Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2009, 04:51   #1
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Смех 30 дней в подсобке.

Мои прошлые приключения за предыдущие 2.5 года (осень 2006 - весна 2009): С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг.

Также Энциклопедия ЗОЖ.

30 дней в подсобке.

По поводу названия - не спрашивать, это "непереводимая игра слов местного диалекта". Но цифра 30 - верная.

Решающее путешествие.

Итак, как уже догадались внимательные читатели, публикация годового отчета означает, что я отправляюсь в «решающее путешествие». Главная проблема, из-за которой я уже 2.5 и занимаюсь голоданием, правильным питанием и т.д. – горло – хоть и стало лучше, но полностью не излечено, даже 23-дневным голоданием. У организма свои планы, так что предоставлю ему ещё одну возможность. Почему путешествие решающее? - «С этим отростком пора кончать!». Два с половиной года голоданий, почти полтора года почти сыроедения, почти год кача. Надеюсь, что количество перейдет в качество.

Срок – до упора, так что когда (и главное чем) всё закончится неизвестно.

В прошлый раз правда думал, что меня по весу хватит на месяц, но отнюдь.
По весу сейчас есть фора, по качеству этого веса ИМХО (хотелось бы верить) тоже. Хотя сыровеганство в эту зиму было не столь строгим – молочная смесь, рыба, мамалыги, даже вареная картошка (иногда в холода) но несмотря/благодаря этому состояние, как уже упоминалось выше лучше. Ну и плюс кач. Будем считать, что это был «хайфский гамбит».

Была проведена следующая подготовка: в месяц – полтора предшествующий голоданию пил расторопшу, провёл одну чистку печени в несколько уменьшенном объёме (100 гр. масла). Пропил курс «травок-отравок». Ощущений – ноль целых шиш десятых. Хотел начать голод сразу после курса травок, но по причине холодной погоды перенес голодание на две недели на середину апреля. К тому же 17-е апреля – как раз начало IV-й лунной фазы.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Знакомые астрологи дали мне такую рекомендацию ...:
Голодание лучше всего начинать при убывающей Луне. Самое оптимальное после 21 лунного дня.Но, нежелательно, чтобы переход на внутреннее питание попал на новолунее. Это энергетически тяжёлый день для многих.
Также провел несколько углеводных загрузок.

Каждый день думаю не писать, а буду отписывать ключевые моменты.

Самая главная подготовка – приобретёно вот такое устройство:

http://reeed.ru/e-ink_sony_505.php


призванное помочь голодающему коротать длинные зимние вечера (или отдыхать, обессилев, на прогулке).

В общем, можно начинать. В процессе работы над Энциклопедией начитался всяких страшилок, но будем сохранять оптимизм (не надо меня пугать, я и сам боюсь).

В целом непрерывный дневник с купюрами и без дискуссий собран ниже, полная версия - в последующих сообщениях


Итак
Часть I (но надеюсь не последняя)

TERRA COGNITA


1 день
17/04 54.5 -1.5 кг.
Жировые складки:
  • живот 11
  • нога 13
  • грудь 6
Начальный вес - 54.5, так что формальная фора с прошлым разом - аж четыре кило. Но реально измерять надо будет завтра утром, после очищения кишечника.

Рубикон перейдён в 8 утра - выпито солевое слабительное, так что назад дороги нет. Познал свой внутренний мир.

Вечером погулял, принял душ - самочувствие прекрасное, как будто и не голодаю. К 22 часам в моче уже появились кетоны - по градации индикатора small - 1.5 ммол/Л.

Дни 2 - 4, увес 1 - 0.8 кг/сутки
Вес через 4 дня - 50.3, потеря - 4.2

Утром 2-го дня кетоны также small. Самочувствие в эти дня нормальное, несколько вялое, но прогулки и, особенно, душ освежают. На 2-3 день добавлял в воду капельку отвара трав (лимонник, ромашка, мята), только чтобы не было противно пить, но затем практически перестал - и так пьется. Тошноты нету, давление нормальное. На второй день появился очень слабый привкус ацетона, затем исчез. Вернулся на 4-й день.

Что интересно, совершенно не было чувства голода. В прошлые разы списывал на тошноту и рвоту. В этот - уж и не знаю на что (настрой на голод + слабительное?) Но какой стал нюх на еду...

Сони Ридер - рулит. Лучший друг голодающего Экран до бумаги не дотягивает, но при хорошем освещении вполне приемлемо.

Сделал себе бейджик для прогулок и езды на машине:
אני בצום מ-17/04
לא להזריק גלוקוזה
Hyperglycemia בגלל סיכון
Refeeding Syndrome - ו
(Hypophosphatemia)
Красное слово во второй строке - глюкоза, а так смысл понятен - "Голодаю с 17/04. Не вливать глюкозу из-за риска..."


Дни 5-7

Подведём итоги недели.
Самочувствие в целом нормальное, не тошнит, не рвёт. Очевидно уже нет такого ацидоза/токсикоза как в прошлые разы. Физически вялость, но голова работает абсолютно нормально. Как и подозревали некоторые, читаю научные статьи, удалось раскрыть тайну молока и противоречивых мнений о нём. Даже клепаю статью для Э. Для интриги - молоко молоку рознь, даже коровье.

На 5-й день кетоны 8,
охват бедра 44
талия 67

На 6-й день с утра был белый язык.

Периодически спазмы в желудке, чего не было в прошлые разы, вероятно из-за тошноты. Но есть не хочется. После прогулок болят икры ног. Боль типично послетренировочная, надо было целенаправленно качать икроножные мышцы, а я понадеялся на приседания. Впрочем "поздно пить боржоми, если почки отвалились".

Кризисца, если судить по сугубо по увесу, пока что нет. Вес через неделю 48.6, увес за 7-й день -0.6, за 5-6 0.55 в среднем. Фора с прошлым разом упала до 3.1. Но утренняя моча уже тёмная, то есть изменения есть. В прошлый раз, опять таки судя по увесу криз был на 7-й день. Могу выдвинуть несколько предположений:
  • криз уже был, просто вода гуляет
  • раз на раз не приходится
  • ацидоз явно меньше чем в те разы, возможно общее оздоровление организма, кач и набранный вес уменьшили реактивность организма и замедлили процессы.
  • увеличенный запас гликогена даёт организму возможность медлить.
По утрам (не каждый день) полощу рот эликсиром для зубов. Он чуть сладковатый, может это мешает, но ИМХО не должно. Люди ведь и зубы пастой чистят, и ничего. Правда после пасты рот полоскают.

С другой стороны, по методичке Минздрава криз бывает на 7-9 день, увес после него составляет 0.3 - 0.7 кг. В прошлый раз у меня как раз средний увес после криза составлял как раз 0.3. Впрочем и я был на 3 кг. легче. Сейчас за 5-7 дни средний увес 0.57.
Впрочем вот табличка увеса:
...1....2...3......4.....5.....6.....7
-1.5 -1 -0.8 -0.9 -0.4 -0.7 -0.6

Можно трактовать по своему желанию. Некое замедление есть, 0.57 это как бы и в пределах нормы, хотя для меня, конечно же, очень много.
В общем будем годить, что я еще могу сделать? Только полностью исключить раздражающий фактор в виде полоскания зубов. Траву в воду почти не добавляю, надо совсем перестать. Может и спазмы в желудке из-за этого. А может и зря я паникую, может и всё в порядке

День 8
-0.4
С утра написал про казеин и молоко, затем была слабость, полдня провёл по горизонтали.
К вечеру чуть тошнило потом прошло.
Давление 100/70-55
Спазмы в желудке прекратились.

День 9
-0.4
Давление 100/70-56, ортопроба 56-79/23
Днем сильно мерз, пришлось еще одеваться и укрываться.
Взял несколько крупинок соли - каждая аж 0.02 г.
К вечеру большая слабость, решил сделать клизму. Напился воды (пришлось заварить лимонник, иначе много бы не влил).
На 2 литра клизмы добавил 1/4 слабительной клизмы с солевым слабительным, для предотвращения всасывания. Внутренний мир оказался практически чёрным, с какими-то комочками или клубочками, но выуживать уже не стал. Судя по взвешиванию до и после вышло не всё. После клизмы через время почувствовал хуже, даже чуть подташнивало. Наверное надо было добавить больше солевой клизмы.
Два дня не гулял, болела левая икра.

День 10
47.8

Как барон Мюнхгаузен выволок себя на прогулку. Прошел треть от обычного, даже тяжелее чем год назад. Подводят ноги, точнее икры. По-видимому в прошлом году съелись, а я их специально не качал. А надо было, надо!!! Но, тем не менее, на воздухе оклемался. Попробовал изменить технику ходьбы, не опираясь на носок, чтобы не напрягать икроножную мышцу - как бы выбрасывая голень вперёд.

Горло побаливает, изменений нету. Да и рано еще. По Суворину, например, для застарелых катаров нужно 4-6 недель.

Пью 1-1.5 литра талой воды в день, комнатной температуры.
Пара крупинок соли снимает сухость во рту.

Дни 11-12
Увес по -0.3
Вес утром 13-го 46.7

Пью мало, не хочется. Впрочем, когда надо, так организм просыпается в 3 ночи, чтобы пропустить стаканчик. Вечером 12-го дня подташнивало, для засыпания прополоскал рот составом для зубов.

1-е мая. Две недели.
46.4

Отметил клизмой.

17-й день, 3 мая
45.7

Всё по прежнему. Общее состояние нормальное, но полное отвращение к движению. Беру по крупинке соль. Вес измеряется сотыми долями грамма, но снимает сухость во рту.

К вечеру давление упало до 80/65. В связи с этим пинком сбросил себя с дивана. Оказалось, что я вполне в состоянии отжиматься от пола с хлопком в ладоши. Давление вернулось к 100/70.
Затем вышел прогуляться на улицу. Нормально, но вот быстрый подъём на 3-й этаж был излишним - подниматься, конечно надо, но не спеша.

19-й день 5-е мая
45.3

Накануне вечером-ночью и сегодня днём-ночью было новое явление - схватки спазмы (голодные? откуда же сытым-то взяться) в желудке. Ночью им сопутствовала изжога, при забросе в горло - кислота. Также в положение лёжа ночью ощущалось жжение в желудке, вероятно из-за неё же. Ничего кроме воды днём брал.

Но голода нету (ТТТ!). Либо желудок просто с ума от безделья сходит, либо что-то лечится (так, конечно же приятнее думать). С другой стороны, пил горячую воду. Пьется легче и приятнее, но может провоцирует? Но вроде бы не я один. В общем, как всегда

7 мая 21-й день
44.5

Общее состояние за третью неделю улучшалось, сегодня вообще нормальное. Выехал погулять, точнее постоять-подышать воздухом. Даже вспышка активности была - чегой-то в машине поковырял . К вечеру начал чувствовать какое-то давление в (а точнее, конечно, под) депульпированном зубе, особенно если на него надкусить. Также заболело горло, которое за крайние несколько дней не беспокоило.
Потребность в сне уменьшилась - засыпаю поздно, просыпаюсь рано, но сплю хорошо, днём даже и не дремлю.
Желудок вроде-бы успокоился, наверное смирился

10 мая 23 дня
44.1

Рубеж взят!!!! Фора с прошлым разом - 2.8 кг.

С утра 23-й день провел в отрубе, потом вышел из спячки.
Взятие рубежа отметил клизмой. Картина неприглядная - тёмно-тёмно-коричневая. После клизмы - слабость, потом прошло. Буду рассматривать как побочный эффект.

В клизму влил полную маленькую готовую очистительную клизму, для предотвращения всасывания. Сработало. Остатки выходили за несколько раз еще полдня. Ездил гулять, и даже гулял! Ноги держат, не болят. В общем, открылось второе дыхание (оно же и последнее). Уж не знаю на долго-ли.

Но, потеря веса за 24-й день - 0.5.


Теперь психологически должно быть легче, так каждый новый день - действительно новый, и идёт в зачет.

По сравнению с прошлым разом - после 2-го криза наступила слабость, сейчас скорее наоборот. В прошлый раз сильно замедлилось дыхание и увеличилась КП по Бутейко, сейчас опять-таки, скорее наоборот. Горло продолжает побаливать, пару раз - острая боль.

Итак, теперь начинается

TERRA INCOGNITA

24 дня, 11 мая
43.6

Отдыхал после вчерашнего, в основном по горизонтали. Ближе к вечеру и ночью начала проглатываться какая-то слизь из носоглотки. То есть чувство чего-то постороннего, втягивающе-глотательное движение и вылазит какой-то комочек. Плеваться желания нету, так что глотаю, переварится. Периодически изжога, рефлюкс. В желудке кислота, что, в общем-то неудивительно. Ведь и воду надо обеззараживать. В горле может чуть лучше, может также. Но: см. ниже!

25 дней, 12-е мая
43.5


Ночью спал мало, однако проснулся бодрым, даже излишне. Три раза отжался на брусьях и присел. Могём однако. Затем поспал часик. Днем, часа в три вдруг появился прилив сил, и, даже какие-то смутные признаки грядущего выхода - ощущения в языке - тянущие, как от батарейки. Подумалось - вот теперь Алена борща наестся.
Провел измерения - давление сидя 109/74, давно такого не было, лёг померял температуру - 35.5, давление лёжа - 90/70, как всегда. Через время температура вернулась к 36. Сахар оказался 4.17 (75). Даже и вполне нормальный. Обнаружилось новое явление - печет кожу на грудине, как будто наклеен горчичник (на том месте куда его и клеят). Может из-за рефлюкса раздражение пищевода? Или что-то выходит, правда красноты нету. Иногда печет спину, но редко и чуть-чуть.

На всякий случай пошел в магазин за апельсинами. Пока сходил всё рассосалось, начало болеть горло. По приходу свалился на диван и продрых часа два. В общем, никто никуда не выходит, уж не знаю долго-ли. Куда-ж с болью выходить . Даже если принять, что "булыжная мостовая" в моём безгландовом случае это норма, то и она должна быть чистая, здоровая, без гнойников и воспалений. Однако такие перепады самочувствия в течение дня любопытны.

Как писал Аник99:
Цитата:
Сообщение от anyk99
Если голодать без "сухого", то первый обычно наступает на 7 день, а второй именно на 15.

- Я не стал бы утверждать, что второй криз связан с гормональными явлениями, но действительно, гормональная система в активное лечение вступает после 15-20 дней голода. В связи с этим, с печалью и сочувствием отмечу, что заранее заданный срок голода в 21 день, обрекает гормональную систему на недолеченность и "истерику" при сходе с голода. Тогда уж доголадывать до конца полного цикла. Он обычно тянется около 30 дней, и кончается довольно заметными проявлениями - очищением языка и ярким чувством голода.


Цитата:
Сообщение от anyk99
15 дней - шаткое состояние психики, пищевые сны, сомнения... ЖКТ переходит в стадию капитального ремонта. Слущивается его эпителий.
Тут уж без сомнений, ничего даже в теле не слушая - голодать дальше, не позволяя депресии сбить себя с пути.
20 дней - капитальный ремонт гормональной системы. Мужикам легче, но "тёткам" проще. Мужиков не так гормонами плющит, а женщины, за счёт тренировки на месячных циклах, привычнее. Тоже не поддавайся на провокации - голодай дальше.
26-27-28 дни. Может появиться лёгкость самочувствия, очищение мозгов и обострение чувств. Не спутай с появлением аппетита. Просто наслаждайся последними днями праздника голода. Не жди с нетерпением очищения языка и чувства волчьего голода. Это - главное!!!


на 4-й неделе чинится гормональная система, может это оно? Поэтому он не советовал голодать 21 день и спрыгивать в середине. Однако в прошлый раз я сошел через 23 дня, и очень успешно. Впрочем это было не по календарю, а по голоду. И кризы у меня позже были.

В общем пока ползу дальше
Алёна продолжает сыроедить.

28 дней 15-е мая
42.5

Итак, есть 4-е недели! С другой стороны, я начал в 22-й лунный день, значит лунный месяц будет 17-го, т.е. 30 дней. Самочувствие нормальное, пока продолжаю.

Засыпаю поздно, просыпаюсь рано, сплю нормально. С утра и днём добираю сон. Жжение на коже однажды было справа от пупка, между печенью и аппендиксом. Но ИМХО это от кислоты в желудке, что-то рефлюкс замучал. Особенно, если выпить воды и лечь, начинается кислая отрыжка. Также чувствую жар как раз в районе выхода из желудка. Надеюсь, ничего страшного. Решил прекратить приём соли, может она стимулирует выработку желудочного сока? Также решил прекратить полоскать рот зубным средством, хотя делал это мало, сильно разводил, правда , люди и зубы чистят, и шиповник пьют. У Омельченко на травах голодают, у Брега - лимонный сок с мёдом, у Суворина - вино, у Бройса сок по поллитра в день. Так что может и не в этом дело, но лучше поберечься, а то так и язву нажить можно. А может это какой-то процесс идет, кто же знает Но мне это не нравится Может попробовать денёк меньше пить, для остановки процесса? Однако спазмов нету.

Может выводится чего? Может с содой промывание сделать?

Десна воспаленные, если надавить или провести щеткой - чуть кровоточат, у меня это больное место (надеюсь не цинга).

Почувствовал языком шероховатость на зубах. Оказалось, что на нижних зубах, в основном изнутри коричневый налет - то ли камень, то ли пигментация. Наверное из слюны что-то выпадает, а очищения нету. Впрочем в как раз начале июня всё равно идти камень снимать.

Решил проверить налет на языке - не пресловутый ли крахмал? Капнул йод, не синеет. Значит не крахмал.

В языке по прежнему слабое ощущение "батарейки". Возможно, что это реакция на амальгамные пломбы, но тут уж сделать решительно ничего невозможно (советы Хильды Кларк не предлагать ).

Добавлено через 4 часа 54 минуты
Всё же попытался промыть желудок. Напился несколько кружек воды с содой, но в начале вышло капелька желтого с лохмотьями, продрало горло и всё... Остальное кануло в лету. Но жжение вроде бы стало меньше, или даже исчезло.

Добавлено через 6 часов 55 минут
Есть эффект! Эффект жидкий и коричневый. Вероятно, как результат большого количества воды с содой. Тоже неплохо.

А я с утра ещё думал - в ознаменование 4-х недель делать клизму или нет?

День 29-й и ночь, продолжение

После попытки промыться содой и эффекта до вечера не пил воду. В известной степени помогло, жар внутри спал. После промывки днём сидел, вечером лёг так, чтобы быть под наклоном, т.е. полулёжа, дабы не было рефлюкса. Худо - бедно ночью подремал пару часов, затем проснулся. На коже жар, причем там, где уж пищевода и кишек нету - под ключицей, в один момент - на ноге. Такое чувство, что по телу и внутри какие-то потоки. По ощущениям - а не на выход-ли? Но нет, выходить в таком состоянии нельзя. Если это что-то с энергией связанное, то прерывать нельзя.
Во рту было противно, всё таки сполоснул его средством, только чтобы вкус немного забить.
Начало тошнить, раствора соды не было, напился воды из-под крана. Вышло немного - кислота+желчь+лохмотья. И вот после этого стало хорошо, перестало так колбасить. Прекратило печь внутри, но на коже жар остался. Лёг и хорошо проспал пару часов. Ощущение - что миновал какой-то кризис. Происходят спазмы в желудке, но не голодные, а прямо на коже видны сокращения - такие валики. Живот уже впалый, ощущения похожи на прошлый раз на конец срока. ИМХО еще несколько дней и организм даст сигнал. Правда есть фора 1.3 кг., но не весом единым...
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 24-08-2009 в 09:59.. Причина: уточненная цифра сахара
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Admin (18-04-2009), Alice_in Wonderland (11-06-2010), Artemida (18-11-2018), Corlack (11-03-2013), Dana (27-03-2012), Dunia (05-05-2011), feu follet (14-10-2011), Gringo (03-10-2009), Igor.73 (16-08-2009), Lea (26-02-2010), Loran4 (27-05-2009), Maksenek (06-07-2012), mister (17-04-2009), Mitri4 (06-06-2010), monoed (02-08-2015), mula (14-07-2009), pupsik (24-05-2009), saiko (22-05-2009), SergS (12-06-2010), slavol (25-10-2010), Starvation (21-05-2009), Tor (19-09-2011), Volchica (26-07-2009), yulia (08-12-2009), Алексаша (23-05-2009), Алена (17-04-2009), Багира (21-05-2009), Вишенка (07-11-2010), Галина Ивановна (27-04-2016), Гвоздь (31-05-2009), Гуська (10-10-2009), Драйвер (16-06-2012), Знахарь (22-05-2009), Игорь_из_Нск (22-05-2009), Йогнутый (16-08-2010), Лиsa (05-06-2009), Олег1099 (26-02-2011), Постник (05-02-2010), Танк (31-08-2017), тимсон (04-07-2009)
Старый 17-04-2009, 04:51   #2
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Смех 30 дней в подсобке.

30-й день 16-е мая
42.6

Обнаружил подвижность одного зуба (он изначально растёт кривовато, возможно поэтому). Подвижность не сильная, если не искать, и не давить то и не заметишь. Может давно уже так. Десна воспаленные, хотя камень недавно удалял, и слежу за этим.

Оно, теоретически, цинги быть не должно, но всё же... Береженого бог бережёт, а зубы не казенные
Правда расшатывание зубов это уже вторая стадия
Цитата:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/34257/Цинга
Вторая степень Ц. характеризуется появлением мучительных болей в ногах из-за внутримышечных, а в ряде случаев также поднадкостничных и внутрисуставных кровоизлияний. Больные не могут ходить и полноценно обслуживать себя без посторонней помощи. Отмечаются общее похудание и выраженная психическая астенизация. Возможен субфебрилитет. Кожа становится темной, слегка шелушащейся, местами пятнисто-пигментированной; выявляются разной величины элементы скорбутной пурпуры, часть их из-за отслойки эпидермиса имеет вид темно-красных пузырей, которые могут разрываться и инфицироваться с образованием язв. Возможны носовые кровотечения. Десны становятся синюшными, резко отечными, изъязвляются и кровоточат. Зубы расшатываются.
Это и близко нету, может я зря паникую, но всё равно страшновато...

Думаю что делать?

Пока послал в аптеку за растворимым несладким витамином С (если такой есть). Если нету - всё равно растворю

Либо заварить шиповник, вроде бы как допускается (и Николаевым, и Войтовичем, правда, как писал Аник это была уступка Минздраву, но вреда-то не было), но у него уже вкус есть, зато продукт натуральный.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Ощущения жара на коже - это энергетика балансируется
Идут горячие потоки по коже, выходить прямо сейчас - тоже страшно, может осталось всего пару дней, и силой выдернуть может повредить.

Как думаешь, что делать?

Сразу тяпнуть витамина, а потом шиповник понемножку? С зубами шутки плохи!
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Срок серьезный, не вмешивайся.
Поздно Пока писал, купили мне вот такое средство -
http://www.nmiff.ru/paradeigma/esterc.htm ( http://ester-c.com/ ) - бескислотное.

Растолок пол-таблетки, разболтал в воде и выпил. Вкуса нету, надеюсь не повредит.

Алёна, я совершенно согласен, что я немного (ну или много) в панике . Но мне простительно Просто после моей эпопеи с зубами я на это дело сильно реагирую.
Если мне будет спокойнее, тоже неплохо.
«Коли доктор сыт, так и больному легче»
В животе спазм, живот твёрдый. То-ли мышцы пресса, то-ли желудка, сказать сложно. В центре горячее пятно, по рукам и передней поверхности тела идут обжигающие потоки.

Ощущение, что кишки внутри свалились в кучу и их ничто не держит, в прошлый раз такое ощущение было под конец голодания, перед выходом. Даже сидеть сложно. Несколько раз порывалась идти кисло-солоноватая слюна, думал всё, вот он голод. Ан нет. Мышцы ног ослабли, но руки нормальные.

Под вечер чуть разболелось горло, значит не всё еще там закончено.

31-й день, 17-е мая

42.2

Есть месяц! Как лунный, так и календарный! Начинается IV-я фаза луны, очистительная.

Спал на удивление нормально. Язык не страшный, но всё же с беловатым налетом. Вчерашней некоей эйфории нету, состояние спокойное.
Спазм в животе прошел, кишки на месте . Ощущение жара осталось, бродит по разным местам, по состоянию на 6:30 - в левом подреберье. Выходить пока подожду, если что-то делается, лучше не прерывать.

Чегой-то сегодня слабость, хотя хожу, выхожу на улицу, возвращаюсь на третий этаж. По коже - жар, но посещают мысли - а не пора-ли...? Ноги тонкие и слабые, но руки ничего, даже на отжался на брусьях.

Вспоминаю признаки прерывания: резкое падение давления, нарушения сна. Ничего подобного нету, однако уже страшновато

Терпенью машины бывает предел
И время его истекло

30.5 дней 17- мая 18:16 по местному

На языке - как ощущение как от батарейки, по телу - жар и мурашки, вялость прошла, возбуждение. А выходить надо с энергией, а не с вялостью.

Судя по всему, пора. Все эти мысли о выходе были не зря.

Этот же день становится

0 день 17 мая 18:16 по местному

Выдавил и профильтровал пол-апельсина - 1/5 стакана сока + доверху воды. Через пару часов замеряю сахар. Как упадет - повторю. Планирую чередовать соки сладкие, не сладкие и овощные отвары. Затем посижу сколько смогу на соках, пока не надоест. В прошлом году выдержал 5 дней. Попробую продлить, для усиления эффекта голодания.

Алёна - спасибо за поддержку



P.S. Зря потратил 22$ (sic!) на витамин С. Зато теперь знаю, что есть не кислотный С

Выход начинается здесь.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 23-05-2009 в 08:51..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Alice_in Wonderland (11-06-2010), Corlack (11-03-2013), Dana (27-03-2012), feu follet (14-10-2011), Maksenek (06-07-2012), mula (14-07-2009), slavol (25-10-2010), Галина Ивановна (27-04-2016), Гвоздь (31-05-2009), Димыч (04-06-2012), Олег1099 (26-02-2011)
Старый 17-04-2009, 12:24   #3
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Решающее путешествие.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Главная проблема, ... – горло
Ну, давай, расскажи что конкретно с горлом? Среди нас есть медики

Последний раз редактировалось Vovec; 20-05-2009 в 03:27..
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2009, 13:33   #4
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Решающее путешествие.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
что конкретно с горлом?
Так я же писал http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1463
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 20-05-2009 в 03:27..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
slavol (25-10-2010)
Старый 17-04-2009, 13:58   #5
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Решающее путешествие.

Я, конечно, обещаю поддерживать.

Про горло щас почитаю.

-Больной, откройте рот и скажите "А"

Последний раз редактировалось Vovec; 20-05-2009 в 03:28..
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (11-03-2013), slavol (25-10-2010), Галина Ивановна (27-04-2016), Гвоздь (31-05-2009)
Старый 17-04-2009, 14:53   #6
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Решающее путешествие.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Я, конечно, обещаю поддерживать,
Пока сам хожу.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Про горло щас почитаю.
Как я читал, гипертрофический фарингит только жидким азотом вымораживать. Остальное - полоскания, мази - без толку. Кроме того, если исходить из того, что это не причина, а следствие, то и лечить конкретную болячку занятие бесперспективное. Более, того, я очень сильно подозреваю, что и опасное к тому же. Например, если выморозить фарингит, то может начать рваться в другом тонком месте - бронхи, лёгкие. А у меня, судя по ходу предыдущих голоданий, есть проблема в печени.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 20-05-2009 в 03:28..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Corlack (11-03-2013), saiko (22-05-2009), slavol (25-10-2010), Бамбука Пандовая (20-04-2009), Галина Ивановна (27-04-2016)
Старый 17-04-2009, 15:36   #7
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Решающее путешествие.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
гипертрофический фарингит только жидким азотом вымораживать
Это из серии "лучшее средство от головной боли - гильотина". Не годится. Любые местные воздействия на слизистую могут онкологию вызвать, как "здрасьте".
Честно говоря, я фарингит и за болезнь-то не считаю...Чтобы из-за этого длительно "без срока" голодать...
А как проявляется? Какой характер боли: острая (кость в горле), першит или что?
Ты когда-нибудь курил?
На пищу обостряется? Острое, соленое?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2009), Галина Ивановна (27-04-2016), Гвоздь (31-05-2009)
Старый 17-04-2009, 16:24   #8
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Любые местные воздействия на слизистую могут онкологию вызвать, как "здрасьте".
Опаньки. А разве те же родинки и бородавки азотом не выводят?
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
я фарингит и за болезнь-то не считаю
Это когда не болит. Я же писал
ноябрь 2006:
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Последние года 4 горло болит почти все время, посему бросил занятия спортом.
После этого, и упражнений по Бутейко стало лучше, но все равно плохо.
Язык все время обложен утром, днем и вечером.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Чтобы из-за этого длительно "без срока" голодать...
Опять таки
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
судя по ходу предыдущих голоданий, есть проблема в печени.
Так что задача не в избавлении от конкретной болезни, а в оздоровлении организма
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Какой характер боли: острая (кость в горле)
Именно. + общее ощущение разбитости.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Ты когда-нибудь курил?
Нет. Я бы тогда вообще загнулся.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
На пищу обостряется? Острое, соленое?
Я бы сказал, что наоборот - острое помогает.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Чтобы из-за этого длительно "без срока" голодать...
И это пишет супер-модератор форума по голоданию!!!! Очуметь
И я думаю, что срок Софии мне не грозит.

Не в моих правилах выставлять фото, но тебе, как медработнику покажу. Что скажешь?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 20-05-2009 в 03:29..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-04-2009, 16:29   #9
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Что скажешь?
Однако...
Так, что ты УЖЕ делал с горлом?

Немного подумав:
Ты ведь уже сутки голодаешь... Жаль нет снимка "не на голодании".
Скажи, горло обычно не такое бледное, как сейчас?

Ау! Куда пропал?
Меня бледность испугала. Но это может быть следствием голодания - миндалин же нет и шлаки прут прямо через слизистую, поэтому на ней сейчас может быть налет, как на языке. А островки воспаления - это те, которые ощущаются как "кость в горле".

Последний раз редактировалось Алена; 17-04-2009 в 16:54..
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2009, 18:00   #10
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание в подсобке.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Однако...
И что? Резюме?
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Так, что ты УЖЕ делал с горлом?
Кроме голоданий, питания и иногда Бутейко - ничего. Раньше было намного хуже. Я в дневнике не сильно жаловался, но состояние на протяжение нескольких лет было гнуснейшим. Очень часто боль, полная разбитость (как мне представляется следствие интоксикации). Полная неспособность к каким-то действиям. Бросил спорт, подводную охоту. Прошлую зиму пробовал качаться, но когда всё время в полубольном состоянии, то не до этого. Да и не единственная это проблема (вот колено например).
А сейчас всё же зело лучше.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Ты ведь уже сутки голодаешь... Жаль нет снимка "не на голодании".
Какие там сутки. Вчера поужинал капустой с черносливом, но днем наедался углеводов, для запаса гликогена. С утра - слабительное. Снимок сделан в 17:30. В мирное время вид такой же. До прошлого голодания было ещё хуже.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Ау! Куда пропал?
Гулять ездил. Электронную книгу читаю
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Меня бледность испугала. Но это может быть следствием голодания - миндалин же нет и шлаки прут прямо через слизистую, поэтому на ней сейчас может быть налет, как на языке. А островки воспаления - это те, которые ощущаются как "кость в горле".
Опять таки - это его (горла) обычный вид. А "островки воспаления" при обострении выглядят страшнее. Сейчас-то еще ничего.
Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
Вовец, с богом!
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от mister Посмотреть сообщение
могу еще порекомендовать функцию премодерации
В смысле "запретить тему"? Я так сразу и сделал, но сейчас удобнее. Подписка работает, сразу обновления видны.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
saiko (22-05-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter