Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2021, 14:08   #51
 
Аватар для Маэстро Фей
 
Регистрация: Sep 2020
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Коронавирус и голодание

Когда заболел короной сразу начал сухой голод. За трое суток голода выпил от силы 2 кружки воды в совокупности. Осталась после голода температура 37,3 держалась недели 2 примерно, я потом еще 2 раза на сухую голодал по 1 дню и температура пришла в норму. По моим ощущениям тут нужен голод сразу неделю, а лучше 2
Маэстро Фей вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Маэстро Фей спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-10-2021), Nicoleta (29-06-2022), piumina (04-11-2021), Sky sky (30-10-2021), Инфинити (01-01-2022), Княженика (24-11-2021), чекин (29-10-2021)
Старый 03-11-2021, 12:32   #52
 
Аватар для Southerner
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Ростов
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Коронавирус и голодание

Всем привет. Ищу поддержки и мнения.
Будучи на голоде 21 день за пару дней до выхода контактировали девочкой ,которой в итоге поставили корону. На выходе начался кашель немного лающий, субыибрильная температура, снова села на сг и уже потом сдала тест-положительный. Сейчас второй день заканчивается сг, температура то пониженная то субфебрильная, выше 38 не поднималась.
Врач выписала сильный противовирусный авифавир, ну и вспомогалки цинк с и д.
Не смотря на забастовки всех вокруг продолжаю держать сг, планирую 3 -3,5 суток и дальше на воду .
Не могу решить как лучше дальше лечиться, стоит ли связываться с лекарствами, Учитывая что организм после длительного голода и вообще лекарства не принимаю уде лет 7, в оч редких случаях также.
Практика голодания так же 7-8 лет уде, сг любимый, максималку 15 держала.
Беспокоит только что сложно отследить состояние легких, ге хочется упустить что-то и словить осложнения, хотя общем уверена,что сейчас поступаю правильно.
Southerner вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Southerner спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-11-2021), piumina (04-11-2021), Инфинити (01-01-2022), Княженика (24-11-2021), чекин (04-11-2021)
Старый 04-11-2021, 12:25   #53
 
Аватар для Лукреция
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 29 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 105 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Коронавирус и голодание

dgray
Спасибо, что подробно описали свой опыт. Но у меня есть не большой комментарий к вашему эссэ.
Мне 68 лет, впервые о голодание узнала в 22,работала в спорткомитете СССР и подруга голодала 14 дн на воде, стала интересоваться литературой по голодание, а дальше пошло поехало. В 2014 году по наитию перешла на фрукты, даже не подозревая, что такое питание уже давно осваивает я, ощущения и результаты долго описывать. Не всё так гладко прошло для здоровья, нужны консультации врачей практикующих сыроедение и их рекомендации. Сухой голод тоже, лет шесть назад, провела сначала сутки, потом трое и уже читала практикующих его, испытала на 5-м дне СГ эйфорию, типа бабочек в животе. СГ лечит глубин но, мой рекорд 7 дней, но из-за моих ошибок и легкомыслия пришлось прервать, но практиковать СГ рекомендую всем, только предварительно читайте умных людей его практикующих. Впечатляет практика Леонида Щенникова, жаль что его уже нет, кстати это единственный врач, который описал свои практики, почитайте не пожалеете. Теперь по вам, странно, что вы тошноту и рвоту или позывы к ней, причисляете к СГ, не могу с вами согласится. Конечно может быть такая реакция организма, если вы бухает и едите типа сосиски по 40 р за 1
кг. И не рекомендуйте здесь присутствующим голодать по два дня, есть проверенная практика 1 сутки, 3 суток, 5,7,11,17,21 и тд.
Но вы доказали главное своим опытом , что КАВИД сухой голод победит! Это очень полезный опыт и актуальный.
Лукреция вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лукреция спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-11-2021), Nicoleta (29-06-2022), piumina (04-11-2021), Княженика (24-11-2021), чекин (04-11-2021)
Старый 12-11-2021, 19:10   #54
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Коронавирус и голодание

Мое голодание против ковида (легкая форма).
Самое неправильное голодание.

Июнь 2021.*
В первые два дня были симптомы которые я проигнорировал, это головная боль вечером и диарея (думал отравился). К вечеру на прогулке появились подозрения на слабое обоняние. Купил сок и шоколадку. Вкус чувствую. Успокоился.
Утром побрызгал руки антисептиком и решил взбодрится от запаха спирта. Запах не чувствую. Пронюхал все что было поблизости: дезодорант, мыло, зубную пасту и т.п. Запах пустоты. Только от уксуса на время появился небольшой запах, но позже и он пропал.
Понимаю что это большое подозрение на ковид. записываюсь на тест (мазок). температуры как не было так и нет (35+/-). Завтракаю, чувствую вкус еды нормально. Ищу информацию про аносмию, надеюсь что это временно.
Сдаю тест. Результаты послезавтра.
Ищу информацию как лечить ковид. Ничего не нахожу. Лекарства от ковида нет.
Ищу информацию «голодание против ковида». Куча видео и информации, но нет пруфов. Вот вам для примера видео на час https://www.youtube.com/watch?v=26sAXK4PX-I типа «я думаю что у меня был коронавирус, я к докторам не ходил, я поголодал и прошло» без каких либо анализов и тестов. И таких видео было полно. Где то видео по 40 минут, где то по 20 минут. И нет внятного ответа. В итоге наткнулся на видео какого то профессора где он просто сказал: «голодание убивает вирусы» и мне этого было достаточно.
Приходит результат мазка. Положительный. В этот же день сдаю кровь и делаю КТ. Результат: легкие не затронуты, коронавирус в легкой форме. Отправляют на амбулаторное лечение домой с листком самоизоляции. Ждите говорят врача на дом в течение пяти дней. Я в депрессии. Принимаю решение голодать с завтрашнего дня. Вечером беру бутылку красного вина и две плитки шоколада. Это был мой вход в голодание.
1-2 дня прошли нормально. Пил обычную воду из фильтра и магазинную. Вечером ковид давал о себе знать головными болями. Пил обезболевающие таблетки, потому что терпеть это было невозможно, вот только не помню какие, то ли «Ибупрофен», то ли «Ибуклин». Был еще «Нурофен» но он мне не помогал.
3 день. Запахи продолжаю тестировать. Появился очень слабый запах от дезодоранта, но к примеру запахи освежителя воздуха, горчицы и соевого соуса я не чувствовал. Чувство голода нарастает.
4 день. Запах от дезодоранта капельку усилился. Начал очень слабо чувствовать и другие запахи. Головные боли становятся не такими сильными. Чувство голода усиливается еще больше.
5 день. Чувство обоняние медленно но возвращается. Чувство голода такое что выть охота, вода не помогает. Когда то курил сигареты. Вспоминаю что никотин способен подавлять чувство голода. Ночью выхожу и покупаю пачку сигарет Lucky Strike Blast (с кнопочкой). Выкуриваю сигарету. Чувство голода пропадает. Знаю что это неправильно. Чувствую себя нормально.
6 день. Чувство обоняния вернулось почти на 60%. Т.е. с каждым днем все лучше и лучше. Врач так и не приехал. Звоню в больницу. Говорят ждите. Режим сна за это время испортился. Засыпать стал все позже и позже. Все это время занимаюсь домом и провожу время за компом.
7 день. По ощущением запахи чувствую уже на 90% или даже на 100%. В дальнейшем уже на акцентирую на этом внимание. Головные боли прошли. Голод подавляю сигаретой, в день выкуриваю примерно пять сигарет. Врач так и не приехал. Чувствую себя хорошо и думаю что ковида больше нет. На свой страх и риск иду в поликлинику, объясняю участковому врачу ситуацию. Делаю мазок. По пути домой покупаю среднегазированную воду.
8 день. Иногда пью среднегазированную воду, нормально. Потом купил сильноглазированную минералку для разнообразия. Пью иногда.
9 день. Звонок. Результат все еще положительный. Сказали через три дня приедут на дом еще раз взять мазок.
10 день прошел в обычном режиме. Режим сна настолько испортился что засыпать стал под утро.
11 день прошел также в обычном режиме. Но заметил что чувство голода пропало полностью. Сигареты больше не нужны.
12 день. Утром приехал доктор взять мазок.
13 день. Чувствую себя великолепно. Исхудал хорошо. Жаль нет весов и аппарата для проверки давления.
14 день. Звонок. Тест на мазок отрицательный, ковида нет. Т.е. я уже три дня, а может и больше здоров. Жаль что результаты надо ждать так долго. Иду к врачу закрывать больничный. Она меня еще отправляет на цифровую флюорографию. Все хорошо. Вечером покупаю томатный сок и разбавляю его с водой.
Выходил из голода первоначально на томатных соках. Старался выходить более менее правильно. Хотя и тут без косяков не обошлось :)
Последствия временные после ковида были, это небольшая одышка, потом суставы и почки побаливали. Но вполне быстро все прошло.
Жаль что делать прививку после ковида надо через шесть месяцев. Но зато у меня в госуслугах тоже есть свой QR код.
Albert вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Albert спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (29-06-2022), Reko (02-01-2022), Sky sky (12-11-2021), Алик (22-11-2021), Инфинити (01-01-2022), Княженика (24-11-2021), Сергей Р (13-11-2021), чекин (19-11-2021)
Старый 14-06-2022, 08:33   #55
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Коронавирус и голодание

Добрый день. Как вы относитесь к тому что процесс голодания и ковидла связаны?:
Прячется коронавирус в основном в макрофагах. Макрофаги сидят в тканях. Естественно заражённые макрофаги могут сидеть больше в одной ткани а могут в другой.
Коронавирус иногда протекает во второй раз хуже чем в первый. Это происходит из-за того что организм ещё толком не оправился от первого перенесённого заболевания и коронавирус приходит 2 раз уже на подготовленную почву.
Усиление патогенеза. Вирус может приходить к человеку повторно.
При ковиде нарушаются обменные процессы (метаболизм).Организм страдает от коронавируса по принципу «где тонко там и рвётся».
Аутофагия (от др.-греч. αὐτός ауто- — сам и φαγεῖν — «есть») — процесс, при котором внутренние компоненты клетки доставляются внутрь её лизосом или вакуолей и подвергаются в них деградации. Является естественным, регулируемым механизмом клетки, который разбирает ненужные или дисфункциональные компоненты. При аутофагическом типе клеточной гибели все органеллы клетки перевариваются, оставляя лишь клеточный дебрис, который поглощается макрофагами.
__________________
„Я нахожу ТВ очень поучительным. Каждый раз, когда кто-то включает его, я иду в другую комнату и читаю хорошую книгу.“
Граучо Маркс американский актёр, комик 1890 - 1977
Коротко о моих голоданиях
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (14-06-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус отступил? 11111vladim Болезни и симптомы 7 25-09-2021 06:40
Коронавирус. Переболел уже 2 раз. maikl-jkl Основные дневники голодания 1 11-01-2021 07:32
коронавирус и прививки от гриппа Знахарь Болезни и симптомы 9 26-12-2020 11:20
Коронавирус и лектины rid Вегетарианство, сыроедение, малоедение 15 19-11-2020 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter