Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2018, 08:54   #51
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Сначала немного о старом. Традиция прогулок по три, а то и четыре часа в день сохранилась в режиме три раза в неделю. Ещё три дня двигаюсь в менее активном режиме, выполняя работу по дому. И один день (воскресенье) - как придётся, по настроению. При этом порядка 100.000-120.000 шагов (как минимум) вышагиваю каждые семь дней, уже даже не задумываясь об этом. Просто установила на телефон шагомер в онлайн режиме и иногда проверяю результаты.

По калорийности - ем порядка 1200 ккал в день. Наедаюсь! Это удивительно, но действительно наедаюсь. Секрет, видимо, в принятии дополнительно высоких доз витаминов (в несколько раз выше нормы), которые устраняют дефицит минералов и убирают тем самым избыточное чувство голода.

Теперь о желаемом. Хочу заниматься тренировками с усилением в режиме шесть дней в неделю по 2-2,5 часа за один раз. А также перейти на усиленное потребление белка (130 в день) и сниженное потребление жира (до 50). Соответствующую программу на телефон также установила, так что подсчёт калорий и пропорций не составит труда. В итоге хотелось бы получить к середине июня ещё Х-13 , а также мышцы, которые позволили бы начать подтягиваться и держать планку в более-менее комфортном режиме. Уточнять цифрами намеренно не хочу, поскольку цель - не абсолютные цифры, а внутреннее ощущение комфорта.

А пока промежуточно желаемый результат Х-3 в самые ближайшие дни (хотелось бы до 9 Мая). Это, надеюсь, просто, поскольку эти -3 - это, в основном, вода и утренняя леность ))
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-05-2018), Ratlana (03-05-2018), Татика (17-07-2022)
Старый 03-05-2018, 21:52   #52
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Забегалась сегодня, как белка, даже забыла вечером поесть! На [спидометре] шагомере почти 18.000. Когда я всё это успела? В счётчике калорий 767 ккал... Этого, конечно же, мало. Ай-яй-яй так голодать без подготовки! В то же время, раз забыла, значит, организму не нужно
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-05-2018), Ratlana (04-05-2018), Татика (28-11-2022)
Старый 06-05-2018, 13:12   #53
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

"Поссорилась" со своим счётчиком калорий: "ругается", когда ем меньше 1200 ккал в день, а у меня таких получилось сразу три дня подряд. Однако железка она и есть железка: ей не объяснишь, что мне с этим нормально.

Завтра пойду в зал, на беговую дорожку. Если заниматься в аэробном режиме переменной нагрузки, то можно легко скинуть за пару часов 1000 ккал. То есть можно и больше, но тренер велел пока не выходить за пределы пульса в 110 уд/мин. Пусть окрепнут суставы. К тому же, это самый жиросжигающий режим! А если пульс выше, то горит в первую очередь белок, то есть мышцы.

Съела с утра кусок пастилы, не посчитав заранее БЖУ. В результате оказалось, что за один приём выбрала почти 50% суточной нормы углеводов! Сижу теперь, жую варёную индюшатину

Последний раз редактировалось loro4ka; 06-05-2018 в 18:06..
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (06-05-2018), Татика (17-07-2022)
Старый 06-05-2018, 13:14   #54
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

В последнее время почему-то пью очень мало воды...
Тренер говорит не заморачиваться, счётчик воды верещит, что это безобразие
Надо будет его отключить, задолбал!
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (06-05-2018)
Старый 06-05-2018, 18:12   #55
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Опять сегодня меньше 1000 ккал... И это при том, что я съела эту убойную пастилу, хороший кусок жареной курицы, порцию плова и изрядную пригоршню сухарей! И не хочу больше. Воды тоже вроде как "мало", а именно 400 мл... Остаётся только довериться организму. Ведь если бы я не считала эти самые калории, мне бы и в голову не пришло, что я якобы "недоедаю" и "недопиваю"!
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (07-05-2018), Zazaza (06-05-2018), Татика (28-11-2022)
Старый 06-05-2018, 23:25   #56
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Относительно голода. Вторую ночь не сплю (по вопросам учёбы), и вторую же ночь периодически испытываю "голод". Однако это такой голод, при котором что-либо съесть, тем не менее, не хочется. То есть нет физиологической потребности прекратить испытываемые ощущения. Они воспринимаются не как стимул к действию, а просто так, сами по себе: "голод" отдельно - я отдельно. Видимо, это по той причине, что я точно знаю: утром всё само пройдёт. "Голод" перестал быть требующим обязательного избавления от себя. От него легко отвлечься. По сути, о нём даже нет необходимости думать. Вот сейчас написала, и половина ощущений куда-то уже пропала. Сейчас попью водички, и всё станет совсем хорошо. Можно идти и спокойно спать.
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (07-05-2018), Татика (17-07-2022)
Старый 07-05-2018, 19:16   #57
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Относительно "голода" так всё и получилось: к утру все ощущения испарились без следа, и я опять наелась меньше чем 1000 ккал.

В зале сегодня было просто замечательно! Руками я выжимаю вес втрое больше, чем раньше, ногами - вчетверо. И качаю верхний пресс 10 раз по 10 подходов с весом также в четыре раза больше, чем две недели назад. А вот с нижним бяда-бяда... И пяти подходов по 30 секунд так и не получается... Приходится делать хотя бы "ножницы", хотя и их тоже тяжело. Правда, говорят, это у всех так, и эта мысль немного успокаивает.

Надо убирать из организма лишнюю жидкость! Подумаю, как это можно сделать.

Последний раз редактировалось loro4ka; 07-05-2018 в 20:08..
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (08-05-2018), Татика (28-11-2022)
Старый 07-05-2018, 20:17   #58
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Информация из И-нета.

Когда становится тепло, большинство горожан наконец-то выбираются на прогулки. Но они даже не подозревают, сколько полезного им может принести даже десятиминутная ходьба. ЧТД изучил опыт Толстого, Чайковского и Джобса и предлагает читателям лучшие пешеходные маршруты.

Сколько ходить

Китайская пословица гласит: «Хочешь жить 100 лет — сделай 100 шагов после обеда». Но этот совет почти не приближает нас к идеалу. Современный человек в среднем проходит около 3000 шагов в день, и каждый год эта цифра снижается. Владельцы автомобилей ходят еще меньше.

3000 шагов — это мало. Поэтому, чтобы организм не начал протестовать и болеть, стоит выделить время на дополнительные прогулки.

Считается, что ежедневно нужно делать 10 000 шагов (это около 7 км). Если вспомнить детские задачи по математике, где из пункта А в пункт Б пешеход шел со скоростью 5 км в час, то получается, что на пешие прогулки надо тратить не менее полутора часов в день. 10 000 шагов, впрочем, — чисто умозрительная норма, которая не подкреплена какими-либо медицинскими исследованиями. Однако все врачи сходятся во мнении: если у вас нет противопоказаний, гуляйте почаще.

Польза для сердца и мозга

Частые прогулки улучшают качество сна, снижают тревожность, избавляют от депрессии, являются профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Но польза заключается не только в этом. Ходить пешком каждый день — значит, развивать свой мозг. Регулярные прогулки улучшают структуру мозга, развивают нейронные связи, стимулируют участки, которые отвечают за планирование и стратегическое видение.

Во время ходьбы внимание переключается, и вы начинаете мыслить креативно и выдавать неожиданные решения.

Ученые из Стэнфорда обнаружили, что и на прогулке, и после нее результаты тестов на творческое мышление улучшаются примерно на 60%. То есть, если чувствуете кризис и застой, пора шевелить ногами. Даже 10 минут ходьбы поднимут настроение на 2 часа. И это точно скажется на любой вашей деятельности.

Великие люди ходили пешком

Как известно, тяга к знаниям не давала покоя ногам Михаила Ломоносова, который пришел в Москву из Холмогор пешком. Это до сих пор вызывает уважение у школьников и студентов, даже учитывая то, что Ломоносов все же иногда присоединялся к рыбным обозам и ехал на подводах.

До глубокой старости по лесам и оврагам ходил на дальние расстояния писатель Лев Толстой. Он трижды приходил пешком в Ясную Поляну из Москвы, а это 190 км.

Великие композиторы также признавались в любви к ходьбе пешком. Петр Ильич Чайковский гулял в любую погоду. Кстати, не менее 2 часов (то есть те самые 10 000 шагов). Он писал: «Музыкальные мысли зарождаются во мне, как только, отвлекшись от чуждых моему труду соображений и забот, я принимаюсь за работу. Большинство мыслей, впрочем, возникает во мне во время моих ежедневных прогулок».

Бизнесмены давно взяли на вооружение метод переговоров основателя Apple Стива Джобса. Именно он сделал модными деловые встречи во время прогулок.

Совещания на ходу — этому правилу теперь следует и Марк Цукерберг, создатель социальной сети Facebook. Атмосфера разговора во время неспешной прогулки более непринужденная, и обсуждения становятся более искренними.

Валерия Харламова
журналист
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-05-2018), Ratlana (08-05-2018), YuliaRomzez (08-05-2018), Татика (28-11-2022)
Старый 08-05-2018, 10:18   #59
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Творог с утра - самое оно. И калорий мало, и наедаешься.

Установила себе другой шагомер, на браслете. И весы надо новые кухонные купить, старые уже дурят, и это не от батарейки.

Вес сегодня ещё минус 1, итого вместо желаемых к сегодняшнему дню -3 получается -2, что тоже, в общем-то хорошо, потому что слишком быстро снижать вес не хочется.

Последний раз редактировалось loro4ka; 08-05-2018 в 16:56..
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (08-05-2018), Ratlana (08-05-2018), Татика (28-11-2022)
Старый 08-05-2018, 16:55   #60
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Внезапно для самой себя приняла решение перейти на жидкую пищу...
Завтра после 16-00.
Впрочем, репетировать начала уже сейчас, с киселя и сока с сывороткой
Ещё ряженки сегодня выпью, в пределах допустимого БЖУ
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (09-05-2018), Татика (17-07-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чистого листа Subul Обсуждение дневников голодания 5 31-03-2016 19:42
С чистого листа... Загадочная Архив 9 20-01-2015 07:33
С чистого листа... Загадочная Архив 22 19-01-2015 16:50
С чистого листа Крупинка Архив 141 30-01-2013 22:58
Все с чистого листа Tory Архив 10 30-06-2010 06:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter