Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2014, 07:57   #21
 
Аватар для Mafruza
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 36 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 182 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь голодом

Gulichka, да ничего страшного. Я б тоже так подумала
Mafruza вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mafruza спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (17-06-2014)
Старый 17-06-2014, 14:06   #22
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь голодом

Цитата:
Сообщение от Mafruza Посмотреть сообщение
МИЛУСЯ, в последние дни воды стала пить меньше, по желанию
Мариша, я не зря про воду спрашиваю.если мало(меньше 1,5 л.), то организм не сможет полноценно выводить шлаки. да еще клизмы помогают. надеюсь тебе станет легче. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (17-06-2014), helenocka (18-06-2014)
Старый 17-06-2014, 17:15   #23
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь голодом

Цитата:
Сообщение от Mafruza Посмотреть сообщение
Такая слабость, что даже руку с трудом поднимаешь. Это на сколько у меня зашлакован организьм, если меня так не по-детски колбасит?
Ну и астма-то не на пустом месте.
Цитата:
Сообщение от Mafruza Посмотреть сообщение
Договорилась сама с собой, что все свои хотелки в плане еды буду записывать. Потом когда отголодаю, благополучно выйду из голодовки, буду потихоньку эти хотелки воплощать.
Это и есть капкан!Болезнь голодом только отодвигается,если не измените рацион - все вернется.Причем быстро.

На соках выходить не рекомендую.Это модная,но вредная практика,как белый сахар и белая мука (раньше тоже считались более "диетическими" чем цельные продукты,с тех лет и соки - полезнее продукта самого).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (30-07-2015), Gulichka (17-06-2014), Pani Valevska (17-06-2014), Гвоздь (26-07-2015)
Старый 17-06-2014, 19:18   #24
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь голодом

Илья, а на чем тогда рекомендуешь?Все время выходила на соках и пока изъян не почувствовала!
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
Илья (17-06-2014)
Старый 17-06-2014, 20:20   #25
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечусь голодом

Gulichka, выходить стоит на том,чем собираетесь питаться дальше - это и есть выход.Если хотите продлить "лечение" - на том что считаете лечебным.
Я считаю (и ем) овощи-фрукты сырыми - так и выхожу,только в очень ограниченных количествах,если после длительного (более 10 дней).
Вот что говорят корифеи
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
1. Ещё раз осознал бы на какое питание я хочу выйти после восстановления. Для меня ответ очевиден - на преобладание растительного рациона с добавлением рыбы и желтков. Отсюда решение - восстановлю ка я сначала кишечную палочку, не заботясь о лакто-, тем более бифидо- микрофлоре. Отсюда - ем недели три только сырую растительную пищу. Варёнка приводит к развитию совсем другой микрофлоры. Избегая, прежде всего, плесени и прочих дурных грибков (изюма, любых сухофруктов, орехов). Ограничиваясь, в основном, местными продуктами - свёкла, морковка, капуста. Постепенно добавляя привозное - помидоры, грейпы, мандарины, яблоки типа Молдова.

Если хотите выйти на супы с мясом (со временем) - тогда уже сейчас надо идти на отвары. Сначала (дня три) - овощные. Делаю так - режу силос, отвариваю, бульон в дело, варёное - кому придётся - жене, внуку, чаще собаке. Отварами хорошо бланшировать сырой силос типа винегрета, только не варёного. Поджигает пищеварение реально. Держа состав рациона с неделю, в основном, растительным, постепенно добавляя по одному-два овощу-фрукта в день - морковь, свёклу, капусту, помидоры, грейпы и т.д. Дня с четвёртого подключил бы рыбные бульоны, а через пару-тройку дней и мясные (бульоны без мяса). Через неделю подключил бы отварную рыбу, а через 2 и мясо. За пару-тройку недель, если есть мяса понемногу и раз в день, то микрофлора обычно налаживается, стул начинает пахнуть как положено, не переваренные кусочки в ней исчезают.

2. Как закон - за один приём пищи не больше 300-400 грамм (на мой вес 300- предпочтительнее). Желательно не смешивая разное - овощи, фрукты, мясо, рыбу и т.п. В идеале - моноедение на восстановлении сильно облегчает работу нашим пищеварительным системам. Хлеб из рациона я давно исключил. Этот реально у меня раз полностью пищеварение остановил - переел. Как и соль, сахар, консервы, масла (любые), варёную картошку, молочное и прочее от "цивилизации". Цельнозерновые каши полегче хлеба. Но тоже для нас, как биологического вида - неестественны. Кефир чуть полегче, но не на много.

3. Интервалы между едой не меньше 2-х часов, а лучше - до появления выраженного голода - тогда переваривание более полное и быстрое.

4. Не жалеть время на жевание твёрдой пищи - микрофлоре, видимо, легче иметь дело с хорошо измельчённым субстратом.

5. Все овощи, особенно первое время, резать надо помельче. Морковку особенно. Она, яблоки, помидоры и капуста - у меня основные источники клетчатки, без которой нормальной микрофлоре восстановиться трудно. Иногда на это уходит до месяца.

Если за пару недель пищеварение даже не начнёт налаживаться - я бы в такой ситуации заголодал дня на 4 - придавить нежелательную микрофлору. И держался бы далее на восстановлении более строгой постепенности ввода новых продуктов и увеличения количества еды.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Быстрый выход - не значить нажраться до отвала.
Это значить начать есть ту пищу которую еш всегда.
Если я ем всегда фрукты и овощи, то у меня и выхода нет, я сразу начинаю их есть.
Вот и все. И зачем нажираться моркови как та девица - не понимаю. поел немного - отдохни, вся жизнь впереди, еще успееш нажраться.
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Люди голодали и выходили из голода всю свою историю. Более 10 000 лет. Еще 200 лет назад такого слова как соковыжималка НЕ ЗНАЛИ, а 400 лет назад не знали такого слова как апельсин. И выходили из многодневного голода без проблем.

Т.е. выход из голода на соках, особенно на апельсиновом – выдуман и высосан из пальца.
Это не имеет под собой ничего умного и научного, только выдумку врачей для своей значимости и безопасности.

Мой опыт – лучший выход - жевание в состояние каши овощей особенно белокочанной капусты. Небольшими порциями.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (30-07-2015), Gulichka (17-06-2014), helenocka (18-06-2014), Lavina (20-06-2014), Гвоздь (26-07-2015)
Старый 17-06-2014, 21:15   #26
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь голодом

Я не думаю,что раньше люди голодали,от того что так хотелось!Они действительно голодали оттого что есть нечего было!И естественно выходили ,или вернее ели то что придется !Сейчас же когда слава Богу на прилавках все есть,то есть и возможность более правильно выходить из голода!Я верю что на голоде клетки обновляются,так за чем же их травить опять же тем же,что привело нас к болезни.Я конечно понимаю,что все мы люди и скорей всего будем употреблять пищу которая нам нравилась до....,но все же выход считаю важным,и выходить надо именно на полезных продуктах!И чем дольше тем лучше
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (18-06-2014)
Старый 18-06-2014, 05:55   #27
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь голодом

Илья, спасибо за полезную инфу. Я вроде обоих корифеев читала, а вот же не обратила внимания на эти слова. А меня ругали, что я не хочу на соках 2 недели быть
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали helenocka спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (18-06-2014), Гвоздь (26-07-2015), Илья (18-06-2014)
Старый 18-06-2014, 05:57   #28
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь голодом

Gulichka, Гуль, я так понимаю Илья имел в виду, что он в целом после голода полезными продуктами будет питаться, поэтому сразу на них и выходит. А на счет пищи, которая нравилась до ... как мне кажется, после голодовок, особенно длительных вкусовые пристрастия сильно меняются. ИМХО
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали helenocka спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (18-06-2014), MariaKWeb (02-02-2015)
Старый 18-06-2014, 08:42   #29
 
Аватар для Mafruza
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 36 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 182 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь голодом

Илья, спасибо за рекомендации. Но выходить я все же буду на соках. Мне так хочется. "Неполезную" еду в дальнейшем я есть все равно буду. Конечно не в том количестве и не с той периодичностью чем раньше. По большому счету, я знаю откуда ноги растут у моей астмы, и дело тут совсем не в питании. Но убрать фактор, вызывающий заболевание из моей жизни у меня пока нет возможности.
Вообще, все болезни мы создаем себе сами, своими мыслями и поступками. Организм (в виде болезни) лишь сигнализирует нам, подсказывает на что нужно обратить внимание. Кто-то обращает, кто-то отмахивается. Каждый выбирает свой путь сам.
И на мой взгляд нет "полезной" и "не полезной" пищи. Все это проделки нашего мозга. Так уж он устроен, что абсолютно на все ему надо вешать ярлыки. "Тааак, от этого продукта я худею, значит он полезный. А вот этот, смотри-ка какой гадкий, прибавил мне веса... он плохой". Это же относится к людям. Одних мы считаем хорошими, других плохими. Хотя этот же человек другими людьми оценивается с точностью до наоборот.
Вот и на молоко в последнее время, навесили ярлык "не полезное". Хотя пили его с бог знает каких времен. Молоко и горбушка хлеба - это было порой основной едой наших предков. И им в голову не приходило, что это вредно и не полезно.
Просто в наше время происходит переизбыток всего... информации, технологии, продуктов, вот и начинает пытливый человеческий мозг выискивать во все недостатки.
Что-то понесло меня)) Все сказанное, это мое ИМХО, никому ничего не доказываю, просто мысли в слух, так сказать)))
Mafruza вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Mafruza спасибо за это полезное сообщение:
anilika (08-10-2014), Gulichka (18-06-2014), Виктор2 (27-03-2015), Гвоздь (26-07-2015), Добродей (13-10-2015), Илья (18-06-2014)
Старый 18-06-2014, 09:01   #30
 
Аватар для Mafruza
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Казахстан
Сообщений: 36 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 182 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечусь голодом

9-й день ВГ
Вес: 62,6 кг (-0,5)

Сегодня (тьфу, тьфу, тьфу) чувствую себя намного лучше. Может просто привыкла к своему новому состоянию?
А может потому, что полночи прорыдала. Началось все с жалости к себе, типа бедная я, несчастная, довела себя болячками до голодовки. Потом плавно перешла на детство, вспомнила как было хорошо, а теперь уже большей части родственников нет... и понеслось. Выплакалась по полной программе. Облегченно вздохнула и заснула. Может организму нужно было именно выплакаться?
Вчера язык был сильно обложен и сухость во рту ужасная. Сегодня язык намного чище и сухости не ощущаю. До этого кожа сильно сохла. Сегодня разглядела себя: кожица стала подтягиваться, сохнет гораздо меньше. Процесс идет! И это радует
А еще за неделю на ВГ с талии ушло 7 см. Такими темпами к концу 21 дня с меня вся одежда будет падать. А я только-только гардеробчиком новым обзавелась.
Mafruza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Mafruza спасибо за это полезное сообщение:
anilika (08-10-2014), Gulichka (18-06-2014), helenocka (18-06-2014), Гвоздь (26-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодом лечусь от миомы, аденомотоза, кисты яичника и т.д. Nana Архив 53 04-08-2012 14:21
Внезапно заболела поясница и шея, лечусь голодовкой (5СГ + 2ВГ) Fruitarian Архив 18 12-11-2011 19:22
Лечусь от простатита (12+24+28) charovrat Опыт лечения голоданием различных болезней 387 11-09-2011 14:32
Астма Игорь69 Болезни и симптомы 31 12-04-2011 11:16
Худею и лечусь... Princess_Fiona Архив 16 22-04-2010 01:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter