Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2011, 05:32   #91
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: В погоне за свободой

Совершенно нет времени сегодня днём,но не ответить хотя бы парой строчек не могу. Здесь затронуты темы очень мне созвучные,задевающие
душу. Как в нашем хаосе оставаться человеком? Упадок нравственности это общая тенденция или только в нашей стране?Сегодня прочитала последние посты и обрадовалась,что есть люди так думающие и даже готовые об этом говорить и главное что то делать .Всё,продолжу вечером! всем всем !!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Elena mm 88 (02-07-2011), Альпинистка (02-07-2011), Евочка (02-07-2011)
Старый 02-07-2011, 07:49   #92
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: В погоне за свободой

Когда-то в теме Аника я писала этот пост (ниже), считаю, что Вам, Лена, нужно знать, что нормально мыслящих людей много, просто они как правило растеряны и натыкаются на...то, на что вы наткнулись и здесь: равнодушие и непонимание. Пост обращался Анику, поэтому я обращаюсь в первом лице...

"Во-первых, отринем то, что явно не сблизит русских друг с другом.
а. буддизм
б. пропаганда уезжания
в. фразы типа "понаехали тут" или "Ну и че вы поуехали? Россия млин не нравится наша Родина? Твари".

То, что сблизит русских:
1. Ощущение заботы со стороны Правительства. Когда человек ощущает уверенность в том, что у него и завтра все будет в порядке, и послезавтра- у него нет истерики жить одним днем, как у моих бедных, любимых соотечественников. Социальная незащищенность рождает в человеке единственное желание- урвать сегодня, потому что завтра может уже не быть. Наивность нужно выбрасывать на помойку, она не приведет к хорошему. Нету страны Утопия, нету ее и не будет никогда. Кто будет добр к ближнему с нашим набором проблем? Как Ксеник описала очередь на инвалидность...Ну после такого что, рождается блуждающая улыбка на лице?! Я часто иду по улице, а встречные улыбаются. Сначала думала-что за придурки. Я-то после России приехала угрюмая, как там принято, с озабоченной физиономией. Не могла понять- че они лыбятся, уроды? А потом поняла – им ХОРОШО. У них все есть, что нужно, а что человеку нужно- немного денег для еды, немного денег для путешествий и чтобы не было постоянного нервяка. А нервяка нет, потому что есть порядок во всем. если у меня потечет потолок, я знаю, что придет человек, который и через 5 лет ответит за свою работу. если я (ттт) инвалид, за мной приедет такси чтобы свозить меня к врачу, причем БЕСПЛАТНОЕ. У моей подруги сын-инвалид. Так вышло. Он родился с такими ножками, не ходит...За ним в школу приезжает бесплатное такси, в школе у него свой куратор, бесплатный бассейн, бесплатная коляска ессно не убогая, а клевая, компьютер, все, что нужно, профориентация- он станет компьютерщиком, а не бомжом, когда вырастет, ну и т.д. И Правительство каждый день сидит и ДУМАЕТ, как еще улучшить жизнь людей. А люди в свою очередь ВНИМАНИЕ! платят налоги, не скрывают доходов, работают только набело. И ты думаешь, потому что они друг другу братья? Умора. Нет конечно. Это привычка, которая базируется на элементарном страхе. Финка-полицейское государство. Тут нельзя просто так ловить рыбку в мутной воде, не выйдет. Есть даже сайты, куда ты можешь зайти и посмотреть, какой доход у КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА, ЛЮБОГО! У министра, у дяди Пеккии из соседнего подъезда, сколько он платит налога, какая у него машина, домашний номер телефона и адрес. Все как на ладони. Попробуй такой прозрачный вдруг что-то сделай не так. Учитывается ВСЕ-НЕДВИЖИМОСТЬ, ДОХОДЫ, НАЛОГИ...Т.е. есть ПРОЗРАЧНАЯ И ПОНЯТНАЯ ВСЕМ СТРУКТУРА. Сделал шляпу- получишь по полной. Не отмажешься, невозможно через зятя-брата «куда надо» надавить. Суд работает, полиция работает. Почему они работают-потому же что и все остальное. Они состоят ИЗ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, которым важно их рабочее место. потому что если оступишься- то это БУДЕТ ВИДНО В ПРОЗРАЧНОЙ ВОДЕ ОБЩЕСТВА. Ты потеряешь работу, и ВСЕ, КАПЕЦ. Ежели же просто честно выполнять свои обязанности, то все нормуль, включая спокойную, обеспеченную старость. Т.е.
2. а. прозрачность
3. б. полиция
4. в. социальная защищенность
По-другому хоть ты «удумайся», как и что- ниче не будет.

2. (То, что сблизит русских) – прости за банальность, ты страшно не любишь банальностей, но ВЕРА. Я считаю, что основы христианства, историю религии, необходимо преподавать в школах наравне с математикой. Никто не отменял того, что детям необходимо ОБЪЯСНЯТЬ ОСНОВЫ, РАСКАЗАТЬ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ДОБРОМ И ЗЛОМ, на исторических примерах, на примерах тех, кто пусть в несколько былинной форме, но существовал будучи ИДЕАЛЬНО ЧЕСТНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ, а именно таков был Иисус и его сподвижники. Да и взрослым было бы полезно посещать богословсике беседы, а не кружки «Что делать?». Кружки «Что делать?» могут сделать очень плохую работу-либо поднять людей на восстания, либо на эмиграцию. Сорри, но это правда. Так что так.

3. Экология. К вопросу о том, как трудно вырастить морковь и что для этого необходимо переезжать куда-то там в поля, луга...Нафига? Мои родители сидят на даче все лето, а соседи-работающие в Питере, приезжают на выходные, поливают, взрыхляют, отдыхают от города, собирают тоже мешки урожая. Обычные бедные, ну в смысле незажиточные ребята. Про «трудно, надо собраться» - это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ЛЕНЬ, друзья. Я в позатом году взяла 1 сотку напрокат у города, пусть у меня там пока ничего не получается, но я стараюсь, а клубники навалом уже сейчас. А картошечка, выращенная своими руками-самая вкусная в мире! Приехала гламурная подружка. Хихикает мол ты обеднела, ага? А мне ее жалко становится: между нами уже толстая глухая стена...Или может даже не одна...Меня перестали интересовать наряды, типа как вспомню, что могла купить сапоги за косарь евро-жуть забирает. Зато мне стала интересна клубника, котоая лежит и нагло сияет своим сахарным боком, это же чудо!

Вот вам и формула. Алгоритм. Вот только с первым пунктом пока...Провис получается...Полный так сказать провал."
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Elena mm 88 (02-07-2011), Нэлли (02-07-2011)
Старый 02-07-2011, 07:53   #93
 
Аватар для Elena mm 88
 
Регистрация: May 2011
Адрес: где-то там...в Russia
Сообщений: 46 Поблагодарил: 290
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Радость Re: В погоне за свободой

Дорогие форумчане!
Поскольку еще есть возможность высказать все наболевшее(прошу Habibu не вмешиваться в мой пост), воспользуюсь ею.
И так. Есть Питер! люблю до слез(не передергивайте, пожалуйста).
Величие Петра!!! Да слов таких нет! А Пушкин?! Да родит ли земля подобное чудо?!! И что для меня лично очень значимо:есть ли у нас в России город, где ЛЮБОЙ может за 10 рублей сходить в баню???
Не знаю ничего, но низкий поклон В.Матвиенко, не давший на откуп сегодняшним богатеньким питерские парные!!!!!!!!!!!!!!
А посмотрите на наши моногорода и таких успешных губернаторов... да просто тело привести в порядок можно только в определенное время и от 200 рублей... и это-то на наши российские пенсии... а может и в Иордане начать водой торговать... Да не до хлеба и зрелищь люду российскому... водицы дайте, тело помыть... и водку жрать не захочется... ну с самого малого начните... прошу Вас...
Да и цель моего дневничка, просто до своих детей достучатся...
уже много лет не в России, и даже не в ближнем зарубежье... и никакой надежды,что когда-нибудь появятся здесь...и даже язык родной
подзабыли... спрашивают порой как правильно сказать...
но я человек старой закалки(поверте на слово, не все было так плохо) и живу по принципу-где родился, там и пригодился...
просто тащусь(можно я так скажу), что появились люди, добровольно собирающие мусор на пляжах, в парках ... а что, мы тоже любим свою страну, хоть и без королей и царей сейчас живем....да тот же детский спорт взять... загубили детишек...
но ведь если всем миром, по старинке, за так... возьмемся... мы ведь горы сдвинем...Глубоко убеждена, силен РУССКИЙ народ... да и есть ли ему ровня... Питер!Салют! Ты ЛУЧШИЙ В МИРЕ!!!


Elena mm 88 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elena mm 88 спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (02-07-2011), Нэлли (02-07-2011)
Старый 02-07-2011, 12:07   #94
 
Аватар для Elena mm 88
 
Регистрация: May 2011
Адрес: где-то там...в Russia
Сообщений: 46 Поблагодарил: 290
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В погоне за свободой

Ну вот, час старалась, а пост улетел неизвестно куда.Дублировать желания нет, видимо он и не нужен был. Просто мне думается ,что на нашей расчудесной Украине(а Вы гуляли по Крещатику, а на Майдане бывали?!!) наверно роботов производят, иначе как любой здравомыслящий человек,не робот, может из первого же попавшего на глаза поста выхватить любое слово и ВЕРОЯТНО после длительных поисков суметь сделать вывод, что автор поста просто идиот,Вам еще не смешно?!! А я просто веселюсь и шампанского не надо!......Дорогая,Habiba, ДА будьте Вы счастливы и удачливы! но если это возможно не считайте всех страждующими и молящими о помощи...этот мир и без Вашего внимания еще долго-долго простоит...

Вероятно, на этой страничке мое время истекло. Свою птичку я все таки исхитрилась за хвостик поймать! Возможно буду на страничках ЗОЖ.там все понятнее, честнее, никого вольно или невольно не подставишь, пишешь сколько съел ,чего пил, на сколько похудел и т.д. и диалог и тема есть и ты не объект для нападок....Всем здоровья и ПОКОЯ в ДУШЕ!!!


Elena mm 88 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Elena mm 88 спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (02-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В погоне за бессмертием Alekser Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 200 22-07-2017 05:24
В погоне за фигурой Billie Jean Архив 19 15-06-2006 12:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter