Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2017, 06:22   #771
 
Аватар для Spectator
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Самара
Сообщений: 149 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 976 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вот ещё на эту же тему:

Итак, перед вами главные положения великого, не побоюсь этого слова, открытия И.П. Разенкова, которое не попало в медицинские учебники и осталось неизвестным для многих поколений врачей и исследователей.
- Что бы ни съел человек – кашу, овощи или мясо, – в двенадцатиперстной кишке (сразу после выхода из желудка) соотношение «белки/углеводы» всегда одинаково. Это обеспечивает стандартный состав кишечного содержимого, предсказуемые параметры поступлений из кишечника в кровь, а значит – постоянство внутренней среды организма.
- Несколько раз в сутки в полость желудка через оплетающие его кровеносные сосуды «пропотевает» белковый бульон, состоящий из тех самых белковых отходов жизнедеятельности, о которых мы говорили выше. Благодаря этому «сбросу шлаков» очищается кровь, разгружаются почки и печень, исчезает почва для избытка веса и болезней.
- Попав в желудок, «обломки» отработанных белковых молекул перевариваются до уровня аминокислот, всасываются из кишечника в кровь и служат идеальным материалом для построения новых клеток, гормонов и ферментов. По данным И.П.Разенкова, таким способом человек, не съевший за день ни кусочка мяса или рыбы, получает количество белка, равноценное 600 граммам сырой говядины!

Вот как мудро все устроено! Самый ценный в природе материал, белок, используется многократно, в замкнутом цикле, практически без потерь. Вот на каком механизме живут в Индии и других «вегетарианских» странах, где даже нет молочного животноводства!

Но сброс в желудок и повторное использование собственного шлакового белка возможны только тогда, когда человек получил углеводы (кашу, картошку, хлеб, макароны, овощи) без белка. Если же мы отправили в рот картошку с мясом, рис с рыбой или бутерброды с колбасой, то «норма» соотношения белки/углеводы уже присутствует и добавить к содержимому желудка шлаковый белок из крови невозможно. Поэтому очищение крови не происходит. Вот в чем целительный смысл постов и голодания!
Spectator вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Spectator спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (16-09-2017), Gold-orhi (20-02-2018), marimosk (01-10-2017), snail (16-09-2017), VSV-Soft (18-09-2017), Владомир (16-09-2017), Кремышев (16-09-2017), Маринка Солнечная (18-09-2017), МИЛУСЯ (16-09-2017), павел51 (16-09-2017), Чудоелочка (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 07:26   #772
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Это да, так! Вы правы, но, при наличии финансовых накоплений можно какое-то время жить не думая о деньгах, так и у вас, когда вы достигли очень хорошей спортивной формы, то могли на этой базе, выполнять огромный объём физической нагрузки, что меня очень даже впечатлило! Вопрос то в том, как при очень малом потреблении пищи, достичь возможности постоянно вести очень активную жизнь, быть всегда с высоким качеством Жизни! С энергетическим, физическим, эмоциональным, умственным! С уважением
Владомир, Вы ошибочно интерпретируете результаты моего эксперимента, связанного с АМ. Ознакомьтесь с его описанием еще раз, повнимательнее.
Человек, даже находящийся в прекрасной форме, не сможет бежать быстро, когда его запасы гликогена истощены. Вы это прекрасно сами чувствуете на голодании.
Я же за 8 дней режима АМ пробежал в интенсивном темпе 70км! Не считая большого обьема ОФП, которое тоже сжигает гликоген.
Поэтому система АМ, не важно построенная на сырой или вареной еде, дает дополнительную энергию, пополняющую гликоген-накопительную систему и позволяет очень активно жить и работать. Не зацикливайтесь на сырой еде.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (16-09-2017), Gold-orhi (20-02-2018), snail (16-09-2017), Владомир (16-09-2017), Кирина (16-09-2017), Маринка Солнечная (18-09-2017), МИЛУСЯ (16-09-2017), павел51 (16-09-2017), Чудоелочка (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 07:41   #773
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Snail, рад Вас видеть!

Как Ваши эксперименты? Не пора ли поделиться ценной информацией? Ну очень интересно!!!
Что у Вас новенького?
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
snail (16-09-2017), Владомир (17-09-2017), Маринка Солнечная (18-09-2017), МИЛУСЯ (16-09-2017), Чудоелочка (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 11:10   #774
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Спасибо!
Если речь о беговых экспериментах, то они, увы, заглохли... надеюсь, временно.
Собираюсь возобновить их в ближайшее время.

Что касается АМ, то оно всегда со мною, вопрос лишь в степени его активности.
И тут как раз много непонятного.
В общем, по порядку.

В результате своих многолетних экспериментов с сыро-моно-мало-фрукто- и прочими -едениями я дошла до того, что вес стоит на месте даже при полном отсутствии еды, либо изменяется, но очень незначительно. Ну... казалось бы, вот оно и счастье - пора объявлять себя праноедом.
Хм... кабы не одно "но"!

Энергии на таком голодании хватает ровно до того момента, пока, как я понимаю, не закончится гликоген в печени (справедливости ради замечу, что у меня это не три среднестатистических дня, как пишут, а все же, как правило, побольше, хотя бывает по-разному).
То есть, первые несколько дней энергия действительно "прет", зато потом... Именно тогда, когда, по всем канонам лечебного голодания, организм должен перейти на эндогенное питание, он вместо этого переходит в какой-то крайне экономный режим, и начинается такая тягомотина...

Так было много раз при разных сроках голодания - я дотягивала и до месяца, но никаких обещанных ацидотических кризов - ни запаха ацетона, ни нового прилива сил так ни разу и не испытала.
Правда, нет какого-либо очевидного дискомфорта, просто унылое безрадостное состояние до самого выхода. Хотя выход проходит тоже нестандартно. Есть подозрение, что немалую роль играют и чисто психологические причины.

Этой весной я решила во что бы то ни стало во всем разобраться. Естественно, предположила, что недостаточно нагружаюсь на голоде и начала исправлять этот недостаток.
Сначала бегала потихоньку на асфальте, а потом на исходе третьего дня сухого голодания рванула с рюкзачком на гору)))). Перепад высот был метров 500 переменной крутизны и для апреля довольно жарко, а одежда еще не совсем летняя. В общем, примерно на четвертом километре я выдохлась, да так... Было ощущение, что вот прямо сейчас тут мне и конец придет.
Долго сидела на травке, пока решилась возобновить путь. Первые шаги дались с трудом, потом постепенно полегчало немного, но прошло еще три дня, а желанного перехода так и не произошло. Вышла - напилась воды, а потом еще зажевала несколько одуванчиковых листьев.

Потом еще несколько раз повторяла опыт, правда, уже не всухую, и действовала поосторожнее, но результаты примерно те же - никаких переходов.

Это все о полном голоде, а теперь малоедение, которое практиковала на даче - исключительно на фруктах, причем, чаще всего, на одном виде.
Лучшим вариантом из всех на этот раз показался урюк (мелкие полудикие горьковатые абрикосы, которые сыпались с деревьев в огромных количествах). Провела на нем месяца полтора (примерно около килограмма в день - это мало, потому что там больше костей). Энергия била через край. Воевала с травой, которая к июлю достигла моего роста, бегала/ходила по окрестным горам, еще много всякой работы. Вставала в 4 утра - спать не хотелось. Не ощущала жары, которая порой переваливала за 40.
Но... при этом потихоньку худела. За два месяца такого режима ушло примерно шесть кило. Для меня это небывалый случай.

Вывод: энергия на АМ прет, но все-таки за счет сжигаемых жиров.
На полном голоде они у меня не горят практически совсем, и для их утилизации просто необходимы дополнительные углеводы, в моем случае - фрукты. "Жиры горят в огне углеводов"? Вот и пришли к старой, избитой истине.
Чуда не произошло... Хотя выносливость - потрясающая, энергия - через край, на месте усидеть трудно.
А что килограммы ушли - так это даже и хорошо (больше, кстати, не уходят, несмотря ни на что - может, это только начало АМ?! Да и не так уж много ушло...).

Почему так нестандартно проходят у меня голодания, пока так и не поняла. В прошлом году тоже пыталась выяснить этот вопрос, но другим путем - рассчитывала, что если удастся перейти на кетогенное питание непосредственно перед голодом, тогда есть надежда, что оно и на голоде продолжится - уже на собственных запасах. Увы, не состоялся и тот переход... Хотя тогда и сливочное масло глотала, но... не помогло.
Может быть, при моем исключительно вегетарианском питании это в принципе невозможно?

Очень понравилось:
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
- Несколько раз в сутки в полость желудка через оплетающие его кровеносные сосуды «пропотевает» белковый бульон, состоящий из тех самых белковых отходов жизнедеятельности, о которых мы говорили выше. Благодаря этому «сбросу шлаков» очищается кровь, разгружаются почки и печень, исчезает почва для избытка веса и болезней.
- Попав в желудок, «обломки» отработанных белковых молекул перевариваются до уровня аминокислот, всасываются из кишечника в кровь и служат идеальным материалом для построения новых клеток, гормонов и ферментов.
Как все это похоже на правду!
Во всяком случае, по моим ощущениям (животного белка в рационе практически не бывает).
А теорию к любому опыту подогнать можно )))))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-02-2018), mabuta (16-09-2017), marimosk (01-10-2017), rid (16-09-2017), Spectator (16-09-2017), VSV-Soft (18-09-2017), Владомир (16-09-2017), Кирина (16-09-2017), Кремышев (16-09-2017), Маринка Солнечная (18-09-2017), МИЛУСЯ (16-09-2017), Мольфарка (16-09-2017), Репа (16-09-2017), Чудоелочка (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 16:47   #775
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Владомир, Вы ошибочно интерпретируете результаты моего эксперимента, связанного с АМ.
Вполне, возможно, вы может быть правы, я допускаю, что могу ошибаться.

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Поэтому система АМ, не важно построенная на сырой или вареной еде, дает дополнительную энергию, пополняющую гликоген-накопительную систему и позволяет очень активно жить и работать.
Вы написали слово СИСТЕМА, тогда у меня сразу появилась мысль, а какие именно части входят в АМ, как в систему, как они взаимодействуют между собой структурно, создавая её(АМ) как новое целое единство с более результативной способностью? А эта возросшая способность и есть дополнительная опция организма усиленно запасать гликоген? Я правильно понял? Тогда для Марафона может вам лучше сконцентрироваться на улучшении аэробной жировой мощности? Скорость потребления липидов гораздо важнее для повышения результата в ДБ, так? Вспомните, что Янн писал, он бежал на ГОЛДЕНРИНГУЛЬТРА 107 км на более высоком ЧСС, то есть на гликогене, а победитель этого ультрамарафона бежал на более низком ЧСС чем Янн, на жирах. Жаль, что Янн давно не заходил к Вам, да и мнение РOMа очень хотелось услышать. С уважением.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (16-09-2017), Gold-orhi (20-02-2018), snail (18-09-2017), Кирина (17-09-2017), Кремышев (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 17:13   #776
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
А теорию к любому опыту подогнать можно )))))
Добрый день! Или у Вас уже вечер? Приятно, что увидел вас здесь Очень интересно пишите... У меня такое впечатление, что ваши сообщения какие то...как бы это точно выразить,.. ну наверно можно сказать "наталкивающие" на размышления. А по поводу ваших слов, что
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Было ощущение, что вот прямо сейчас тут мне и конец придет.
Так может, гликоген вы исчерпали тогда, до глюконеогенеза еще не добрались, а на жиры не произошло переключения. А глюкометра у Вас не было случайно с собой? С уважением.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
snail (16-09-2017), Кремышев (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 17:35   #777
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Вполне, возможно, вы может быть правы, я допускаю, что могу ошибаться.


Вы написали слово СИСТЕМА, тогда у меня сразу появилась мысль, а какие именно части входят в АМ, как в систему, как они взаимодействуют между собой структурно, создавая её(АМ) как новое целое единство с более результативной способностью? А эта возросшая способность и есть дополнительная опция организма усиленно запасать гликоген? Я правильно понял? Тогда для Марафона может вам лучше сконцентрироваться на улучшении аэробной жировой мощности? Скорость потребления липидов гораздо важнее для повышения результата в ДБ, так? Вспомните, что Янн писал, он бежал на ГОЛДЕНРИНГУЛЬТРА 107 км на более высоком ЧСС, то есть на гликогене, а победитель этого ультрамарафона бежал на более низком ЧСС чем Янн, на жирах. Жаль, что Янн давно не заходил к Вам, да и мнение РOMа очень хотелось услышать. С уважением.
Владомир, Вы подняли интересные вопросы.
Система АМ - это сочетание 2-х компонентов. Очень высокой, многочасовой физической активности и низкой калорийности рациона. Когда количество потраченных калорий в несколько раз превышает количество калорий, поступающих с пищей.
Эффект высокой работоспособности не ограничивается только сверхвосполнением запасов гликогена, но и подстегивает как раз сверхэффективную работу аэробного жиросжигания. А также включает механизм роста мышечной массы. Как все это происходит я буду подробно изучать после марафона, когда продолжу свои эксперименты.
А Ваше предложение сосредоточится исключительно на тренировке аэробной жировой мощности было бы актуально, если бы речь шла о подготовке к ультрамарафонам, как у Янна.
Но марафонская дистанция - это предельная дистанция, которую можно пробежать преимущественно на гликогене. Запасов гликогена у спортсмена хватает на 2,5 часа мощной работы. А так как скорость бега на гликогене всегда больше, чем на жирах, то имеет смысл тренировать все системы энергообеспечения, но преимущество отдавать тренировке гликогензависимой.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-02-2018), snail (16-09-2017), Владомир (16-09-2017), Кирина (17-09-2017), Маринка Солнечная (18-09-2017), Чудоелочка (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 17:49   #778
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,191 Поблагодарил: 41,707
Поблагодарили 54,575 раз(а) в 6,176 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Snail, у меня на голодании тоже вес падает гоаздо медленнее, чем раньше. Если в первые годы за неделю я терял по 7-8кг, то теперь 3-4. И процесс жиросжигания резко замедляется. Связано ли это с возрастным замедлением обмена веществ? Или с приспособлением организма к периодически повторяющемуся процессу? Или с тем что каждое последующее голодание я провожу все активнее и активнее?
Мне почему- то кажется, что это больше всего связано с высокой двигательной активностью. Хочу этой Зимой как раз провести такой эксперимент. Вернуться опять к истокам, с чего начинал. Минимальная физическая активность, практически постельный режим и длительно, более 3-х недель. Надеюсь, таким образом, вернуть процесс жиросжигания в активное русло.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-02-2018), snail (16-09-2017), Кирина (17-09-2017), Маринка Солнечная (18-09-2017), Чудоелочка (16-09-2017)
Старый 16-09-2017, 23:28   #779
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Так может, гликоген вы исчерпали тогда, до глюконеогенеза еще не добрались, а на жиры не произошло переключения. А глюкометра у Вас не было случайно с собой?
Так о том и речь, что не происходит у меня этого переключения на жиры на голодании. Вообще. Никогда. Проверено многократно. На АМ оно есть, а на голоде нет. Ни при каком уровне активности и ни при каком весе. Хотя жить без еды могу достаточно долго, но при этом уже не так комфортно, как на гликогене. Откуда при этом берется энергия - неизвестно, но факт, что ее мало.
Глюкометром все еще не обзавелась. Да и интересует меня тут не столько сахар, сколько кетоны в крови, так как видимых признаков кетоза на голоде не наблюдается никогда.
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Связано ли это с возрастным замедлением обмена веществ? Или с приспособлением организма к периодически повторяющемуся процессу? Или с тем что каждое последующее голодание я провожу все активнее и активнее?
Думаю, что и с возрастным замедлением и с приспособлением. Что важнее - определить трудно. В моем случае решающую роль сыграло шестилетнее сыроедение с последующим редким питанием (по общепринятому определению - постоянными кратковременными голоданиями, но я их как голодания не воспринимала).
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Мне почему- то кажется, что это больше всего связано с высокой двигательной активностью. Хочу этой Зимой как раз провести такой эксперимент. Вернуться опять к истокам, с чего начинал. Минимальная физическая активность, практически постельный режим и длительно, более 3-х недель. Надеюсь, таким образом, вернуть процесс жиросжигания в активное русло.
А вот это - вряд ли.
Были у меня похожие эксперименты. Дают обратный эффект.
Запас гликогена обычно хороший - если без сверхнагрузок, то дней десять без еды проходят вообще незаметно, а вот дальше как-то все грустнее и грустнее. Правда, на выходе может быть интересно поиграть с метаболизмом и нагрузками.
Но жиросжигание любой ценой интересует меня меньше всего. Активное жиросжигание у меня легко достигается переходом на углеводы, причем лучше быстрые, в сочетании с физнагрузкой. Можно хоть на варенье, хотя это не очень приятно (я совсем не сладкоежка), но эффективно.
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Эффект высокой работоспособности не ограничивается только сверхвосполнением запасов гликогена, но и подстегивает как раз сверхэффективную работу аэробного жиросжигания. А также включает механизм роста мышечной массы.
Да! Именно так все и происходит на АМ.
А вот добиться "правильного" голодания - не могу.
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Как все это происходит я буду подробно изучать после марафона, когда продолжу свои эксперименты.
Было бы интересно.
И удачи на марафоне.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-02-2018), VSV-Soft (18-09-2017), Владомир (17-09-2017), Кирина (17-09-2017), Кремышев (17-09-2017), Маринка Солнечная (18-09-2017), Мольфарка (17-09-2017), Репа (17-09-2017)
Старый 17-09-2017, 03:46   #780
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Да и интересует меня тут не столько сахар, сколько кетоны в крови, так как видимых признаков кетоза на голоде не наблюдается никогда.
Доброе утро! Как у Вас всё необыкновенно интересно! Может организм у Вас только белки на голоде, а не жиры, "кушает"? Любопытно было бы на голодании, регулярно и точно измерять процент жира в теле. А на голоде кетоны никогда не мерили? Давно, ещё в СССР, я как-то убедил терапевта, что, перед, во время и после голодания, каждый день буду сдавать анализ мочи и через два дня на третий сдавать кровь. Помню, что на какой то день, на листочке с анализом мочи, лаборант красным карандашом написал " Огромное количество оксалатов!" Все происходящие в организме изменения были очень наглядны! Кстати, запаха ацетона у меня на голоде никто не замечал никогда.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (20-02-2018), snail (18-09-2017), Кирина (17-09-2017), Кремышев (17-09-2017), Маринка Солнечная (18-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter