Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2010, 14:02   #201
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
НЕ рекомендуется при опухолях голодать!..
А Марго,если помните,с опухолью мозга... Вначале голодала сама, затем Аник немного подкорректировал, опухоль разуплотнилась. Сейчас,судя по фото, катается на сноуборде.
А риск есть всегда,тем более, в такой непростой ситуации...Вот я и пишу
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
в вашем случае надо быть осторожным по причине возможной интоксикации,поэтому лучше,конечно,такие серьезные вещи делать под присмотром какого-нибудь опытного спеца,
или
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Если в кишечнике уже что-то переливается,чувствуется переполнение и затор, надо подумать,как это сделать,не спровоцировав,не дай Бог, новый рост новообразования и не пострадать от интоксикации.
a_l_a вне форума  
Старый 21-05-2010, 14:04   #202
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
А Марго,если помните,с опухолью мозга
если срока голодания хватит для уничтожения опухоли, то голод с ней справится...
а теперь представьте что нет?..
рулетка?.. риск?..
бесконечно голодать тоже ведь не возможно...

только поэтому не смог "пройти мимо" этого:
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
вот сейчас,ИМХО было бы неплохо уже и поголодать
и вставил мнение что
Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
НЕ рекомендуется при опухолях голодать!..
ИМХО, не стоит рисковать жизнью...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
2 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Porque (21-05-2010), Леона (27-05-2010)
Старый 21-05-2010, 14:33   #203
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
если срока голодания хватит для уничтожения опухоли, то голод с ней справится...
Да не об уничтожении опухоли пока идет разговор. А о том,чтобы периодически включать короткие сроки голода с целью освобождать кишечник от бульканий и переливаний,т.е. от того, что уже растворено и готово выйти, а выхода не имеет.
a_l_a вне форума  
Старый 21-05-2010, 14:50   #204
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Долгий путь к здоровью...

a_l_a, еще раз: ПОСЛЕ голодания есть очень большой риск получить резкий рост опухоли...
и не важно с какой целью голодалось...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Старый 21-05-2010, 16:12   #205
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Ладно,
alagor, Драгон,вроде и короткие сроки особо голодать не собирался.
А есть мысли, как можно вывести скопившуюся в кишечнике массу,дающую затор и пробку в таком непростом случае,как у Драгона?
a_l_a вне форума  
Старый 24-05-2010, 07:08   #206
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
Если в кишечнике уже что-то переливается,чувствуется переполнение и затор, надо подумать,как это сделать,не спровоцировав,не дай Бог, новый рост новообразования и не пострадать от интоксикации.
Да, урчит и переливается очень много. Такое чувство, что литра два булькает в тонком кишечнике. Все усугубляет паховая грыжа. При таком давлении она вываливается и становиться как камень. Бандаж не помогает, выдавливает вместе с ним. Завтра заканчиваю прием второй серии с креалином. Интоксикации, по моим ощущениям, рядом нет. Если бы не грыжевые боли и легкая отрыжка первые полтора часа, сказал бы, что креалин действует как живительный бальзам. Намного меньше стало приступов ПЖ. Может это заслуга чаги. Пью вместо чая, три раза в день. Заметил одну особенность, очень сильно стало тянуть на сладкое. Спасаюсь медом.
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
dragon63, я вас поздравляю! Не потому,что считаю, Шанк прокшалану полезной-неполезной в данном случае,я с этой процедурой не знакома, но наконец-то, вы стали потихоньку уходить от фанатичного следования выбранной Вами методики,начали расширять свое мышление и искать другие пути,когда зашли в тупик.
Лебедев- по моему в своих книгах, не жалея эмоций,на чем свет стоит,ругает Малахова с его всякими методами,называя "злым популяризатором",а Вы - Прокшалану.
Условия оздоровления любого организма, по мнению натуропатов, состоят в чем?
РАСТВОРИТЬ.ВЫДЕЛИТЬ.УКРЕПИТЬ.
Я делал прокшалану еще до диагноза. Процедура не сложная, только времени занимает целый день. Упражнения меня не напрягали, в то время физическое состояние было отменным. Сейчас знаю, одна процедура, не дает никакого эффекта. Тогда казалось, что за один раз все и пойдет. Я так думаю, Малахова за это и ругал ЕГ. У него все так и пишется: -Сделали клизмочку, разик почистили печень, пропили тройчатку и пришло к вам здоровье. Утрирую. Мы с вами знаем, что это далеко не так. Клизьмился, как Лебедев и обещал, два месяца. Количество воды набрал быстро, а камушки стали выходить только на второй месяц, с подержкой второй схемы.
Что касается фанатизьма. До сих пор не вижу(не нахожу) подобной книги. Где все подробно систематизированно. И он ведь не присваивает себе труды других авторов, цитирует целые абзатцы с обязательной ссылкой на источник. Во всех других изданиях откровенная галиматья. Пейте мухомор, керосин, водку с маслом, АСД и прочее. Пейте до умопомрачения в дозах, убийственных даже для слона. А где про чистки, про питание, где психологический аспект. У лебедева этот вопрос тоже очень сильно деформирован в сторону православной религии. Причем настолько бескомпромисно, что может(и вызывает) непонимание и отторжение у людей не приобщенных. Труды ЕГ, рассматриваю, как ключ к пониманию всего процесса. Он задал направление. надеюсь, верное. А дальше, мой поиск. Насчет "лоджии", тоже считаю, что это не единственный метод. Для меня более приемлемы моржевание и обливание. И еще одна заслуга данных книг. Они недали мне уйти в отчаянье, согласиться на операцию, коесть отдаться в руки "современной" медицины. Думаю, сейчас я бы уже ничего не писал. Уже только за это можно пожизненно благодарить человека и упоминать его в своих молитвах.
Цитата:
Сообщение от a_l_a Посмотреть сообщение
серьезные вещи делать под присмотром какого-нибудь опытного спеца,
Где же его взять, спеца? Нет в Тольятти таких. Поэтому Аллагор и осторожничае и перестраховывается. Пусть медленнее. У нас целая жизнь впереди. Все вытянем. Как Лешаговорит-"Тушка подскажет".
dragon63 вне форума  
4 пользователей сказали dragon63 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (24-05-2010), Porque (24-05-2010), Леона (27-05-2010), Начинающий (27-05-2010)
Старый 24-05-2010, 07:20   #207
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
НЕ рекомендуется при опухолях голодать!..
Дело даже не в рекомендациях. Я пробовал. Физически могу продержаться двое суток, потом только строгий постельный режим. Истощение прогресирует очень быстро. А опухоль настолько плотная, что времени не хватит.
dragon63 вне форума  
3 пользователей сказали dragon63 спасибо за это полезное сообщение:
alagor (24-05-2010), Porque (24-05-2010), Леона (27-05-2010)
Старый 24-05-2010, 09:58   #208
 
Аватар для dragon63
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 151 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 726 раз(а) в 133 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Лечение водой по системе Себастьяна Кнейппа
Нажмите тут для просмотра всего текста
Имя Себастьяна Кнейппа, священника из Баварии, пользуется всемирной известностью. Его сочинение «Мое водолечение» вышло в свет в 1886 г., переведено на все европейские языки. Лишь в Германии за 10 лет вышло в свет почти 60 прижизненных изданий книги Кнейппа. Водолечебные приемы, предлагаемые Кнейппом, представляют собой обобщенные приемы гидротерапии, но значительно упрощенные в описании, приспособленные к применению в домашней обстановке, чтобы стать доступными каждому. С. Кнейпп писал: «В нашей помощи нуждается больше всего тот бедняк, который, сам нищий и оставленный, обречен врачами и лишен помощи и лекарств».

Вода при лечении употребляется в виде компрессов, ванн, пара, обливаний, умываний, обертываний, питья. Согласно С. Кнейппу, начало всех болезней в крови: или посторонние испорченные частички проникают в нее, или само кровообращение ненормально.

Поэтому трех свойств воды: 1) растворять, 2) удалять (медленно смывать) и 3) укреплять — вполне достаточно, чтобы утверждать: предлагаемое водолечение способно избавить от всех излечимых болезней.

Первую задачу выполняют всякого рода пары и теплые ванны с различными травами: вторую, то есть удаление, — обертывания, частью обливания и компрессы; третью — холодные ванны, обливания, холодные умывания и, наконец, общая система укрепляющих средств.

При лечении нужно обращать внимание на все тело, особо при этом выделяя заболевший орган. Не нужно злоупотреблять средствами лечения. Они должны быть мягкими и легкими.

Самое важное и самое трудное в водолечении — подходящий выбор предписаний. Только в случае ясной картины болезни можно обращаться к средствам водолечения, следуя принципу: чем бережней, чем осторожней, тем лучше, тем действенней.

Если водолечение выполняется правильно, оно никогда не наносит вреда. Обычно применяется холодная колодезная, ключевая или речная вода. Самая холодная вода - самая лучшая. Зимой в воду для обливания можно добавлять снег. (Основную причину болезней своих современников С. Кнейпп видел в недостаточной закаленности.)

Начинающим лечиться водой, слабым, особенно очень молодым и очень старым больным, боящимся холода, лицам малокровным и нервным можно применять для начала теплую воду. Но постепенно переходить к холодной. Не следует мешкать при одевании и раздевании. Одна минута — самое короткое время для холодной процедуры. Возможно действие воды в течение 2 — 3 мин.

Нельзя вытирать тело после водной процедуры (исключая голову и руки: их вытирают для того, чтобы не намочить одежду). При вытирании тепло неравномерно распределяется по коже, так как невозможно растереть одинаково все части тела. Невытирание, напротив, вызывает природную теплоту скорее и ровнее. Внутренняя теплота испаряет воду, прилипшую к телу, и тогда между рубашкой и телом образуется слой теплого воздуха, который защищает тело от холода.

Быстрро надевают сухую рубашку и остальное белье. Нужно как можно скорее закрыть от воздуха мокрое тело.

После процедуры и одевания обязательна ходьба (движение) или физическая работа. Вначале нужно ходить быстро, а когда тело согреется — медленнее. Двигаться следует не менее 1/4 часа, до тех пор, пока не будет достигнута нормальная температура тела.

Для компрессов и обертываний используется крепкое и даже грубое полотно, если возможно, дерюга или пеньковая мешковина. Шерстяные одеяла пригодны для укрывания сверху холодных компрессов или обертываний. Они способствуют быстрому выделению тепла. Укрываться можно пуховиками

Лучше носить холщовую рубашку — грубая ткань которой постоянно трет кожу и стимулирует тем самым ее деятельность.

Применение холодной воды вечером не всем подходит: некоторых людей эта процедура возбуждает и лишает сна.
dragon63 вне форума  
3 пользователей сказали dragon63 спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (28-05-2010), Олег1099 (04-11-2010), Фотиния (26-05-2010)
Старый 25-05-2010, 00:31   #209
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Долгий путь к здоровью...

Вы очень мужественны и честны. Держитесь. Удачи.
Есть такая книжка, в ней все систематизировано. Автор ее Доктор Келли. У него был тот же диагноз..рак поджелудочной. Он сам себя вылечил, а затем еще около 30000 человек. Книжка называется "Излечение неизлечимого." На английском. Внимательно читая Вашу ветку увидел многие параллели проблем, с которыми Вы сталкиваетесь. В ней (книжке), много ответов.

К стати, клизмы он делал кофейные. Прожил еще сорок лет и лечил других.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 25-05-2010 в 00:47..
voldav вне форума  
4 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (26-05-2010), Крилин (30-07-2010), Леона (27-05-2010), Фотиния (26-05-2010)
Старый 26-05-2010, 11:06   #210
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Долгий путь к здоровью...

Доброго времени суток всем !
dragon63, прочитала ваш дневник , верю что силы , приложенные человеком к своему желанию , не проходят даром и конечно - Бог в помощь .

Цитата:
Сообщение от dragon63 Посмотреть сообщение
Да, урчит и переливается очень много. Такое чувство, что литра два булькает в тонком кишечнике.
Рискуя привлечь всеобщее негодование скажу все же , что мне очень помогли избавиться от этого (урчания и гонения туда - сюда по кишечнику ) чистки печени и очищение толстого кишечника клизмением с упариной уриной .
Эти бурления имели место быть во время голодания и после него . Чистка печени процедура конечно тяжелая и честно говоря , я не очень то понимая процесс этот , считала его мало целесообразным . Но результаты были потрясающие .
А клизмы с уриной по ощущению в кишечнике и по результату воздействия на него , имеют большое преимущество перед кл.с лимоном , травами , солью .

dragon63, мой пост продиктован только желанием помочь, показав свой опыт и больше ни на что не претендую


a_l_a, еще хотелось бы задать вам вопрос о суставном ревматизме (как я поняла вы перешагнули этот диагноз) , если конечно dragon63, не против .
Joly вне форума  
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (28-05-2010), Janna (26-05-2010), Олег1099 (04-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой путь к здоровью. Celin Архив 18 08-09-2013 14:52
Мой путь к здоровью. Celin Архив 5 08-09-2013 14:50
Мой путь к здоровью Dear_Miss_Eleanor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 14 04-05-2012 16:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter