Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2012, 11:27   #121
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Владимир, а "ощущение вибраций ци" это и есть тот трасун, который вдруг нападает во время например стояния в столбе? я принимала это за усталость конечностей.

И еще вопрос, он дурацкий, но мне ужасно интересно. Почему эта монахиня которой 103 года, не состригает ногти? В этом тоже есть какой-то смысл? Они же ужасные!
Вибрации ци - очень широкий термин, включающий в себя любые явления вибрационной природы в теле. Если при этом резонанс положительный, а колебания когерентны, то это называется чжэн ци (正氣), то есть правильная ци, а если наоборот, то - се ци (邪氣), то есть патогенная, вредоносная ци.
Вибрация в столбе носит название ци гудан (氣鼓蕩) - возбуждение колебаний ци. Это явление действительно связано с усталостью: когда большие мышцы от утомления перестают нести нагрузку, в работу включаются внутренние мышцы, а также связки, которые и вибрируют.

А вот насчет монахини и ее ногтей, честно говоря, не знаю.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
5 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Sarasvati (10-10-2012), vol (22-01-2012), Брат (23-01-2012), Евочка (21-01-2012), Ина (23-01-2012)
Старый 24-01-2012, 11:57   #122
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Докладываю обстановку по тренировкам. Стало болеть сердце, под левой лопаткой, от дыхания не зависит, т.е. НЕ невралгия. Не знаю, можно ли это связать с упражнениями...Болит позвоночник в нижней части верхне-грудного отдела, по уровню, где заканчиваются лопатки, т.е. где-то на уровне сердца. Странно, но стал чаще болеть желудок или что там внутри, иной раз как скрутит! Раньше не было проблем в ЖКТ. Это что касается 9 нитей.

Что касается Сухого умывания - это очень приятные процедуры, кроме полоскания рта слюной. Не могу, и все тут.

Что касается стояния столбом. Я стала меньше сгибать колени, стало полегче стоять, поэтому могу уже минуту выстоять )))))))))). При этом меня сильно качает вперед-назад, я все думаю, это я сама качаюсь или это и есть ци?
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Владимир Котляр (24-01-2012), Нэлли (24-01-2012), Светуля (24-01-2012)
Старый 24-01-2012, 14:40   #123
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Докладываю обстановку по тренировкам. Стало болеть сердце, под левой лопаткой, от дыхания не зависит, т.е. НЕ невралгия. Не знаю, можно ли это связать с упражнениями...Болит позвоночник в нижней части верхне-грудного отдела, по уровню, где заканчиваются лопатки, т.е. где-то на уровне сердца. Странно, но стал чаще болеть желудок или что там внутри, иной раз как скрутит! Раньше не было проблем в ЖКТ. Это что касается 9 нитей.
Я думаю Вы понимаете, что 9 нитей никак не может быть причиной перечисленных неприятностей, а вот проявить скрытые болезни - это да, может. Так как комплекс напрямую улучшает иннервацию спинномозговых нервов. Болевые ощущения всегда усиливаются, когда хронические болезни снова возвращаются к фазе обострения, после которой только и возможно излечение. Если что-то беспокоит, то мой совет - пройти медицинское обследование у профильных специалистов.

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
При этом меня сильно качает вперед-назад, я все думаю, это я сама качаюсь или это и есть ци?
Это вестибулярный аппарат реагирует на изменение тонуса в мышцах, не переживайте, скоро пройдет .
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
7 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (24-01-2012), Sarasvati (10-10-2012), vol (25-01-2012), Евочка (24-01-2012), Иштар (24-01-2012), Нэлли (24-01-2012), Олег1099 (26-01-2012)
Старый 24-01-2012, 23:19   #124
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
9 нитей никак не может быть причиной перечисленных неприятностей, а вот проявить скрытые болезни - это да, может.
Я это понимаю и вот просто вслух рассуждаю...Я не знала например что у меня не все ок с сердцем или желудком. Раз проявляется значит есть. Иногда появляется горечь во рту. И вообще, состояние не фонтан. Но это же все позитивно. Иначе так бы и сидело в фазе компенсации пока бы не вылезло уже в запущенной форме. Круто. А обследования...Думаю, вернее надеюсь, что все будет хорошо...Я верю в систему, что она не навредит. Остальное как Бог даст.
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Владимир Котляр (25-01-2012), Нэлли (25-01-2012)
Старый 25-01-2012, 12:02   #125
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Я верю в систему, что она не навредит.
Если речь о тайцзицюань, то да, не навредит.
Вообще, китайские системы кардинально отличаются от индийских (йога, тантра и прочее) именно обильным количеством встроенных прямо в упражнения техник безопасности (типа "защиты от дурака"). Особенно явно это видно на примере работы с энергетическими каналами.
В индийской традиции основная практика направлена на открытие центрального канала (сушумна-нади), который как известно имеет только одно направление для движения энергии (праны), а именно ВВЕРХ. То есть энергия может только подниматься, что чревато перегревом верхней части тела и головы (так называемый синдром кундалини).
В китайских системах сначала прорабатываются заднесрединный (ду-май) и переднесрединный (жэнь-май) каналы, объединяемые в кольцо так называемого "малого небесного круга" (сяочжоутянь). При этом любой избыток энергии (ци) вверху легко опускается вниз.
И так во всех китайских практиках, всегда предусматриваются пути к отступлению, если вдруг что-то пошло не так...
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
9 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (26-01-2012), rid (29-01-2012), Sarasvati (10-10-2012), Tor (28-01-2012), vikylja (09-04-2012), vol (25-01-2012), Евочка (26-01-2012), Ина (25-01-2012), Нэлли (25-01-2012)
Старый 25-01-2012, 16:26   #126
 
Аватар для vol
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 18 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Здравствуйте Владимир. Скоро год уже как стою столбом, сейчас стою 40-45 мин ,стоял по часу летом ,так простыл ,чего давно не было т.к .'весьистекаю' потом .Вопрос вот ладони и поясница взаимно отталкиваются, это значит что нужно создавать усилие отталкивания, что-бы получить чувство распирания в локтях? Благодарю за ответ.
vol вне форума  
2 пользователей сказали vol спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (26-01-2012), Ина (02-02-2012)
Старый 25-01-2012, 17:00   #127
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от vol Посмотреть сообщение
Вопрос вот ладони и поясница взаимно отталкиваются, это значит что нужно создавать усилие отталкивания, что-бы получить чувство распирания в локтях? Благодарю за ответ.
Нет, речь о другом, когда ладони и поясница отталкиваются, можно получить основу для усилия пэн (掤). Распирание в локтях (чэнкай чжоу 撐開肘) - это связанное с пэн качество, но все же отличное от него.
Но так как это уже тонкости тайцзицюань и если Вам интересно более подробное обсуждение столбовой практики, то вам сюда.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php

Последний раз редактировалось Владимир Котляр; 25-01-2012 в 18:46..
Владимир Котляр вне форума  
4 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Sarasvati (10-10-2012), vol (27-01-2012), Евочка (26-01-2012), Ина (02-02-2012)
Старый 26-01-2012, 12:45   #128
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Добрый день!
Владимир, заинтересовалась комплексом "9 нитей". Хочу попробовать его практиковать. Правда, пока смутно представляю, как. Дело в том, что у меня коксартроз обоих тазобедренных суставов 3 степени и гонартроз обоих коленных суставов 1 степени. По квартире еле предвигаюсь, выходить на улицу практически не в состоянии.
1. Реально ли исцеление с помощью "9 нитей" в моем случае?
2. Совместимы ли "9 нитей" с Оком Возрождения, дыханием Фролова, Рейки...?
Очень буду БЛАГОДАРНА Вам за ответ.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума  
3 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Sole (27-05-2012), Евочка (26-01-2012), Ина (02-02-2012)
Старый 26-01-2012, 13:42   #129
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
И так во всех китайских практиках, всегда предусматриваются пути к отступлению, если вдруг что-то пошло не так...
Я теперь обожаю все китайское. Мне еще наша форумчанка прислала гинекологические тампоны китайские Beautiful life, я вчера впервые применила и вообще ошалела, такое выходит, хотя я думала, что здорова...

http://beautifullife.org.uk/ru/produ...beautiful-life

Отзывы:

http://www.beaytiful-life.ru/rez_zd.php?p=0
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Олег1099 (31-01-2012)
Старый 26-01-2012, 13:54   #130
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
1. Реально ли исцеление с помощью "9 нитей" в моем случае?
9 нитей - не панацея, и не излечивает от болезней. Все что этот комплекс может дать, так это использовать ресурсы ЦНС на полную. В нашей Школе есть примеры излечения от артритов и артрозов, но всегда применялся комплексный подход из множества методов.

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
2. Совместимы ли "9 нитей" с Оком Возрождения, дыханием Фролова, Рейки...?
Я прочитал в Вашем профиле, что Вы - "Мастер-Учитель Рейки", а значит, ИМХО, должны понимать как сочетаются различные методы (тем более что метод "9 нитей" описан максимально подробно). Здесь мои советы вряд ли уместны, ведь я не мастер .
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
3 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-01-2012), Sarasvati (10-10-2012), Ина (02-02-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс упражнений йоги во время голодания Putin_IRL Теория и практика голодания, вопросы и советы 59 01-09-2010 07:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter