Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2015, 19:33   #1
 
Аватар для Ida
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Kiev
Сообщений: 17 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лечение аллергии на амброзию, нужны советы

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нуждаюсь в советах опытных людей по поводу выбора оптимальной стратегии голодания для лечения аллергии на амброзию. Кратко анамнез.
45 лет, пыльцевая майско-июньская аллергия с 8 лет, симптомы - классический аллергический поллиноз и конъюктивит. Испробованы все существующие традиционные лекарственные методы, итог - с 2000 года на кортикостероидах, и коронное - с 2011 к майской-июньским прелестям присоединилась сентябрь-октябрьская аллергия на амброзию, в результате - самый убойный кортикострероид уже не помогает.
Убийственное состояние здоровья подтолкнуло к ЗОЖ - пересмотрена система питания, делаются регулярные чистки, и я мае-июне этого года - о чудо - я первый раз за 15 лет без кортикостероидов (но сосудосуживающими средствами пользовалась).
Однако клятая амброзия не сдается, и в этом году одолела уже с августа - третий день из носа водопад, но я бы и этому была рада, основное - это астматические приступы по ночам, которые намерена в этом году не допустить.
Доброй рукой направлена на этот форум в поисках пути. Месяц изучаю, читаю. Проведено - каскадное сухое голодание 1 день через 1 день 2 недели. На первых днях голода все было хорошо, к середине на одном из дней чуть не умерла от жажды и вечером выпила воду, выходы на овощах, но к вечеру жор (хоть и здоровой пищей, но все равно жор).
Планирую продолжать, и в сентябре выйти на график 2 через 2. Сухое голодание мягкое - не умываться не могу, работа.
Больше дней тоже не смогу, не выдержу, точнее, голод, может и выдержу, а жаду - нет, пока морально уговорила себя только на два дня, и боюсь срывов на выходе, я пищевичка, покушать люблю.
Очень нужны советы - каким продуктам отдавать предпочтение, от чего отказаться полностью на период цветения амброзии? Буду безумно благодарна людям, кто преодолевал такую же дрянь, как у меня и был успешен в этом.
Я не ем: мясо, рыбу, всю супермаркетовскую синтетику, сейчас не ем белую муку и все мучное вообще. Отсутствие белка заменяла протеином молочным, но сейчас и от него отказалась.
Ем: кабачки, огурцы, помидоры, перец, капусту, брокколи, всю листовую зелень, рис и гречку (сейчас почти не ем, раз в неделю разве что), кисломолочное, немного совсем сливочного масла, из растительного - горчичное или оливковое. Орехи ем мало, на них у меня аллергия тоже. Сегодня первый раз купила арбуз, и думаю, не он ли усилил соплетечение.. Рацион большей частью сырой. Жраточки хочется, конечно, постоянно.. Особенно, после того, как отказалась от протеина.
Три месяца ежегодно коту под хвост с этой чертовой амброзией.. Понимаю, что нужно поголодать побольше, но я точно знаю, что не готова пока к этому. Пока - каскад 1:1 и затем 2:2, на большее уговорить не получается. Я работаю - каждый день стандартный рабочий график с большой умственной нагрузкой, длинная дорога на работу/с работы плюс дома пять крупных собак, которых нужно выгуливать дважды в день - просто боюсь элементарно загнуться и упасть. А мне нельзя, у меня дети и животные.
В общем, отчаянно нуждаюсь в советах и поддержке. Спасибо заранее.
Ida вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Ida спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (12-08-2015), marimosk (11-08-2015), Ratlana (11-08-2015), Reasonable (19-08-2015), Вукашин (26-02-2016), ИгорьК (30-08-2017), МИЛУСЯ (12-08-2015)
Старый 11-08-2015, 09:11   #2
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,937
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Лечение аллергии на амброзию, нужны советы

Привет.

1 Имхо все делаете правильно, продолжать в том же духе (есть физнагрузка, напр йога?)
2 Поройте в направлении психики, может быть воспользоваться специалистом НЛП.
Психологическое определение аллергии: это ИСПУГ иммунной и нервной системы.
http://nlp-ist.narod.ru/docs/edu/tra...rgy_dilts.html
http://mirrosta.ru/nlp/pattern-leche...-technika.html
Поройтесь в памяти, если вспомните первый случай аллергии - попытайтесь понять свое психологическое состояние в тот момент. Испуг можно и успокоить - аллергия станет меньше.
3 У меня только сильный насморк, помогал водный каскад 1:1 - то есть когда хотел, воду пил (Не знаю, кто сказал, что каскадить можно только на сухую)
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Ida (11-08-2015), marimosk (11-08-2015), nele4ka (23-08-2015), nele4ka (23-08-2015), Ratlana (11-08-2015)
Старый 12-08-2015, 06:01   #3
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аллергии на амброзию, нужны советы

Ida, понимаю, сочувствую, сопереживаю...сам такой с 1 августа у нас в активную фазу вошла амброзия. Отчаянно бьюсь в конвульсиях. Аллергостаж с 1996 года.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (12-08-2015)
Старый 12-08-2015, 06:02   #4
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аллергии на амброзию, нужны советы

арбуз нельзя категорически
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Ida (17-08-2015), Ratlana (12-08-2015)
Старый 12-08-2015, 06:04   #5
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аллергии на амброзию, нужны советы

свежая молочка тоже в период обострения провоцирует высвобождение гистамина. Сижу на чаях. после каждого приема пищи попробуйте пить крепкий черный чай без сахара. Там много кверцетина, а он тормозит выработку гистамина тучными клетками желудка.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Gregory спасибо за это полезное сообщение:
Alin (08-10-2015), Ida (17-08-2015), Ratlana (12-08-2015), Reasonable (19-08-2015), МИЛУСЯ (12-08-2015)
Старый 17-08-2015, 14:34   #6
 
Аватар для Ida
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Kiev
Сообщений: 17 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аллергии на амброзию, нужны советы

Адская головная боль на сухих днях. Череп просто лопается, глаза вылазят из орбит. Плюс все прелести поллиноза и конъюктивита. Пару раз уже капала в глаза дексаметазон Будесонида нужно избежать любой ценой. Состояние, как будто неделю бухала..
Ida вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ida спасибо за это полезное сообщение:
Gregory (18-08-2015), Ratlana (17-08-2015)
Старый 17-08-2015, 14:39   #7
 
Аватар для Ida
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Kiev
Сообщений: 17 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аллергии на амброзию, нужны советы

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Поройтесь в памяти, если вспомните первый случай аллергии - попытайтесь понять свое психологическое состояние в тот момент. Испуг можно и успокоить - аллергия станет меньше.
очень хорошо, четко и в деталях помню этот момент. мы с мамой поссорились, мне было 8 лет. Я ушла гулять, села в траву с одуванчиками, начала плести венок, потянулась к лицу.. Итог - отек Квинке страшнейший, мамино белое лицо - да, она ужасно испугалась, но и зла была на меня не меньше, все детство я эту вину за себя носила.
Работала со специалистом с этой проблемой и как раз с этой отправной точкой. Безрезультатно.
Думала про выгоды, какие мне аллергия приносит. Я не отлыниваю от работы, не хочу отдохнуть и в отпуск, мне не нужно, чтобы меня жалели и т. д. единственное, чего я хочу в эти дни - чтобы вообще никого не видеть и не слышать, а вообще по жизни я мизантроп, общество людей не люблю и всячески избегаю. Слова "не переношу" и "терпеть не могу" - из моего лексикона на 100%. Пишу это, а череп просто трескается..
Ida вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ida спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (17-08-2015), Виктор8 (18-08-2015)
Старый 18-08-2015, 02:37   #8
 
Аватар для Gregory
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,248 Поблагодарил: 993
Поблагодарили 3,858 раз(а) в 1,100 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аллергии на амброзию, нужны советы

Ida, ДЖВП имеется в наличии у Вас? У всех аллергиков 100% проблемы с желчным пузырем.
__________________
ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!

Дневник Gregory
Меланома, ПКР, ПВЧ
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gregory спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (18-08-2015)
Старый 18-08-2015, 08:26   #9
 
Аватар для Ida
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Kiev
Сообщений: 17 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение аллергии на амброзию, нужны советы

Цитата:
Сообщение от Gregory Посмотреть сообщение
Ida, ДЖВП имеется в наличии у Вас? У всех аллергиков 100% проблемы с желчным пузырем.
Да нет вроде. Я вообще по врачам не ходок, диагноза официального мне не ставили, узи не помню когда последний раз делала, лет 10 назад, может больше. Почитала, что это такое, болей в животе нет, ну разве если обожраться сильно, тошнота - редко, если только сожрать что-то жирное и много. Знаю, какого цвета кожа и запах изо рта бывает у тех, у кого проблемы, у меня такого нет и не было никогда, кожа персик, с переходом на вегетарианство запахов даже по утрам особенных нет, прошу пардону за натурализм. ну и чистки я регулярно делаю, все что можно, уже давно повыходило, а после шанк пракшаланы вообще все как у младенца.
Но я все же проверюсь..
И все равно больше склоняюсь к психосоматической причине, нежели к засорению физического тела.
Отголодала насухо два дня, думала, умру от головной боли... Но сегодня ночью и спать было легче, и сейчас уже полдня нос не забит (правда, каплями сосудосуживающими пользуюсь).

Скажите, пожалуйста, как вообще медикаменты сочетаются с голодом? Гормонов избегаю, тьфу-тьфу, пока удается, но чтоб продышаться, санорин все равно нужен (5-6 раз в сутки)

И еще - кто-то делал АСИТ? Я подумываю - может, все-таки попробовать вместе с голодом? Все таки не гормоны, а своеобразная гомеопатия.
Ida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-08-2015, 18:31   #10
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лечение аллергии на амброзию, нужны советы

Цитата:
Сообщение от Ida Посмотреть сообщение
И все равно больше склоняюсь к психосоматической причине, нежели к засорению физического тела.
Отголодала насухо два дня, думала, умру от головной боли... Но сегодня ночью и спать было легче, и сейчас уже полдня нос не забит (правда, каплями сосудосуживающими пользуюсь).
И как Вы полагаете капли сосудосуживающие действуют на психосоматические причины?) А голод на два дня вообще пролетает не заметно, если нормальное тело и незасоренное. Полагаю, что меры физического воздействия на тело дают тогда результат, когда проблема в состоянии тела. Скорее всего это печень и то что пострадало от ее плохой работы. Сам сейчас заливаюсь соплями от этой самой амброзии и пошел поголодать ввиду невозможности бытия. В прошлом году я должен был работать в это время и перебрав разные таблетки , капли спросил в аптеке у девчат : что делать? Те сказали, что сами решают вопрос просто: Когда приходит амброзия они колют себе гормональное средство, которое очень недорогое и… на сезон хватает. Последствий разрушительных от этого гормонального лекарства не замечают. Я изучил вопрос в инете и там большинство признавали эффект этого гормонального, но пользовали по разному. Кто 1-2 раза за сезон , а кто ширялся как наркоман. Большинство не пострадали от осложнений, хотя боятся все. Когда выбора у меня не оставалось , то я тоже укололся. Эффект у некоторых через 2 часа наблюдался, а я ощутил пользу дня через 3… и очень удивился, потому как уже перестал ждать облечения. С неделю я порхал и радовался, но… работа закончилась и наступил ожидаемый перерыв… Ну я и отметил успех выпив 200гр водки… на второй день весь лечебный эффект улетучился от этого гормона… увы… более я не применял, потому как пошла на убыль зараза и благодаря перерыву в работе смог поголодать и полегчало.
Вывод: чистка и голодание, но возможно на воде неделя или две дают результат однозначно. Сколько СГ надо не знаю, хотя сам СГ предпочитаю и вот сейчас прошли сутки, а толку нету от голода.. надо 3СГ примерно, как я представляю
Если нет выбора , то гормональные препараты можно применять, в качестве исключения, хотя бы, но я их противник, конечно.
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Ida (20-08-2015), Зебра (11-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание от целлюлита. Дневник (нужны советы!) anna-kt Примеры успешно проведенных голоданий 520 19-08-2013 06:10
Новичок-голодальщик. Нужны советы по правильному выходу из ЛГ Светлана.gr Примеры успешно проведенных голоданий 87 11-07-2013 10:12
нужны советы! ревматоидный артрит kozzyboom Болезни и симптомы 6 02-08-2010 05:18
23 дня. результат есть НО сам все испортил (неудачный выход) нужны советы soulers Теория и практика голодания, вопросы и советы 18 31-10-2007 23:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter