Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 16:50   #41
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демодекоз

DIVA Морская, ну мне кажется 2,5 года не срок.. у некоторых вон прыщи по 4 года не слазят после родов.
Так что не расстраивайтесь, эксперементируйте, лечитесь!))))
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
DIVA Морская (23-10-2008)
Старый 24-10-2008, 03:16   #42
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Демодекоз

Цитата:
Сообщение от M@rgo
Способ один - таблетки антибиотики.
То, что прописала M@rgo, убойная (для микробов) комбинация. Но на печень и кишечник это всё не лучшим образом подействует.

Попробуйте анализировать другие версии:

1.Паразиты (это к Анику)

2.Кишечник-печень. Известно, что состояние кожи напрямую зависит от функций кишечника и печени. Кстати, это объясняет, почему на голодании проблемы обостряются - печень перегружена токсинами.

3.Психосоматика.

Вообщем, прежде чем перебирать методы опытным путем сразу на себе, сначала хорошо и непредвязо поразмыслите над возможными причинами.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alise (21-03-2017), DIVA Морская (24-10-2008), LadyTA (24-06-2011), Rinat Ahmetov (12-12-2014), VladZZ (24-01-2009), Zabavushka (20-11-2016), Лиsa (24-10-2008), Татика (11-04-2021)
Старый 14-11-2008, 13:48   #43
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
поможет ли голодание против нейродермита?

После серьезного нервного стресса появились проблемы с лицом (раньше, даже в подростковом возрасте, ничего подобного небыло). Появились высыпания типа диатеза. В основном когда понервничаю в области носогубного треугольника. Врачи сказали, что это нейродермит, назначили лечение, но ничего не помогает. Может ли голодание помочь решить эту проблему? Кто нибудь вылечился так?
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2008, 14:03   #44
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: поможет ли голодание против нейродермита?

На форуме была девушка под ником Северный олень, ее дневник называется против нейродермита. Воспользуйтесь поиском и почитайте, может что подчерпнете.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Надежда спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (24-06-2011)
Старый 14-11-2008, 16:00   #45
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,103 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от Вера
Может ли голодание помочь решить эту проблему? Кто нибудь вылечился так?
Помогает. Испробовано. Не отделывайтесь только голоданием.
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2008, 20:07   #46
 
Аватар для Митрофаныч
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 42 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Возвращаясь к псориазу.
В научной литературе (медицинской) упоминается лишь несколько казуистических случаев излечения от псориаза.
Излечения, а не длительной ремиссии. В данном случае отличие этих двух поняти не классическое. Смысл полного излечения - у пациентов не было появления симптомов до самой их смерти.
Так вот - эти случаи описывались у людей, перенесших кому различного онтогенеза.
Других подтвержденных данных полного излечения (официально зарегестрированных) нет.
Эта информация восьмилетней давности, и вероятно сейчас есть что-то новое.
...
К размышлению.
За то, что длительное голодание может помочь справиться с псориазом говорит то, что одним из биохимических его проявлений является дислипидемия (нарушения количества и состава жиров) в сыворотке крови и мембранах эритроцитов. Выраженность нарушений коррелирует с тяжестью течения дерматоза. Предположим, что мы заставили организм скоррелировать баланс при голодании и...
Все может быть.
Против того, что длительное голодание поможет избавиться от псориаза наводят мысли о том, что все же кожа при ДГ является мощным источником дезинтоксикации, несет весомую нагрузку в процессе голодания и если происходит ее восстановление, то на поздних этапах, особо длительном процессе голодания.
(Естественно это лишь умозрительные заключения, основанные на логике, не подтвержденные опытом.)
Митрофаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-11-2008, 21:06   #47
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от Митрофаныч
кожа при ДГ является мощным источником дезинтоксикации, несет весомую нагрузку в процессе голодания и если происходит ее восстановление, то на поздних этапах, особо длительном процессе голодания.
Наверно параллельно идут и другие процессы, потому что даже к концу 2-х недельного голодания (подчеркну, не после восстановительного периода, а именно сразу в конце голодания) бывает заметное, видимое глазу, улучшение и очищение кожи. Т.е. думаю серьезные шансы "за" есть.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Серёг (15-07-2017)
Старый 03-01-2009, 17:22   #48
 
Аватар для nastya1357
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: рязань
Сообщений: 1 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 1
Закачек: 0
экзема и голодание

Подскажите, как вылечиться от экземы и кожных заболеваний с помощью голодания? я человек не опытный, никогда не голодала, хочу попробовать, но не могу выбрать методику(их так много и все разные)..... кроме того боюсь навредить организму: возможности быть под наблюдением у специалиста нет. Я болею экземой 2 года, у меня на ногах, груди и боках очаги экземы. Сходила к дерматологу, мне прописали мазь гормональную Тридерм(реально помогает, но не надолго), Ксизал(сильные таблетки против аллергии), сказали колоть кальций и соблюдать диету. Я всё сделала, прошло на месяц и всё заново!Сейчас начала читать литературу на эту тему, понимаю, что все мои проблемы(не только с экземой, но и с кожей) из-за зашлакованности организма, хочу почистить кишечник.За одно не плохо было бы сбросить парочку кило. Если кто-то из вас начинал так же как и я, т.е. самоучкой, и вас получилось вылечиться или хотя бы почувствовать себя лучше, поделитесь опытом!
nastya1357 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал nastya1357 спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (21-01-2009)
Старый 03-01-2009, 19:04   #49
 
Аватар для DIVA Морская
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Украина.
Сообщений: 104 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 258 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

Цитата:
Сообщение от DIVA Морская Посмотреть сообщение
То что на лице отличается от того что на шее(высыпало сзади) и на груди и чешется.
А в чем странность того как демодекоз проявил себя во второй раз?10 лет назад тоже было там же но без высыпаний на шее.Эти высыпания появляются когда я начинаю голодать прекращаю-проходит.Наверное это меня и доканывало ,что на второй-третий день я выходила.

Какая-то фигня в скрытой форме ,проявляющаяся на фоне голодания ,может не нарываться и выходить ?тогда пройдет.

Не стоило, действительно ,нарываться и голодать .Тем более не востановившись после длительного грудного вскармливания .Из списка литературы по голоданию на форуме разное читала,но вот фразу "грудное вскармливание является относительным препятствием для голодания",лучше было не заметить ,т.к. она убрала сомнения.Короче высыпаниями оказалась крапивница которая теперь по всему телу уже более 2-ух мес. .После выхода из 9-ти дневного голодания на разбавленных цитрусовых соках был отек Квинке .Стресс,депрессия,бессонницы,страхи и много слез.
Аллергиком никогда в жизни не была.Демодекоз излечила ,бензил-бензоатом.
DIVA Морская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DIVA Морская спасибо за это полезное сообщение:
Александр4 (03-01-2009), Татика (11-04-2021)
Старый 03-01-2009, 19:21   #50
 
Аватар для Ksenik
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,117 Поблагодарил: 2,240
Поблагодарили 4,418 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Болезни кожи

DIVA Морская,
Вы разочаровались в голодании?
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Бледность кожи Revizor Болезни и симптомы 0 18-04-2013 12:05
Опущение органов, обвисание кожи Ledi_Myrka Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 13-02-2011 05:44
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter