Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 20:05   #11
 
Аватар для Energy
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 36 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Дикое желание есть каши - пшеничную, пшенную, меньше гречневую и овсяную.
Вот это отлично ! У меня тоже самое. Раньше никогда гречку не любил )
Можно вопрос - мышечную массу не потеряли ?
Energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2006, 20:24   #12
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от Energy
Вот это отлично ! У меня тоже самое. Раньше никогда гречку не любил )
Можно вопрос - мышечную массу не потеряли ?
Во время голодания естесственно потерял. Весил до голодания 83 Кг. После голодания 69 Кг.
Цели восстановить вес не было. Так же как и цели его снизить.
Решил поправить свое здоровье и не важно какой при этом будет вес. Месяца три вес практически не поднимался. Ну поднялся где-то до 72 Кг и остановился. Может потому что белковой пищи ел очень мало. Но в последний месяц, причем как-то резко, вес восстановился до 83 Кг.
Специально для этого ничего не делал.
Почему и за счет чего это произошло сказать не могу.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (12-06-2022), Sole (11-10-2017), Яся (25-07-2015)
Старый 29-11-2006, 20:35   #13
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Vold,
вес восстанавливается по большей части не за счет белка а углеводов и сахара,
без этих компонентов жир не наберется,
Если есть желание удерживать вес то после сгонки, надо раз в неделю в сухую голодать,
у клеток жира есть генетич память, они восстановятся обрадно если их не...........
Gipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2006, 21:36   #14
 
Аватар для Energy
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 36 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Vold, простите, я спрашивал именно о мышечной массе, а не весе как таковом !! Сохранился ли тонус мышц?(помню, вы писали о фитнессе)
Учитывая, что вы отказались от мяса, питаетесь кашами(в них правда тоже есть белки, которые довольно неплохо усваиваются)
И как можете, примерно, сравнить ваши пропорции до голоданий и после, в соотношении мышщы/жир ??
Просто посмотритесь в зеркало и ущипните кожу около пупка )
Energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-11-2006, 22:52   #15
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Пропорции не изменились. Сейчас вешу столько сколько и до голодания.
И соотношение жир-мышцы не изменилось. Ожирением не страдал никогда. И сейчас нет цели вес менять. Ни уменьшать, ни увеличивать.

Что касается спортивных показателей, то они улучшились намного.
Они улучшились еще во время голодания, даже тогда когда было тяжеловато. Улучшились в то время еще практически все показатели, кроме выносливости. Выносливость была очень низкая.
Сейчас она не то что восстановилась а стала лучше чем была до голодания. Все остальные показатели, которые улучшились во время голодания тоже сохранились.

По поводу выносливости во время голодания часто обманывался. Было ощущение, что горы сейчас сверну. Но только начинал и быстро выдыхался. Но меня это не особо тревожило, так как понимал, что это все пройдет.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (12-06-2022), Sole (11-10-2017), Яся (25-07-2015)
Старый 30-11-2006, 06:37   #16
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Добрый день Vold!
Спасибо за подробный ответ. ТТГ это анализ на гормоны щитовидки, в России эндокринологи обычно направляют на него.
Конечно я не жду от Вас совета как специалиста, только Ваш личный опыт. Если обратиться к медикам, то я думаю , что никто не даст согласия на мое или Ваше голодание, тем более без употребления лекарства.
Будем надеяться, что прекращение приема гомона на голоде не очень сильно затормозит все процессы организма. Удачи Вам , желаю Вам, чтобы все получилось хорошо!
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mvs спасибо за это полезное сообщение:
Sole (11-10-2017)
Старый 30-11-2006, 08:36   #17
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от mvs
Будем надеяться, что прекращение приема гомона на голоде не очень сильно затормозит все процессы организма.
Я думаю, что уверенность в положительном результате играет одно из самых важных значений при голодании.
Если надеятся, что прекращение приема гормона не очень сильно затормозит все процессы организма, то не стоит тогда с таким настроем начинать голодание.

Я еще до голодания взрастил в себе уверенность в целебности голодания и во время голодания визуализировал и вызывал на телесном уровне ощущения происходящих положительных процессов во мне.
Особенно тогда когда было тяжело и я не мог подниматься (7-8 и 10-11 дни) я представлял как это из меня выходят шлаки, накопившиеся от неправильного питания, все то плохое, что во мне накопилось за все мои годы от негативных эмоций, которые запускают определенные биохимические реакции, угнетающих синтез нужных веществ и производящих вредные вещества. Думаю именно моя склонность реагировать на все то что меня окружает именно таким образом как это делал я и привело к нарушению работы щитовидной железы, да и ко всем остальным недугам. Но это совершенно другая уже тема.

Так вот я представлял как сжигается моя отрицательная карма, как в меня входят мощные целительные потоки. Как весь мир, вся вселенная направляют свои целительные силы чтобы помочь мне и поддержать меня.

То есть я для себя вывел как закон:
"Если не готов морально к голоданию, то не стоит начинать."

К голоданию нужно подходить осознанно. Начинать голодание нужно с очень большим желанием. Если его нет, то нужно его взрастить. Нужно загореться сильно. Нужно как бы переместиться в будущее и представить себя уже после голодания оздоровившимся, сильным, крепким и счастливым. И опять таки не столько увидеть это зрительно со стороны, сколько прочувствовать и тогда это ощущение запомнится каждой вашей клеточкой и будет потом работать на вас.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
AnnB (05-07-2017), linga (21-11-2007), Nicoleta (12-06-2022), Reasonable (11-08-2008), Silver_wind (04-02-2023), Бравада (07-12-2012), Надька (24-03-2011), така (17-03-2010), Яся (25-07-2015)
Старый 30-11-2006, 08:48   #18
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Vold, слушайте, вас действительно можно отдельными книжками-брошюрами скоро публиковать. И так все правильно пишите. Особенно про мощные целительные потоки мне понравилось.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Sole (11-10-2017)
Старый 30-11-2006, 09:28   #19
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Дело в том, что чисто на воле я пробовал много раз начинать голодание, но все никак не получалось. Срывался все время.
Так что сама жизнь заставила что-то менять в подходе. Искать, читать.
Форум сильно помагает. Беседы с людьми много дают.
Воля это конечно хорошо, но понимание и желание лучше намного.
Проявление чистой воли без осознанного желания отнимает силы, а желание наоборот силы прибавляет.
Так что лучше захотеть чем заставить.
Vold вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vold спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (12-06-2022), Reasonable (11-08-2008), Яся (25-07-2015)
Старый 30-11-2006, 09:56   #20
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Как часто можно голодать от 20 дней?

Цитата:
Сообщение от Vold
Я думаю, что уверенность в положительном результате играет одно из самых важных значений при голодании.
Нужно загореться сильно. Нужно как бы переместиться в будущее и представить себя уже после голодания оздоровившимся, сильным, крепким и счастливым. И опять таки не столько увидеть это зрительно со стороны, сколько прочувствовать и тогда это ощущение запомнится каждой вашей клеточкой и будет потом работать на вас.
Вы Норбекова не читали?
Ваш подход очень напоминает его рекомендации. Если Вы умеете так себя настроить то по Норбекову Вы могли бы выздороветь и без голодания.
mvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не проходящий ком в горле и гипотиреоз + похудение (42 дня) zemeva Сверхнизкокалорийное питание 14 07-04-2015 17:02
Мой гипотиреоз и не только... DEYA Архив 320 14-10-2014 21:39
фибромиома, эндометриоз, гипотиреоз,диабет,бесплодие, ожирение olenka Архив 29 10-08-2010 19:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter