Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2014, 12:55   #71
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Добрый день всем!
Хочу всех поздравить с наступающим Рождеством и Новым Годом! Большого счастья, здоровья, сил и веры для борьбы с трудностями и болезнями, мира и спокойствия в душе!
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (06-01-2014), Lutfi (06-01-2014), NNN-Туся (13-01-2014), shelena (06-01-2014), Алета (07-01-2014), Арина Ермалаева (06-01-2014), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (06-01-2014)
Старый 06-01-2014, 13:13   #72
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

За этот период времени, пока не писала на форуме, мы лечились следующим образом: прокололи курс Ронколейкина: 8 раз через каждые два дня, теперь колем один раз в неделю. Ронколейкин я чередовала с Тималином в дозировке по 4 ампулы, разведенные в 5 мл физ. раствора (много прочитала о возможном и нужном совмещении Тималина и Ронколейкина).
Сейчас колем Тималин по 7 ампул, разведенных в 5 мл физ.раствора ежедневно - курсом в 14 дней (большое спасибо Алете за помощь и советы), сегодня 5-й день.
Пьем вобэнзим, селен, экстракт зеленого чая, шиповник.
Едим все тоже, иногда (не чаще одного раза в неделю) запекаем треску в фольге.
До сих пор не получили заказанные еще в ноябре из США витамины Рата, вобэнзим, комплекс минералов. Говорят какие-то сложности с таможней
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (06-01-2014), Skor (06-01-2014), Алета (06-01-2014), Арина Ермалаева (06-01-2014), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (06-01-2014), пабло) (06-01-2014)
Старый 06-01-2014, 13:40   #73
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Результаты такого лечения фактически пока не известны, т.к. последнюю неделю декабря я была в командировке, а перед самым новым годом к нашему доктору опять было не попасть (он был весь в поздравлениях, и ему точно было не до нас), сейчас праздники, и его снова нет, едем к нему только 9-го января.
Но за этот период у мамы было несколько критических ситуаций.
Первая - в период моего отсутствия, поднялась температура до 38,5, мама плохо себя чувствовала, озноб и большая слабость. Я, будучи на очень большом расстоянии от нее, предположила, что это может быть связано с Ронколейкином, который я уколола в день отъезда, за 2 дня до повышения температуры. Потом я списалась с Липецким врачом (который тоже помог консультациями по Ронколейкину), он сказал, что озноб и повышение температуры может проявляться на 4-18 час после укола, но никак не после 2 суток. Я ужасно перепугалась, но прилететь смогла только через 3 дня. Мама вся пожелтела, и температура была связана, видимо, опять с повышением билирубина.
У мамы летом был установлен металлический стент без наружного отвода в общем желчном протоке (который и был сдавлен опухолью головки поджелудочной железы). В ноябре стент засорился, как сказал врач, был желчный камень в стенте, маме сделали очередную операцию, установив внутри металлического стента пластиковый с наружным отводом. Выписали нас в ноябре с билирубином 200 и желтушностью, с тем, что постепенно, при условии промывания стента 3 раза в день, билирубин упадет. К середине декабря мама совсем посветлела и очень активизировалась.
Учитывая все это, по возвращению из командировки, я попросила маму открыть наружный отвод и спускать желчь наружу в баночку. Желчь была чернейшего цвета
До врача не могла дозвониться несколько дней, когда дозвонилась, он сказал сделать то же самое, что я уже сделала. Сказал, что это застой желчи, а не камень.
Мы сдали анализ на билирубин - 145 при норме от 0 до 20. Параллельно я попросила сделать онкомаркер СА 19-9, результаты очень грустные - 1800 (летом было 212) при норме от 0 до 37.
Я потом почитала в интернете, что повышение онкомаркера и искажение истинных его результатов в сторону увеличения может быть связан как раз с застоем желчи. Это конечно хрупкая надежда на то, что он по факту меньше, но все же надежда...
Хочу завтра еще раз сдать анализы на билирубин и онкомаркер.
В целом первую ситуацию удалось купировать. Сейчас мама снова светлая (правда очень бледная), температура больше не поднималась.

Последний раз редактировалось AHLENKA; 06-01-2014 в 16:21..
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (06-01-2014), Joyce (20-05-2014), Zazaza (06-01-2014), Алета (06-01-2014), Арина Ермалаева (06-01-2014), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (06-01-2014)
Старый 06-01-2014, 14:06   #74
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Вторая критичная ситуация проявилась несколько дней назад. У мамы сильно воспалилось, стало кровоточить и гноиться место выхода отвода, в этом месте даже образовалась шишка в диаметре около 7 см, почему-то исчезли нити от шва. Мне вообще показалось, что шов разошелся.
Мама от боли не могла пошевелиться, еле вставала, садилась, ложилась, долго не могла заснуть. По ощущениям говорит, что боль режущая, не проходящая - если двигаться, только если замереть в каком-то положении - проходит. Не может определить, есть ли боль внутри организма, или это только связано с раной. Температуры не было, но очень розовели щеки в сильные периоды болей.
Промывали перекисью водорода, хлоргексидином, прикладывали стирильные салфетки с левомеколем..
Сегодня стало немного лучше. Мама начала перемещаться по квартире :)
Наш врач по телефону сказал как обычно: "ничего страшного". 9-го едем к нему.
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (06-01-2014), Zazaza (06-01-2014), Арина Ермалаева (06-01-2014), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (06-01-2014)
Старый 06-01-2014, 14:21   #75
 
Аватар для Арина Ермалаева
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 326 Поблагодарил: 15,455
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 452 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вместо химии

AHLENKA, С Новым годом и Рождеством Вас с мамой! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
Арина Ермалаева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Арина Ермалаева спасибо за это полезное сообщение:
AHLENKA (06-01-2014), CBETA (06-01-2014), Zazaza (06-01-2014), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (06-01-2014)
Старый 06-01-2014, 14:30   #76
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Сейчас я брожу по замкнутому кругу и я не знаю, что делать...
Если временно отложить ситуацию с основным нашим диагнозом у нас есть вторая большая проблема с желчью.
Понимаю, что с постоянной раной жить очень тяжело. Это уже второй период, когда мама ходит с отводом. Первый был до установки стационарного металлического стента (в период с апреля по июнь), было также плохо периодами, тоже гноилось и кровоточило.
Врач еще в ноябре предложил после снижения билирубина после нового года убрать стент с отводом и зашить рану, оставив в желчном протоке металлический стент. Либо - с учетом возможного прорастания опухоли через микроотверстия металлического стента - установить внутрь металлического стента пластиковый полый стент без отвода и тоже зашить рану.
Но кто в данной ситуации сможет гарантировать, что опять не будет застоя желчи из за ее концентрации? И получится опять желтуха, температура, повышенный билирубин, операция, наружный отвод...
Я понимаю, что есть большая проблема видимо с самой желчью. Надо что-то с этим делать, но ничего не могу найти в интернете. Рекомендуют желчегонные травы и препараты антибиотики с сильными побочными эффектами, но толком какого-то понятного выхода из нашей ситуации нет.
Наш врач тоже предлагает "посадить маму" на один из таких препаратов.
Но ее организм и так ослаблен, я не знаю.
Вот думаю, может проблема все-таки в питании, каком-то отдельном продукте, плохой работе печени и из-за этого такой концентрации желчи, которая вызывает застой?
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (06-01-2014), Zazaza (06-01-2014), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (06-01-2014)
Старый 06-01-2014, 16:49   #77
 
Аватар для Алета
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: АЛАНИЯ-МОСКВА
Сообщений: 722 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 653 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

AHLENKA, не отчаивайтесь,так как у Вашей мамы сохраняеться опухоль в поджелудочной,а иммунитет начал уже работать на выздоровление,то там у нее внутри сейчас такая борьба идет между опухолью и иммунитетом организмаНикто кроме всевышнего не знает,кто победит,но есть очень большая надежда,понимаете,не отчаивайтесь самое главное,у нас были такие ситуации,что я от ужаса на стену лезла,от безвыхода,Вы должны сделать и делаете все возможное и лучшее для мамы,Рата можно пока подобрать из фирмы Виталайн,я там беру маме Лизин,пролин,суперС,немедленно покупайте и давайте ей срочно иначе нет ресурса из чего строить клетки киллеры,подключите янтарную кислоту из аптеки по 5руб.-10 таб.,БЕЗ САХАРА!!!У Вас нет времени чтобы без лизина пролина,суперС,справиться с раком одним Ронколейкином.Должно быть все в сумме:Янтарная кислота,Вобэнзим,Рат,Ронколейкин,экстракт зеленого чая,69-72минерала,16 витаминов(натуральных),3 незаменимые жирные кислоты,противопаразитарные сборы(корал черный орех,кора муравьиного дерева и т. д.).Эти препараты дадут ей силы бороться дальше,ведь эта борьба может затянуться на годы,нужны силы!По ходу подключать хирургов ,по необходимости!
Алета вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алета спасибо за это полезное сообщение:
AHLENKA (06-01-2014), Joyce (20-05-2014), shelena (06-01-2014), Skor (06-01-2014), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (06-01-2014), ирина66 (08-01-2014)
Старый 06-01-2014, 16:59   #78
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вместо химии

Цитата:
Сообщение от AHLENKA Посмотреть сообщение
но внутреннее беспокойство не покидает. Ведь я не имею к медицине никакого отношения, даже близко не стояла. А вот назначаю сама маме препараты. Самолечение это, вот и переживаю.
AHLENKA, может вас успокоит немного мой опыт самолечения: когда заболела и был выбор слушаться только врачей или действовать самой, я однажды проанализировала а от чего меня врачи вылечили за мою жизнь? И выяснилось, что ни от чего. Все к чему они прикасались или переходило в хроническое, или было излечено моими усилиями и народными методами. Начиная от банальной простуды, заканчивая воспалением придатков и эррозией шейки матки. А гипотериоз перешел в хронический. Увы.

А вообще странный у вас врач какой-то, не пробиться к нему. Может вам все-таки, поискать другого врача? То, что этот врач ведет вашу маму с самого начала ничего не дает, если вы к нему не можете попасть. У меня было подобное когда только начался гормональный сбой. Я все ни как не могла попасть к врачу которого считала хорошим: то он якобы руку сломал, то прием перенесен, то еще что-то. Так прошло несколько месяцев и я устроилась наработу и из-за работы не могла к нему попасть, а потом кровотичение, госпитализация и рак. Теперь я понимаю, что надо было идти к врачу, который доступен, чтобы хоть что-то посоветовал, а я упустила драгоценное время. Так и вы сейчас делаете. Извините...
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
AHLENKA (06-01-2014), Joyce (20-05-2014), Алета (06-01-2014), Валерия57 (06-01-2014)
Старый 06-01-2014, 17:13   #79
 
Аватар для Алета
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: АЛАНИЯ-МОСКВА
Сообщений: 722 Поблагодарил: 2,808
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 653 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Если бы было побольше таких врачей,как Рат,Аткинс,Полинг,но их единицы,а нас миллиарды,помоги себе сам как говориться,а местные врачи по жизненным показаниям только,снять симптомы не более.
Алета вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алета спасибо за это полезное сообщение:
AHLENKA (06-01-2014), shelena (06-01-2014), Skor (06-01-2014), Бегущая по волнам (06-01-2014), Валерия57 (06-01-2014)
Старый 06-01-2014, 20:02   #80
 
Аватар для AHLENKA
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 45 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 227 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вместо химии

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
А вообще странный у вас врач какой-то, не пробиться к нему. Может вам все-таки, поискать другого врача? То, что этот врач ведет вашу маму с самого начала ничего не дает, если вы к нему не можете попасть.
Нет, он не странный. Он просто очень занятой, реально занятой человек. Один из ведущих хирургов старейшей больницы Петербурга. Он по сути первый, кто стал меня слушать, поддерживал меня в моей вере, что это не рак, хотя конечно подозревал это. Он, делал все операции моей маме по дренированию и стентированию общего желчного протока. Он, участвуя в симпозиуме итальянских хирургов в мае этого года, именно мою маму (с учетом неокончательного диагноза)вместе еще с одной женщиной в качестве объектов обсуждения отправил на этот симпозиум. Именно там итальянские хирурги сказали, что результат операции по удалению опухоли 50х50, там же делали биопсию.
До него все врачи были равнодушны и безразличны к нашей беде (как думаю у многих), да и просто вели себя отвратительно. Прямым текстом маме в лицо говорили, что "у нее один путь - в ближайшие несколько месяцев - морг" или так же в лицо прогнозировали 3-4 месяца жизни. Мне страшно писать это, но это реальная цитата, сказанная в апреле прошлого года.
Мы каким-то чудом попали к этому "нашему врачу". Хотя он конечно не наш, он не онколог, не гастроэнтеролог и не терапевт. Он хирург, который делает серьезнейшие операции, а в нашем случае убирает опасные симптомы. Таких как я с мамой у него ежедневно более 30-40 человек. Но он находит время на меня, мои паники, УЗИ раз в месяц.
Он хороший психолог, поэтому всегда говорит "не страшно, нормально".
Он врач традиционной медицины, с традиционным пониманием лечения онкологии, но не отрицает нетрадиционные методы. Я не говорила ему, что мы голодали, он как-то догадался сам. Сейчас не буду говорить, как мы лечимся.
Мне важно, чтобы он посмотрел маму, рану, посмотрел на УЗИ размеры опухоли, все ближайшие органы на предмет метастаз (пока их не было, ХОТЬ БЫ И СЕЙЧАС ИХ НЕ БЫЛО), ведь он уже знает всю ситуацию.
По большому счету я полностью согласна с мнением Алеты, где-то прочитала его, точно не повторю, но суть в том, что кроме хирургов я сейчас в других врачах не вижу смысла в нашей ситуации с онкологией. Возможно нужна консультация какого-то специалиста по ЖКТ, надо разобраться с желчью. Но где его найти? Не равнодушного?
Мы в июне были в Песочном (огромнейший онкологический центр в пригороде Петербурга), где от нас отказались после ПЭТ, при этом взяв деньги за три консультации :) Один из ведущих онкологов Песочного предложил нам встать на учет в онко-диспансер по месту жительства, да и то, он не видел в этом смысла, т.к. пока на нас выделят квоту в лучшем случае в сентябре, уже будет поздно. Тоже отвел нам 2-3 месяца. При этом сказал, что с операцией и химией можно продлить жизнь еще на 1-1,5 года не больше при нашем виде рака.
Полагаю, что меня сейчас все осудят, но мы не состоим на учете в онкоцентре. Я не хочу и не вижу в этом смысла. Мне наша бесплатная медицина и так уже подорвала всю нервную систему, мне это не нужно больше. Я не хочу нервировать маму. Пока у меня есть возможность мы будем бороться сами, консультируясь с нашим хирургом, проводя диагностику, делая анализы.
Мне очень помог и помогает этот сайт и люди, которые поддерживают меня и мою маму. СПАСИБО.
AHLENKA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали AHLENKA спасибо за это полезное сообщение:
A.Plus (06-01-2014), shelena (06-01-2014), Алета (06-01-2014), ирина66 (08-01-2014), пабло) (06-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Онемение конечностей после химии калиман Дневники борющихся с онкологией 38 20-12-2022 11:27
Голодание и заболевания поджелудочной железы melong Болезни и симптомы 309 01-03-2021 02:00
рак поджелудочной железы wiwiena Дневники борющихся с онкологией 169 15-10-2019 17:47
рак головки поджелудочной железы. Бройс _Svetlana_ Дневники борющихся с онкологией 123 12-01-2015 07:02
Путешествие вместо еды! Brisa Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 363 29-10-2014 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter