Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2010, 07:55   #481
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Леопольдовна Посмотреть сообщение
По Москве сейчас инфекция какая-то бродит, симптомы очень похожи.
Да это понятно,что бродит: оно всегда чего-нибудь бродит, подкрадывается, дело-то не в том, а вот Андрик уж дюже точно ответил:

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Но я как-то привык считать, что это история не про меня
А то и как-то смысл всех действий, пропагандируемых и совершаемых здесь энтузиазистами, напрочь пропадает.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Ну и скинул не менее 3-х кило - это хорошо!
Ой, Андрюх, в твоём ли случае это хорошо?

Ну да ладно, ты хоть намекни, это твоё "белковое отравление" длилось один день и со следующего ты себя уже почуствовал вполне замечательно или всё-таки вялость, да сонливость преследуют?
Не знаю, сначала думал, что ты сам выскажешь предположение ,что это был какой-то слегка "запоздавший" криз опосля твоего геройского воздержания, и даже хотел тебе возразить на этот счёт немного ,но теперь и сам склонен так думать - вот упоминалось зачастую, что некоторые процессы по "ремонту" как раз происходят посголодательно...
Отпишись ,если есть какие-то качественно положительные изменения после твоего "гриппа-орз-орви": может, стало получше, чем в период до сего кризиса?

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Говорит, еда вся была - жуткая мерзость, ничего живого, ни травиночки, ни яблочка, все - абсолютно техногенное, гмошное, индустриально 50 раз переработанное, нахимиченное, плюс еще и пожаренное в машинном масле...
Вот вам и хвалёная китайская кухня...мда-а уж...или это они спецом для иноземцев: борются с перенаселением, ослабляют нацию? )
Витай вне форума  
6 пользователей сказали Витай спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (06-03-2012), mafia (27-03-2010), Starvation (25-03-2010), Леопольдовна (25-03-2010), Лиsa (25-03-2010), троль (25-03-2010)
Старый 25-03-2010, 12:04   #482
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Да и наврядли это белковое отравление - орешки ешь?
Орешки ем, но редко. И практически каждый раз жалею. Например, 100 г. миндаля или столько же арахиса существенно лишают сил и энергии. Бывает наедаюсь кунжута с медом. Но там было с чего травануться - я съел 10 яиц!
Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
со следующего ты себя уже почуствовал вполне замечательно или всё-таки вялость, да сонливость преследуют?
Как только спала температура, самочувствие установилось отличное. Единственное, понадобилось заправить баки глюкозой в течение пары дней. Но! Вместо постепенного отпивания соками, я начал есть. И набил кишки, потяжелел - лёгкость испарилась. Тут к слову о весе. Я думаю так. Если сыроед весит 61 кг., то поев варенки или хоть орехов, он превращается в 64 кг. А поев животного или сохраняя вареные поползновения - может дойти и до 66 кг. Блюдоман тяжелее сыроеда еще и потому что носит в себе кучу "добра". Вот и я со всякими яйцами потяжелел не по делу. Рад что полегчал. Жаль что экстримально.

Изменения? Экземы почти как не бывало. Но прошла неделя, и она медленно возвращается.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
9 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Honey (13-11-2011), Ksun (23-02-2012), Lea (25-03-2010), mafia (27-03-2010), sava (25-03-2010), slavol (26-03-2010), Витай (25-03-2010), Лиsa (25-03-2010), Юрий (25-03-2010)
Старый 25-03-2010, 16:37   #483
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Подмигивание Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Витай, вес, как оказалось, - коварная штука. Я сначала осенью набрала 10 или 12 кг (до 56кг примерно), потом голод 5, потом 7 дней, сбросила до 48, но попалась на ту же удочку после выхода: шоколадки, кафешки, снова до 56 и до 57 дошла. Это не мой вес, пошли все нормы и расчеты в задницу к орангутангу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я должна весить максимум 50-51 кг. Щас проголодала с недели полторы назад 5 дней. Ужасный безгликогеновый голод, лежала, вышла - гипую постоянно, башка кружится, выходила морквой (сок), гранат ела (точней пила), тыкву ела, помидоры черри очень хотелось, яблочный сок тоже давила, меня аш подбрасывало от кайфа, так яблоки грызла, моркву, в таком духе. Щас морква израильская хорошая попалась, не вонючая, ем ее, сок пью. Ела 2 раза слегка тушеную капусту (не в масле, не подумайте ), а 2 дня назад угораздило на переговорах (угащили переговариваться в кафе какое-то тухлое) шажрала тарЭлку "пасты", мать их за ногу! простые макароны с сыром , 5 креведко там лежало мертвыми и какой-то сЦоус томатерный. В общем, мне до сих пор "не ахти", фууу. Никак не поймаю волну, когда охота сыроедить на все 100. Скучно. Жрать толком нечего, набор мизерный, одни корнеплоды, а это печально. Я очень люблю кайфовать от всего, в том числе и еды. Летом будет круто, а пока - голодный сезон. Буду развлекать себя капустой тушеной (я туда еще перец болг., помидоры, лук кладу, солю уже готово когда). Тоскливая давольно хавка, но тут надо что-то перерасти в себе, перепонять и распробовать. Легкий кайф от жраки вполне легко приживается, не отвертишься просто так. Щас стала в тренажерку еври дей ездить, по 30-40 мин аэробных на высоком пульсе, легчает на душЭ От скуки я, видимо, фигней страдаю. Устала пахать очень, нет на себя времени вообще, шас выберусь, та м и видно будет... Да потеплеет... Да сезон сыроедный скоро...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Honey (13-11-2011), Ksun (23-02-2012), saiko (25-03-2010), Витай (26-03-2010), Наина Киевна (28-03-2010), троль (28-03-2010)
Старый 25-03-2010, 17:40   #484
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Фиг знает, что вы так яро спорили с этим постом, думал удавите: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=298 Или это я вас запрограммировал? Только не бейте снова
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (26-03-2010), Витай (26-03-2010), Лиsa (25-03-2010)
Старый 25-03-2010, 18:25   #485
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Сайко, я и щас спорить буду до усеру, так как ну нинравица мне, когда меня с кем-то сравнивают, а я и не знаю, с кем. Выходов жестких на варенке не делала, испугалась бы, да и с каждым мини-голодом все лучше обстановка с качеством варенки, на которую тянет. Я щас врядли начну шоколад трескать, так как знаю теперь цену гликогену. Таких примеров много. Просто легко один раз слететь и получить от этого кайф. Да и такой момент: мы раньше сыроедили авокадами, виноградом, всякими фруктами, помидорами, перцами, не имея четкого представления о том, что такое есть эта микрофлора, из кого должна состоять и чем ее для этого кормить. Теперь знаем - клетчатка корнеплодов как основа основ, при этом должно пройти много довольно времени, чтобы это устоялось. В голове авокады-фрукты все перестали быть едой. Так, баловство. А-ля тушеная капуста. Стало казаться, что жрать нЕчего (хотя это преувеличение, если приглядеться), да и те же бродильщики то сахара потребуют типа банана-хурмы, то просто насмотришься дома на постоянные кастрюльки с ЗОЖной блюдоманией, нанюхаешься - вот те и фантазия.
Видишь, Сайко, пути, которые привели к одному и тому же, все же разные. А к лету всем, даже заядлым блюдоманам по-душе. Я ж-таки не исключаю, что снова засыроедю и на зиму, и на все сезоны. Я лишь пока свою не могу волну поймать, тот ветер. Дело времени. Когда много делаешь чего-то против хотелки, то можно перенаморщиться и потом себе компенсаторы в виде легких кайфоф придумывать (у меня по работе много этого получается, очень стрессовая фигня и ее много, много отчетностей тупорылых). Это гнилая тема, это дисгармония. Гармоничен тот, кто не заставляет себя делать что-то через себя, да еще и ради з.п. , когда есть личное время, которое проводишь в личном пространстве.

А теперь ты ответь мне. Ну почему ж тебе так хочется, чтобы наше с Андрюхой 100% сыроедение провалилось проподом и ты так отчаянно ищешь этому подтверждение, примеры приводишь, мол, хватит верить в сказки, все на самом деле будет прозаично и серо. Не наморщивай нас, ок? песенка-то не спета
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
8 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-02-2012), rid (28-03-2010), saiko (25-03-2010), slavol (25-03-2010), Бойцовый_Заяц (11-04-2010), Наина Киевна (28-03-2010), троль (28-03-2010), Юрий (28-03-2010)
Старый 25-03-2010, 21:08   #486
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Сайко, я и щас спорить буду до усеру
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
А теперь ты ответь мне.
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
у меня по работе много этого получается, очень стрессовая фигня и ее много
Позволю себе не отвечать, ибо не хочу быть аммортизатором твоих проблем.

Но твой пост навел меня на мысль изложить свое нынешнее мнение касаемо сыроедения и как к нему приходят в своем дневнике.
saiko вне форума  
Следущий пользователь сказал saiko спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (26-03-2010)
Старый 26-03-2010, 12:14   #487
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Фиг знает, что вы так яро спорили с этим постом, думал удавите: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=298 Или это я вас запрограммировал? Только не бейте снова
Такими, на первый взгляд, безобидными сообщениями и рождается на форуме споры до ... упаду Товарищ сайко НЛП не изучал, только начинает интересоваться вопросом. Но давно уже пользуется обощениями и всякими неопределенностями. От простого "все люди разные" до более сложного "а что вы так яро спорили"

Известно, что слова сами по себе ничего не значат. Важно понять, что от нас хочет человек, используя набор слов. Чего хочет Сайко? Чтобы его простили за предательство сыроедения? Не знаю. Но поведусь и попробую ответить конкретно, почему я с чем-то там спорил (а может и не спорил ... спорил - это обобщение, придуманное Сайко).

"Сайко-мифы". Кто они?
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Очень похоже на то, как и у нас развивались отношения с ЗОЖем. Сначала сыроедение полгода, потом блюдоманский зажор на несколько недель, потом голодания с довольно жестким выходом на варенке (будьте аккуратнее с этим, новый год же на носу, массовая пищевая истерия).
Это отношения с ЗОЖем Сайко.

Закинутся варенкой от скуки - это одно. Но уйти в "запой" на несколько недель - это "вторая стадия"
Жесткий выход на варенке - это либо когда выход на варенке - в рамках цели, или когда цель забыта наглухо. Сочувствую. И чур меня!
Пищевая истерия на НГ ... это уже, имхо, откровенный стеб над хорошими людьми Ну и ладно
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Светлое коммунистическое (сыроедческое) будущее, которое обещает Аник? Тот, который сам и покурить не прочь, шашлычка и макарон поесть
Это личная проблема Сайко. Не возьмусь комментировать. Может, в тему "комплексы"?
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Во, а это уже реальность. Только голодать, мне кажется, рисково с таким раскладом. Да, и смысл?
Это реальность Сайко. Тоже ничего общего с нами не имеющая. Оно и верно, ведь все люди разные

p.s. Так с чем из этого я могу согласиться? Пожалуй, ни с чем. А спорить "яро" хочется просто от попыток поставить знак равенства там, где его нет.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-02-2012), sava (26-03-2010), Лиsa (28-03-2010), РАИСА (29-03-2010), Юрий (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 02:05   #488
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Я очень люблю кайфовать от всего, в том числе и еды.
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Я лишь пока свою не могу волну поймать, тот ветер. Дело времени. Когда много делаешь чего-то против хотелки, то можно перенаморщиться и потом себе компенсаторы в виде легких кайфоф придумывать (у меня по работе много этого получается, очень стрессовая фигня и ее много, много отчетностей тупорылых). Это гнилая тема, это дисгармония. Гармоничен тот, кто не заставляет себя делать что-то через себя, да еще и ради з.п. , когда есть личное время, которое проводишь в личном пространстве.
Сыроедить получается у тех, у кого жизнь по кайфу перекрывается какой-либо мотивацией. Самая работающая - мотивация жить без боли, болезни.

Возможно для практически здоровых необходим стимул в виде физического или духовного совершенствования. Например участие марафоне или продвинутые асаны в йоге.

А ещё более устойчивое сыроедение одного из партнёров и результаты активно влияет на другого способствуя его оздоровлению. Чем не мотивация?
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-02-2012), Лиsa (28-03-2010), РАИСА (28-03-2010), троль (28-03-2010), Юрий (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 06:47   #489
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Возможно для практически здоровых необходим стимул в виде физического или духовного совершенствования. Например участие марафоне или продвинутые асаны в йоге.
Тоже не всегда. Я, например, вообще не понимаю йогу (и желания понять особого нет). Марафон? - Не считаю это оздоровлением.

Здесь должно быть что-то другое.
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
rid (28-03-2010), saiko (28-03-2010)
Старый 28-03-2010, 08:04   #490
 
Аватар для sava
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 792 Поблагодарил: 2,102
Поблагодарили 1,702 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Тоже не всегда. Я, например, вообще не понимаю йогу (и желания понять особого нет). Марафон? - Не считаю это оздоровлением.

Здесь должно быть что-то другое.
Мне сыроедение позволяет быть активым по 12-16 часов в сутки. Например, после работы я посещаю языковые курсы, на которых большая часть обучаемых почти спит (курсы проходят с 19-21 часов), а я - как огурец:)
На сыроедении намного легче переносится недосып.
sava вне форума  
8 пользователей сказали sava спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (23-02-2012), rid (28-03-2010), Starvation (28-03-2010), Бамбука Пандовая (28-03-2010), Лиsa (28-03-2010), РАИСА (29-03-2010), троль (28-03-2010), Юрий (28-03-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99, голодание, морковка, эволюция


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Starvey Starvey Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 957 23-11-2009 11:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter