагольствования ... Это как раз про этих самых истощенных хронов речь и идет.
Неоднозначно.
Как раз, здоровый организм реагирует на токсичные или неподходящие продукты сразу.

Если реакции нет и человек может есть все подряд - наверное, токсины депонируются и проблемы последуют в будущем.

Логика такая - Вы же не станете на 10-ом, например, дне голода есть жареное мясо. А почему? Здоровый же организм все перемолотит?
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
riskon (23-04-2008), saiko (22-04-2008), slavol (31-03-2009), Илья (22-04-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создать реальный клуб голодающих в СПб для живого и вдохновляющего общения рая Походы и пр. реальное общение 57 17-11-2012 21:47
Как нас лечил Поль Брегг Annais Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 07-10-2010 10:47
Поль Брегг - три в одном. maxfire Библиотека 0 25-07-2006 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter