Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 20:43   #611
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Sky
Соки лучше тем что обладают повышенные КПД, то есть затраты на его переваривание минимальны а количество энергии и витаминов максимальны.
Скорее всего это и есть то преимущество, которые имеют соки перед цельными овощами на выходе из голода. Ведь после голода нужно очень постепенно включать пищеварение (особенно после длительного). думаю, именно поэтому, например, мой организм сначала хочет сок (да еще и разбавленный), а потом уже твердый овощь.
Причем очень характерно, что сок организм просит именно разбавленный, если пробую цельный, то он мне какой-то слишком насыщенный кажется. А постепеннно хочется разбавлять все меньше (я организм слушаю). Уже потом появляется желание жевать овощь.
Вобщем, я совершенно согласна.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-01-2008 в 21:12..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-01-2008)
Старый 20-01-2008, 20:51   #612
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
улучшение кровоснабжения,а значит и зубы будут лучше.Как известно что не напрягается - теряется,к зубам так же относится
Тут никто и не спорит. Но мне кажется, что в данном случае идет речь о первой еде на выходе из голода. Здесь важен совсем другой фактор. фактор постепенного включения пищеварения ("с нуля"). Овощи все же сложнее усвоить, чем соки. Особенно полностью остановившемуся на долгие дни процессу пищеварения.
А десны можно упражнять и чуть по-позже. Их важно упражнять не на первом дне выхода из голода, а постоянно, каждый день жизни. Т.е. , конечно, я с Ваими полностью согласна, что ежедневно нужно кушать сырые овощи своими зубами, чтобы был массаж десен, улучшение кровоснабжения в полости рта и т.д.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 21-01-2008 в 17:05..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2010)
Старый 20-01-2008, 21:02   #613
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Любочка
сырые свекла, капуста, картошка мне не вкусно
Любочка, не смогла удержаться от совета
сырые свеклу и, тем более, картошку есть не станешь. Хотя свеклу один ломтик вполне можно и полезно.
А вот с капустой я Вам посоветую. Если ее сырая невкусность - единственное, что Вас останавливает для такого ее употребления, то вот мой совет. Нашинкуйте капусту (если есть проблемы с деснами, то найдите и купите себе такую шинковочку, которая очень тоненько шинкует. такие есть. акже ее можно потом дополнительно помять руками).
так вот, а потом добавьте туда сок лимона. Я беру на 1 полную пиалку капусты 1-1,5 десертной (та, что больше чайной и меньше столовой) ложки сока (в зависимости от кислости лимона). Даже без расительного масла очень вкусно. А когда уже на выходе можно употреблять растительное масло, то можно дабавить. Нерафинированное. Рафинированное не полезно, да и не имеет смысла его добавлять. Безкусный мазут - по-моему. а нерафинированное (любое) придаст пикантный вкус. Но повторюсь, попробуйте сначала без масла - это тоже очень вкусно. Также я не добавляю соль (не употребляю). Мне очень вкусно. Я умудряюсь объестся таким салатом - так мне вкусно.

Очень надеюсь, чо Вам понравится. Это очень замечательный салат во все дни, особенно на выходе из голода. Также потом как-нибудь попробуйте натереть туда сырые морковку, свеклу, топинамбур, корень сельдерея и т.д. Обалденно вкусно нарезать к капусте зелень петрушки или любую другую Вашу любимую зелень. На мой взгляд, не стоит смешивать в одном салате одновременно более двух овощей.
Таким вот образом я смогла теперь кушать сырую свеклу (в капустном салате). добавляю ее немного. Чтобы вкус капусты не испортила.

Мне про лимон подсказала Тамара, за что ей огромное спасибо. Пока я это салата не обнаружила, то не могла придумать, что же мне кушать на выходе. приходилось варить картошку, варить свеклу. мне очень не хватало кислинки, все мечтала о квашенной капусте ... квасила себе капусту без соли, но она мне не очень нарвится - слишком мягкая получается, хотя на вкус - ничего, даже вкусно.

Вобщем, я без этого салата за стол теперь и не сажусь. Вся еда у меня - "в придачу" к такому салату идет. Он главный на столе.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-01-2008 в 21:30..
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Penelopa (20-01-2008), Tamara (21-01-2008), Гвоздь (19-07-2010), Илья (20-01-2008), Любочка (22-01-2008)
Старый 20-01-2008, 21:32   #614
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

А я уже и свеклу кусками ем,даже больше в этом году люблю чем морковку.Наверное время пришло
Что характерно:те овощи которые могу есть сырыми абсолютно не хочется приготовить.Значит осталось только картошка и баклажаны,пока не приспособлюсь...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (19-07-2010)
Старый 20-01-2008, 21:59   #615
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Илья
А я уже и свеклу кусками ем,даже больше в этом году люблю чем морковку.Наверное время пришло
Точно, точно. Вот и у меня так: сначала даже боялась ее к капусте добавлять, а попробовала - ничего, есть можно. Главное, полезностей то сколько. Никогда в жизни сырую свеклу не ела. Сок тоже не очень люблю. а потом уже и понравилось. даже теперь, когда салат готовлю, то кусочек так в рот кладу и съедаю. По-моему, я скоро тоже буду сырую свеклу просто так жевать и получать удовольствие.
Насче того, что съедаемые сырыми овощи варить уже не хочеся - ты совершенно прав. Я думала, что без супов будет трудновато. Оказалось, что я их больше варить то и не хочу совсем.
То, что не хочу варить супы - это правда. Иначе бы плевала на все и варила. Я кушаю ТОЛЬКО то, что мне вкусно. Иначе предпочитаю вообще не кушать. Я себя ни к чему не принуждаю. По опыту знаю, что потом будет обратная реакция Начну жрать! то, что себе запрещала. Поэтому все воспитываю через постепенное понимание.
Может быть мне помогает то, что представляю сваренный суп без соли ... и мне его уже совсем - совсем не хочется. Вареный овощь без соли - мерзкая гидотина. Сырой овощь - наслаждение, которое еще и здоровье дает.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), M.P. (21-01-2008), Penelopa (20-01-2008), Гвоздь (19-07-2010), Илья (20-01-2008), Любочка (21-01-2008)
Старый 20-01-2008, 22:07   #616
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Мне хуже:все без соли мне вкусно!Хотя только хорошего качества,например чуть несвежую рыбу или мясо уже не съешь,так же как горьковатую картошку Но все равно свежее вкуснее и гораздо легче организму.В сумме радость жизни гораздо выше.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2010)
Старый 20-01-2008, 22:27   #617
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

и все таки кешью варят
http://www.zoohall.com.ua/findex.php...y___nuts_.html

вот здесь тоже интересно об орехах
http://dolyna.kiev.ua/node/269
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-01-2008 в 22:45..
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2008, 04:45   #618
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Добавлю свои "5 копеек" про соки. Я тоже не люблю их пить на выходе из голодания, хотя пытаюсь, 1-2 дня, после длительных. И основная причина - я соками не наедаюсь. Причина, как мне кажется, в том, что сок быстро проходит через желудок, и желудок остается пустым. В итоге, врде бы и была какая-то еда, и чувство голода исчезло на какое-то короткое время, а потом опять тут как тут. А после твердой пищи (овощи, фрукты) остается чувство сытости.
Ну и чисто теоретически, где в природе соки в таком количестве, какое можно получить соковыжималкой? Да древний человек мог пожевать ягоды, выдавить из них сок, а потом выплюнуть. Но он все же их пожевал, запустился процесс пищеварения, выделилась слюна, часть сока расщепилась и впиталась во рту... совсем другой процесс.

Последний раз редактировалось Tamara; 21-01-2008 в 11:55..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
linga (21-01-2008), Гвоздь (19-07-2010), Илья (21-01-2008), Любочка (21-01-2008)
Старый 21-01-2008, 05:00   #619
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga, большое тебе спасибо за подведение итогов голодания.

Насчет простуд, могу сказать, что после перехода на сыроедение я вообще забыла, что это такое, так что специальных мер по защите почек от простуд принимать не придется.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
[U]
б) полностью исключила из питания жареное. Рацион составляют:
50% - продукты после тепловой обработки: фасоль, творог, сметана, рыба. Очень редко – картошка в мундире, цельные каши.
50% - сырые овощи, фрукты, зелень, орехи \ семечки, нерафинированное растительное масло.
в) лучше контролирую когда-то неуемный аппетит.
Может быть, причина белка в моче - довольно большое количество белковых продуктов в питании? Может быть, в дальнейшем постепенно уменьшать количество белковых продуктов до 10-20%? Но это только мои предположения.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (25-01-2008), Илья (21-01-2008)
Старый 21-01-2008, 09:07   #620
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Спасибо за рецепты овощных салатов. Буду пробовать. Да и по поводу овощных соков убедительно.
Любочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter