Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2006, 12:05   #1
 
Аватар для VanillaVi
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
HudishkaЕсли ты всё ещё очень хочешь похудеть, быстро. Могу посоветовать тебе диету, называется "Японская". Лично мне она очень понравилась, и результаты у меня, по-похудению были даже лучше чем на голодании. На голодании лицо куда-то исчезает, мешки под глазами . А на диете румянец здоровый, состояние кожи улучшается.Результат устойчивый.Она также формирует хорошие пищевые привычки, потому что реально видна разница в состоянии от того как ты питался до и после.Она достаточно хорошо сбалансирована по питательной ценности, её основная идея в четком режиме (у меня был опыт, когда я просто питалась по режиму, и похудела на пару кило, причем ела весьма обильно - шведский стол)и отсутствии в рационе соли и сахара. Всего две недели. Количество килограмм, которые уходят, зависит от первоначального состояния. У меня при исходных параметрах 174/72 потеря составила 7 кг. А у папы моей подруги ( он похож на Гомера Симпсона, пиво на животе так же устойчиво) около 13 кг. Вес остается стабильным, если не начинаешь шоколад плитками, печенье коробками...
Даже ещё уходит...
VanillaVi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VanillaVi спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (28-05-2011)
Старый 04-04-2006, 12:29   #2
 
Аватар для Anu
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Японская диета - это всё без соли и сахара???
Anu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-04-2006, 06:47   #3
 
Аватар для VanillaVi
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Привожу диету в том виде в котором она у меня была. В сети существуют вариации (как я сегодня выяснила).
Я конечно также вносила свои коррективы, например, вареная белокачанная капуста без соли и с маслом казалась мне жуткой отравой, и я заменила её на огурцы. Знаю, что лучше не насиловать свой организм, а подстроить этот мир под себя ведь мы все такие индивидуальные. Ну и морковку где-то там не варила, как надо, а жарила, всё равно то-же растительное масло.
VanillaVi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал VanillaVi спасибо за это полезное сообщение:
полуничка (28-05-2011)
Старый 05-04-2006, 07:10   #4
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от VanillaVi
Я конечно также вносила свои коррективы, например, вареная белокачанная капуста без соли и с маслом казалась мне жуткой отравой, и я заменила её на огурцы.
Заменили на Огурцы - интереснео - Вареный ?????

Видимо сырые, вареные огурцы вы в рот не возмете, а на вареную капусту - кто ж на такое вас надоумил!!!!
А не пробовали сырую капусточку покрошить с огурчиком и с маслицем ? А?
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-01-2012), LadyTA (23-03-2011), полуничка (28-05-2011), Светлана Ермакова (13-01-2016)
Старый 05-04-2006, 07:36   #5
 
Аватар для VanillaVi
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Конечно на свежие%)
Василий,а салатик пробовала: Ах какая прелесть!!! Но я ж на диете сидела, а там сказано ничего не менять, вот я, как методичный человек, и следовала всем указаниям. Но со временем поняла: методика - это хорошо, но индивидуальный подход важнее!!!Вот, например, на выходе с голодания (на моем первом)я точно следовала основным рекомендациям приведенным на форуме, и на третий день я не выдержала такой пытки!!! А вчера, вот обнаружила, как Jseven, чудненько за три дня выходит с голодания. И решила для себя, что одного владения информацией недостаточно, нужно её адаптировать под себя.
VanillaVi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VanillaVi спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-01-2012), полуничка (28-05-2011)
Старый 05-04-2006, 17:55   #6
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мама дорогая! Японка! Да это же классический первый шаг к расстройству пищевого поведения! Все худельщицы с неё начинали. Лет в 14. Начинали толстеть, сразу, как с неё сойдут. Серьёзно, это же настолько прошлый век, что аж страшно. Где вы её откопали? Она уже очень давно пропала с первых строчек похудельшецких сайтов именно в силу своей неэффективности. То есть, эффект есть, но ненадолго, а надолго потом - обратный. Я, между прочим, к стыду своему, тоже на ней сидела. Ни на одной другой диете такой несчасной себя не чувствовала, да ещё и мучное после долго времени отказа начала кушать (сухарики дурацкие), и кофе пить, который никогда не любила. Голодная постоянно - низкокаллорийка, ведь. А когда так зажимаешь мозги в рамки на 2 недели, а потом отпускаешь, всё - пиши пропало.

А вот про режим - это очень правильно. Режим питания, действительно - чудодейственная вещь, когда-то после долгой голодной диеты, в последню неделю, несмотря на почти ничегонеедение и убийствееные занятия спортом вес застыл на 51 кг у меня. Тогда я поехала на море и там питалась в столовой по-сути всем, что давали (а давали прилично и по колличеству и по разнообразию), но сторого по режиму. И похудела до 49 за две недели.

Правда плюс к похудению танцы ночь на пролёт, плаванье в море, лазанье по горам по утрам (я тогда, после диеты, почти вообще не спала) и по магазинам-лавкам днём, но зато минус силовую нагрузку и утренний бег (что были на диете) и алкоголь ежедневный, что похудению ох как мешает.

Так что компенсируются плюсы и минусы дополнительные и выходит, что питание по режиму оказалось не только не менее эффективным, чем голоднющая диета (я, уже, по-сути только кефир пила и овощи ела, и то по-минимуму), да ещё и преодолел её плато, что, уже казалось, было невозможно.

А на счёт диет, сейчас в фаворе - "Южный пляж", "Кремлёвка", вечно живые "Аткинс", "1500 ккалорий в день", ну и т.д. Хочешь, опишу. Но только не Японка, девочки, так нельзя.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2006, 04:02   #7
 
Аватар для VanillaVi
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 15 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Фаст,
Я за индивидуальный подход! Для кого-то подходит, для кого-то противопоказана. Я вот, например, уже по набору продуктов % на 80 могу определить подойдет мне та или иная диета. Я не считаю, что нужно насиловать свой организм "Кремлевской" диетой (Ex.), если я чувствую, ну не моё!!!
Я к себе с любовью))
Японка, не панацея, исключительно вариант...
VanillaVi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали VanillaVi спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-01-2012), полуничка (28-05-2011)
Старый 06-04-2006, 11:50   #8
 
Аватар для OlgaCH
 
Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 42 раз(а) в 7 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Абсолютно согласна с Фаст по поводу японской диеты. В прошлом году сидела на ней с некоторыми вариациями - результат был и очень хороший в плане похудения, но причиной его явилось скорее отвращение к этому рациону и нежелание его есть.

Сыроедение в 100, нет - в 1000 раз - лучше, вкуснее, полезнее и эффективнее! Причем за тот же срок.
OlgaCH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали OlgaCH спасибо за это полезное сообщение:
Legko (28-05-2011), полуничка (28-05-2011)
Старый 06-04-2006, 11:56   #9
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от VanillaVi
Я за индивидуальный подход! Для кого-то подходит, для кого-то противопоказана....
Японка, не панацея, исключительно вариант...
Индивидуальный подход - единтвенно правильный, я согласна, всё нужно подгонять под себя и никогда себя не насиловать.

Но, ведь, в том тои дело, что все современные диеты, перечисленные мой - долгосрочная перемена образа жизни с большим колличеством вариантов меню и разнообразием продуктов, из которых можно подобрать для себя то, что подходит, и придерживаться такого способа питания долго. Потому что, смиритесь, девочки, эффективная диета - это на долго, если со спортом не дружите - то на всю жизнь.

А диеты "прошлого века" - японка, английская, "3дня курица-3дня яблоки" и т.д. основаны на стогом приерживании указанных рекомендаций 1-2 недели, а потом - гуляй Вася. Только не надо говорить, что после таких диет можно перейти на правильное питание и не набирать вес. Опыт тысыч и тысяч говорит об обратном. После коротких монодиет или диет с жестким меню все возвращаются к старому образу жизни, потому что они, как раз и есть то самое насилие над собой. И вместо того, чтоб наслаждаться жизнью, употребляя продукты, которые вам нравятся (на той же Кремлёвке ТАКОЙ список, не верю, что вам прям ничего не нравится, да по-сути там есть можно всё, главное - колличество у е не превышать в день), вы 2 недели давитесь продуктами чуждыми вам, ожидая близкого конца диеты и мечтая о нём. Естественно, ни о каком принятии такого питания в качестве дальнейшего способа жизни и речи быть не может.

Так что Японка - не вариант.

На вскидку, как я могла забыть свою любимую диету, на которой сильно похудела - Портасов. Если кисломолочное нормально переносите - самая лёгкая диета. Но на 5 недель.

Ну а сыроедение, это даже диетой язык не поворачивается назвать, это уж действительно способ жизни ещё и с философией своей.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фаст спасибо за это полезное сообщение:
infinity (21-01-2012)
Старый 06-04-2006, 19:20   #10
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ещё очень интересный вариант - способ питания Мишеля Монтиньяка, ооснованный на гликемическом индексе тоже. Да, ещё вспомнила две модные диеты - Zone (Зональная) и Weightwatchers (Весонаблюдатели). Тут у нас прям продукты маркированные видом диеты продаются - даже думать не надо - выбираешь диету и покупаешь то, на чём её логотип. Но все эти диеты, как я говорила долгосрочные и разнообразные по меню, расчитанные на то, чтоб изменить стиль жизни диетчиков, а не иссушить их за 2 недели и отпустить в большое плаванье в океан соблазнов.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Фаст спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (23-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46
Зеленая диета!!! Яна-Яна Диеты 13 24-11-2007 20:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter